Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края снова начали поджигать сухую траву
Неужто не жаль вам, люди, живых существ, живущих в траве? Ведь трава - это не просто листья и стебли, это целая экосистема, в которой живут насекомые, птицы и животные.
На самом деле, штрафы за поджег травы нужно сделать максимальными, дабы неповадно было. Всю жизнь была дача и ни разу не жгли траву, собирали и складывали в компостную яму. Особенно жалко, что вокруг шикарный лес и из-за таких вредителей, стоят молодые сосны с обожженными стволами и хвоей. Я и не знаю, выживут ли. А такая красота была. Сколько лет лес рос, а пришли такие поджигатели - и загубили. Если бы увидела, точно бы в милицию сдала.
Ёхарь Папы Карло
+ 2 3
17 октября 2019 г. 08:20
А что журналисты за руку поймали жителя того что поджигал? А если не поймали, то и нефиг клеветать публично на жителей. А то и ответить за базар можно, по законам РФ.
Сухие грозы,
Бессознательное
+ 1 2
16 октября 2019 г. 21:29
....пример заразителен... Хорошо усвоили, что "тушить пожары вредно".
Чайка дал добро! До апреля надо управиться!!!
Городской селянин Сева
+ 2 3
16 октября 2019 г. 21:13
пожарным не тушитьь надо,а проводить плановые контролируемые отжоги.Тогда следующей весной и летом будет минимум пожаров,ибо сейчас трава и листва не очень-то и горит.
дед Городской селянин
+ 0 1
18 октября 2019 г. 11:57
Вот бери и сразу тебя в кутузку, умник! Это что за "контролируемые отжоги"? Сам придумал, или это осенние проявления шизоида и дебилизма?
Городской селянин дед
+ 1 0
18 октября 2019 г. 19:35
В кутузку надо вас садить за содействие уничтожения лесов и населённых пунктов,а предложенный мной способ применяется во всём мире сотни лет ,а называется это профилактикой пожаров в засушливый период.Мы живём в Сибири и скосить или перепахать все бурьяны НЕВОЗМОЖНО,тем более,что скота нет,а на фермах скот сидит безвылазно.Противоречить здравому смыслу=способствовать поджигателям тайги и лесов в жару.
Вольдемар Кукурузов Городской селянин
+ 0 0
18 октября 2019 г. 19:42
Необходимость палов бессмысленно объяснять людям, имеющим весьма смутное представление о сельском хозяйстве.
Своевременный пал это профилактика больших неконтролируемых пожаров.
Брандмайор
+ 6 1
16 октября 2019 г. 17:29
Что! Опять! Опупели поджигатели.
  • Оставить комментарий
  • Войти