Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Губернатор должен взять ситуацию под контроль, а не показывать пальцем наверх»: Дмитрий Медведев высказался о лесных пожарах в Сибири
Гнать мелкого, ты денег дай и отойди, больше ты и не нужен.
Бармалей Кость
+ 3 0
31 июля 2019 г. 21:17
Да он и не нужен был никогда. Но бизнес-то его!
Под эти пожары столько незаконной вырубки списать можно.... Так что, кто будет заморачиваться.....
Да ну нафиг Алекс
+ 3 4
31 июля 2019 г. 19:39
Видел лично горельник или сгоревшую вырубку? Поясню для продвинутых - сгоревший лес стоит со стволами обгоревших деревьев, а сгоревшая вырубка - торчат обгоревшие пеньки. Вопрос для одаренных, шлепающих пальцами по клаве - какой дебил не сможет отличить (см. выше) горельник от сгоревшей вырубки? Вопрос - нафига свою тупость показывать таким комментом? И отдельное фи плюсующим! дебилам
Алекс Да ну нафиг
+ 1 1
1 августа 2019 г. 03:55
Я смотрю пресс-секретарь губернатора нарисовался.... Ну-ну. Сам-то понял, чего сказал?
Да ну нафиг Алекс
+ 0 0
1 августа 2019 г. 09:34
Не понял, а кто у вас пресс-секретарь по половому признаку, вроде женщина была?
Алекс Да ну нафиг
+ 0 0
1 августа 2019 г. 13:29
да кто сейчас по половому признаку заморачивается... главное, чтобы а....с присутствовал.... удачи...
Городской селянин Да ну нафиг
+ 1 1
31 июля 2019 г. 23:55
сгоревший лес?дык тут на др.ветке под санрубки у нас отдали после пожара 8лет назад,прокурор даже следов того пожара не нашёл,а ты =обгорелые стволы.НЕ ГОРЯТ ЗДОРОВЫЕ СТВОЛЫ!!!
Да ну нафиг Городской селянин
+ 0 0
1 августа 2019 г. 09:28
Обгорелые стволы, а не сгоревшие - чего не понятно?
Дед мазай Да ну нафиг
+ 4 1
31 июля 2019 г. 21:51
А кто ж его поедет проверять? Цифры нарисуют и фсё...
Два пижона это сила все пожары потушили и всю тайгу в Китай свезли даже воздух увезли а рассчитался за все народ местный а пришлые цигане с рюкзаками за спиной это все и устроили а нет это США спутниками дронами подожгли лазером в трудно доступных районах где все спилили даже кедры вековые за которые положен расстрел на месте всех по вертикали до самого верха.
Насчет гсм. Эвенкия и тд-это труднодоступные территории, туда гсм завозится 2 раза в год: весной 2 недели и осенью 2 неделя. Немного по зимнику. Завоз осуществляется согласно нуждам и немного резерва, чтобы перезимовать.
Если сейчас стянуть со всей страны туда технику и людей, то можно истратить весь запас топлива. И тогда уже зимой надо будет обьявлять ЧС, когда будут замерзать поселки.
Тушить лес должен Лесопожарный центр. А он много топлива на Север весной завез?
Почему регион за свой счет должен завозить топливо, а Лесопожарный центр даже не шелохнулся, чтобы гсм доставить для тушения?
Капиталисты продадут нам даже веревку, на которой будут повешены
рыба гниет с головы. делаем выводы :) наши правители всячески отмазываются от всяческого контроля за масштабным воровством леса. ловят людишек-дачников по лесам выписывая штрафы... нет слов. черные лесарубы жгут в буквальном смысле деревянная мафия стопудоф
Александр
+ 18 0
31 июля 2019 г. 11:35
Вспоминается сколько сделал для края Павел Стефанович Федирко. Сколько было построено заводов, которые новая "власть" успешно попилила в металлолом.
ОJIЕНb Александр
+ 2 1
31 июля 2019 г. 11:39
не новая а борис бодунов. до начала 2000х развалили все что могли. потом только металл сдавали и разбирали под строительство домов то что уже было не восстановить. точнее никто бы за это не взялся. дорого а ведь наш бизнес как себя ведет: ни чебе- ни людям
А Усс, конечно, ничто. Как наверху считают, так и он поёт. Сейчас М-в тему затронул, Усс расстарается, чтоб они видели, какой он крутой. И силы и средства найдёт. И физия, всех доставшая, с экранов не слезет! Это не забота о крае, это не личность. Обыкновенный очередной самовлюблённый винтик системы!
