Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти Ачинска раскритиковали работу телефона 112 во время ЧС в Каменке
Этих диспетчеров хоть учат чему? Ну инструктаж и там разные... Сколько не обращались, ничего вразумительног о сказать не могут, то вообще трубки бросают. Такое ощущение, что частная лавочка какая то. Могут только перевести на другие службы..
Оповещение ОБС работает на порядок лучше. Когда лопнула СШГЭС, без всякого обьявления ЧС, или для успокоения Толпы народа ломанулись на горы.
В первую очередь все вопросы к администрации. Не надо переводить стрелки. Никто ничего не объяснил, несколько часов в городе царил хаос, кто ничего не знал уезжали. К ночи администрация поняла что городу угрозы нет, развернули бурную деятельность по эвакуации. Громкоговорители по городу ездили (хрипели и заикались) больше паники создавали. Был барак.
Самая дебильная система. Как то звонил, такое ощущение ска как будто позвонил во ВЦИОМ и проходишь опрос общественного мнения. Они я так понимаю в какой то ж-пе мира сидят и с географией очень плохо
Это вы ещё ГЛОНАСС не пользовались-который втюхали во все машины.....
Да это не только в Ачинске, и не только с 112 везде такой бардак... Тоже случай был, медведь в 9 вечера завалил на дачу, позвонил, стали выяснять какой-район, чтоб звонили туда и т.д... Короче плюнул на всё, и пошёл спать, медведь видать тоже плюнул на всё и пошёл тоже к себе спать...
Правосудие
+ 6 1
21 августа 2019 г. 22:55
Илай Ахметов, а ведь ЧП произошло в твоем городе, в твоем хозяйстве. То, что система оповещения находится в краевой собственности, не повод разводить демагогию...
Три человека на весь край? Вы это серьезно?
Валентина Светлана
+ 0 0
22 августа 2019 г. 20:17
В краевой службе 112 работает 30 операторов. Служба работает в режиме опытной эксплуатации. На сегодняшний день в службу по номеру 112 дозваниваются жители Красноярска и ещё ряда городов. Жители Ачинска,звоня по номеру 112 - попадают в местную ЕДДС (по городу). До конца года планируется подключение всех муниципалитетов края к краевой системе-112.
30 операторов на примерно 3 млн населения? Это дно...
Радиовещание на ДВ(длинные волны) уничтожили,оно добивало в любую точку края,проводные радиоточки были на каждой кухне,уничтожили,а интернет есть не везде и не всегда,и не у всех, FM тоже недалеко добивает.По SMS могут только предсказать вчерашнюю погоду,а настоящее ЧП случилось,все и притухли,ждут команды по инстанции,а оно всё взлетает и взлетает на воздух...
Валентина Kam in ca
+ 0 2
22 августа 2019 г. 20:21
Не драматизируйте. Интернет,конечно, в крае ещё не везде, но, в целом им обеспечены более 95 % населения региона. Услуги начинают предоставлять и в малых и в отдалённых населенных пунктах, и,кстати, это становится экономически выгодно для операторов связи, благодаря выделению краевой субсидии.
Кроме того, скоро должно появится приложение, которое будет оповещать жителей, в том числе и о чс. Достаточно будет просто установить его себе на телефон.
Hu is Валентина
+ 1 0
23 августа 2019 г. 12:22
А как одинокие бабульки и дедульки должны узнавать? Они слово "интернет" даже выговорить не могут. Вот и сидят дома ничего не зная о ЧП и естественно об эвакуации. И никто про них даже не вспоминает.
горчица Kam in ca
+ 4 0
21 августа 2019 г. 20:10
помню в хрущевке в студике, в моем далеком совковом детстве, у нас в коридоре был еще один "громкоговоритель", включенный в свою розетку (такой же транслятор, что включен в обычное, проводное радио, но модель явно старее).
спрашивал батю - он говорил это канал экстренного оповещения населения.
и вроде даже помню, что он пару раз за лет 10 неожиданно оживал, отхрюкивался и сообщал: спокойно, граждане трудящиеся, ядреная война пока не началась, это проверка работоспособность канала.
а когда проводное радиовещание стало экономически невыгодно - обещали пенсионерам раздать эфирные приемники (чтоб они по фм слушали европу плюс и другое эмтиви). похоже, средства на них осели где надо. а мама до сих пор горюет о том радио.
Кругом саботаж: Одни не тушат пожары, другие не знают как действовать при поступлении обращений по номеру 112, третьи не всех оповестили. А в результате ..."каждый на своём месте"... Ещё и премии с наградами за это получат.
А сначала то по всем каналам как громко кричали о слаженной работе всех служб.....
Главнокомандующий
+ 8 0
21 августа 2019 г. 16:37
Едем мимо Казачинска проездом, родственнику стало плохо, давай звонить 112 ибо других номеров не знаем, отвечает диспетчер Енисейска, что в 127 км от Казачинска и не знает как переключить в Казачинск, несколько наводящих вопросов, в ответ ну незнаем мы как, телефон тоже не знаем их.... Вот вам и 112 в России, в итоге помощи не дождались, хорошо человеку полегчало...
  • Оставить комментарий
  • Войти