Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владимир Путин подарил щенка красноярскому школьнику с аутизмом
а вообще был ли мальчик?
На улице бездомных щенков дополна. Родители не смогли додуматься принести щенка ребенку? Президенту и его подручным нечем заняться?
Дешовый пиар, родители настолько бедные? Всех уже достала эта тупость!!!!!!!
ну вот тут многие говорят, мол "добрый поступок" и "что плохого сделал президент" - искренне возмущаются и защищают его. И так что же плохого сделал президент и почему поступок вовсе не добрый? объясню.
1. Президент пропиарился за счет больного мальчика. Что такое "президент" ? - это огромная власть и огромный ресурс. Это целый властный институт. Как должен действовать институт президентства? - системно и в интересах многих. Как назывется когда целый властный институт действует в интересах одного, затрачивая МИНИМУМ усилий, НО получая огромный общественный отклик? - это называется ложь и дешевый пиар. Вот если бы он тайно подарил мальчику собаку, не делая на этом пиара-было бы другое дело, а так я вижу лишь подмену системной работы по помощи детям дешевым точечным подарком одному конкретному мальчику. Хороший это поступок ?- плохой.
2. Президент солгал. Истинная его цель (а даже не его лично а его пресс службы ) - подъем рейтинга и создание образа доброго царя. Как мы называем тех, кто хочет казаться а не быть? - лично я называю их лгунами.
Выводы Президент солгал. Президент использовал больного ребенка в совей лжи. - а теперь думаем хорошо это или плохо. То что мальчик получил пса- наверное хорошо, но то, что президент вместо постройки садиков и школ для особенных детей - отделался собакой стоимостью в 20-30 т.р. - очень плохо. И то. что президент жалкий популист то же очень плохо.
vit Банкир
+ 2 0
10 июля 2019 г. 17:12
Это большая проблема - расчеловечивание власти в принципе. Придя во власть, ты уже не можешь делать что-то как человек, а становишься функцией власти. Сначала казалось, что это хорошо и эффективно. Помните термин "молодые технократы"? Но, в итоге стало катастрофой.
УЖАС Банкир
+ 2 6
10 июля 2019 г. 08:29
Попробуйте "сходить" в президенты, или хотя бы в местные депутаты, и наведите порядок. Критиковать хорошо, лёжа на диване!
Банкир УЖАС
+ 4 0
10 июля 2019 г. 15:16
ага, пойду пожалуй, схожу после отпуска, не подскажите где там в кремле заявления о приеме в президенты принимают?
Филе УЖАС
+ 4 0
10 июля 2019 г. 09:34
Власть во власть пускает только своих.
Сугооой УЖАС
+ 6 0
10 июля 2019 г. 09:12
кто ж нас туда пустит, вы тоже сказочник,туда очередь стоит из своих
Помню, как в детстве вот прямо до поросячьего визга хотела собаку, умоляла до горючих слез и зелёных соплей предков взять щенка, обещала и клялась им в три короба, что кормить, гулять и ухаживать буду только собственной персоной... Ну и чё?... Хватило меня, наверное, на недели две... Конечно, тут особый случай и собакен сильно скрасит жизнь мальчику. Главное, чтобы не выкинули потом на улицу.
а у меня вот тоже ребенок аутист.. собаку в жизни не попрошу, уходу много надо, денег на нее... если родители мальчика могут себе позволить - рада за них. хочу реабилитационный центр для таких детей!! и центр типа садика или школы с продленкой где их оставлять можно под специализированным присмотром на время работы родителей. а то "радуга" как на луне, остается только интернат в который фиг попадешь... семьи с такими детьми, особенно где мать одна, нет доходов, или жилья - просо бросили в .опе наедине с их проблемами..
Andron3912 варька
+ 5 0
10 июля 2019 г. 01:23
Лично знаю запросы детей из Радуги,поверьте пёсики там нафиг ни кому не нужны! Очередная пиар акция не более того!
Катерина Andron3912
+ 6 1
10 июля 2019 г. 02:54
Да, и создают в народе впечатление, что аутистам нужны песики, а песиков нехватка! Надо просить, у деда Мороза.
