Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пешком по древней Сибири»: для чего туристу ехать в Енисейск?
Я сейчас в Северо-Енисейске.
“Дорога“ 300 км от парома занимает 9 часов!
Красивый, размеренный Енисейск.
350 лет Енисейску в 1969 году -помню соответствующую юбилею стеллу при въезде в город. Годы учебы (1978-1982) в Енисейском педагогическом училище на ХГО.
Остаётся только добрая память. Да же сейчас, в донских степях, за 4 000 км от родного города, покинутого мною 35 лет назад.
Удачи Вам земляки-Енисейцы.
Несколько раз
+ 2 1
31 января 2021 г. 00:44
"проплывал" мимо на теплоходе. С удовольствием гулял по городку во время стоянки. Остались довольно тёплые воспоминания... Что-то в нём есть!
Почему называют древнейший город?Он что со времен Атлантиды основан?
Историчка Максим
+ 1 0
31 января 2021 г. 00:37
тебе по истории древнего мира что поставила? Неужели не двойку?
Куча ошибок. От Красноярска до Лесосибирска ходит не электричка, а паровоз (да, да, тот самый. который на угле), так как нет электролинии. И от ж/д вокзала до автостанции всего 5 минут пешком, где автобус отходит каждые 15 минут. Перепутаны некоторые фотографии. А фантазии про монахов с бородой до Москвы. Данная история переврата на 99%.
Уруру Старожил
+ 0 0
20 июня 2022 г. 23:47
Ты че плетешь... Жд сообщение через Ачинск. Какой паровоз... Максимум тепловоз
Зажравшийся красноярец рассуждает, о старейшем и красивейшем городе края, входящем в ЮНЕСКО!!! Какая электричка до Лесосибирска, вам приснилось?!?!?!?! 3-4 часа на машине, или 5-6 часов на автобусе, это что тяжёлая дорога?? И набережная там вполне чистая, могли бы сделать фото с другого ракурса, там прекрасный памятник поставили, основателя города. А то что не все успели к юбилею города, так не мудрено, весь бюджет на вас голодовку тратится, все что вокруг центра ничерта не делается, спасибо хоть что то отреставрировали, года два назад, в местных новостях сказали, что из более трёхсот объектов, отреставрируют около сотни.. ну о чем тут говорить... А если вы хотите отведать местной ухи, или скажем медовухи, то есть праздник "День ухи" или "День рыбака" точно не помню, он шумно и весело проходит в посёлке Усть-Кемь в июле.
Наталья Некрасова
+ 5 0
27 августа 2019 г. 08:53
Были в Енисейске и не раз. Уютный, тихий городок. Отдыхаешь от городской суеты и шума. Где-то ведут раскопки, музей рубанка, фото изба. А церкви - просто чудо!
а что там с электричкой, которая до Лесосибирска ходит с расчётом чтоб далее на автобусе и до Енисейска доехать? пересадка адекватная?
:)))) а лет 1000 назад может вообще тут жизнь была лишь на Севере )))
пойдемте тогда на место "оленей" жить..их уже все равно почти нет ... )
  • Оставить комментарий
  • Войти