Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края стали больше тратиться на общепит и сигареты
Александр
+ 0 0
26 марта 2019 г. 13:45
"Продукты питания и табачные изделия заняли 46,7 % от общих трат населения, непродовольственные товары — 53,3 %".
А услуги где? Где ЖКХ?
Городской селянин Александр
+ 2 0
26 марта 2019 г. 20:32
А в 53,3 и услуги и жкх и штрафы и налоги и транспорт и т.д.=живём,чтобы есть.
Хе-хе:) Городской селянин
+ 0 1
26 марта 2019 г. 20:39
Селянин, Вы иногда дельные вещи говорите, но тут, как раз наоборот, едим, чтобы жить:), шутка:))
Городской селянин Хе-хе:)
+ 0 0
27 марта 2019 г. 02:07
Вы трату половины денег на" с голоду не умереть",называете жизнью?Ладно я =сигареты,кофе,мука,сахар(мало,ибо мёд есть)соль=пол пенсии,зато мясо,сало,молочка,ягоды,овощи бесплатно и ни жкх и никаких услуг,ну пару тыщ на бензин.
ну не пролезла реклама общепита! *Харчок* - лох!
в 2019 в России экономический кризис и 1000 рублей превратились в 100 рублей.
Сейчас народ научился закупаться продуктами для готовки и алкоголем впрок по промоакциям в гипермаркетах (скидки -30-50%). И психологически не готовы отдавать в 4-5 раз больше денег за еду/питье в общепите. В массовом сознании сейчас справедливая цена на продукты становится равной цене с большой скидкой по промоакции и воспринимается именно как рыночная цена. Т.е. цена па продукты/питье без БОЛЬШОЙ скидки сейчас людей интересует все меньше и воспринимается ими как завышенная, не говоря уже о том, что в общепите к этому добавится еще +200-300% наценки. И зачем тогда, спрашивается платить больше? Люди научились считать деньги в "новой экономической реальности" и за "атмосферу заведения" они уже не готовы платить - считают, что в общепите цены неоправданно задраны ни за что.
Да просто все стало дороже. Не думаю, что кто носил еду с собой приобщился к барам и ресторанам. У нас вот есть условия. Полноценная кухня. Чего бы меня понесло в кафе где мне предложат обед от которого будет изжога или чего хуже.
  • Оставить комментарий
  • Войти