Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске изменилось направление ветра. Это должно избавить город от дымки
Читатель
+ 4 0
26 июля 2019 г. 00:35
Дым красноярского края дошел до Перми. Бе-200 показывают в программах из серии Россия вперед для малообученных и малолетних. Как до дела дошло ролесхоз сказал нерентабельно самолетами тушить. В переводе- денег нет. На яхты есть на артистов и футболистов есть. На тушение пожаров нет.
Семиверстов-Неоколицын
+ 6 0
25 июля 2019 г. 19:12
Все-таки на всякий случай следовало бы ЗАПРЕТИТЬ открытый огонь на набережной. Вред, однако, больше, чем от кальянов. Это мелочь, но тем не менее.
Марфа Васильевна
+ 9 1
25 июля 2019 г. 18:48
Ну, как дети, причём невежественные эти утешальщики или людей за дураков держат. Масштабы задымления таковы, что любой ветер гоняет дым туда-обратно. Никакой ветер ЭТОТ дым не резвеет, потому что он уже поднялся в стратосферу, км. на 12, а там другие процессы. И нечего нам тут про ветер втирать, ни дождь, ни ветер тут не помогут. Подобные катаклизмы надо предупреждать, а не надеяться, что "само пройдёт" и вести утешительные беседы.
Коля Марфа Васильевна
+ 1 0
25 июля 2019 г. 23:49
Да не, пару километров в высоту, не больше. Сегодня на самолете с высоты 9-10км садились в емельяново, наверху чисто было, а вот землю из-за белесой пленки не видно было.
7 Марфа Васильевна
+ 3 1
25 июля 2019 г. 20:48
Дым поднялся в стратосферу вместе с враньем наших чиновников. и никакой ветер этого не развеет
Да постройте уже огромный Парус или Вентилятор и поменяйте направление ветра- пусть выдувает всё !! Китайцев попросите помочь - они не с такими смогами справляются !
А если война начнется все сбегут? Сталин был 3 жды прав
А где ио губернатора? Почему молчит
Они шептун
+ 9 0
25 июля 2019 г. 18:42
Главное было Давыденко выгнать, а пожары для ворья благо. Кому война, кому мать родна. Зачем ему выступать , ведь все отлично, у них.
Пока вся Эвенкия,Якутия,Иркутская область,Приангарье не выгорят и пожары сами не загаснут никто тушить не будет. Не для этого организованно подожгли(((
Рома Фиолет
+ 13 0
25 июля 2019 г. 18:07
Это все сделал Усс, чтобы скрыть объёмы незаконных вырубок леса и продажи его китайцам
Для гостей города на фото выше за плотным туманом. ЖД вокзал и коммунальный мост
Не. болото наше таким не проймешь)
Фото со свежей гарью. МЧС видимо в Москве сидит не видит.
Батя Житель
+ 0 1
25 июля 2019 г. 23:38
МЧС не тушит лес, для этого в РФ есть Авиалесохрана. На их сайте вся инфа.
Я то думаю, чего дышать то нечем. А главные люди города в отпуске. Кто знает на сколько? Месяц , два нам задыхаться?
Ване Харину
+ 8 0
25 июля 2019 г. 16:05
К сожалению депутаты прикормлены Солидным жизненным уровнем, они даже про коррупцию в лесе НЕ обсуждали, теперь они в теплых краях в отпуске, властям надо хорошие показатели по экологии, так и живем и вымираем.
Харин Веня
+ 12 0
25 июля 2019 г. 15:12
Пока тайга горит крупным заводам и тэц благодать, можно выбросы вообще не фильтровать, в думы пожаров их выбросы не заметят. Вообще что делают крыпные предприятия типа КрАЗа в черте города? Нет ни где в мире таких огромных и грязных заводов в черте города.
Остановите КрАЗ. Имейте совесть.
Харин Веня
+ 8 0
25 июля 2019 г. 15:09
Тем не менее режим «черного неба» в Красноярске пока вводиться не будет, заявил вчера на брифинге министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Корчашкин. Он уточнил, что в краевом центре концентрация взвешенных частиц РМ2,5 превышена почти в 1,6 раза, но при этом концентрация вредных химических веществ в норме. «Поэтому у нас нет оснований для введения режима неблагоприятных метеоусловий. Он нужен для того, чтобы включились ограничения для промышленных предприятий»,— цитирует господина Корчашкина интернет-газета Newslab.
