Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
По правому берегу Красноярска пронесут икону Преображения Господня
Какой смысл раздувать то, что само раздувается... И главные раздуватели не во вне явления, а внтури него. Все рушится изнутри. Что касается ислама.. Не знаю. Меня не напрягает. Я и мечеть ни разу в жизни не видел. :) Может быть, жил бы в краснодарском крае у меня было бы другое мнение, но пока так. И крестные ходы не напрягают на самом деле. Просто не нравится, что как бы их не организовывали - все равно в итоге со стороны все выглядит очень странно, сурово... и как-то беспросветно. Когда в первомай демонстрации были, там хоть и ленин такой молодой, юный октябрь впереди, лозунги, праздник, хоть и под руководстовм государства. А здесь тоже под руководством государтсва, но не понятно что.. Праздник - не праздник, скорбь - не скорбь, мистика - не мистика. Идеологический марш? Что это за государственное явление?
что это vit
+ 3 0
4 июня 2019 г. 17:49
Приглашали же посмотреть . Советский район улица Партизана Железняка. В дубль гисе посмотри адрес
иудушкам
+ 3 4
4 июня 2019 г. 11:11
Всем уже понятно, что все славянское и христианское будет вытесняться. Будут искусственно раздуваться недовольство православием. При полном молчании об исламе. Вот и сми подобные темы подкидывает как * на вентилятор, а как только о мусульманах кто-то пикнет - тему сразу в утиль и шлак опускают . Предатели вы.
А чего не факел? Божественный
блондин
+ 3 1
4 июня 2019 г. 10:36
Точно, вэлкам к нам на Партизана. Половина от мечети разошлись и разьехались, половина осталась- силят на газонах и в ближних дворах)))) Где вы, критики "любой" религии ?
Живем рядом с мечетью, к несчастью. Ее построили после наших домов. Сегодня с 7 утра там национальная музыка и аллавбар. На улицу выйти страшно, не пройти ни по тротуару ни по газонам , настолько плотно они там собрались. По окончании начнут жертвенных барашков резать. Страшно.
что это Роща
+ 3 0
4 июня 2019 г. 17:48
Все утро любовались. А уж аалаху акбар наслушались. Насмотрелись на суровых мужчин, в том числе в белых бурнусах и куфиях на голове. До сих пор мороз по коже. Они этого и добиваются - чтоб их боялись. И мы боимся. И вы боитесь даже здесь.
Русский
+ 4 2
4 июня 2019 г. 08:08
Все здешние "умники и умницы" ненавистники православия, добро пожаловать прям сейчас на ПЖелезняка к мечети. Посмо ритейл на толпы собравшихся там брюнеток, мешающих движению нетолько авто, но даже пешеходов! После этого попробуйте возмутиться или посмеяться над ними и из верой! И кто вы после этого? Трусы? Или провокаторы? Или то и другое?
vit Русский
+ 4 2
4 июня 2019 г. 08:37
Дело не в том, что толпы. Во времена ласкового мая и прочих кашпировских и не такие толпы собирались на их мероприятия. :) Но, те толпы были просто толпы, а здесь почему-то проходы армейских колонн через город напоминает. Организовано, с перекрытием улиц, знаками различия, хоругвями, формой. Интересно, будет ли машина с мигалками? Зачем эта помпезность, замешанная на гос. поддержке? Она дает благодать свыше или это все таки идеологический марш, а собрание близких по духу людей?
Это вам не полеты в космос, мракобесие как тыщу лет назад.
Задолбали уже...
Это фсе ваш набожный губернатор старается грехи замаливаеить, а я б такого расстрелял...)
Скоро лес саша поедет валить, лесную отрасль развивать
весна действует на людей Сталин
+ 1 4
3 июня 2019 г. 14:55
Он организует ходы? И к слову, они и раньше были и никому это не мешало. А вы за своей религией или не религией следите :)
смирение весна действует на людей
+ 0 0
5 июня 2019 г. 09:33
сатанизм не религия, это секта, здесь сектанты беснуются
При коммунистах в году было всего два тематических хода - на 7 ноября и 1 мая. И у абсолютного большинства в эти дни на душе был праздник, включая верующих.
А сейчас, почитай, чуть ли не каждую неделю, а у людей, если судить по комментариям в пабликах, подобных этому, одно озлобление, как со стороны верующих, так и с противоположной стороны.
Кто-нибудь может внятно объяснить, что происходит? Только без ругани типа "Кругом бесы!!!"
