Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы два года борются с незаконно захватившим часть двора частным детским садом (видео)
Наталия
+ 3 1
6 июля 2019 г. 20:20
У нас есть во дворе площадка для детей собственников дома их не много она полностью отвечает всем требованиям вторая такая же нам не нужна и нам не нужен крик детей в количестве 70 штук под окнами. Крик воспитателей на этих детей и дети бегающие по двору без сопровождения взрослых где ездят автомобили. Во время прогулки мой ребёнок не имеет права там находиться, почему он как один из собственников должен стоять за изгородью когда 75 детей незаконно гуляют в этой изгороди.
Анастасия Наталия
+ 1 0
8 июля 2019 г. 13:01
Спасибо, у нас во рядом большой детский сад, и там тоже кричат дети и на их детскую площадку мы вообще попасть не можем, не жалуемся. Может тогда детские сады выселить за пределы жилых районов, чтобы просто некому было на крики жаловаться? Или тогда начнут жаловаться, что сады далеко? Не уверена, что горка, с торчащими в скате креплениями, отвечает требованиям безопасности. Просто мне кажется, что площадка для прогулок ДС далеко не самое плохое использование территории двора. Раньше я думала, вот сад какой, даже площадку не облагородит, а оказывается вовсе не в саде дело.
Наталия Анастасия
+ 1 0
8 июля 2019 г. 14:21
Мы говорим с вами о разных вещах. Придомовая территория предназначена для жителей дома, а не для ведения коммерческой деятельности. Почему бабушки со 2 , 3, 4 этажей должны страдать от жары и не открыть окна, во двор где тишина и покой, или сотрудник ДПС пришедший с ночного дежурства отдохнуть с открытыми окнами, ради какой-то предпринимательницы, которая ещё и бандитов на эту бабушку и иных жильцов натравливает, чтоб они сидели и молчали, а она будет получать деньги в свой карман с государства.
11 Наталия
+ 0 0
9 июля 2019 г. 15:33
З - завись
Наталия 11
+ 0 0
9 июля 2019 г. 21:00
Да ладно я бизнесом занимаюсь 12 лет в своей жизни 1 год только работала на дядю и никогда не наступала на горло людям, тем более не натравливала качков на беззащитных бабушек, "А сама язык засунув дома по телефону руководила" (это камень в огород собственницы АД). Я за то, если мы идём к демократии то все должно быть по закону, а закон в данном случае на стороне жильцов. Не надо сваливать проблемы государства на плечи
Нашего двора
Анастасия
+ 0 0
6 июля 2019 г. 16:24
*Не на прогулке
Анастасия
+ 3 4
6 июля 2019 г. 16:13
А чем площадка во дворе помешала? Тем более, если там установят детский городок? Замков на калитке нет, площадкой, насколько я понимаю, когда дети на прогулке, могут пользоваться все жители двора. Не знаю как сейчас, но раньше там даже висела табличка, что площадка для жителей и дет.сада.
Наталия Анастасия
+ 0 3
6 июля 2019 г. 20:22
Мы и без таблички знаем где нам гулять
Наталия Анастасия
+ 1 1
6 июля 2019 г. 20:21
Вы можете у себя во дворе разместить если вам необходим детский городок предложите собственнице помещения.
Наталия
+ 0 1
6 июля 2019 г. 13:49
В этом саду тоже работают бывшие продавцы с хлебного ларька. Одна методика воспитания детей в нашем городе. Не пойму куда смотрят родители когда дети их дома с животами больными лежат , я знаю о двух случаях кишечной инфекции в этом саду. Все бездействуют что за поколение мы вырастим таким отношением к детям!
50% + 1 голос - уже это говорит что протокол фальшивый. В ЖК написано что собственников помещений считают в % в зависимости от имеющейся у них площади.
Жильцам дома необходимо обратиться в жилинспекцию по вопросу проверки этого протокола (у них должен быть оригинал и подписные листы), проверить самим - подписывали указанные жители дома своё согласие или их обманули. Можно и прокуратуру потом привлечь к проверке.
Реалист Влад
+ 1 0
8 июля 2019 г. 09:15
Жилинспекция ( Служба) сама специализируется на подлоге документов. Ведет активную преступную деятельность против государства. Жители для нее мусор.
