Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эколог СФУ включил бездымное топливо в свою 3D-модель чистого города
Держите за дураков
+ 1 0
25 апреля 2019 г. 20:51
Об экологии заботитесь - газифицируйте город, а уголёк к Москву и на Украину.
Kissanpiirakka Держите за дураков
+ 0 0
26 апреля 2019 г. 10:44
и газпром станет монополистом, который будет тарифами крутить, как левая задняя пятка решит. удачи, чо
Хороший уголь. Топили две зимы. Тепла даёт больше, золы меньше. И дыма действительно нет. Но у нас котел, для которого этот уголь подошёл идеально. А печку им топить не получится.
Кортик Натали
+ 1 0
25 апреля 2019 г. 20:56
Такой минус во всём, в том числе и на заводах: для экологии надо модернизировать оборудование. Многие не понимают к сожалению этого
Ну он не ко всем печам и котлам подходит. А так может и ничего в отдельных случаях
Такой же доцент где то в москве обосновал пользу бионорда.
Реагент Житель
+ 0 0
25 апреля 2019 г. 17:20
У нас тоже пытаются его втюхать. А так хорошо было, что машины не гнили почти, обувь нормально жила и т.п.
3D-дым в сферическом вакууме
Доцента заборами обнести и проволокой . Чтобы сделать выводы о результатах нужны несколько независимых экспертиз. За бабло сейчас любые выводы сделают.
магистрант СФ
+ 0 3
25 апреля 2019 г. 12:42
"Свою оценку бездымному топливу в ближайшее время дадут и другие красноярские ученые. " - вот и почитаете.
Анна магистрант
+ 0 0
25 апреля 2019 г. 13:04
Такие же "доценты - теоретики"? Не нужно..
СФ магистрант
+ 1 0
25 апреля 2019 г. 13:03
Как можно включить бездымное топливо в свою 3D-модель? Это же чистый бред.
Топливо это материальный объект, а модель это теория. Сколько этот грант стоит и кто в нем участвует?
Знаем плавали магистрант
+ 3 0
25 апреля 2019 г. 12:47
За те же деньги? А не красноярские не могут?
У нас тут горло рвут за КрАЗ когда бабло имеется. Он и безвредный и налоги и рабочие места и т.д. А виновата лыжная база и машины.
Тим Знаем плавали
+ 0 0
25 апреля 2019 г. 18:47
краз и выбросы печек разные вообще. кразовский выброс датчиками которых везде навешали - не фиксируется!!
Кортик Знаем плавали
+ 0 2
25 апреля 2019 г. 17:48
КрАЗ нынче вообще американский, я думаю рано или поздно дойдут до них руки и запретят город травить уже наконец-то. Или увезут хотя бы всё-таки километров за 15 хотя бы.
Если внимательно читать статью то понятно что доцент видимо печь не разу не топил, пишет что жители топят печи отходами с пилорам влажность 50 процентов, он хоть понимает что они гореть не будут и это будет топится только через год, когда просохнут, а сейчас поидут в печ дрова с прошлого года.
Мексиканец Юрий
+ 0 1
25 апреля 2019 г. 17:45
Я вот лично много раз убеждался что в частном секторе в печь попадает всё что плохо лежит и с разделением отходов мало кто церемонится. А топливо используют то, которое получилось подешевле достать, там подсушат, тут подпилят и тд.
кочегар Кочергин Юрий
+ 5 0
25 апреля 2019 г. 11:53
Доцент не практик. Доцент теоретик.
Винни Пух-Пух
+ 8 0
25 апреля 2019 г. 11:11
Доцент... доцент... где-то я слышал это слово. То ли Карцев про доцента рассказывал, то ли Леонов был доцентом....
Юрий Винни Пух-Пух
+ 3 0
25 апреля 2019 г. 11:32
Джентльмены удачи, доцент(Леонов), шлем он золотой украл.
Мутная какая-то модель
Очень похоже на подгонку "научного" моделирования на заказ - значит не наука, значит не ученый.
Эксперимент во время универсиады - это не научный эксперимент и ссылаться на него смешно.
Но
прогиб засчитан
комментаторам всегда виднее специалистов 100%!
А кроме этой картинки, которую уже несколько лет показывают, "модель" что либо содержит?
дон Спиридон Прохожий
+ 11 0
25 апреля 2019 г. 11:01
Из жизненного опыта могу сказать, самое сладкое в содержании модели её денежное наполнение. А будет ли модель применяться на практике, это уже дело десятое.
дон Спиридон
+ 20 0
25 апреля 2019 г. 10:45
Леша Романов включил в 3 D-модель бездымное топливо. На этом всё. Научная работа состоялась. Вручить экологу премию имени Петрика.
Тим дон Спиридон
+ 0 1
25 апреля 2019 г. 18:45
в сервисе в котором я обслуживались его за свои деньги купили и отметили что в плане выбросов оно намного безопаснее и лучше!! стоит дороже но можно в целом и дотировать для экологии!
Это все не правда! Я житель частного сектора (Покровка), мы отказались от этого "бездымного топлива", потому что, достаточно было сжечь пару мешков, чтоб понять, как это топливо "закоптило" и "загадило" (извините за сленг) наши печи: на 1 мешок "распрекрасного" угля - два мешка золы, ведро копоти и сажи (устали чистить). Да и температура наружного воздуха в городе на период универсиады была не соответствующей для топки углем хотя бы на пол-мощи. Вот если бы было -30, вот тогда и проводить надо было эксперимент! Пусть доценты пройдутся по дворам частного сектора, или пустят беспилотники и увидят, что почти во всех дворах (кроме бичей, конечно, тем - хоть чем топить) лежат эти зеленые пакеты почти в полном объеме.