Зашевелились только потому, что к ним дым подбирается. Пусть бы весь лес выгорел и все мы задохнулись - пофиг. А вот до москвы добрался дымок - караул! Там ведь ЛЮДИ живут!
Бармалей Лёха
+ 7 0
31 июля 2019 г. 21:15
Да просто весь мир уже в курсе, вот и зачесались! Не дай Бог со стороны помочь захотят и действительно потушат!
Болт с резьбой
+ 21 0
31 июля 2019 г. 10:56
И что теперь случится экстраординарного? Усс под контроль все возьмет и пожары потухнут? Как горело, так и будет гореть пока дожди не пойдут. Понты колотят что Дима, что Альхен.
Аделаида
+ 15 0
31 июля 2019 г. 10:52
Миллиардеру Уссу все пофигу, ну снимут с должности, не обеднеет уже.
Вот шалун какой! Почему пожар не хочешь тушить? Тебе самому денюжка нужна? Экономически невыгодно? Так надо закрыть школы, больницы, соцзащиту и т.д. - это все экономически невыгодно. А эти, которые налоги платят, на которые мы себе и всей своей родне безбедную жизнь обеспечивают сами скоро скончаются, у половины уже астма, личить не будем - экономически невыгодно, а начнут права качать, мы им воротнички поправим.
Мало того, что пожарища такие лютуют, так еще теперь по этой лавочке последний лес в Китай вывезут.
И что-то много нареканий в сторону губернатора со стороны Москвы, то позволяет сказать себе лишнего в Канске, то микрорайоны по приказу президента мчится переделывать, то хищения леса, то пожары вот теперь не может потушить.
лесозаготовитель Марк
+ 5 7
31 июля 2019 г. 10:52
А ты возьми и сам вывези этот сгоревший лес, главное на сайте посмотри где термоточки, а потом соотнеси с картой, бесплатный совет ты его - телепортируй, ну чтобы лес был вперед садить на это то сил и ума должно хватить, ведь по клавиатуре стучать сил достаточно
Возможно местная власть -едросссия в крае и в областях боится беспокоить центральные ведомства о помощи, типа "все под контролем, боремся, сами, не беспокойтесь". Вот и доскромничались, хотя не факт, что она была бы свовременно оказана, мы же скромная провинция. с молчаливыми депутатами.
за Россию АУ!!!!!
+ 11 0
31 июля 2019 г. 12:02
это стандартное развитие ситуации, так как с самых нижних уровней исполнительной власти не принято докладывать о проблемах, всегда доклады в стиле "всё норм-работаем!",
а специалисты из за такого положения дел, наплеватльского отношения к людям и низких зарплат уходят и будут уходить, сейчас в пожарной сфере , получая на руки мизерные гроши, а вответ имея постоянные взбучки от начальства-люди начнут массово увольняться....
системные проблемы накопленные за 2 десятка лет бездействи я и разглагольствования на форумах-совещаниях-семинарах приводят просто к импотенции во всех отраслях экономики и хозяйства
Ныне у властей потребительское отношение ко всему, в тч к природе, здоровью людей. НО поднялась общественность, СМИ, может до них и дошло, что сибирский лес это КИСЛОРОД, легкие всей страны и мира, что уже пора приниматься за тушение. И это при наличии спутников, мониторинга, армии чиновников-толку нет!
Однако же
+ 12 5
31 июля 2019 г. 10:05
Да уж. После таких глобальных пожаров какие то регионы завалит снегом. Миллиарды тонн воды поднято в тропосферу и выше, и когда нить это все обрушится на землю. Копируйте-вангую точно. А может Европу или Московию)))
Городской селянин Однако же
+ 0 0
31 июля 2019 г. 23:45
Для начала глянь на небо=самые высокие облака(вода) не поднимаются выше 10км=гравитация и элстатические силы не дают подняться выше,а вот озон и водород далеко летают,а под действием солнечных лучей соединяются,теряя заряды и опускаясь вниз,провоцируют дожди и грозы.
Так при пожаре ни водород,ни озон не образовывается.
лесозаготовками и продажами занимается родственница Усса, в компании которой владеет Медведев. Так что пусть не отмазывается. Пока стрелки переводят типа это не мое, это регионы, а регионы это гос закупки это Москва, а потом природа , все на фиг сгорит.
Любую хорошую идею можно загубить проведя достаточное количество совещаний
Достали
+ 47 0
31 июля 2019 г. 09:51
А вот теперь очень интересно как Усс будет переобуваться в воздухе, ведь он заявлял, что никаких проблем нет, что все нормально так горит, ничего страшного. А старший товарищ сказал, что проблема есть, как теперь быть нашему Усику придется заднюю передачу включать и отказываться от ранее сказанного, а это как минимум не по-сибирски, дети могучей реки так не делают....