Если нетяжелый аутизм, то еще можно песика. А если нет, то это только в страшном сне присниться может. Успеть бы за день сделать самые важные дела, и поспать желательно. 9 лет жила как зомби, год как высыпаюсь. Очень сложно с режимом, по разным причинам ночью скачет хохочет, пара таких ночей и прощай режим. И на прогулке сложно, нельзя упустить, или может лечь на землю и три человека не подымут, или может быть сенсорный перегруз. Все надо отрабатывать, а у тебя только две руки.
Так что не спешите дарить ретриверов знакомым аутистам).
Катерина варька
+ 9 1
9 июля 2019 г. 22:13
Точно, под каждым словом подпишусь - просто бросили. А мама мальчика руководит центром реабилитации, но для нас щедрот там нет, ибо - капитализм.
Dmitry Катерина
+ 0 0
10 июля 2019 г. 14:01
Выше вы же сами пишете, что часть услуг идёт по грантам. Как-то не клеятся показания насчёт отсутствия щедрот. Да и про капитализм правильно пишете, откуда щедроты будут, если госфинансирования нет, тогда в чём претензия?
Катерина Dmitry
+ 2 1
10 июля 2019 г. 15:26
Почему не клеятся, товарищ?(( Гранты просто - не являются щедротами. Центрам приходится дорого продавать услуги, и это многим родителям аутистов не по карману.
Dmitry Катерина
+ 2 0
10 июля 2019 г. 17:04
Я в курсе ситуации. Такой же родитель.
Все же молодец, что мечту мальчика исполнил. Не многие у нас на добрые дела решаются.
Показать комментарий Скрыть комментарий
З89 Стелла
+ 5 0
9 июля 2019 г. 21:02
Он же президент а не санта клаус. У мальчика родители есть
щенок конечно очень милый, очень надеюсь, что через полгода он не окажется на улице, так как выяснится, что на уход за ним нужно много времени и денег... почему нельзя было взять щенка из приюта?
Марфа Васильевна
+ 20 2
9 июля 2019 г. 16:03
Тут дело не в ребёнке, не в собачке и не в президенте, а в родителях. «Собака нужна ребенку для привития навыков взаимодействия с социумом, для обучения коммуникациям, социализации, воспитание ответственности (через заботу о собаке)»? Ведь только президентская собака годится для этого, а не абы какая беспородная из подворотни. Ничего вы не понимаете в собаках и мальчиках. :))))
В далеком 91 одна девочка помнится тоже писала Президенту Горбачеву, чтоб он ей подарил куклу Барби. Но не подарил, а десятки других людей отправили ей десятки кукол!
Житель центральных районов Петя
+ 0 0
13 июля 2019 г. 07:59
Ой точно было. Свезло мальчику, а то б навезли ему стадо ретриверов.
. Петя
+ 6 1
9 июля 2019 г. 16:21
Помнится горбачев с собакой павловым.. тогда был министр финансов ссср ограбили честно заработанные народные деньги у населения СССР.
Сергей Иванович .
+ 0 1
9 июля 2019 г. 23:48
Утончение: честно заработанные народные деньги населения СССР отнял не Павлов (последний министр финансов СССР), а Е.Гайдар 2 января 1992 г., когда дядя Миша Горбачёв (М.Гопкало по маме) уже ликвидировал СССР.
Владелец овчарки
+ 17 0
9 июля 2019 г. 15:12
Ну скажем так, семья ребенка прилипла на +4 тыщи в месяц на питание и все такое. Ну а посрать, посцать, гулять, лаять, шерсть, запах, мыться, ногти стричь - это минус 1-2 в день из жизни. Ну такое...
Селянка Владелец овчарки
+ 0 3
9 июля 2019 г. 16:45
Ну такое))) Не пались. Доброго ранку!
лимон Владелец овчарки
+ 2 9
9 июля 2019 г. 15:14
Обрезь с геркулесом варить и усе норм!
Однако же лимон
+ 0 2
9 июля 2019 г. 16:42
И через пару продать на лекарства
Владелец овчарки лимон
+ 8 3
9 июля 2019 г. 15:21
Не думаю, что с породой так получится, будет дристать дальше чем видеть. Извините за прямоту конечно.
