Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пациенты не чувствуют неудобств»: в красноярской БСМП рассказали о работе во время Универсиады
Здоровья вам и не болеть
+ 0 0
6 марта 2019 г. 07:52
Попытка не пытка же, по этому они все-же будут стараться. Нолучше они стараются для "людей" с повышиным материальным статусом. За дополнительную плату можно купить и койка место.
Татьяна
+ 14 0
5 марта 2019 г. 18:50
А в реальности так:
"Итак, БСМП, терапия, отделение нефрологии, в коридоре, на сквозняке лежит женщина 88 лет - Литвинова Евгения Никифоровна, 1930 г.р. есть ли свободные места в палатах - есть, нет, там не все зарезервировано под гостей и участников Универсиады, просто эта женщина кричит от боли и мешает другим больным.
Суть новых поправок в закон, напомню: больной лучше знает свою боль, оказание МЕДИЦИНСКОЙ паллиативной помощи нацелено на максимальное снятие боли у пациента, ориентир в данном вопросе идет не на мнение врача о достаточности ввода лекарств, а именно на ощущения пациента. Поправьте меня если я не права. Женщина кричит от боли, так что мешает другим пациентам (так уверяет родственников медперсонал) молит, простите меня за публичность, чтобы ей поставили клизму, потому что надо, но персонал проходит мимо (видимо для этой процедуры нужны какие-то особенные суммы и статьи расходов). Она всем мешает, все ждут, когда этот ад закончится, кто-то уверен, что это агония и надо подождать совсем немного и полное бездействие.
Кто-то утверждает что "бабка в маразме и невменяемая", господа, я очень хочу посмотреть на вас в 88 лет! Даже такие симптомы не повод отказывать человеку в уходе! Я сейчас не о ее заслугах, я сейчас о ней просто, как о человеке, которому чиновники гарантировали оказание паллиативной помощи.
А так-то да, она ветеран труда - в войну ребенком работала на заводе и почетный донор. И скоро 9 Мая, и мы опять понесем портреты по главным улицам и подарки по домам.
Сколько надо вложить денег в Минздрав, чтобы человека перевели в палату из коридора, поставили нормальное обезболивающее и сделали простую клизму?"
Татьяна Татьяна
+ 10 0
5 марта 2019 г. 18:52
Позже
Ну хоть корпус сделали благодаря этим играм
Место клизмы изменить нельзя
+ 4 0
5 марта 2019 г. 16:14
Пару человек точно чувствуют неудобство, хотя и не обращались в бсмп. Это недостроивший медкорпус строитель, требующий от города чтото около 221 кислого фрукта на счёт и его большой друг
Белая тень под текстом
+ 4 1
5 марта 2019 г. 14:38
Интересно, сколько в КВД обратилось человек.
  • Оставить комментарий
  • Войти