Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Порошок из проростков пшеницы»: в Красноярске разработали новый уникальный продукт
Втык чопиков
+ 7 0
13 мая 2019 г. 18:13
Почти как нанотехнологии от Чубайса.
Интересно чем его "бадяжить" будут?!
Дочка Джи
+ 2 0
13 мая 2019 г. 13:52
у каждого своя дорога..)
Перемолоть траву в порошок - это уникально и инновационно?
Калымагин *4*
+ 6 0
13 мая 2019 г. 12:55
потом сделать из него гранулы, запаковать по пакетам - *Корм человечий, сбалансированный, со вкусом еды*
будет продаваться, разводится холодной водой и вперде, рубай, раб, хавку ))))
Опыт Калымагин
+ 4 0
13 мая 2019 г. 14:14
В советские времена, почти в каждом совхозе, особенно на птицефабриках для скота и птицы готовили ВТМ (витаминно-травяную муку). Теперь для людей готовят.
Боюсь, что так и до мясо-костной муки дело дойдёт... Инноваторы ...
Я из всех проростков ток укроп, петрушку и лук люблю.
На фото явно не проростки, а уже зелень))))) а это не одно и то же!!!
Это очень правильное направление - ростки. Но, суть порошков из ростков - это уже не то.. Это все в угоду "насыщенному", что надо понимать как бестолковому ритму жизни. Не надо концентратов. Ростки надо выращивать на кухне и есть зелеными. У меня было две попытки это сделать. В первый раз ниче не взошло. Второй раз я ушел в запой и все прокисло. А ростки - идея очень правильная.
Юляня vit
+ 0 1
13 мая 2019 г. 13:28
Легко маш проращивать. Простой, который как крупа продается. Для азиатской кухни отлично )
vit Юляня
+ 0 0
13 мая 2019 г. 13:56
я рожь хочу проростить. Не знаю почему. но от ржаного хлеба с крупной солью я тащусь как удав по стекловате. Ничего вкусней не ел и не смог приготовить.
Да-а! Дела-а-а! Порошок со вкусом еды... Порошок универсальный вместо еды. Жуть какая!
Чтоб смеяться хорошо нам не нужен порошок, скажем дружно - нафиг нужно.. /Мистер Малой/
  • Оставить комментарий
  • Войти