Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бизнесмен заплатил «Красноярскэнергосбыту» 300 тысяч рублей за сорванную со счетчика пломбу
Красноярскэнергосбыт та еще мерзкая контора.
Не реально , если я хочу насолить соседу , то срываю пломбу на его электросчетчике и его штрафуют на кругленькую сумму?
сосед Н.И.К.И.
+ 1 0
29 мая 2019 г. 10:00
я тебе потом сорву пломбу .заднюю
прапорщик Задов
+ 10 0
28 мая 2019 г. 18:38
К каждой пломбе надо выставлять вооруженного часового.
У меня в гараже антимагнитная пломба на счётчике сверху и снизу практически оторвалась сама по себе!! И что теперь делать, наверное приглашу контролёра, пусть новую наклеит!!
Лимон Спрутс
+ 0 0
29 мая 2019 г. 10:02
Штраф!!!
Энергосбыт и иже с ними требуют установку счетчиков на столбах, стенах домов и т.д. объясняют это необходимостью контроля в том числе за сохранностью пломб.
Однако ПУЭ в параграфе 1.5.27 написано:
"Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0°С."
Кроме того если в случае возгорания счетчка у вас сгорит застрахованый от пожара дом то страховая откажет в выплате сославшись на нарушение ПУЭ. Так же производитель счетчика не гарантирует правильный учет при работе прибора вне расчетных температурных диапазонов.
Рекетмен
+ 5 0
28 мая 2019 г. 16:38
Мы бывшие спарцмены а ныне рекетмены...
Там еще и хитрая залепуха: пломбы пластмассовые! На уличных подстанциях в сельхозпредприятиях они от температур (или от "старости") лопаются. Сетевики приезжают и хлобучат, И хрен докажешь в суде, что ты не лох...
То есть если на вашем счётчике в подъездном щитке пьяный электрик (или вредный сосед) повредит пломбу, то штраф в 300 тысяч р. придётся платить вам.
Хорошо устроились ребята в Энергосбыте, прям чё-то завидую.
Егоров Хм
+ 0 3
28 мая 2019 г. 16:37
В местах общего пользования врядли.
Хм Егоров
+ 4 0
28 мая 2019 г. 17:03
Также советую погуглить "Развод на электросчетчиках: проверяющие специально срывают с них пломбы".
Сильно расширяет кругозор!
Лимон Хм
+ 1 0
28 мая 2019 г. 19:01
Левые проверяющие по квартирам которые ходют?
ставьте скрытые камеры в места установки счетчиков. сами инспектора могут легко повредить пломбу и выкатить штраф
Пример поддержки малого бизнеса в реальной жизни. Да и судебщики на службе олигархов.
Последыши и воспитанники Чубайса любят поборы и ничего НЕ упустят.
Норм рекэт такой!
Сам себя надул, бгг)
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти