Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским абонентам разрешили торговать на бирже минутами и гигабайтами
нужны посадки
Уруру Уруру
+ 0 2
30 сентября 2019 г. 16:20
я бы пару лет поселей давал за такие старости
На данный момент выставлено на продажу 563 Терабайта по средней цене около 20 рублей за один Гигабайт и около 24 миллионов минут по средней цене 80 копеек. Было бы интересно узнать от ТЕЛЕ2, почему, если площадка названа "биржей", нет данных об объёме совершённых сделок и средней их цене? При отсутствии таких данных напрашивается очевидный ответ: потому что тогда сразу станет видно, что весь выставленный объём "горящий", то есть он куплен не будет и просто "сгорит" с началом нового расчётного периода.
Петр Петр
+ 2 2
30 сентября 2019 г. 16:14
Однако технически всё работает просто замечательно! Огромное спасибо ТЕЛЕ2 за этот сервис!!! Хоть для продажи и приходится "попотеть" и затратить много времени, но никакой другой способ и рядом не стоял с этим новшеством. Для тех, кто хочет добавить себе трафик по 10 рублей за Мегабайт и минуты по 50 копеек, это самый настоящий РАЙ, потому что до этого минутами обмениваться абоненты вовсе не могли, а Гигабайтами могли поделиться на срок только в 7 дней (для продления пакета до 30 дней надо было при бесплатной передаче доплатить ощутимую сумму).
Петр Петр
+ 2 1
30 сентября 2019 г. 16:15
10 рублей за Гигабайт, конечно же, а не Мегабайт.
Петр Петр
+ 2 2
30 сентября 2019 г. 16:40
Пользуясь случаем, хотелось бы отметить, что указанное выше критическое замечание никак не умаляет достоинства ТЕЛЕ2. По качеству и цене предоставляемых услуг этой компании нет равных в России на сегодняшний день. Это по-настоящему ОПЕРАТОР ДЛЯ НАРОДА! Я абонент ТЕЛЕ2 уже больше 12 лет, основные потребности в связи и интернете удовлетворяет именно она, на других операторах есть SIM-карты только для того, чтобы звонить операторам именно этих абонентов со льготой внутри сети. Биржа ТЕЛЕ2 делает компанию поистине "демократической". А с поддержкой в ТЕЛЕ2 уж точно не сравнится поддержка других операторов (у некоторых от неё одно название). Так держать, ТЕЛЕ2!
Петр Петр
+ 2 1
30 сентября 2019 г. 16:44
Не выспался сегодня, на "бирже" торговал. :) Конечно же, должно быть "абонентам именно этих операторов", а не наоборот.
PS. Было бы неплохо, если бы сообщения можно было редактировать в течение некоторого времени, скажем часа.
Ну чо я такой тупой, а? Подскажите как реально продать чего нибудь? Тариф у меня безлимитный, могу продать ой как многа
Николай Однако же
+ 2 1
29 сентября 2019 г. 18:23
На безлимитном тарифе можно продать 500 минут разговора (это 250 рублей) и 50 SMS (25-40 рублей). Если минуты перенесены с прошлого периода ещё, всего будет 500 рублей за минуты. SMS не переносятся. Так что "ой как много" не получится. Дай-то Бог, чтобы удалось продать 1000 минут, сейчас и 50-200 минут продать очень трудно, не то что вначале. Дерзай!
Николай Однако же
+ 2 1
29 сентября 2019 г. 17:45
На безлимитных тарифах нет пакетов трафика, поэтому продать вообще ничего нельзя, и сервер не даст выставить лот.
Чтобы сейчас реально продать, надо чтобы было разрешено продавать тем клиентам, у которых нет гигабайтов и минут в тарифе. А так это становится "клоунадой", как если бы собравшиеся у Ниагарского водопада стали пытаться продавать друг другу воду. :)
Самая Красивая Однако же
+ 2 2
27 сентября 2019 г. 14:54
Не когда тебяучить, работать надо.
Но, могу приехать отдыхать в Шушенское на выходные и помогу распродать все ненужное. Хочешь и дом продадим и участок и лодку. Даже почки твои можно продать.
Но, продадим так, что заберут все это только после твоей смерти. Пока жив можешь всем пользоваться. Кроме минут и гигобайтов из сразу заберут.
Продать реально можно было пакет минут только в первые два дня работы биржи. Сейчас идёт такой шквал заявок на продажу, что они удерживаются на первой странице (только первые несколько продавцов) считанные минуты или даже секунды. Потом они "уходят в стек", где их уже практически никто не просматривает, и они будут болтаться там до тех, пока их не вывести назад или пока они не сгорят по окончании расчётного периода. Купить-то легко, только фокус в том, что эти минуты никому не нужны (минимум цены всё равно 50 копеек, если бы можно было дешевле продавать, то те 10 миллионов минут, что сейчас выставлены на бирже,обрушили бы цену на минуты до считанных копеек) . Гигабайты продать ещё можно, но тоже надо постараться. Разумеется, нет и речи о том, чтобы продать дороже минимально установленной цены в 10 рублей, приводимая средняя цена под 20 рублей может вызвать только улыбку.
Красивая Петр
+ 1 3
27 сентября 2019 г. 14:44
Так продовай вне биржи. Открой свою биржу и там цены снижай как хочешь.
Петр Красивая
+ 2 1
27 сентября 2019 г. 23:04
Так я как раз-таки не хочу, чтобы снижались цены ниже тех минимумов, по которым есть смысл продавать пакеты Гигабайтов и минут. Меня как раз устраивают установленные ТЕЛЕ 2 минимумы, и именно по ним я распродал свои пакеты за два месяца целиком (минуты мне не нужны вовсе, у ТЕЛЕ 2 безлимит, а на других операторов я звоню каждому со своей симки тоже со льготами), а Гигабайты. если не качать мультимедийный контент, требуются в очень умеренном количестве (для фильмов есть стационарный безлимит ведь, мобильный интернет нужен только для дела).
Я говорил про то, что для того, чтобы "рынок" скушал 300 Терабайт трафика и 10 миллионов минут, пришлось бы снизить минимальные цены на порядок, а это не нужно ни ТЕЛЕ 2, ни клиентам.
Однако биржа эта "схлопнется" в считанные месяцы (есть пара очень серьёзных "подводных камней", которые этот "Титаник" отправят на дно, но здесь не место об этом говорить). Надо пользоваться моментом.
Петр Петр
+ 2 1
28 сентября 2019 г. 07:29
На данный момент выставлено на продажу (и не продано) уже 345 Терабайт интернета по средней цене около 20 рублей за 1 Гб и 15 миллионов минут по средней цене 80 копеек за минуту. Но они так и будут "висеть", а объёмы будут всё больше накапливаться. Ведь покупается реально только то, что выставляется по 10 рублей за 1 Гб и 50 копеек за минуту, причём ДАЖЕ ПО МИНИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ ПРОДАТЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО. Если бы можно было выставлять, как на настоящей бирже, заявки не только на продажу, но и на покупку, сразу стало бы видно, что весь спрос находится на минимальной цене, причём и по этой цене желают купить во много раз меньше, чем хотят продать. А ведь трафик и минуты у продавцов постоянно пополняется при обновлении пакетов. Куда же будет деваться не проданное? Ясное дело, просто "сгорит" всё. И уж тем более сгорит всё, что выставлено даже по "средним" ценам (не имеющим никакого отношения к реальной средней цене сделок, это лишь цена предложения, которое не встречает спроса), что уж говорить про цены в 50-100 руб. за Гигабайт и 5 рублей за минуту. :)
Петр Петр
+ 2 1
28 сентября 2019 г. 07:32
Объём выставленного на продажу перестанет наращиваться, когда в сумме проданные пакеты и "сгоревшие" в конце расчётного периода сравняются с объёмом возобновляемых каждый месяц пакетов.
Больше пользы будет от них , если они перестанут платные подписки в тихушку подключать.
Ну, ну! А как же - "Получатель гигабайтов пользуется тарифом, на котором услуга недоступна."???
Брехуны!!! (((((
да, только это работает на самых не выгодных тарифах, то есть я как платил больше половины за неиспользованные минуты и гигабайты так и дальше буду
Трио гру Трико
+ 1 2
26 сентября 2019 г. 12:25
Дон-дигидон-диги-диги-дон-дон,
Положи мне лавандос на телефон.
Пум-пурум-пурум-пум-пум,
Закинь мне бабок на трубу.
Очередной пиар - ход известного оператора сотовой связи . Посмотрим на какие альтернативные ухищрения пойдут конкуренты?
Красивая Красивая
+ 1 4
27 сентября 2019 г. 14:45
Снова украла мой ник. Хотя пишешь по делу. Молодец. Одобряю.
Ух ты круто..
  • Оставить комментарий
  • Войти