Я конечно не математик Татьяна
+ 1 0
25 апреля 2019 г. 17:17
Но как могло получиться с одного мешка два мешка? Соседи подкинули может?
Анна Татьяна
+ 2 0
25 апреля 2019 г. 13:01
Я - с Центра, район Качи. Слово в слово и у нас так. Попробовали - не понравилось новое топливо и лежать ваши мешки зеленые..
Кекс Анна
+ 0 0
25 апреля 2019 г. 21:01
А потом вот из-за таких дел у нас весь центр гарью затягивает... Этот уголь только в совсем древние печи не подходит. Вы там покрышки со скуки не жгёте случаем?
кузнечик Татьяна
+ 2 4
25 апреля 2019 г. 12:37
Да вы что?))) Я тоже житель частного сектора, и странно, но почему то у меня ничего катастрофичеки не "закоптило" и не "загадило"? Может вы, чем то ни тем и не так топили? :)
Мексиканец кузнечик
+ 1 0
25 апреля 2019 г. 17:39
А они может буржуйку от прадеда доставшуюся используют чтобы дом топить. Так понятно ничего не получится, всё-таки не каждый вид топлива к каждой печи/котлу подходят.
Анна кузнечик
+ 3 0
25 апреля 2019 г. 13:02
Кузнечик , да вы с СУЭКа наверняка..Вот и не коптит вам.
Когда проводили "опыт" с "бездымным" топливом, было тепло и многие перешли на электричество, часть заводов не работала, не было грузовиков на дорогах, автосервисам была команда не топить, иначе атата, и самое главное - был ветер.
Данное топливо не является бездымным, и более того, воняет какой то химозой.
Какие нафиг результаты? Какие выводы? Зачем пихать фуфайку в уши?
Корсар Эколог
+ 0 0
25 апреля 2019 г. 17:37
Я может что-то и пропустил, но когда проводили опыт также проводилась универсиада и чистого воздуха тогда не было, со всех сторон ныли что вот на универсиаду даже чёрное небо, облажались. Спорстменов фотали ещё в масках-фильтрах. И тем не менее результаты замеров в это время показали что вредных веществ в воздухе в разы меньше чем во время использования обычного угля частниками. Мне кажется фуфайку в уши вы толкаете, пытаясь доказать что частный сектор весь такой белый и пушистый и выбросы в атмосферу от него совсем ничего не значат)) Ещё как значат.
Анна Эколог
+ 2 0
25 апреля 2019 г. 12:58
100+ Нужно было написать над статьей "На правах рекламы"
Экоурбанист Эколог
+ 2 0
25 апреля 2019 г. 12:27
Вот-вот! И еще непонятно, что там по бенз(а)пирену и другим ПАУ. Хотя что там, все понятно....
григо Экоурбанист
+ 1 0
25 апреля 2019 г. 18:34
в городе с кразом странно вообще что то говорить про бензопирен у нас уже к нему наверное иммунитет
Никак не могут сообразить как так облопошить людей. что бы втридорога покупали их нанопродукт. Уже и ученым денюжек дали. что бы ученые сложив лапки на пузе вещали. только никак понять не могу с каких пор какой то доцент (зная наш уровень образования в наше время) для меня должен стать мерилом к мнению кого я должен прислушаться..
Корсар витя
+ 1 2
25 апреля 2019 г. 17:35
А зачем кого-то облапошивать? Бесплатно раздали, тестирование провели, эксперимент показал что разница есть и довольно значительная. Какие вам ещё доказательства нужны? Конспирологи всегда существуют, но в меньшинстве. Разумному большинству сразу стало понятно, что использовать этот уголь хоть и немного дороже, но гораздо экологичнее.
Витя Корсар
+ 0 0
26 апреля 2019 г. 08:17
да пофиг мне на экологию. Я углем за все жизнь не нанесу сколько вреда экологии сколько тот же Краз за минуту.
Доцент: изобрети фильтр на печную трубу в частный сектор - эффект будет больше
Kissanpiirakka Михалыч
+ 1 1
25 апреля 2019 г. 12:27
допустим изобретет. но сколько поставят? один-два из десяти. остальные снова примутса булькать, мол лишь бы деньги стрясти с нас нищасных, ничего ставить не будем!
Почему не дописано: На правах рекламы.
Василий Алибабаевич
+ 9 0
25 апреля 2019 г. 10:29
- Доцент кто? Жулик! Жуликов много, а шапка одна...
А экономист-углежог оценил новое топливо крайне низко )))
Корсар CC
+ 1 0
25 апреля 2019 г. 17:33
Смотря для каких целей использовать. Если всё же для частного сектора то при условии использования подходящего для этого угля котла учитывая что он прессован и из того же объёма даёт жара гораздо больше то использовать его получается примерно одинаково по деньгам, ну разве что чуть-чуть дороже. Но экология никогда дешёвой не была. Это всё-таки вклад в здоровье всех жителей города..
Витя Корсар
+ 0 0
26 апреля 2019 г. 08:16
только одна беда. Почему кто то должен за свои деньги (переплачивая) заботиться о здоровье жителей города. Сами то верите. что говорите? Капитализм же у нас. Клюй ближнего какай на нижнего.
В 3D-модели всегда всё чётко!
А газ лучше.
Kissanpiirakka a
+ 0 0
25 апреля 2019 г. 14:40
для газпрома особенно. это сколько же он денег поднять сможет! любо-дорого!
Голова! Даром, что доцент!
Какой другой и не додумался бы!
  • Оставить комментарий
  • Войти