4444 Достали
+ 23 0
31 июля 2019 г. 10:18
Ты за него не переживай, ему не привыкать переобуваться.
Однако же
+ 27 5
31 июля 2019 г. 09:48
Вспомнил про горящие торфяники в Шуш районе. горело 10 га. Ни какого шевеления со стороны краевых, центр. властей. Но вот разгорелось до 300 га и налась битва с пожарами. Колоны пожарных авто с соседн. районов, с Хакасии, др техника. сотни чел. живой силы. А чем же они думали раньше? Вот и с горящей тайгой та же картина. Пока горело мало, репу не чесали. Перевалило за 3 мл.Га, и брошены усиленные силы МЧС...Пока гром не грянет..но гром то давно гремит, почто сейчас нашли резервы и деньги, а не ранее?
Хлыщ Однако же
+ 2 0
1 августа 2019 г. 18:47
А запасы богатейшего заводика (тонны платины, золото, серебро) давно распродали, не платили налоги (прикрываясь схемами), проиграли суд налоговикам), обсуждается банкротство завода, все под оком ...
Дед мазай Однако же
+ 1 0
31 июля 2019 г. 21:45
Спектакль для слабонервных
Участник Однако же
+ 5 1
31 июля 2019 г. 10:44
В Шушенском районе в ноябре 2011 года горело именно 10 га осушенных ранее торфянников, а не 300, просто аборигены тупо сдали на металлом задвижки на мелиоративной системе и позасыпали каналы, чтобы удобнее на клетки за сеном ездить и стало им счастье, ну а необводненные торфяники просто самозгораются
Местный абориген
+ 25 2
31 июля 2019 г. 09:47
1.Да, местная власть должна шевелиться, НО горит территория по площади равная пяти франциям, откуда в крае такие ресурсы для тушения - надо самолеты, вертолеты, гсм, десант, волонтеры - это сотни млн. рублей, а деньги с края уходят в центр, где забота и поддержка вертикали?.
2. Власти даже не понимают, что они создают критическое здоровье проживающим тут людям, болезни, смерти, Они НЕ "тушат валюту"- лес всегда с времен ссср и сейчас идет на экспорт за валюту, это богатство страны, а там теперь пустыри, кто и когда будет рассаживать, при том, что лесхозу уничтожены.
Обидно и жалко Сибирь, столько лет (от царя) осваивали ее, а теперь не выгодно. Надо новую политику!
Городской селянин Местный абориген
+ 4 0
31 июля 2019 г. 23:34
Напомнил мне про конец 80х,когда по всему СССР стали закрывать золотодобывающие шахты и рудники=дескать убыточно добывать золото.Тогда и закрыли,затопив шх.Советская,а потом Совмен забрал Олимпиадинское м-е и тоннами шуруют золото,аж днища у самолётов вываливаются.А заводик -то под зорким оком Усса,где золотишко-платину до ума доводят.
Ян Декс
+ 15 11
31 июля 2019 г. 09:38
Пусть всё горит и рушится - лишь бы Америка не напала! Некогда мелочными делами заниматься, надо оборону подымать...
Рабские вымираты Ян Декс
+ 33 2
31 июля 2019 г. 09:46
зачем Америке нападать на собственные заводы?? Краз принадлежит им, Илим который вырубает лес в Иркутской области - тоже наполовину им. большинство крупных предприятий в стране так или иначе принадлежит им. на кого нападать то?)))
Городской селянин Рабские вымираты
+ 0 1
31 июля 2019 г. 23:26
один натовский енерал сказал=чем больше мы усиливаем нашу группировку,тем сильнее защищаем российскую власть,ибо всё имущество и семьи их находятся под защитой наших военных по всему миру.
£ Рабские вымираты
+ 10 0
31 июля 2019 г. 11:38
в лукойле часть принадлежит сша
Вот лучше бы состав МЧС улучшали и расширяли, а не дармоедов с дубинками разводили
дед-летнаб Злой
+ 7 1
31 июля 2019 г. 09:50
мчс никаког отношения к тушению лесных пожаров не имеет
шпак Злой
+ 43 0
31 июля 2019 г. 09:48
Глупец думает только о прибыли, умный - о последствиях, от получения этой прибыли...
Раньше в СССР жили с надеждой на лучшее.
Сейчас в капиталистической России с надеждой на то, чтобы хуже не стало.
