Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«На родителях „двоечников“ зарабатывают серьезные деньги»: как я пыталась стать репетитором
Никто не хочет создавать, все хотт зарабатывать чтоб потребл.ть!
Репетитор по русскому языку, может быть, "во вторую смену", а не "со второй смены"?
Радда irvf
+ 0 0
22 июня 2019 г. 21:42
Ну, записывал-то за педагогом "журналист"....
Послушайте песню группы Мираж "Я не понимаю":
Я не понимаю, почему скучаю
Если ты не звОнишь мне
Умка из Весны лол
+ 0 0
8 мая 2019 г. 14:38
песня как учитель правильно говорить ))))))))))))))))))))))))))))
может еще жить по сказкам ) ? вдруг там тоже правда
Когда я был маленьким (с) то, я даже такого слова не слышал -репетитор. То есть слышал, но это было связано никак не со школой, а с обучением в музыкальной школе. Я там не учился, но слышал от тех кто учились. У меня поэтому есть четкая ассоциация репетитор-музыка. Репетитор-математика это для меня из той же области что и эксклюзивный дистрибютер, маркетинг, коворкинг и прочие странные вещи странное..
Энергичный педагог всегда найдет как заработать
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка
+ 6 1
7 мая 2019 г. 10:25
превратили школу в черт знает что - когда малолетние дебилы могут спокойно обматерить учителя и при этом он еще и виноват - теперь расхлебывайте, таскайте по репетиторам.
Тупенькие родители рожают и воспитывают тупеньких детишек, но наверняка особо приспособленных как и сами.
Однако же Лимон
+ 3 1
7 мая 2019 г. 09:27
Истину глаголишь. Умный родитель сам бы поднял знания своего чада до нужной планки!!!
Книжки нужно было читать, конструкторы там всякие собирать, пазлы а не в планшет пялиться и в кинотеатрах клоунов в трусах поверх трико смотреть.
Марфа Васильевна
+ 7 5
7 мая 2019 г. 01:05
Репетиторство развращает и тех и других: доноров халявными деньгами, реципиентов - иллюзией учения. Ну и ладно, плацебо тоже помогает. Одно отрадно, что действительно умненьким репетитор не нужен, а остальным достаточно научиться вывески читать, да и хватит с них.
Лимон Марфа Васильевна
+ 2 2
7 мая 2019 г. 01:42
Умненьких нужно переводить в школы для умненьких а то тупые но самолюбивые не простят...
Ася Лимон
+ 3 1
7 мая 2019 г. 08:57
а то все станут тупенькими. Поскольку учитель ориентируется на "среднего" ученика, а порой и на отстающего.
Житель города
+ 6 1
6 мая 2019 г. 19:26
Опять очередное альтер-эго Маши Руссковой
Никодим Житель города
+ 8 1
6 мая 2019 г. 20:20
Которая разбирается во всем и ни в чем конкретно?
У моего ребенка в классе больше половины детей ходят к репетиторам(самые востребованные математика и английский,а кто-то делает домашние задания с ними )-эти дети в большинстве имеют тройки или слабенькие четверки по этим предметам.Какое же качество оказываемых репетиторами услуг,если они занимаясь с детьми от2 до 3 лет этими предметами ,в начальной школе не могут вытянуть на твердую четверку.А в классе пока учатся стабильно хорошо лишь те дети,с которыми занимаются дома родители(работающие родители!).
Фрося Гость
+ 9 2
7 мая 2019 г. 00:48
Конечно все детки без исключения умны, сообразительны, талантливы и одарены во всех без исключениях сферах научных знаний. Именно поэтому нерадивые родители неведомо зачем нанимают им репетитора , который за 300 -500- 1000 р. перекачивает ученику свой мозг через специальную трубочку. Все именно так и бывает. А которые и за 3 года усвоить 2+2 не могут -так это мозг у репетитора плохой, или трубочка дефектная. Не иначе.
Умка из Весны Фрося
+ 5 2
7 мая 2019 г. 10:43
никто же не хочет признавать что все люди неодинаковые ) (это мягко так сказано)
и еще меньше готовы признаться в своих различиях вслух )
а ум это как мышца - если она не больна, то ее вполне можно развить до средних значений ))))
Ася Фрося
+ 4 0
7 мая 2019 г. 08:55
Ну вот в данном конкретном случае репетитор сам 2+2 не усвоил. Как с полутора до трех лет прошло 16 месяцев? 6+12=? Хорошо, что не математике учит.
