Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Слушали, сидя на ступеньках»: в Красноярске на концерт пианистов-виртуозов продали по три билета на одно место
товарисч, вчера уже деньги возвращали обманутым дольщикам, так сказать
какое срубить бабла
счетовод Вотруба
+ 20 4
16 октября 2019 г. 20:57
Немного арифметики. Средняя цена билета 2 500 рублей. Без мест 200 человек. Кто-то поимел на лохах примерно 500 000 полновесных российских рублей прямо на ровном месте. В качестве оправдания всё валят на сбой в компьютерной программе продажи билетов. Остап Ибрагимович Бендер просто пацан.
Евгений счетовод Вотруба
+ 0 1
17 октября 2019 г. 10:01
чтобы не поимели, просто билет сдаешь и все
ЭНДР счетовод Вотруба
+ 3 1
17 октября 2019 г. 09:27
Это же БКЗ с позорной репутацией!!!
житель центральных районов счетовод Вотруба
+ 10 0
17 октября 2019 г. 08:05
не так. я там тоже был, так что из первых, как говорится, уст) 12 рял, 53 место, билет 3500. на это место пришли еще двое с такими же билетами. аналогично по всему концу нашего ряда.
и весь кипеж (какой же странный сбой системы-то, а?!) касался исключительно самых дорогих мест. подальше, где сидели "за 1200", все было спокойно: ода ж... - одно место. а вот разнаряженные в пух и прах (давно такая красивая публика в БКЗ в таком количестве не собиралась!) участники этого "Шоу трех билетов" рвали и метали. девочки в оранжевых галстучках жалко улыбались и лепетали, что они решают проблему. в итоге вынесли десяток стульев.
описываемая "дама в слезах" была не просто в слезах, с ней истерика случилась. уже концерт пошел, который на полчаса задержали "по техническим причинам", а она выкрикивала что-то про жулье, сволочей и пр. в конце концов муж ее увел вообще, и правильно сделал.
распихали кое-как народ, но не всех, конечно. зал не резиновый. много кто так и простоял, на полу сидели. при этом правая ложа осталась пустой. ее не предложили никому!
...так вот, к подсчетам. надо умножать, мне кажется, на 3750. среднее между 4 тысячи и 3500.
это была обычная схема советских концертных администраторов, которые с чесом гоняли по всему СССР. билетов всегда продавали больше, чем мест в зале, такая вот почти признанная норма была.
но когда честно - тут точно! - пахавшие в режиме нон-стоп виртуозы со сцены произносили дежурные в общем-то слова насчет "ох, как же нам у вас-то нравится тут!" - именно умножать 3750 на трижды обилеченный и одураченный народ хотелось. а не овацию устраивать. хотя и овация была.
но настроение - ага, обосранное в итоге.(((((
интересно, прокурорские заинтересуются? там уже после концерта народ на лестнице тусил с ментами какими-то...
Е житель центральных районов
+ 1 0
17 октября 2019 г. 14:01
Я тоже должна была сидеть в правом крыле 12 ряда, и мое место было занято. Вот так нервно начался вечер. Очень необычно выглядел зал в 19.00 - в проходах десятки зрителей пытаются добиться конструктивных действий от администратора, при этом в партере было множество пустых мест, которых на этом момент быть уже не должно, так как это время официального начала концерта. Было впечатление, что часть билетов продана неоднократно, а часть не продана вообще, хотя числилась, как проданная. Администратор не знала, что делать, что-то лепетала, что они не виноваты, это не их концерт, зал арендован... В результате нам было предложено просто сесть на свободные места - куда угодно. Так мы и поступили. Поэтому концерт я слушала из центра 10 ряда. В целом, конечно, впечатление неприятное. Хочется нарядной приехать на концерт, возможно, выпить в кофейне чашку кофе, и спокойно пройти и сесть в свое кресло. А не дергаться, что оно может быть занято, и нужно приехать заранее, и не кофе пить, а скорее занять свое место и уже не вставать с него, а то вдруг займут.
Спрутц счетовод Вотруба
+ 3 0
16 октября 2019 г. 21:12
Молодец, поймал мою тему!!!
Кто то срубил денекъ...
Спрутс Поймали?
+ 8 0
16 октября 2019 г. 20:13
Кто, кто? Барыги от концерта!!!
Кто раньше встал - того и тапки Спрутс
+ 1 0
16 октября 2019 г. 20:24
Спрос...появились -предложения
Думаю во всё виноват царь!!!!
Коллега с мужем была. В диком восторге от концерта!! Сказала была такая ситуация, люди кричали вначале как на футбольном стадионе, но кто-то из верхов бкз ходил и всё грамотно разрулил. Неприятно канешно. Но вина вроде ни в бкз,а организатор накосячил.((
Ирина Марина
+ 0 0
19 октября 2019 г. 21:46
Боже мой, не позорьте русский язык! Неприятно канешно не только вам!
Е Марина
+ 10 2
16 октября 2019 г. 19:04
Люди не кричали, но были возмущены, конечно. Билеты не дешевые, и сидеть на приставном стульчике или на балконе никто из заплативших 3-4 тысячи не хотел. Грамотного разруливания не было, администратор выглядела беспомощно, и в результате просто предложила всем садиться, кто где хочет. Свет погасили и начали концерт, несмотря на то, что часть зрителей не была еще размещена и стояла в проходах. Им пришлось сесть где придется или уйти. Интересно, что, несмотря на то, что концерт начали с задержкой - в 19.20, закончили его вовремя - в 21.00.
житель центральных районов Е
+ 5 0
17 октября 2019 г. 08:07
так программу гнали, хлопать не давали, и без анатракта.
Покупать в кассах филармонии - не спасение в данном случае. В той ситуации кто первый занял кресло, тот и прав. Вот у меня был билет, купленный в филармонии. Но, когда я пришла, в на моем месте уже сидела дама с билетом от кассир.ру и была, разумеется, в своем праве. Мне пришлось обратиться к администратору и сесть там, где она предложила.
стыдоба! 21-век
Пусть дубль исполнит.
"Есть много ремИксов, а песня одна"
серебряная
+ 6 4
16 октября 2019 г. 18:05
капец ситуа...
вот так и знайте, как у билетников покупать что-то. надо в кассах сразу брать, чтобы наверняка
хорошо хоть филармония как то решили вопрос и деньги возвращают
Стараюсь брать билеты на официальных сайтах площадки проведения мероприятия, а не у билетных операторов. Так спокойнее.
горчица Татьяна К.
+ 1 0
17 октября 2019 г. 19:05
ну вот в МВДЦ Сибирь часто выступают. но билеты на их сайте не продаются, как раз только у таких вот операторов
житель центральных районов Татьяна К.
+ 2 0
17 октября 2019 г. 08:08
я там и брал. как мои соседки по ряду. и что? пришли ровно такие же с такими же билетами... тоже по 3500)
Под музыку Вивальди.. Татьяна К.
+ 7 0
17 октября 2019 г. 06:56
Походу брать можно где попало, главное прийти и сесть на место пораньше.
  • Оставить комментарий
  • Войти