С начала июля в Красноярском крае из-за лесных пожаров введен режим ЧС. Несмотря на то что очагов возгорания вблизи населенных пунктов нет, из-за усиления ветра дым от пожаров достигает городов. Всего на территории Красноярского края в авиационной и наземной зонах зарегистрированы 36 лесных пожаров — в Енисейском, Северо-Енисейском, Мотыгинском, Эвенкийском, Кежемском, Богучанском, Абанском и Уярском районах — на общей площади 64,7 тыс. га. За прошедшую неделю сотрудники краевого лесопожарного центра ликвидировали 62 пожара.
Активисты движения «За чистое небо» опубликовали на сайте Российской общественной инициативы петицию с требованием принять меры для устранения задымления в городе. «Количество легочных и раковых заболеваний в городе бьет все рекорды. Те, кто находит в себе силы и возможности, уже бегут отсюда — из города с шикарной природой, стоящего на могучем Енисее, существующего более трехсот лет, с родины Сурикова — бегут, потому что оставаться тут страшно. Режим "черного неба" вводится настолько часто, что жители уже привыкли»,— говорится в документе. Общественники отмечают, «что город находится в экологической осаде», так как во время режима «неблагоприятных метеоусловий» нужно проводить влажную уборку, промывать носоглотку, по возможности не выходить на улицу и надевать маски. Активисты выдвинули ряд требований: перевести все производство тепла в черте города Красноярска на природный газ, усилить контроль за загрязнением атмосферного воздуха и повысить штрафы за превышение нормативов, установить на всех предприятиях города современное очистное оборудование, сократить квоты на выбросы основных загрязняющих веществ, перенести мощности алюминиевого завода за пределы Красноярска или снизить его валовые выбросы на 50% к 2022 году, запретить вырубку пригородных лесов и городских зеленых насаждений, сделать экологичный общественный транспорт достойным и доступным и т. д. На момент публикации петицию подписал 681 человек.
По информации краевого МЧС, экологическая обстановка в Красноярске и крае должна измениться «уже в ближайшее время». В среду ожидаются кратковременные дожди, ветер изменится с северо-восточного на юго-западный.
Пришел четверг, но дыма меньше не стало!!!
Хватит травить людей! МЧС вы что только смс научились рассылать? Так это любой школьник спамер умеет. Разогнать это МЧС от него толку нет. Не могут если ситуацию решить, то за что им деньги платить?
Харин Веня
+ 18 0
25 июля 2019 г. 15:02
Москве плевать на нас. Во всех новостях только и говорят, что все хорошо, в европейскую часть России дым не должен прийти, типа спите скокойно. Главное, что бы Евпопейскую часть России дымом не заделло. А на Сибирь, Дальний Восток, Эвенкию и Хакасию им плевать.
Хоть бы маски людям фильтрующие раздали. Эх.... А ведь мы что за Уралом и кормим все России. Потравят нас наберут таджиков и прочих узбеков. Что бы было кому нефть, газ, уголь, алмазы и золото добывать, медь и люминий, ведь надо Москву кормить.
Я не робот Харин Веня
+ 1 0
25 июля 2019 г. 20:36
Не, желтые братья не дркслют. Не путайте.
. Харин Веня
+ 1 2
25 июля 2019 г. 16:24
Вам самим плевать на вас.
Житель города
+ 9 0
25 июля 2019 г. 14:40
Почему не вводят режим НМУ???? По моему, невооружённым взглядом видно, что обстановка тяжёлая!(((
Игорь Иваныч Житель города
+ 16 0
25 июля 2019 г. 15:41
А зачем? Американскому КРАЗУ работать надо. Плевать им на вас. Чем скорей вы передохните, тем лучше США.
Студент
+ 13 0
25 июля 2019 г. 14:22
Зимой начнут санитарные вырубки и кто то поднимет бабла немеряно...
горожанин
+ 5 0
25 июля 2019 г. 14:17
Только к северо-западу от нас тоже дымка вовсю. Остается ждать пока продует
Зашибись. Значит, если от Крска дым отнесет ветром в противоположную сторону, проблема решена и снята с повестки . А на жителей края по цимбалам.
Согласен с жителем, может поэтому власти строях храмы, как ЕДИНСТВЕННОЕ избавление от смога, пожаров, затоплений и др. напостей.
! житель2
+ 0 0
26 июля 2019 г. 04:22
На самолете с иконами, поди не догадались горящие леса облететь. Тут и потухло бы все!!!
Все в церковь усиленно молимся чтобы дождь затушил пожар. Шаманы, ведьмы, колдуны - ждем помощи в тушении пожара. Больше нам никто не поможем.
Батя Житель
+ 0 0
25 июля 2019 г. 23:34
Илон Маск ещё есть ..
Надо говорить: "Это обязано избавить город от дымки"...
там тоже дым ибо в новосибе также
"21 век, вроде встали с колен, а вся надежда на ветер.
