Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Трое красноярцев не смогли спуститься с Манской петли и попросили помощи у спасателей
чо за бред? чо за храбрые сцйкуны? с горки спуститься не смогли... страно
Красноярец
+ 2 0
18 июня 2019 г. 16:53
Главное что живы и целы остались. Теперь им уроком будет. Часто туристы не рассчитывают свои силы и это заканчивается плачевно вплоть до летального исхода.
Александр
+ 2 1
18 июня 2019 г. 16:41
Разные ситуации могли быть...Может плохо стало кому-то из группы. Или кто-то подвернул, сломал ногу.
Столбист
+ 1 1
18 июня 2019 г. 14:07
Лошары какие то. Туда на петлю целая дорога идет. Можно даже на телеге с лошадью подняться
Лашары какие то. Там же просто горка и все.
Считаю, что спасателей надо задействовать исключительно по назначению. А для таких туристов-авантюристов вызывать не спасателей, а гидов на платной основе. Это то же самое, что вызывать на дом скорую помощь, когда приснился страшный сон.
Это не туристы, а недоразумение. С таких туристов надо плату брать за услуги спасателей. Отцы Фёдоры недоделанные.
Манская петля
+ 1 2
18 июня 2019 г. 10:17
Хочется надеяться, что это было исключение из правил (ЧС), в противном случае надо закрывать доступ туристам в эту зону.
был на этой горе в феврале 2018, было скользко и очень страшно ) Без правильной трековой обуви там делать нечего
Там действительно спуск экстремальный, особенно зимой когда накатаны тропинки на почти вертикальном склоне, падать по которому метров 250. Мы когда ходили, не раз были на грани от инвалидного кресла в лучшем случае....
Ухты Ухты
+ 2 1
18 июня 2019 г. 10:56
Минусят диванщики
Красноярец Ухты
+ 2 1
18 июня 2019 г. 13:49
Я не диванщик, но заминусил :).
Там уж если поднялся, то обратно можно по хорошей пологой дороге по гребню к п.Манскому спуститься. Именно по ней спасатели до этих горе-туристов доехали на машине и вывезли их оттуда, других вариантов просто нет.
Ухты Красноярец
+ 1 1
18 июня 2019 г. 14:32
Там на легковухе проехать 1 вэдэ?
Красноярец Ухты
+ 1 0
19 июня 2019 г. 12:55
На уазике точно проедешь, на жиге, возможно, тоже, на пузотёрке не знаю.
Алкоголь не допинг, а, утяжелитель!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти