Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокуратура наконец-то заинтересовалась трещинами у дома в красноярском Студгородке
С чего ради там должно все в Енисей пойти? До этого сколько стояли дома и все нормально. Уже и ливни прошли и ветры сильные а град да почти все что только можно. И хоть бы один упал, ну нет же, все стоят, крепкие и целые. Люди там покупают жилье, значит уверенны, что никуда потом это по упадет
Инокентий Павлович
+ 1 0
8 июля 2019 г. 08:48
Годика два еще и все это вместе с орбитой пойдет на берег Енисея.
Там было круто и престижно.Ну и дорохо бохато.
Страна непуганых идиотов. Живем в Сибири.место нормального море строят на склонах
Баба Яга. Против
+ 5 1
6 июля 2019 г. 09:39
Ппц, дебилы там машины ставят. Вот неожиданно будет, когда это все вниз рухнет, да? И пойдут митинг организовывать у мэрии с требованием компенсировать стоимость автомобилей
Годное жильё:
1) 60-90 квартир
2) 4-5 этажей
3) мусорка бОлее чем 50 метров от дома ( крысам 25м удобно)
4) лифта нет и не будет.
Остальные вопросы жизнеобеспечения возможно порешать и регулировать
14 Уруру
+ 2 0
7 июля 2019 г. 17:13
максимум 4 этажа. На каждой крыше сделать длинную террасу.
дождевая вода поступает в резервуар под домом, откуда она потом фильтруется и берется в основной водопровод, не используя городскую воду (имею ввиду хоз нужды.)
14 Уруру
+ 0 0
7 июля 2019 г. 17:11
лифт нужно делать, можно сделать грузовой.
Всё ожидаемо.Не зря при союзе там никаких строек на склонах не было.Тем более жилье.
над же. я думал они только с сыром воюют.
Много шума из ничего, пока раскрыта трещина и стоит вода на площадке ждите беды, как на Свободном. Заасфальтируйте трещину, пробейте отверстия в бортовых камнях для отвода воды, а потом наблюдайте.
Я наконец-то сменил академика. Вавилова на Киренского. Жил на ТЮЗе, теперь в Студе. О-о. Такая деревня мне нра. Тут ещё мало сраных Орбит и поганых Эдельвейсов.
ну пока не подмывает же, уровень воды в Енисее стабильный
.dt вий
+ 1 0
5 июля 2019 г. 17:20
после дождика там приличные ручьи
вий .dt
+ 8 0
5 июля 2019 г. 17:29
я не успокаиваю... (подпорную стену все помнят)
всё продавайте!
Нет ну а как вы хотели?! Дом же на обрыве стоит!!!
Дикая дочь
+ 29 2
5 июля 2019 г. 16:58
Жесть, там ведь рухнуть может сколько там тонн нагрузки, сотни тонн? Опасная ситуация!
14 Дикая дочь
+ 3 0
7 июля 2019 г. 17:10
там десятки тысяч тонн, а не сотни.
люди! Вы покупаете жилье в муравейниках на отшибах, формируя на него спрос со всех сторон. Не надо так делать. А потом жалуетесь, а чо школы нет, а чо детсада нет, а чо дорога шириной три метра всего.
и что это значит что там кто то вбил сваи и кто он неизвестно?? в городе барда к я так понимаю...
Григорий Овнюк Дикая дочь
+ 7 15
5 июля 2019 г. 17:15
Не нагнетайте. Там скала внизу. То, что на сваях - будет стоять. А склон насыпной, разрушается. И вся эта придомовая территория после нескольких хороших ливней уйдёт вниз, как дети в школу. Как было в 13-м году на Свободном. Укреплять надо склон, инженерные решения применять.
Крит Григорий Овнюк
+ 6 0
5 июля 2019 г. 21:20
До первого землетрясения?
ДИС Крит
+ 0 0
6 июля 2019 г. 09:13
Какого землетрясения? Ливень чуть посильнее обычно и... дай Бог, чтоб не братская могила!
махалЫч ДИС
+ 0 0
8 июля 2019 г. 11:55
Ну тогда там давно бы дома по пи..де пошли бы. Они стоят и еще лет сто простоят. Застройщики же не дураки, что бы строить там, где потом дома как картонные коробки собираться будут
Дикая дочь Григорий Овнюк
+ 0 1
5 июля 2019 г. 18:41
Прорывные технологии имеете ввиду? Передёргиваете?
ой вэй Григорий Овнюк
+ 7 0
5 июля 2019 г. 17:58
а если сваи били тоже кое-как, лишь бы сделать.
также как насыпную площадку
тогда туши свет...
.dt Григорий Овнюк
+ 15 0
5 июля 2019 г. 17:19
это нужно доказать: почему-то вся площадка похожа на насыпную, как и у домов ниже. а "скала" там не очень - скорее смесь гранитной крошки и песка (лазил я по таким - это берег западной равнинной сибири. на правом скалы хорошие)
Григорий Овнюк .dt
+ 15 3
5 июля 2019 г. 17:40
Я не разбираюсь в породах, но основание там скальное, крепкое. А вот это - то, что отваливается - это всё вынутый и насыпанный грунт. Суглинок. Я видел, как его сыпали. Мой дом соседний, через улицу Дачную. Сыпали день и ночь самосвалами, пару недель. Бахали кузовами среди ночи. И я не видел, чтобы кто-то там чем-то заморачивался - утрамбовыванием, укаткой и иными мероприятиями. Просто сыпали пока не насыпали. Ну и в 17-м году, прямо в начале лета, строители только-только фонари поставили, заборчики - сразу всё это поехало под гору. Всё пришлось разобрать, делать водоотвод (так и остался временный по лоткам), бетонировать, асфальтировать. Рабочие там до осени ковырялись. Но всё там на соплях держится.
Жиробас Григорий Овнюк
+ 1 0
10 июля 2019 г. 18:06
Там нет скалы, скала есть где орбита
семен Григорий Овнюк
+ 6 1
5 июля 2019 г. 18:44
основание там дерьмовое.....породы пористые...
Ь семен
+ 2 0
5 июля 2019 г. 20:08
Там глина эти дома сползут в енисей
  • Оставить комментарий
  • Войти