Голенищев-Кутузов шпак
+ 4 0
31 июля 2019 г. 21:12
А что, есть куда? Вроде ж констатировали недавно, что дна достигли.
Хотя, наверное, правда Ваша - -констатировали в очередной раз....
Отлично сказано!
Рабские вымираты Злой
+ 34 3
31 июля 2019 г. 09:42
они не хотят тушить. они хотят воровать, и чтоб народ не бунтовал.
Александр
+ 51 0
31 июля 2019 г. 09:17
Дайте я вам воротничок поправлю Дмитрий Анатольевич.
Сейчас еще пару месяцев решать будут, кто должен тушить. "Ты! Нет, ты! Нет, ты, ты, ты!"
Голенищев-Кутузов Воланд
+ 0 0
1 августа 2019 г. 01:14
Ну, Вы-то правы как всегда ! Только ведь по законам жанра в этом огне и виновники сгореть должны - потому как грешники они великие.
Разрушенный муравейник-интересное зрелище Воланд
+ 2 1
31 июля 2019 г. 17:53
Ждать снега...Самый верный результат .Он может. Колонна пожарок ,как мертвому припарки-поздно.
Рабские вымираты
+ 82 3
31 июля 2019 г. 09:11
Ахахах)) начали шевелиться когда почти миллион человек подписали петицию да митинги пошли) нет ребята, поздно. никакого вам доверия, вы вредители, набивающие собственные карманы, а не хозяева и управленцы. третью неделю полыхает, вся тайга выгорела а вы только тушить начали. неадекватные высказывания Усса это вообще за гранью разумности. однозначно нужно менять власть в крае, и точно не на представителей ЕР.
Голенищев-Кутузов Рабские вымираты
+ 2 0
31 июля 2019 г. 21:08
Вы верите, что начали тушить ?
Городской селянин Голенищев-Кутузов
+ 3 1
31 июля 2019 г. 23:02
не знаю про тушение,но сегодня опять другой берег Бирюсы не видно было с утра,поехал за зерном в соседнюю деревню,а тааам дымина дышать нечем.Кладовщица говорит =там поле скошенное горит,а фермер приехал туда,там лесоохранники=пожарные у костерка чай пьют.Тот им=чё не тушите.Они в ответ=наше дело лес,а поле не наше.
Это при том ,что огонь на поле вышел из леса!
Голенищев-Кутузов Городской селянин
+ 2 0
1 августа 2019 г. 01:12
Ну вот, видите, "решение о тушении" более чем сомнительно - после того, как весь мир на уши встал, сделали вид, что озаботились тушением: не дай Бог, помочь кто предложит и цель не будет достигнута.
Лювлю критиковать Рабские вымираты
+ 2 25
31 июля 2019 г. 10:20
На себя намекаешь. Так иди и бери... власть и первым рейсом на север, пожары тушить. Или не, неохота, лучше на креслице и с клавиатуркой и пивасиком...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Снова Лювлю критиковать
+ 6 1
31 июля 2019 г. 13:43
Здоров, подлец. Опять в лужу пузырями и к жопе языком. Молодец
Рабские вымираты Лювлю критиковать
+ 30 1
31 июля 2019 г. 11:52
не пью. во власть не стремлюсь. вот прям серьезно? бросить работу, семью, дом - и идти пожары тушить из-за того что лоботрясы у власти набивают карманы ворованным лесом под видом санитарных вырубок и несут чушь про вредность тушения пожаров? из-за того что они развалили все лесхозы и лесоохрану? так может тогда пойти и детские сады самим построить, больницы? скажи, зачем мы тогда платим налоги? почему самая богатая в мире земля живет хуже африки и совершенно варварски уничтожается и разворовывается? только не пытайся пенять на народ, красные с этим народом совершенно других результатов добивались.
Вот балабол!! Какие региональные власти!!???? Всю авиалесоохрану размбомбили. Теперь два ми8 на край и куча цифровых технологий. Но они как известно не тушат. Минимум 15-20 Ан-2 на край надо и около 1000 десантников. Возродить патрулирование с десантом. И не допускать распространения.
Все давно известно.
Хорошо Димоном работать - всякую фигню придумываешь, а потом стрелочников крайними назначать.
Когда в 2006 новый лесной кодекс из Москвы привезли в крае завыли- да вы что делаете. И кто у нас тогда премьером ( не лавкой) и президентом были ? Кто лесников посокращал ?
А теперь местные расхлебывайте...
Разрушенный муравейник-интересное зрелище KGU
+ 2 0
31 июля 2019 г. 17:48
Им ,сидя за кремлевским столом виднее , как в мультфильме ,про Машеньку и медведя. Не ешь пирожок, а то козленком станешь.