Гигемон CW
+ 7 0
3 июня 2019 г. 13:41
Все правильно, когда нет хлеба, дают больше зрелищ.
Детупат CW
+ 12 2
3 июня 2019 г. 11:58
Ежели хотите, я попытаюсь объяснить... Только боюсь мой коммент тут же сотрут моды.. :-/
Происходит ровно то же самое, что и во времена пришествия Христианства куда бы то ни было на ранее занятую территорию. Власть насаждает эту религию, т.к. для власти это весьма выгодно и целесообразно. Какова цель? Благая. Чтобы народ не роптал, терпел, принимал власть, как она есть, стремился жить правильно. Вам бы не хотелось разве, чтобы вокруг Вас все жили правильно? Думаю, хотелось бы.
В общем, с государственной точки зрения, христианство - это просто подарок. Это еще император Константин просёк и Владимир Красно Солнышко. Ну и Владимир Владимирович тоже человек весьма не глупый, поэтому и способствует становлению обратно взад христианской религии.
Ок, с властью разобрались. Теперь церковники. Им от такого содействия сплошные плюсы, объяснять которые, думаю, бессмысленно в силу их очевидности. Но... Ощущая поддержку власти на всех уровнях оные начинают, простонародно говоря, борзеть. Им нужно больше храмов, больше золота. И вот они постепенно начинают выходить за пределы сложившегося ареала обитания. Начинают захватывать (возвращать) ранее отнятое у них имущество, начинают строить храмы на месте парков и гигантские, но очень скромные кресты по 47 местро, устраивать санкционированные крестные ходы и прочие действа, направленные на привлечение масс.
Массы. Массы преимущественно воспитывались в атеистическом укладе. Этот уклад им начинают подламывать. Церковники лезут со своими проповедями в души и на территории. И это естественно начинает массы нервировать и даже бесить.
Но некоторые принимают религию. Слабым она как подпорка.
Вот что происходит. Извините за многа_букф.
Алексей Детупат
+ 2 2
3 июня 2019 г. 13:32
только не путайте христианство и то, что в 4 веке из него сделал язычник и богопротивник Константин, когда христианство превратили в чисто политическую религию и назвали православием
Однако же Алексей
+ 1 1
4 июня 2019 г. 09:10
А чо не упомянул Никона, ну того, что гнал в Сибирь старообрядцев, да жег целыми деревнями...
Надоело CW
+ 13 1
3 июня 2019 г. 11:38
Потому что лезут во все сферы жизни. Отовсюду лезут как вурдалаки.
Мама Миша Надоело
+ 2 1
3 июня 2019 г. 13:59
Почему "как"
2даблси CW
+ 5 0
3 июня 2019 г. 11:36
Притом на мусульманские обычаи и празднования - ровно, как будто и не режут баранов на ПЖелезняка в качестве жертвоприношений праздничных
Демонстрация силы. Церковь срастается с государством и диктует свои законы. Власти даже не пытаются делать вид, что живут по Конституции. Крестный ход - да пожалуйста, да где угодно, да в любое время, да с привлечением несовершеннолетних. И за государственные деньги будет вам и полиция, будет и коммунальные службы, которые выставят заграждения. И никому не помешает "в связи заранее заявленным мероприятием".
кухарка
+ 13 2
3 июня 2019 г. 11:04
Пронесло! Не по левому!!
Над нашим городом с еженедельными крёстными ходами уже наверное не только вся Россия, а весь мир потешается.
Акакий дрозофил
+ 1 2
3 июня 2019 г. 14:46
Они всегда были, просто раньше это во-первых не так сильно освещалось, во-вторых всем было все равно.
мухоловка-пеструшка дрозофил
+ 6 27
3 июня 2019 г. 10:51
Раньше я думал, что ты умнее. Ошибся, сорри.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Marshal мухоловка-пеструшка
+ 4 8
3 июня 2019 г. 12:43
Он из ума выжил, можно скидку сделать, это от старости видимо шарики за ролики зашли
дрозофил мухоловка-пеструшка
+ 10 8
3 июня 2019 г. 10:55
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Так что всё норм.
по ул.Мичурина и по Бетонке пронесите пожалуйста
там много ям
Транссиб тоже перекроют?
Шо, опять?
Отец Иоанн
+ 39 4
3 июня 2019 г. 10:27
Кадило крутится, лавэха мутится :3
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 Отец Иоанн
+ 20 2
3 июня 2019 г. 11:20
бабка молится, дачка строится
Дароносица пополнится, домик у моря построится
  • Оставить комментарий
  • Войти