Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев просят фотографировать жителей частного сектора, которые высыпают золу у дорог. Нарушителям грозят 100-тысячные штрафы
граждане товарищи фотографируйте коттеджи виллы депутатов ..руководителей мэрии и губера
возникает вопрос: почему Европа обогревается сибирским газом, а Сибирь - дровами?!
Умка из Весны
+ 1 0
27 февраля 2019 г. 08:25
так хочется дать "совет" ...индустрии "расскажи по секрету о других": может пора придумать и ВЫПУСТИТЬ приложение для мобильной фиксации нарушений которые не нравятся именно людям!!!!
Мы. чо, дебилы-высыпать золу на дорогу...днем. мы ночью высыпим.
Джамсаран
+ 10 1
25 февраля 2019 г. 20:32
Помимо золоотвалов теплоэнергоцентраль №1 в атмосферу выкидывает и золу и оксид азота и еще что такое в таком количестве, что жители нервно покуривают в сторонке .Вот природоохранная прокуратура попыталась вмешаться и потребовать норм очистки дымовых газов от СГКашников, на что получили ответ дескать вы мешаете нашему бизнесу. Вообщем супротив СГК кишка тонка у всех.Показали кто в доме хозяин, ну и на кого остается бочку катить только на стариков и женщин или абстрактных жителей..
Хряп Джамсаран
+ 5 0
25 февраля 2019 г. 20:48
Поступил приказ из Москвы возбуждать дела на тех, кто давит на бизнес. Вот стуканут "куда следует" и возбудят на природоохранную прокуратуру уголовное дело.
Джамсаран Хряп
+ 0 1
25 февраля 2019 г. 22:26
Москва, как много в этом звуке..
Однако же Джамсаран
+ 1 1
26 февраля 2019 г. 08:54
...пустого звука
123 Однако же
+ 1 1
26 февраля 2019 г. 10:52
В твоей башке.
А вы заметили что у нас что ни делается всё во благо народа? Муссорная, пенсионная реформы. Акцизы на табак и алкоголь, ОСАГО, штрафы за ПДД. Только почему то все реформы в народный рубль упираются. Как говорится с деньгами и дурак может.
888 Товарищ
+ 2 1
25 февраля 2019 г. 23:33
А какой закон принят на пользу людей? Ни одного.
Почему тогда не организовывают вывоз золы? Вот живут пенсионеры, топят печь углем, никакие субсидии им на уплату жкх не положены, так ещё и золу за свой счёт вывозить....
А про деревни вообще молчу....
Я дорогу возле дома посыпаю, ибо при снежном накате без 4вд машины не поднимаются. А наши доблестные коммунальщики в ч.сектор не заезжают. Так что до первого случая сдачи-на след.зиму водичкой поливать буду-буксуйте на здоровье)))
Marshal Серый
+ 1 0
27 февраля 2019 г. 10:40
Да и все так делают в деревнях.
Как дорожники дороги химией посыпают и ни кто их не штрафует.
Значит я так понимаю, что жителей частного сектора призывают фотографировать других жителей частного сектора. Ибо нежители частного сектора не ходят по частному сектору да еще и с фотоаппаратами. А насколько будет этично жителям частного сектора фотографировать жителей частного сектора? А как быть с испрашиванием разрешения на фотосъемку? Иначе это нарушение неприкосновенности частной жизни да еще и в частном секторе. А если человек выбрасывает шлак и золу ночью, то как вести фотосъемку? И еще, призыватели к производству фотосъемки полностью ахринели или только частично?
Маргинал Хряп
+ 10 0
25 февраля 2019 г. 18:12
Кто будет, скажем, в Покровке фотографировать соседа, если там все выбрасывают золу? Смысл двоим платить по сто косарей, когда можно без стукачества выбрасывать и выбрасывать. В администрации одни дебилы рулят.
Marshal Маргинал
+ 1 0
27 февраля 2019 г. 10:42
Согласен.
