Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Совете безопасности назвали причину ЧС в Курагинском районе
Городской селянин
+ 0 0
26 октября 2019 г. 14:26
В 11г. дело было.Подходит как -то ко мне мужик,представился=помощник прокурора Войнич,подпишите что у вас по берегу Бирюсы отсыпали дамбу.Я читаю бумагу и вижу цифирь 500м.Грю=50м лог от моего дома точно засыпали,а тут 500 .Ну-грит-я при вас зачёркиваю нуль и вверху пишу пятьдесят прописью.Я и подписал,правда составил запрос и отдал депутату.Через некоторое время понаехало штук 10 самосвалов с гравием,3грейдера и сделали подобие дороги на оставшихся 450м.
В этом году ,когда тонул Тулун,вода пошла и по логам у нас в Хандальске через эту якобы построенную дамбу.Дык приехал уже прокурор района Войнич ,а я пытался не пустить воду в свою усадьбу=10крс и 60хрюнделей.,своим бульдозером хотел засыпать 20м лога,всего то каких то 50см высотой.Вот я этому прокурору в весьма ласковых выражениях(я же шахтёр,горняк) задал вопрос=НУ И ГДЕ ТВОЯ ДАМБА 500м.
Что тут началось=гл.с\совета,руководитель мчс района,зам.нач полиции,зам.гибдд налетели и пытались вызвать омон арестовать меня и трактор.Загнал я трактор,а Бирюсе не хватило 10см,чтобы всё село по крыши ушло под воду.
Городской селянин Городской селянин
+ 1 0
26 октября 2019 г. 14:49
Если редакторам интересно,могу и видос предоставить истории и мнооого чего о переселении в село и его поднятие,т.е. уничтожение рассказать=за 15лет десять книг написать можно,а не то,что грандиозную статью.
Подтопленец
+ 0 0
26 октября 2019 г. 10:18
Их Россельхозбанк банк нам всем теперь поможет значит????
причина одна- капитализм
Да, ладно! Нового губернатора ждать что ли?
В Зеленогорск прямо в черте города в лесном массиве есть завал из десяток крупных сосен ,сваленых 6лет назад ураганом, все они сухие , только списку поднеси и все сгорит вместе с домами рядом стоящими, несколько раз обращалась и в горлесхоз и к пожарным и в прокуратуру. Оказывается это ни в их компетенции, ждут когда все загорит, потом будут искать виновных стрелочников, и так везде. Кстати, это все случилось еще когда у нас был мэром Корчашкин, нынешний министр экологии, так что если он у нас н чего не сделал, что вы ждете что он в крае что то может сделать., ха -ха-ха
Солидол Галина
+ 2 1
25 октября 2019 г. 17:19
Собирайте валежник. Теперь можно.
Да сама Москва не может разобраться в своих ЧП. Все ужо и забыли о сливе с Истринского водохранилища. Было подтоплено метро. Немцы не могли сделать такое, так сами, со своим раз-пи-ждя-ством сделали
Без комментариев, бедная Россия...….
Секретарь Совета безопасности России Николай Патуршев(???) мог бы дополнить ,что первое лицо Кр.края чегой-то там наврал про дожди...
Однако же Желчный
+ 5 3
25 октября 2019 г. 16:21
Такое же было при потоплении Тулуна. Дожди, дожди, а глянул на архив метео-за месяц всего 2 дождя. Помню шум был при затоплении ДФО. Причина та же. А смотришь ТВ на небе ни облачка. Потом на Ютубе появились ролики, там авария на Зейской ГЭС. Затопило даже и земли Китая.
Желчный Однако же
+ 4 2
25 октября 2019 г. 17:19
Главное-Суперприбыли РусГидро
Гутен в морден
+ 12 1
25 октября 2019 г. 16:03
Ну что? Теперь, после конкретного волшебного пинка от Патрушева, следствие и суды будут выворачивать на изнанку зажравшихся чиновников? Или вода уйдет в горячий песок.
Городской селянин Гутен в морден
+ 3 1
25 октября 2019 г. 19:07
крепкие корешки пустил губер=никакие штормы не могут выдрать из власти,а ведь предупреждал перед уходом из ЗС=править краем не бла-бла,дай бабла.Тут не депутатство,тут ответственность.
  • Оставить комментарий
  • Войти