Пробегут паровозы - привет Мальчишу! Владелец овчарки
+ 4 4
9 июля 2019 г. 15:28
тогда на чемпионат по дристайлу возьмут
Владелец овчарки Владелец овчарки
+ 5 2
9 июля 2019 г. 15:13
1-2 "часа", конечно же.
лимон Владелец овчарки
+ 3 0
9 июля 2019 г. 15:15
Я понял, но спасибо за уточнение.
Однако же
+ 3 2
9 июля 2019 г. 15:08
А интересно, а что он подарил папе Римскому?
Сергей Иванович Однако же
+ 2 0
10 июля 2019 г. 00:10
Об этом мы узнаем много позже. Мы ещё не всё узнали, о чём договорился дядя Миша Горбачёв (М.Гопкало по маме) с папой Римским в конце 1980-х гг.
Филе Однако же
+ 12 0
9 июля 2019 г. 15:23
Маленького мальчика.
Бедный песик. Его подарили и дело с концом. А дальше? Гулять с ним и воспитывать, прививать и лечить? В конце концов, кормить? В этом возрасте кутьке нужен и творог (источник кальция), и свежие яйца, и мясо, и крупы и овощи - питание средних и крупных собак должно быть сбалансированным во избежание рахита, для крепких лап и прочего здоровья собакена. Кто всё это обеспечит? Родители? Чего ж тогда они сами щенка не купили сыну? Получили живую игрушку...
Житель центральных районов енисей
+ 0 1
13 июля 2019 г. 07:56
Надо срочно отбирать! Спасайте пёсика!!!! Ему наверняка яйца недокладввают!
Катерина енисей
+ 6 3
9 июля 2019 г. 21:49
Ну, давайте по-чесноку. В "Комсомольской правде" материал был более конкретный, а по месту жительства что-то помешало написать, что мама руководит центром реабилитации детей с аутизмом, папа - бизнесмен. Услуги они предоставляют и по президентским грантам, и платно. Так что, у пёсика все будет хорошо, у мальчика, дай Бог, тоже. Вот такие инфоповоды легко освещаются в СМИ сегодня. Жаль что многим детям-аутистам недоступны качественные услуги по реабилитации по причине, сами понимаете, нехватки средств(((.
енисей Катерина
+ 6 0
10 июля 2019 г. 07:57
О том и речь. Кто прошел через семь (а если честно - семьсот семьдесят семь) кругов Ада, занимаясь уходом за аутистом или любым другим инвалидом, тот знает, что не до собаки. Собака это ж член семьи, как еще один ребенок, которому и времени надо посвящать не меньше, и воспитанием заниматьься всерьез, и материально не каждому по карману, если и ветеринары, и прививки, и питание не объедками с человеческого стола.
Чичиков и муму
Пробегут паровозы - привет Мальчишу!
+ 3 1
9 июля 2019 г. 14:28
обычай такой ! то на заимку гагафье собачку отвезти.то этак
Ну, а если б не ответил президент, и сказал бы: "Денег нет, на такую вот подачку, с улицы возьми собачку! Деньги шлю я в регионы на дома, больницы, школы...! Шлют отчёты мне чинуши..., верю им..., а мне на уши толстый слой лёг "ДОШИРАК"..., и пойми кто тут ....?!"
Обычному ребенку фиг подарят...
Тироль Ольга
+ 6 6
9 июля 2019 г. 17:15
Ох, не нужно как в гитлеровской Германии всех делить на обычных и на необычных. Это кощунство. Ребенок ничем не отличается от других, да, у него есть заболевание, но это не делает его отличным от других людей. Пусть любой ребенок напишет письмо и попросит, может ВВП тоже подарит ему щенка.
президент дает подачку-дарит мальчику собачку
мальчик рад, у всех улыбка, только вот одна ошибка,
не решить одной подачкой, не спасти одной собачкой
всех несчастных и больных. Им нужны, дома, больницы
ну а эти небылицы про породистых собак, пусть послушает дурак.
Вот навеяло.... :)
Архангел Банкир
+ 4 5
9 июля 2019 г. 17:13
Один добрый поступок не может решить все проблемы, тем более проблемы всех людей. Нужно трезво мыслить, а не за уши притягивать все.
