Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В МЧС России назвали основную причину сибирских пожаров
но вот все и разрулили )))
никто не виноват )))
p.s. осталось дать медали МЧС - занетушение )))
Сергей Иванович
+ 3 0
5 августа 2019 г. 23:13
Зачем выкручиваться-то? Он им такой и нужен, что его, как тряпку выкручивать, пока полностью не отожмут.
Из Энергетиков
+ 5 0
5 августа 2019 г. 23:06
То есть пожары начались с обочин дорог, а не в самых труднодоступных местах? И их можно было потушить экономически аыгодно без приезда айфончика и пинка сказочного персонажа? ус как выкручиваться перед хозяином будет? Или на пару бабосы попилят и все?
Рабские Вымираты Из Энергетиков
+ 2 0
6 августа 2019 г. 09:25
ахахах)) в точку) по их мнению местные жители вместо того чтобы устроить пикничок в огороде - идут в глухую тайгу за 50-100 км и разводят там мировой костер, чтоб назло обамкам с орбиты было видно.
Так оно и понятно человеческий фактор, кто же будет жечь следы преступления, звери что ли???? Тут убогие просто опять за окурки начнут базарить и пикнички
За окурки и пикнички это местная интелегенция из кырска, они тайгу на картинках только видали, или на даче в водниках у себя
Добрый Дядя
+ 11 1
5 августа 2019 г. 19:20
Лес вырубили, деляну с отходами подожгли, все просто. Лес китайцам, пожары нам...
Дима знает что говорит. Он юрист.
Причина одна нет хозяина, государству толком кроме налогов ничего не нужно. Губернатор мнение меняет как перчатки, явно не тянет на государственника который в ответе за наш край. Какие то проплаченные оправдания, поиск виновных, мышинная возня. Явно нужно перестраивать систему борьбы с пожарами, горим по взрослому.
Федералы не могут ошибаться, а кто недоволен, того мордой лица в асфальт и в автозак. Усс и депутаты герои Сибири, они спасли нас сирых и глупых. А вы о налогах и тотальном воровстве? Нет это патриотизм.
"...неосторожное обращение человека с огнем..." - ничего подобного, умышленный поджог! местных "фермеров" неоднократно ловили за руку при пале травы на их участках-покосах, якобы для улучшения плодородия почвы. как такие вообще хозяйство ведут и скотину содержат - непонятно, ведь мозгов то у них явный дефицит...
Городской селянин Злой
+ 0 5
5 августа 2019 г. 20:34
для цепных и злых=пожары у дорог=а это говорит об одном,лесоохрана совместно с дорожниками не проводила весной(когда в тайге снег) плановые отжоги сухой травы вдоль дорог и на вырубках.А сейчас ещё повсемеестно вдоль дорог и под ЛЭП буйно растут сосёнки-ели(вот бы людям на Новый год дозволить рубить) и лесовики часто по ним плугом на тракторе шуруют=ров не ахти,а вот из сосёнок прекрасный порох получается под гусенниццами,а тут ещё дорожники траву на обочине косят =вааааще классный костерок от бычка из лексуса((из НИВЫ или жигуля не бросят местные).Опять же ограничение доступа людей приводит к позднему обнаружению очага.
Короче не знаю о спецподжогах,но уверен в спецсоздании условий возгорания в массовом масштабе!!!
То есть поджог!
Ус не трусь отступать некуда за тобой Москва!
Оплатили, видать, незаконные вырубщики леса.
Гриша Овнюк
+ 7 1
5 августа 2019 г. 17:41
Перепост федеральных новостей - наше местечковое всё!
губернатор Гриша Овнюк
+ 7 1
5 августа 2019 г. 18:14
Где посадки
  • Оставить комментарий
  • Войти