У меня вопрос если найдется идиот который последует призыву мэрии и начнет фотать и его за это скормят псам или сделают инвалидом, мэрия его семью содержать будет? Почему сама мэрии боиться фотографировать и призывает обычных жителей рисковать своим здоровьем ради того что мэрия план по штрафам выполнила.
Хряп Хряп
+ 4 2
25 февраля 2019 г. 18:07
Да, и еще - за какую сумму денег чиновники будут покупать фотоматериал?
Как вариант
+ 10 8
25 февраля 2019 г. 17:59
а почему человек который купил товар, т.е. уголь должен ещё платить за ее утилизацию. Пусть за это платят угольные компании, их товар. А работа наших чиновников заключает ограблении народа? Человек уже по вновь созданному закону платит за вывоз бытовых отходов, а уголь не бытовой что-ли? Промышленный? Или какой. Почему люди пользующиеся печным отопление должны дополнительно платить за вывоз золы.
Жесть Как вариант
+ 1 0
26 февраля 2019 г. 11:29
Утилизировать золу не так то просто, 1. для начало нужен паспорт на золу, в котором указано к какому классу опасности она относится, затем для нее контейнер и договор с Поставщиком, что Вы выбрасываете золу именно от того угля, на который имеется паспорт. 2. Вывоз ТКО нашим Региональным оператором на Золошлакоотвал. Так должно быть. А использовать как удобрение уголь добытый в нашем регионе точно нельзя, иначе СГКашники уже давно наладили бы производство удобрений. Знаю точно еще в середине 90-х они активно прорабатывали варианты переработки золы, на что получили кучу заключений, что ни в строительстве, ни в качестве удобрений уголь нашего региона использовать нельзя.
Красноярец
+ 16 0
25 февраля 2019 г. 17:41
Поздно что-то чухнулись чинуши, в аккурат перед универсиадой. А до этого их годами это не волновало абсолютно.
Как выбрасывали, так и будут дальше выбрасывать. Только теперь делать это будут аккуратнее и бросать золу будут не прямо возле дома в канаву, а соседям через пару домов.
Отловить их нереально. Никому это не надо.
Где живут там и гадят-ходят под себя, быдло.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эвенк Нас рать
+ 6 0
26 февраля 2019 г. 00:34
Можно подумать, что вы, "голубая кровь", гадить ездите в соседнюю область.
Странные люди - адреса, куда жаловаться можно опубликовали, а адреса "специальных приемников" для золы - нет. Может, для начала эти приемники установить? С пяти тонн угля образуется 500кг - тонна золы. ее где хранить, если с января населению частного сектора запретили золу в мусор выкидывать? Кстати, осенью с ботвой то же самое будет - жечь нельзя, выкидывать - тоже нельзя. Ждите в канавах.
Ирина Имя Розы
+ 2 0
25 февраля 2019 г. 21:53
Абсолютно с вами согласна!
Предлагаю, штрафовать глав районов не организовавших сбор и вывоз золы.
Глава района прохожий
+ 4 8
25 февраля 2019 г. 15:50
Я тебя щас сам знаешь как организую?
Или своими силами будешь вывозить на полигон за 101 километр или плати 5 000 рублей за вывоз ежемесячно.
Выбирай!
жителей частного сектора в городе нада фотографировать вне зависимости от того выбрасывают ли они золу или нет
Коконь конь2
+ 6 1
25 февраля 2019 г. 15:35
Всё верно.
А то что сейчас получается, жителей панельных муравейников ежедневно принудительно фотографируют камеры наблюдения в подъездах, а эти хозяева своей жизни разгуливают по своей земле свободно и даже в ус не дуют!
Арманд Коконь
+ 0 0
27 февраля 2019 г. 12:10
Взлётная 26, напротив автовокзала. Давно закрывающийся двор...
Один выставляет вонючий мусор в подъезд уже лет 10. Многие складывают кучи бытового мусора на улице возле мусорокамеры - там это в порядке вещей. Камеры наблюдения давно стоят.
А фотографию шламовых полей РУСАЛа за ул.Кразовской опубликуете?
А золоотвалы всех Красноярских ТЭЦ?