Семен Семеныч Банкир
+ 6 19
9 июля 2019 г. 13:58
Где ты был 19-21 августа 1991 года:)? Меченого с беспалым поддерживал, или думал что жители Первопрестольной за тебя все решат, пока в кустах отсиживаешься:). Захотели прелестей капитализма, хлебайте теперь полной ложкой:).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Троян коню
+ 5 3
9 июля 2019 г. 13:31
Только в те годы не говорили про катастрофическую рождаемость, народ плодился - были условия жизни и уверенность в будущем!
Троянский конь Троян коню
+ 1 11
9 июля 2019 г. 13:35
Ты ничего не понял....((((
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сказочный поступок.
Степаненко директор студгородка Филе
+ 1 1
10 июля 2019 г. 07:27
Точняк филя
Троянский конь
+ 15 9
9 июля 2019 г. 13:04
"Сталин любил детей...он не любил их родителей...."
Вольдемар Кукурузов
+ 29 9
9 июля 2019 г. 12:59
Глянул барин раз в сундуки денежные - наполовину пусты. Почто так? Говорят ему, мол недоимка большая за крестьянами числится. Взял взвод нациАНАЛЬНЫХ гвардейцев да прибыл в волость правеж чинить. Кнутами да шпицпрунетами недоимку выбивать. Человек осьмнадцать богу душу отдали, но весь долг выплатили.
Едет барин довольный, крестьяне вдоль дороги стоят - кланяются. Смотрит мальчонка, сиротина убогая в портах драных стоит, смотрит жалобно. Смиловистился барин - фунт карамели мальцу подарил да грошик подал. Умилились холопы, на колени рухнули - Батюшка, владей нами вечно!
Винни Пух-Пух Вольдемар Кукурузов
+ 5 1
9 июля 2019 г. 18:20
Тебе бы саги писать надобно. Умилительно кропаешь.
горчица Винни Пух-Пух
+ 1 1
10 июля 2019 г. 02:11
один такой пейсатель много сагов-гулагов накропал. его режим так растрелял что умер он в кругу друзей-соратников в вермонте
А когда страждущим сделает подарок в виде поднятия зарплат (НЕ всем!), снижения налогов и оплаты ЖКХ, энергии, мусора, капремонта, лекарств, продуктов, перелетов и по др сторонам жизни подданных, ликвидирует коррупцию и кумовство..
Слышу смерд
+ 0 18
9 июля 2019 г. 17:13
А когда страждующие начнут шевелиться и работать, чтобы их работодатель заметил какие они умницы и повысил зп. Все лишь бы понизить, а как тогда экономика двигаться будет, хотите застоя как в совке?))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Городской селянин Слышу
+ 8 0
9 июля 2019 г. 23:48
вы из другой галактики?в нашей ни один работодатель не повысит УМНЕЕ себя работника=дубизм и лизоблюдство =гарантия успешности.
Евгений
+ 12 4
9 июля 2019 г. 12:31
собаки - это хорошо
rus.группа 71.rus Евгений
+ 4 14
9 июля 2019 г. 12:37
не только ценный мех?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Судя по увлечениям, ребенок ничем особо не отличается от ребят своего возраста. Рад за него, еще и доказательство что письма уходят не в пустоту.
Красивая Кикер
+ 29 6
9 июля 2019 г. 12:53
Одно из 100 000 УШЛО НЕ В ПУСТОТУ...Конечно, дело хорошее, но его можно было не менее успешно и оперативно решить на уровне красноярского приюта для бездомных животных...
Очередной пиар Президента.
Кикер Красивая
+ 5 8
9 июля 2019 г. 17:11
Причем тут приют для животных? Ребетёнок попросил собаку, он ее получил. Приют для бездомных животных должны инвесторы построить, не хочу, чтобы за счет налогов кормили животных, от которых отказались их хозяева, честно. И так на отлов и стерилизацию деньги тратят.
лимон Красивая
+ 6 11
9 июля 2019 г. 14:53
Приюты ваши и все ззодвижение это утилизация свободного времени и денег сознательных граждан, одевание на них розовых очечков. Под ширмой благородного дела часть зоо удовлетворяет собцвенные амбиции, мол какие мы прогрессивные и деятельные. А быть может и из кассы до получки денег берут или своих домашних животных кормят, лечат. Да даже без изьятий в долг приятно порасходовать пятизначные суммы каждый месяц, мол вот какие мы организаторы и суперкоммуникаторы, заводилы!
