Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Дешевый аналог кондиционера и обогревателя»: красноярские школьники придумали особый механизм на окна
Капитан очевидность
+ 1 0
27 марта 2019 г. 07:59
Есть одно большое "но"! Окно больше не открыть самому. Мама убьет Кулибиных
Гидропривод для проветривания теплиц состоит из поршня и цилиндра и жидкости(правда у наших ее то и не получается произвести) и все ни котроллеров , ни других прибамбасов с питанием... Учите матчасть господа
За сообразительность "5", за исполнение "2".
читатель
+ 0 6
26 марта 2019 г. 13:38
Хотелось бы, чтобы дети не прочли о себе эти нелепые комменты. Поделитесь новостью от том, какие вы талантливые у рокоплечные ребята, а комментаторы?
Петрович читатель
+ 3 0
26 марта 2019 г. 13:54
Не нужно быть пекарем, чтобы определить, что выпечка не свежая. Ребята молодцы, что изучают и пердлагают. А вот трубить о том, что они избрели умный дом или что-то там ещё, действительно не рановато.
самозакрывающееся окно Петрович
+ 1 0
26 марта 2019 г. 21:00
уж как пердлагают...
дети молодцы. не сидят на диване.
Капитан очевидность Ыынух
+ 0 0
26 марта 2019 г. 16:34
Дурак думками богатеет.
Это уровень Циолковского и Королёва, не меньше.
встроят в умный дом и получат -
1) электробатарея нагревает до 25 и отключается
2) окно зафиксировало 25 градусов и открылось
3) температура понизилась, батарея включилась окно закрылось
и так по кругу бесконечная трата ресурсов.
Один плюс, воздух свежий
Надумали в нашем доме коммунальщики бороться за экономию. То есть, чтобы подъездное освещение автоматически включалось, когда на улице темнеет и отключалось, когда на улице светло. Под козырьком одного из подъездов приляпали фотоэлемент, сделали автоматику, а в подъезде поставили огромный автомат, который, собственно, все включает и выключает, но при этом производит «Бабах!» с громкостью взрыва снаряда. Проверили (методом прикрывания фотоэлемента ладошкой) — все отлично работает. И пошли по домам. Наступает вечер. А дело было в разгар лета и темнело поздно, люди уже спать начали ложиться. Итак, наступает вечер. «Ага!» — думает умный фотоэлемент — «стало темно, пора включать!». И включает. Огромный автомат делает свой взрывоподобный «Бабах!», от которого весь дом аж подпрыгивает — и включается подъездное освещение. Все прекрасно. Но под козырьком того же подъезда (то есть, рядом с фотоэлементом) тоже висит лампочка, и она тоже включилась. «Ага!» — думает умный фотоэлемент — «стало светло, пора выключать!». И выключает. Огромный автомат снова делает свой «Бабах!», дом снова подпрыгивает — и освещение выключается. «Ага!» — думает умный фотоэлемент — «стало темно, пора включать!». И снова включает… снова бабах! снова стало светло… Дальнейшее понятно — эти «бабахи» с интервалом в несколько секунд и с непрерывным подпрыгиванием всего дома продолжались до глубокой ночи. Пока кто-то из технически грамотных жильцов не сообразил, в чем дело и не расколошматил эту лампочку кирпичом. Дом, наконец, заснул. На следующий день приходит комиссия принимать работу — и видит, что лампочка разбита. Непорядок! Электрики быстренько вкручивают новую, демонстрируют работу — все довольны, все отлично. Наступает вечер. «Ага!» — думает умный фотоэлемент — «стало темно, пора включать!». И снова начинаются бабахи с последующим разбитием лампочки. Борьба электриков с жильцами за целую/разбитую лампочку продолжалась еще несколько дней. Пока кто-то совсем уж технически умный не приляпал к фотоэлементу жестянку, чтобы свет от этой лампочки на него не падал. И воцарилась благодать!
"Принцип прост — при определённой температуре и влажности окно автоматически открывается или закрывается."
Это гениально :)))
вопрос конечно интересный...
+ 12 0
26 марта 2019 г. 12:47
Какое это изобретение, коль теплицы с авт.проветриванием уже не первый год продаются?
У человеков с рождения этот особый механизм есть, встроенный. Руки, называется.
Капитан очевидность гость
+ 2 0
26 марта 2019 г. 16:33
Сказать что школьники ими делают?
самозакрывающееся окно
+ 26 0
26 марта 2019 г. 12:27
Бедные Макар и Дмитрий! Их грязно обманули. Во-первых, как справедливо замечено выше, их решение не учитывает ситуации, когда "забортная" температура выше комнатной. Во-вторых, удерживать постоянными и влажность в помещении, и температуру одним лишь проветриванием это фантастика. В-третьих, сама по себе идея ОТКРЫВАТЬ-ЗАКРЫВАТЬ окно есть просто даже не дилетантство, а такое инженерное бескультурье. Открывать и закрывать надо заслонку на кондиционере, который берёт забортный воздух. Заодно чистит его от пыли. Уж не говоря о том, что термостатирует.
То что ребята узнали, что на али есть китайские контроллеры это хорошо. А вот то что им вслух сказали, что их поделка есть чудо инженерной мысли это есть прямой обман подрастающего поколения. Так с Макаром и Дмитрием поступать нехорошо. Так только иновации с компетенциями делаются.
ЫнжЫнегр самозакрывающееся окно
+ 3 0
26 марта 2019 г. 14:22
При отрицательной температуре за бортом, открывшееся окошко рискует больше никогда не закрыться - влага из воздуха, устремившегося на улицу будет конденсироваться на холодных частях окна, и, в конечном итоге ,приведет к образованию наледи, которая не позволит плотно закрыть окно и может испортить и сам механизм.
самозакрывающееся окно ЫнжЫнегр
+ 1 0
26 марта 2019 г. 20:58
Начнем коллега с того, что на морозе этот механизм скорее всего и открыть не сможет окошечко
Сибиряк самозакрывающееся окно
+ 8 0
26 марта 2019 г. 12:48
Макару и Дмитриюпо малодетству простительно. А вот чиновникам.... ссылка то на сайт краевой администрации. Впрочем, у нас везде свои "Силиконовые долины"....
*4* самозакрывающееся окно
+ 9 0
26 марта 2019 г. 12:48
И если патентный поиск проведут перед своей попыткой патентовать - узнают много интересного.
(но я думаю, про возможный патент тут ввернули для красного словца)
А если не улице плюс 40, то тогда что делать?
Капитан очевидность иван
+ 2 0
26 марта 2019 г. 16:32
На Мичурина такой механизм за час надует три ведра пыли и копоти. Все особые механизмы продаются в Китае, нужно только научиться пользоваться всем тем, что уже придумано и реализовано.
Хочу видеть как красноярские школьники придумали как всем школьникам в свободное время зарабатывать по 10000 рублей в час и чтоб это не грабеж и не наркотики.
Марья иван
+ 3 0
26 марта 2019 г. 12:21
Включать кондиционер
  • Оставить комментарий
  • Войти