Наталия Влад
+ 1 1
6 июля 2019 г. 14:57
Там по голосам нет даже кворума 48.6 %, всего якобы участвовавших из них 50% голосовали за. А в ЖК написано 2/3. они даже считать не хотят проще копией в лицо ткнуть и оригиналы спрятали чтоб их не прижучили. Это продуманные прохиндеи уже третье "собрание" подделывают. И привлечь нельзя оригиналов нет, умысла хоть отбавляй. За подписями ходит дама с запрещённой на территории России группировки религиозной, всем царствие обещает, а кто не подписывает запугивает, или падает на колени и умоляет.
;((( Наталия
+ 0 0
8 июля 2019 г. 13:24
по всему, ваша УК в этом замешана, ее и надо проверять - можно (и нужно) организовать совместную проверку жилинспекции и прокуратуры, потому как - если вы и выгоните этот АД из своего дома, при такой УК будут появляться и другие, им подобные Ады.
Наталия ;(((
+ 1 0
8 июля 2019 г. 14:22
У как раз на нашей стороне они тоже грудью стояли для того чтобы запретить монтировать без законного основания. А вот стройнадзор и прокуратура бездействует у меня за два года кипа бумаг и всё отписки
;((( Наталия
+ 0 0
8 июля 2019 г. 20:52
чудеса... чтобы подделывать подписи, всяко нужен список жильцов, который есть у УК, да и образцы подписей в УК есть, ну не могли без их ведома этот АД к вам заселиться, и жилое помещение (квартиру) , без помощи УК в нежилое, коммерческое перевести! ни с того, ни с сего... все в дерьме, одно УК в белом? явно вы заблуждаетесь, и упорствуете в своем заблуждении! а если там реальное нарушение санитарных норм - Роспотребнадзор надо привлекать, который закроет этот АД, подключайте, не может быть, чтобы не отреагировали!
Наталия ;(((
+ 0 0
9 июля 2019 г. 08:21
Три раза писала в Роспотребнадзор один раз скидывала видео как они привозят продукты не известно откуда на своей машине в куче фарш, курица, картошка, морковь и прочие. А в ответ тишина.
Наталия ;(((
+ 0 0
9 июля 2019 г. 08:19
Сад расположен на первом этаже жилого дома в не жилом помещении 420 кв.м. (там магазин раньше был Алпи). Список собственников любой человек может в Росреестре заказать с печатью 400 рублей . Подписи у них есть я же писала, что есть уже 2 протокола аналогичного содержания которые мы обжаловали в суде в нашу пользу у них за 2 года столько образцов накопилось. Они это бывшая председатель совета дома ( собственник жилого помещения) и собственник нежилого помещения по совместительству владелица сада. Бывшая председатель живёт в этом доме с рождения с ее участием появились эти протокола она ни где не работает (якобы) сидит на шее у государства по уходу за мамой (мама просвещает умы жителей литературой запрещённой на территории России секты) и у неё масса свободного времени
у нас тоже на 1-м этаже частный дет сад. так одна работница по совместительству ещё работала в соседском магазине, где они продавали свою выпечку. причом за кассой частенько была её малолетняя доча. раз купил у них пирог, чуть не сдох
Таки это аннексия или оккупация?
Евгений !
+ 3 1
6 июля 2019 г. 10:12
Махровая оккупация.
Наталия
+ 4 0
6 июля 2019 г. 09:42
За то в управлении образования на входе весит огромная реклама этого АДа. Из 7 претендентов на обслуживание этих детей у шести выявили недостатки в подаче заявок на конкурс, совпадение или чьё то провидение
Наталия
+ 11 2
6 июля 2019 г. 09:32
Вы не поверите что творится в стенах этого АД, бабушки со второго этажа оры воспитателей на детей слышат, в меню стоит одно кормят чем придется, люди без сан.книжек работают, дети с диареей дома сидят. С утра весь двор просыпается от крика НЕ ХОЧУ ИДТИ В САД не даром их зовут АД
21 Наталия
+ 0 0
9 июля 2019 г. 15:25
обычное дело, в каждом саду так
Баба Яга. Против Наталия
+ 3 0
6 июля 2019 г. 10:23
Спрос рождает предложение
Печально
+ 15 1
6 июля 2019 г. 09:12
Запретить все частные детсады надо, это уже стало таким же грязным бизнесом как проституция и продажа наркотиков
Демократия в действии.