Проще говоря хобби за чужой счет и самопиар.
Пробегут паровозы - привет Мальчишу!
+ 1 2
9 июля 2019 г. 12:28
от кони?
бабка Халя
+ 10 38
9 июля 2019 г. 12:27
прекрасный поступок уважаемого человека! а как громко бахнули пуканы у недопёсков. красота!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Витя бабка Халя
+ 7 2
9 июля 2019 г. 12:59
Кто такой недопесков?
Бывалый Витя
+ 14 4
9 июля 2019 г. 13:42
это тот который не песков, который любит на самой дорогой парусной яхте в мире отдыхать
Сергей Иванович Бывалый
+ 0 0
10 июля 2019 г. 00:05
это тот который комик жизни, злодей на сцене.
Мишель
+ 17 26
9 июля 2019 г. 12:25
Очень милый щенок и достойный поступок, желания должны исполняться!)
кому что Мишель
+ 34 9
9 июля 2019 г. 12:28
а Ротенбергам подарили госзаказ на десятки ярдов, ну щенок круче. в колонии дарят бусы из стекла.
Мишель кому что
+ 0 20
9 июля 2019 г. 17:10
Если никто кроме Ротенбергов не может выполнить этот госзаказ, то не подарили, а честно выиграли за счет конкурентоспособности. Давайте называть вещи своими именами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Andron3912 Мишель
+ 5 0
10 июля 2019 г. 01:06
После того как они "выдавили" Батурину там теперь сплошная абсолютная монополия!
Ребенку щенка, а остальным гражданам свинью....
тьб Ухты
+ 5 2
9 июля 2019 г. 18:02
Усс ! Зачем это не Вы!
гостья Ухты
+ 10 16
9 июля 2019 г. 14:09
"Ухты", кто о чём, а вшивый только о бане))
Симпатяга-щенок! лучшего подарка для ребенка и не надо. Всё наладится у доброго мальчика Арсения, удачи ему!
Ухты гостья
+ 15 5
9 июля 2019 г. 14:42
Я думаю что 20 тысяч в месяц было бы лучшим подарком для него
Братва Ухты
+ 3 18
9 июля 2019 г. 16:34
То что ты думаешь, наплевать и растереть подошвой башмака.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бывалый Ухты
+ 26 7
9 июля 2019 г. 13:17
пора сказочному уйти...
Сисиль Бывалый
+ 4 17
9 июля 2019 г. 17:08
Но он не уйдет, пока справляется со своими обязанностями ;)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бывалый Сисиль
+ 10 0
9 июля 2019 г. 23:38
кадаффи тоже так думал и чаушеску
прохожий Бывалый
+ 0 0
10 июля 2019 г. 12:18
Румыны с ливийцами сильно выиграли по жизни от убийства тиранов.
Не хочешь- заставим Сисиль
+ 10 2
9 июля 2019 г. 17:29
Значит вынесут скоро
Бабуля Ухты
+ 29 36
9 июля 2019 г. 12:26
Не злорадствуйте, тема не та, лучше за ребенка порадуйтесь.
предпенсионер Бабуля
+ 16 2
9 июля 2019 г. 15:52
За ребенка человечьего, которому задарили ребенка собачьего как дарят погремушки младенцам? Сломает - выбросим? Жалко кутьку
Однако же Бабуля
+ 13 3
9 июля 2019 г. 15:06
За ребенка можно было бы порадоваться, если бы Путин отправил лечиться ребенка за границу. Ну или хотя бы на южный курорт
Винни Пух-Пух Однако же
+ 9 18
9 июля 2019 г. 16:33
Слышь, ты, укушенный в детстве пчелами. Аутизм неизлечим. Ребенок написал и попросил именно щенка. Ему щенка прислали. А тебе лишь бы контрацептивить.
с шапкой по переходам на операцию Бабуля
+ 32 11
9 июля 2019 г. 12:57
что вы, что вы
это так высоконравственно, подарить щенка бедному дитенку
а у других больных детшек все отобрать
  • Оставить комментарий
  • Войти