маня Ася
+ 0 0
7 мая 2019 г. 10:52
Согласна))) Сама на это обратила внимание))))))
, Гость
+ 2 6
6 мая 2019 г. 21:50
Репетиторы специально не учат детей, т к если ребенок будет знать предмет, то от репетитора откажутся.
За 12-13 тысяч я б ток подзатыльники детям раздавал, а не знания.
Никодим дрозофил
+ 3 1
6 мая 2019 г. 15:39
Уже был один такой, который девочку музыке учил. Дело возбудили вон недавно.
"Личный" опыт, конечно, хорошо, но вы бы лучше у нормальных репетиторов интервью брали))
Весна самый "востребованный" месяц только для нерадивых проснувшихся, которые балду пинали весь год, а потом за месяц научи их ЕГЭ сдавать😀 А так осенью обычно ищут, да и весь год могут. Сайты разные есть для поиска репетитора, всякие вашрепетитор и профи.ру берут конские комиссии, а вот авито удобнее и бесплатно. Это я как репетитор говорю.
И посчитали бы хоть, какая такая средняя занятость бывает при 12 тысячах и 500/600 р за урок? Это низкая занятость, буквально вечерние занятия. Я работаю утром и вечером, день свободен, а зарабатываю раза в 4-5 больше.
Никодим Ольга
+ 4 1
6 мая 2019 г. 15:38
Да это по часу в день максимум. И если пять дней в неделю. Странная средняя занятость
маня Никодим
+ 2 1
7 мая 2019 г. 10:51
У автора маленький ребенок - не сильно разбежишься полный рабочий день работать...
Никодим маня
+ 2 0
7 мая 2019 г. 17:18
А был ли мальчик? То есть, автор
Умка из Весны
+ 12 8
6 мая 2019 г. 13:21
да и вообще, это не нормально - субъективно конечно - когда для получения СРЕДНЕГО образования не хватает знаний в школе. нафига такие школы!
Однако же Умка из Весны
+ 4 4
7 мая 2019 г. 09:24
Школа здесь ни причем. Если упырь не хочет учиться а пить винище, ни кто его поправит. Фонвинизин дааавно это высмеивал
Умка из Весны Однако же
+ 4 2
7 мая 2019 г. 10:39
Правда...???
а Вы сейчас про кокой возраст говорите - я в общем, с младшей школы (поэтому алкоголь тут не причем) и до последнего класса
школа это все таки место - где людей (будущих взрослых) должны учить базовым знаниям и их применению, а не просто подождать и поднатаскать для выпускных, переводных и прочих тестов
Умка из Весны
+ 3 13
6 мая 2019 г. 13:18
но куда то жен надо же своих устраивать..вот сфера образования и существует в том виде... - где большинство учителей набираются знаний уже когда пенсия близка и знания, мягко говоря, в большинстве случаев устарели.. (и речь не только о точных науках, с математикой еще попроще....будет) или не актуальны
но зато..в сфере полно пустоголовых барышень!
Показать комментарий Скрыть комментарий
яяя Умка из Весны
+ 4 3
7 мая 2019 г. 09:18
учите сами тогда своих детишек
Умка из Весны яяя
+ 2 1
7 мая 2019 г. 10:36
я так и делаю! )
просто дома - диплом не выдают )
Однако же яяя
+ 4 1
7 мая 2019 г. 09:22
Нас в семье было 8 ушастиков и ни одного репетитора. Правда я младшего брата по математике подтягивал, и как ирония-потом его сына. А что б деньгу платить-бред какой то.
Умка из Весны Умка из Весны
+ 3 7
6 мая 2019 г. 14:58
минусы - это коллективный разу преподавателей ))))))))))))))))))) не грустите, без ума жить счастливее!
просто признать тяжело )
Уно-моменто Умка из Весны
+ 1 0
7 мая 2019 г. 17:59
Минусы (от меня тоже "подарок") - признание вашей абсолютной и безразмерной глупости, а также полного отсутствия представлений о современной школе и школе вообще.
  • Оставить комментарий
  • Войти