Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Воздушные патрули» тайно следили за водителями и пешеходами на правобережье Красноярска (видео)
а на тратуаре кучу машин не увидели
Чак чак алекс
+ 4 0
26 апреля 2019 г. 11:13
дык операция другая была ))
мда куча тролей за обе стороны комменты пишет. Уже даже и неинетерсно
Аптимизатор
+ 10 4
25 апреля 2019 г. 17:18
...Такой необычный способ пресечения нарушений очень эффективный...
пардоньте, чем этот метод эффективней метода когда сотрудник стоит с камерой и палкой за пешеходным переходом или каким-либо еще методом?!
Этот метод точно более затратный в финансовом плане, а вот по поводу эффективности я очень сомневаюсь.
я Аптимизатор
+ 7 0
25 апреля 2019 г. 17:52
сотрудник ушел и наглые дяди дальше пропускать перестают - наивные какие. нарушил - получи
А квадрокоптер, можно подумать сутками летать будет. причем все равно рядом будет стоять дядя, который им управляет.
Чак-чак я
+ 5 1
25 апреля 2019 г. 18:04
так зачем, лучше же тут повозмущаться беспределу полиции. Пешехода не пропустить на зебре - это святое

Определение в комментариях к ПДД РФ пункт 1.2
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость
про нерегулируемый переход и пешеходов все не так
Пилот квадрокоптера
+ 6 6
25 апреля 2019 г. 16:32
А камеры китайских дронов прошли верификацию и сертификацию в органах росстандарта, они допущены к видеофиксации нарушений, покажите паспорт на эти камеры пожалуйста.
Попахивает каким то разводняком от ГИБДД и пресловутых общественников будь они не ладны.
Дрон Пилот квадрокоптера
+ 5 4
25 апреля 2019 г. 17:12
и кто это вам тут показывать будет? сходите в ГИБДД да попросите
Министр транспорта
+ 10 5
25 апреля 2019 г. 16:24
«Такой необычный способ пресечения нарушений очень эффективный и важно, чтобы каждый автовладелец понимал, что понести наказание за правонарушение он может не только при непосредственной встрече с инспектором, но и в результате контроля „с воздуха“», — считает помогавший инспекторам член общественного совета полиции, директор детского технопарка «Кванториум» Сергей Кениг.
Уважаемый Сергей Кениг. важно чтобы Вы понимали:
На сегодняшний день полеты квадрокоптеров в России регламентируются такими документами:
Воздушный кодекс РФ;
Административный кодекс России (статья 11.4 о «Нарушении правил эксплуатации воздушного пространства над территорией РФ»);
Уголовный кодекс (ст.271.1);
Федеральные правила эксплуатации воздушного пространства над территорией России.
А так же существует регламент по производству полетов квадрокоптеров и я очень сомневаюсь, что вы его соблюли, в связи с чем я обращусь в правоохранительные органы с целью проверки вашей деятельности и в случае выявления нарушения, привлечения вас к ответственности предусмотренной законодательством.
Сережа Министр транспорта
+ 4 0
26 апреля 2019 г. 11:13
А не надо мне ничего объяснять. Я вполне в курсе законодательства в этом направлении
Васька Министр транспорта
+ 8 6
25 апреля 2019 г. 17:14
Интересное дело получается, пресекали нарушение законодательства с помощью средств и методов нарушающих законодательство!
ну и где они не предоставили? нормально они уже сто раз проехали прежде чем пешеход на зебру вступил.
А коптерам и правда можно летать только с разрешения соответствующей инспекции. Нарушаем однако....
а что там с регистрацией ЛА и разрешением на полеты ?
Дедуля йцукен
+ 9 7
25 апреля 2019 г. 15:54
Хороший вопрос, как бы эти товарищи на статью себе не налетали. Явно летали без уведомления органов воздушного движения и могли спровоцировать столкновение с другими летающими объектами, соответственно подвергали потенциальной опасности жизни людей.
А у общественников есть разрешение на работу коптеров? Спрошу ка я у соответствующей структуры.
Синяк хз
+ 4 4
25 апреля 2019 г. 15:57
Ты дебил? он может просто рядом стоял
Номеров не видно. Ботва!
поганцы, ищите явные нарушения
Синяк конь2
+ 15 8
25 апреля 2019 г. 15:40
А что, не пропустить пешехода - это неявное нарушение?
Пан Водило Синяк
+ 8 5
25 апреля 2019 г. 16:36
Не явное. Если пешеход не изменил траекторию или темп движения, то никто никому не помешал. Видео не очень, но похоже мадам слегка тормознулась, увидев эту пару машин. А это значит, что они виноваты.
reader Пан Водило
+ 0 1
26 апреля 2019 г. 07:45
Не видно этого, это видео на том месте тормознулось.
я Пан Водило
+ 8 2
25 апреля 2019 г. 17:49
из-за таких непропускальщиков по соседним рядам не заметят пешехода и собьют. вас похоже ждет квадракоптер тоже
Синяк Пан Водило
+ 7 5
25 апреля 2019 г. 16:59
а ты соотвествующую статью ПДД внимательно почитай
Маймуно Виришвило
+ 10 4
25 апреля 2019 г. 15:31
Чувствую скоро сбивать эти квадрики начнут
Вуайеристы.
Ну до чего техника дошла!!!
А синяков можете определять?
  • Оставить комментарий
  • Войти