Тайга горит, в городе смог, болезни от воздуха, потопы,
Когда будут реальные меры по экологии, закроют кразы, тэцы и тп, уберут вредные бензин и уголь, купят электробусы!?
ТриЗеленыхСвистка злая
+ 17 2
25 июля 2019 г. 14:02
погоди, погоди. а воровать тогда где?? народ же позволяет. молчит и не бунтует. убивай их дымом, строй клетушки одну на одной без дорог, закрывай школы, больницы. они только между собой грызутся и продолжают смотреть 1й канал и голосовать за солнцеликого. в развитых странах уже полгорода бы стояло возле администрации, а тут митингующих еще и высмеивать пытаются. эту страну не спасти, а город тем более, отсюда надо бежать, все равно китайцам эту землю отдадут.
Плохо читаю
+ 12 0
25 июля 2019 г. 12:17
Разориться штоль.. подарить им бубен и заячью лапку?..
оле Плохо читаю
+ 1 0
25 июля 2019 г. 17:10
Лучше свисток штоб свистели и свистели. так ветер подзывают
кот Баюн Плохо читаю
+ 8 0
25 июля 2019 г. 12:43
Чего мелочиться? Подари им Шамбалу.
Добропорядочный
+ 6 1
25 июля 2019 г. 12:12
Чему радоваться, весь дым пойдет на Якутск, Владивосток, Магадан...
Ветерок, спасай!
Дым разгоняй!
Общественники... Был бы толк от вас, пожары бы тушили, предприятия бы фильтровали, людей с машин на велосипеды пересаживали. А так, мониторинг ради мониторинга ;)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бабуля Дедуля
+ 3 2
25 июля 2019 г. 14:39
Ну так туши, ты тоже общество. У общественного движения Красноярск Против было правило, кто что предлогает, тот то и делает сам. А то умников много с советами, что делать надо, а сами ни фига не делают.
Докатились Бабуля
+ 8 1
25 июля 2019 г. 17:58
Администрация может только проституток за деньги выставлять писать на НЛ. Предают все : здоровье детей, стариков. В глазах только бабло. Сборище негодяев рулит краем.
в Дедуля
+ 3 29
25 июля 2019 г. 13:34
Да эти клоуны общественники Ходосы-Сковородниковы сегодня в распираторах цирк у краевой админисрации устраивали. Надеюсь всех их на 15 суток посадят за насанкционированый митинг. Майдан в Киеве и война во так же начинались, с таких клонов майданутых
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сердюков, Васильева, Сечин в
+ 8 1
25 июля 2019 г. 15:45
Прогиб засчитан
Бабуля в
+ 18 1
25 июля 2019 г. 14:41
Клоуны это такие как ты, корые олигархвм народ травить радосно помогают. Надеюсь поймают тебя и под трубу краза жить отправят. Будетсправедливо.
ТриЗеленыхСвистка в
+ 21 2
25 июля 2019 г. 13:54
надеюсь когда Народ поймет масштабы его уничтожения нашими эффективными сказочниками - вас платников начнут расчленять публично на улицах и площадях. вы настоящие враги народа.
в ТриЗеленыхСвистка
+ 4 13
25 июля 2019 г. 15:31
Народ прежде всего пребьет вас майданутых, скачущих в респираторах. Ибо ни кто не хочет, чтоб у нас все было как на Украине. Что касается всех эти скакавших сегодня в респираторах. Все они скоро отправятся в СИЗО.
ТриЗеленыхСвистка в
+ 9 0
25 июля 2019 г. 18:51
ты не поверишь. уже половина народа ХОЧЕТ как на украине))) всех решил пересажать кто против поджогов леса и хочет дышать свежим воздухом? это политика нашей власти? зачем нам тогда такая власть? для чего мы кормим этих депутатов-бизнесменов??
йцукен ТриЗеленыхСвистка
+ 11 2
25 июля 2019 г. 14:00
политические проститутки это. им не важно кто и за что платит, главное чтобы платили
Бабуля йцукен
+ 11 0
25 июля 2019 г. 14:42
Вот это и есть путаны политические, те которые нам объясняют что дымом не пахнет и тэц и краз выбросов вредных не делают. Это не люди, это хуже животных, они за деньги родную маму убъют не задумываясь.
Жалоб не поступало, а смысл жаловаться?
Сломанный датчик с Киренского перенесли на Волжскую?
А иначе никто не захочет покупать квартиры в образцово
Мазуров Лол
+ 1 0
26 июля 2019 г. 08:23
точно))) кому нужно тот все равно в пролете Крск уже пора называть Мордором
  • Оставить комментарий
  • Войти