Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чиновник в Красноярском крае распорядился дважды заплатить за ремонт одной и той же дороги. Заметила прокуратура
Вообще не понимаю людей, которые идут в главы сельсоветов. Денег на исполнение полномочий никаких, зарплата никакая, зато ответственности - большой вагон и маленькая тележка. Видимо очень любят свои сельсоветы..
Вот блин!!!! У нас законы против людей! Если бы подрядчик, просто получал каждый год бабки за качественное состояние дорожного полотна, устранял бы косяки незначительные (типа профилактика) у нас были бы идеальные дороги! В статье полностью раскрыта тема маразма... масштаба всей страны! Какая к чёрту конкуренция?! Если и так выигрывают только те кто под крылом сидят, а так, чиновник хотел сделать по уму, как ы принципе должно было бы быть. платить подрядчику за содержание сделанной им же дороги.
Только одни ровнее других
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют." М.Е.Салтыков-Щедрин
Здесь всё прекрасно, жизнь провинции в одной новости. Лично мне кажется, что один из гипотетических сценариев истории таков. В селе Соколовка денег нет, населения не много, но есть перекрёсток. Перекрёсток находится таки на дороге общего пользования, скорее всего у школы или здания администрации и, наверняка, своим наличием в таком месте как - село, себя не блюдёт и находится в состоянии с нарушениями, на основании которых председателю каким-либо контролёром выписано предписание, устранить и впредь ни-ни и т.д. На нормальный ремонт денег нет, по статье такой в бюджете субсидия не пришла, но делать чего-то надо. Село ищет спасителя - дорожного строителя, спасителей рядом нет, так как кому оно надо - ради одного перекрёстка тащить в село Соколовка технику. На счастье, рядом есть Нижний Ингаш, там федеральная трасса, вокруг которой имеется спаситель с техникой, которого по-братски попросили помочь. Спаситель же в ответ попросил оплатить хотя бы керосин и щебёнку, но на пути встал 44фз и законы царства о торгах. При этом сроки устранения предписания уже поджимают, август на дворе, скоро снег пойдёт. Собрал председатель села какие-то деньги, посмотрел что в 100 тыс. денег влезает либо керосин либо щебень, и сделал что смог. Тут то его соответственно и хлопнули. Так как в селе Соколовка обычно ничего не происходит, но в районе на страже есть те, кому не всё равно, тем более когда хочется в центр подальше от сёл. В итоге в селе конечно перекрёсток привели в порядок, безусловно чиновник наказан по закону, есть кого наградить, а спаситель по-братски подарил селу либо керосин, либо щебень. Все хорошИ. Занавес. Ну либо всё было совершенно не так. Ведь это всего лишь личное предположение, основанное на тексте новости.
Теробонька
+ 4 0
17 сентября 2019 г. 17:32
Теперича можно до 300 тыщ без тендера пропихивать.
Человек остался на работе, хотя осознано шёл на подлог.
И он теперь думает: - Что-то неудачно в этот раз получилось, в следующий раз, по-другому сделаем.
чьорт побьери
Конец перекрестку и сельсовету! Это же не золотов, которому димон подписал поставку продовольствия у единственного поставщика... И ничё: УФАС и прокуратура молчит про конкуренцию...
Ура: в России все перед законом равны.
  • Оставить комментарий
  • Войти