Наверняка существует где-то в вакууме протокол общего собрания жильцов с единогласным "за". Конечно, нарисованный в фотошопе. А чтобы опротестовать - это, считай, тыщ 200 сразу выложи на юриста, чего жильцы не потянут.
На то и расчёт.
И волки сыты, и овцы... ну тоже ок. Опять же дети, они ж святое, тудыть-сюдыть.
Наталия Босх
+ 11 0
6 июля 2019 г. 06:32
Берите выше 2 протокола и оба обжаловали суд встал на сторону жильцов. Она третий нарисовала и дело за подделку подписей в полиции не заводят, чудесным образом оригиналы документов пропадают, а копии это просто бумага, она же все стерпит.
21 Наталия
+ 1 0
9 июля 2019 г. 15:24
мы добились уголовки на крассервис за подделку протоколов
Наталия 21
+ 0 0
9 июля 2019 г. 20:52
Расскажите как очень надо уже сил нет воевать
ден Наталия
+ 11 0
6 июля 2019 г. 06:42
надо идти в прокуратуру с жалобой на бездействие органов полиции
ххаа прокуратура также ничем не поможет.
Наталия ден
+ 13 0
6 июля 2019 г. 09:28
Не поверите писали. У Хозяйки частного детского сада на аватарке стоит на фотография где она в кругу прокурорских. Это для устрашения, мол я вам не по зубам. Какой контраст согласитесь вчера для разборки с 5 жителями "братки" приезжали, так сказать от одного до другого рукой подать.
ДИС ден
+ 9 0
6 июля 2019 г. 09:01
У нас в стране масса решений судов, которые не выполняются и никогда не будут исполнены. Вопрос: а зачем судьям опять повышают зарплату? Понимаю, что принятие решений и их исполнение вещи разные, но получается, что судья - это просто клерк, типа писаря волостного?
они не только клумбу захватили, туда же с чужих дворов возят детей на машинах, которые постоянно занимают парковку жильцов, в доме наверняка готовят пищу, значит воняют, ну и шум в самом доме должно быть слышно этажа до четвёртого
Евгений конь2
+ 11 0
6 июля 2019 г. 00:23
Всё так и есть.
Я к вам пишу промеж делами Из головного леспромхоза
+ 6 1
5 июля 2019 г. 23:37
Раз, два - Фредди заберет тебя, Три, четыре - запирайте дверь в квартире, Пять, шесть - Фредди всех вас хочет съесть, Семь, восемь - Фредди к вам придет без спроса, Девять, десять - никогда не спите дети..
Наталия
+ 8 1
5 июля 2019 г. 23:20
Забор ей нужен чтоб получить лицензию в так этот сад просто группа дневного пребывания детей. Денег ей мало она садом хочет стать. А то что у неё без сна. Книжек часть людей работает и получают 5000, и еще и не трудоустроены так все нормально.
Забор-то какой! и не жалко денег ведь)) мы тоже водим младшего ребенка в частный сад, муниципальный не светит еще долго(( И садик спокойно договорился с жильцами дома, сделал с торца дома детскую площадку, огородил небольшим заборчиком, чтоб дети не выбежали, калитку красивую сделал, песочницу, карусель, горку. И все довольны: и садику ест место для прогулок нормальное, и местные дети пользуются, когда детсадовские не гуляют. За чистотой следит садик. Почему в этом случае сделать так нельзя? Зачем заборы городить?! Если уж ты во дворе жилого дома организуешь, так сделай так, чтоб местным жителям тоже профит был.
Я к вам пишу промеж делами Из головного леспромхоза
+ 7 1
5 июля 2019 г. 22:44
Гильдебрант. Это словосочетание настораживает
Евгений
+ 13 1
5 июля 2019 г. 22:37
"В 2017 году жители дома на улице Юности в Ленинском районе узнали, что часть двора уже не принадлежит им — участок выкупил частный детский сад «Академия детства». " - НЛ, что за деза? Откуда вы это взяли?? Никто ей ничего не продавал.