Предлагаю организовать фотовыставку под эгидой Мин.Экологии
Звонок бесплатный и онанируй Желчный
+ 6 9
25 февраля 2019 г. 15:23
Организовывай, публикуй.
Желчный Звонок бесплатный и онанируй
+ 14 1
25 февраля 2019 г. 16:25
Да пожалуйста.«Вторая проблема – это шламовые поля Красноярского алюминиевого завода. Шламы нашего завода вредны фтором. Самая большая опасность – это бомба замедленного действия – это высокое содержание фтора. Интоксикация фтором приводит к онкологическим заболеваниям, заболеваниям щитовидной железы и ряд др.серьезных заболеваний. Несмотря на то, что применяются специальные меры для того, чтобы удерживать шлам, исследования ученых СФУ показали, что в снеге очень высокое содержание фтора. Исследования проводились в 2015 г., брались пробы снега. Фтором загрязнена большая часть Советского района, часть Центрального района, правобережье. Содержание фтора гораздо выше допустимого." Это конференция 1 марта 2018 года
Однако же Желчный
+ 7 2
25 февраля 2019 г. 16:39
Ректовый Шунерский бор (по прямой-40 50 км от СаАза) и то погибает. Насколько я помню, територя Солонцы отведена под рекультивацию земли. И там запрещена любая хоз деятельность. А на деле?...
Главнокомандующий
+ 61 2
25 февраля 2019 г. 14:55
Мэрия, вы просите стучать на частников за их золу, но я считаю что правильнее стучать на мэрию, которая начинает наводить порядок в городе только за несколько дней до универсиады, а предыдущие годы работала спустя рукава.
Джин Главнокомандующий
+ 3 8
25 февраля 2019 г. 16:45
Так потому что при том мере вообще ничего не делалось, а при этом хоть шевелиться все начали. Вот и все
Так хоть пройти-проехать можно, где высыпают золу. Каток ведь сплошной на дорогах! Сами значит подсыпать и не думают, а как штрафовать так пожалуйста.
Пишут, что можно особенно если надо раскислить почву. Но сыпать в меру.
Да что тупые то такие: ДРЕВЕСНАЯ зола - удобрение и раскислитель, а УГОЛЬНАЯ - только на утилизацию!
А ты похоже Член-"корреспондент". А потому тебе похоже не ведомо, что речь идет об угольной золе.
"Виды угольного удобрения:
1.Каменноугольная зола. Такое удобрение богата на оксиды кремния, содержание которых часто переваливает за 50%, исходя из этого ее часто используют дабы осушить и разрыхлить мокрые, тяжелые глинистые грунты. Удобрение из каменного угля усиливает структуру однородных земель, увеличивает их влагопропускную плодородность и способность. К тому же, такая удобрение подкормка фактически не содержит хлористые соединения. Использование каменноугольного удобрения недопустимо для грунта и песчаных почв с повышенной кислотностью, поскольку высокое содержание серы преобразуется в соли серной кислоты и содействует повышению кислотности. Вследствие этого, каменноугольное удобрение советуют сочетать с кальцийсодержащими, аммониевыми и органическими (навоз и помёт птиц).
2.Зола бурого угля. Приобретают бурый уголь под влиянием большого давления на растительные веса, каковые насыщены фосфорными, калиевыми и другими минеральными соединениями. Такая подкормка употребляется как минеральное удобрение, которое обогащает бедные земли микроэлементами. В отличие от каменноугольной буроугольная зола снижает уровень кислотности грунта, усиливает его структуру и насыщает его бором, марганцем, медью, молибеном, другими компонентами и цинком, что содействует увеличению урожайности. Крошка бурого угля содержит глуминовые кислоты (порядка двух процентов) и есть сырьем для получения глуматов (удобрений), имеющих высокую физиологическую активность, содействующую улучшению агрохимических особенностей грунта и стимулированию активности земляных микроорганизмов. Кроме этого глуматы предотвращают вымывание нужных элементов из земли."