Два Ми8 на край - это понятно, но в целом по России авиатехники для тушения пожаров в разы больше, при чрезвычайной ситуации можно же мобилизовать все силы.
дед-летнаб 123
+ 32 0
31 июля 2019 г. 09:49
всё развалено действительно, численность группировки типа за 1000 человек в лесопожарном центре это лапша на уши, так как половина из этих людей наземные силы, не имеющие опыта работы на спусковых устройствах и тем более парашютировании. Очковтирательство процветает.
Штаты надо увеличивать раза в 3 и именно авиапожарную службу, а патрулировать территории не на вертолётиках робинсон а на воздушных судах, способных брать на борт хоть 1 группу парашютистов-пожарных!!!
Сергей Иванович дед-летнаб
+ 0 0
1 августа 2019 г. 20:03
Штаты не для того уменьшали лет 10 назад раза в 3 и больше, чтобы их снова увеличивать.
Лужкова помнится как раз убрали за аналогичный случай.
Бармалей Петя
+ 1 0
1 августа 2019 г. 05:17
За отмывание медведевского бизнеса? Вы ничего не перепутали ?
Городской селянин Петя
+ 1 0
1 августа 2019 г. 00:03
вот часто тут мелькает фирма =Краслесинвест=,кажись её владения дымят или могут задымить.А чей зять там миллиардами крутил?
т679 мв 124 Петя
+ 15 0
31 июля 2019 г. 11:45
да кстати за утрату доверия. викторыча на покой легко отправить
а Дима слился )))))))))))))
Память Marshal
+ 9 0
31 июля 2019 г. 13:40
Холуек, а не ты ли вопил, что все Усс и прочие никчёмный чинари отличные ребята , а кто платит против них прям враги народа.
Ну и где ещё эти негодяи кэпы очевидные и Эд и прочие. Быстро переобуваться
ТриЗеленыхСвистка Память
+ 4 1
31 июля 2019 г. 15:31
так это ж спецармия девушек с недорогой совестью, переобуваются в воздухе быстрее Сашхена. чует их шея веревку скорую
Бармалей ТриЗеленыхСвистка
+ 1 0
1 августа 2019 г. 05:16
Дай-то Бог! Затягивать Вы лично будете ?
Местный
+ 33 3
31 июля 2019 г. 08:59
Звоночек прозвенел...
24 Местный
+ 82 3
31 июля 2019 г. 09:22
поздно прозвенел..засуетились когда уже пол тайги выгорело, они бы еще через месяц спохватились..абсолютная безответственность и халатность со стороны региональных и федеральных властей
Житель 24
+ 16 0
31 июля 2019 г. 11:15
В точку!
Панкрат
+ 49 2
31 июля 2019 г. 08:53
Так то, Наш, с самого начала всё взял под свой контроль.
Гриша Овнюк Панкрат
+ 30 0
31 июля 2019 г. 12:14
Моя б воля, я бы не давал разгораться, потушил бы с самолётов ещё в начале июня, как только загорелось. Точечно. Будь я губером, например.
А так - лёгкие Сибири выжгли. И ведь не первый год.
А сейчас бы вот этих вот всех: Усса, Маслодудова, МЧС и этого кренделя из Минприроды - я бы отдал под суд и сроки соразмерно содеянному (бездействию). Процесс бы сделал публичным. Да "бы" мешает.
Голенищев-Кутузов Гриша Овнюк
+ 7 0
31 июля 2019 г. 21:06
Здесь был Чудак из Минприроды,
и он пообещал народу,
Что, если трубы украшать
И сверху чем-то затыкать,
То лет, быть может, через ..цать
Наступит в крае благодать.
И не ищите здесь подвохов и диверсий -
Он просто спец по затыканию отверстий!
И не нужны ни Усс, ни Гандапас -
Вам даст совет московский ...........
Бармалей Голенищев-Кутузов
+ 3 0
1 августа 2019 г. 01:20
Был он полгода назад в крае, на полном серьёзе посоветовал трубы подсвечивать!
Однако же Панкрат
+ 23 1
31 июля 2019 г. 09:51
Х-ре-нов-ый контролер-все вышло из под контроля(((
24 Панкрат
+ 97 0
31 июля 2019 г. 09:23
Димон права качнуть решил что ли
МИТИНГ!!!
1го августа, сквер Космонавтов
19 часов
поправят ему воротничок?
Сергей Иванович вий
+ 0 0
1 августа 2019 г. 19:59
Не поправят, пока Вовочке служить будет.
  • Оставить комментарий
  • Войти