АД купила только помещение в доме.
Наталия
+ 10 0
5 июля 2019 г. 22:22
Вы что жильцам она говорит что мы звери и против детей. А в администрации поет не будете меня поддерживать значит вы против Единой России я сообщу куда надо да
Марфа Васильевна
+ 16 3
5 июля 2019 г. 22:19
Жильцам нужно очень хорошо подумать, ведь сегодня там частный садик, а завтра частнику взбрендит переделаться в контору Рога и копыта, а земля-то тю-тю, построить там может склад и будет прав.
21 Марфа Васильевна
+ 0 0
9 июля 2019 г. 15:21
дык земля общедомовая ж
Качки, полиция, протоколы, суды. Кто прав кто виноват,сам черт не разберет . Напринимают законов, постановлений, которые никто толком не исполняет, все решается по телефонному звонку, пр знакомству, за деньги. Садик нужен, но почему жильцы должны страдать вот что непонятно! В жилом доме размещать, странное решение, и кто такое разрешение интересно выдал?
Klen Вий
+ 3 2
6 июля 2019 г. 13:02
в этом вся суть обывательской позиции. критиковать и ничего не предлагать.
так то все верно говорите. но как тогда делать садики? ждать когда государство выделит большие деньги на строительство большого детского сада. да еще организует его на хорошем уровне да еще и цены поставит доступные? так по вашему?
вы правда верите в то что это возможно? может быть тогда уже сразу в волшебную палочку верить?
1600 рублей в месяц за государственный садик это недоступная цена? Да уж
Евгений Вий
+ 19 0
5 июля 2019 г. 22:19
Купил коммерсант помещение - сделал садик. А выдаёт разрешение управление образованием, более того, само рекламирует эти частные садики. Прокуратуру или суд, разместившиеся в нормальных зданиях садиков попробуй подвинуть, а жителей-то подвинуть проще.
Вий Евгений
+ 1 2
5 июля 2019 г. 23:49
Я думал архитектор выдаёт разрешение на размещение д.сада в доме.?
За Двор!!!!
+ 23 3
5 июля 2019 г. 21:47
штурмом взять и сжечь садик!!! двор для людей!!!
Бессознательное За Двор!!!!
+ 2 1
7 июля 2019 г. 01:02
Лучше все автомобили во дворах... Пусть лучше во всех дворах садики будут....
Наталия Бессознательное
+ 0 1
7 июля 2019 г. 07:57
Заберите наш мы не против. На месте выгула вообще-то была прекрасная клумба с цветами и мягкая травка на которой развились наши (домовые) дети.
Где стройнадзор За Двор!!!!
+ 2 0
6 июля 2019 г. 11:39
Такая же ситуация с частным садиком на 9мая, 8.
Наталья За Двор!!!!
+ 16 1
6 июля 2019 г. 01:20
На Заводской 2А тоже незаконный детский садик в жилой квартире называется алмазики я думаю больше подходит чумазики.... Детей забивают в квартиру дети и родители заходят прямо через подъезд создавая неудобства жителям дома и непогоду от них в подъезде грязь , да вообще подъезд забивается пылью и грязью он не рассчитан на такую проходимость а ТСЖ делает деньги на что угодно не на ремонт более того детей выгуливают под ЛЭП !!!!!! Я такого в жизни не видела чтобы детей выгуливали на площадке под ЛЭП!!! Дети выходят толпой из подъезда прямо на дорогу где носятся грузовики с комбината школьного питания и обычные машины воспитатели просто всем телом их закрывают от машин и пыли . И на этот беспредел не обращает внимания полиция , прокуратура , роспотребнадзор все бездействуют пока не случится горе или не возникнут другие проблемы никто наверное и не обратит внимание на подобные незаконные садики. Хотим писать письмо руководителю красноярского края и мвд это просто ужас ....
14 Наталья
+ 0 0
6 июля 2019 г. 21:16
чего ждете?
Usik Наталья
+ 11 0
6 июля 2019 г. 01:33
Разве садик в квартире это законно?
нет запрещающих норм
  • Оставить комментарий
  • Войти