чушь не надо писать про оксиды кремния
от каменноугольных удобрений больше вреда, чем пользы
Упсень 4444
+ 16 2
25 февраля 2019 г. 14:37
вот вот. меру, т.е. мэру и сыпануть для раскисления почвы в администрации
голову чиновникам позолить
Честный сектор
+ 9 7
25 февраля 2019 г. 14:22
Сосед зимой угольную золу не выбрасывает, а хранит у себя и летом обильно удобряет свой огород.
Я не знаю какой у него - балахтинский или бородинский уголь. Дрова ещё.
Знающие люди есть здесь, можно ли угольную золу в огород сыпать?
Самуил Честный сектор
+ 42 0
25 февраля 2019 г. 14:40
В угольной золе нет полезных для агрокультуры микроэлементов. Для удобрения пригодна зола дровяная.
шептун Честный сектор
+ 14 1
25 февраля 2019 г. 14:27
сыпь к соседу
Зачем выбрасывать золу??? это же прекрасное удобрение для своего огорода!
Показать комментарий Скрыть комментарий
СВ неолень
+ 1 1
26 февраля 2019 г. 08:43
Хорошее удобрение это древесная зола, а после угольной ничего расти не будет
Ку неолень
+ 14 0
25 февраля 2019 г. 16:47
Разок удобри, и забот об огороде больше не будет - "сдохнет" вся растительность.
гость неолень
+ 36 2
25 февраля 2019 г. 15:25
Зола каменного угля, не удобрение, а отрава для растений
Пахом неолень
+ 22 11
25 февраля 2019 г. 14:22
Угольная зола что ли? А еще в ней гвозди бывают.
Иринка Пахом
+ 33 8
25 февраля 2019 г. 14:34
гвозди в угольной золе - это что-то новенькое :-)
Пахом Иринка
+ 11 10
25 февраля 2019 г. 14:44
А если подумать? Наводящий вопрос чем разжигают уголь? И в некоторых из них бывают гвозди.
Карлсон 2024 Пахом
+ 9 8
25 февраля 2019 г. 14:48
Сейчас ящиками никто не топит.
И поддонами тоже. Слишком дорого
Пахом Карлсон 2024
+ 24 2
25 февраля 2019 г. 14:57
Сараями старыми топят и прочими пришедшими в негодность деревяшками. Сам жил в частном доме. Всегда найдется чего на дрова пустить можно.
Вот если бы за это обещали 100-тысячную премию!
Мокрый я
+ 1 1
25 февраля 2019 г. 23:59
Шкура продажная
Наблюдатель я
+ 22 25
25 февраля 2019 г. 14:38
Как то стукаческий инстинкт сразу проснулся. Это, поди, наследственное, да?
Ку Наблюдатель
+ 21 7
25 февраля 2019 г. 16:45
Гадить не надо, тогда и стучать не понадобится! Этих свиней ничем не остановить, пока по карману не ударят.
Наблюдатель Ку
+ 2 1
25 февраля 2019 г. 19:34
А Вы просто так сфотографировать и передать не можете? Только за сто тысяч?
Рей Наблюдатель
+ 1 1
26 февраля 2019 г. 08:59
риск возмездия должен быть оплачен
Саня Наблюдатель
+ 29 11
25 февраля 2019 г. 15:02
Я только ЗА, очень часто проезжая Покровку, вижу как граждане зимой золу и снег на дорогу выбрасывают, летом - сорняки, траву.
Наблюдатель, а Вы считаете это нормой ?
Евген Саня
+ 2 1
25 февраля 2019 г. 22:33
Ездите через центр! Не надо ездить по покровке, жителей покровки все устраивает.
Наблюдатель Саня
+ 2 3
25 февраля 2019 г. 16:51
Вы, голубчик, не поняли. Я тоже за. А вот запрос этого, простите, клоуна, как минимум неуместен и глуп. Кстати, если у него это шутка, то уж очень неумная и не к месту.
Бывший Саня
+ 26 13
25 февраля 2019 г. 15:08
Есть такое. Да еще сыпят золу в мусорные баки. Потом мусор гореть начинает и вонь образуется невероятная. Частный сектор еще тот свинарник.
  • Оставить комментарий
  • Войти