Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские супермаркеты мухлюют с молочкой
Я покупаю качественное молоко Валио и Президент
миф первый. "пальмовое масло - вредно" По составу пальма сильно в плюсе по сравнению с животным жиром. по трансжирам даже лучше. Источником мифа являются производители коровьего жира, который раз так в 10 дороже.
миф второй. "производители - козлы и офигели в край, хотят затравить народ". тут есть два момента, первый заключается в том что народ нищает на глазах и сливочное масло (которое сейчас должно стоить в районе 600 за кг) просто не сможет себе позволить. Второй - сырье, в России банально нет столько коров, чтобы обеспечить молоком всех Россиян. Сайт краевой администрации гордо утверждает что поголовье коров Красноярского края - 35000 (тридцать пять тысяч голов). Нормальное соотношение коров/населению раз так в десять больше. Почему не сделать больше? Так налоговая политика края не подразумевает роста поголовья. (в соседней Хакасии платят дотации на коровок, у нас налог с копытных).....
ай... блин, надо блог на реддите заводить
787 кечин
+ 1 1
5 ноября 2019 г. 02:03
Пальмовое масло есть дешевое - техническое
Пальмовое масло не вкусное
кечин 787
+ 2 1
5 ноября 2019 г. 11:25
что такое техническое масло? 10w-30? не нравится невкусное пальмовое по 90 за пачку? покупайте сливочное за 300 рублей пачка. в чем проблема? государство сначала загнало народ в нищету а потом начало "заботиться" о дурачках указывая на плохих "коммерсов". у нас вся пищевуха медным тазом в 2014 накрылась изза роста доллара и санкций. у нас любое пищевое производство так или иначе зависит от импорта. присадки, дрожжи, специи, кормовые добавки, бактериальные культуры, даже шпик для колбаски. все импортное. и все выросло в цене раза в два минимум.
А вы тут с "техническое пальмовое масло". это несуществующий в природе термин. Почитайте Белковского, посмотрите его лекции на ютубе.
Поймите что пальмовое масло и соя - способ выживания нищего общества, единственный путь для бабушки с пенсией в 7000р получить свой набор жирных кислот и аминокислот.
787 кечин
+ 0 1
5 ноября 2019 г. 18:48
Вред пальмового масла
Первое место среди вредных свойств пальмового масла занимает содержание большого количества НАСЫЩЕННЫХ ЖИРОВ, употребление которых в больших количествах приводит к заболеваниям сердца и сосудов.
Второе почетное место, которое позиционирует пальмовое масло, как вредное, — это его тугоплавкость. Пальмовое масло из-за его высокой температуры плавления (40 градусов) плохо перерабатывается и не выводится из организма полностью. Основная его часть остается в человеческом организме в виде шлаков, которые залепляют сосуды, желудок и кишечник, мешая им выполнять свои основные функции. Эта липкая масса обволакивает жизненно важные органы и тем самым нарушает нормальную жизнедеятельность всего организма в целом.
Третье место занимает канцерогенность пальмового масла, которое увеличивает риск заболевания раком.
А еще в пальмовом масле содержание линолевой кислоты очень низкое. Это скорее не вред, а недостаток этого масла. Но именно наличие и количество этой кислоты в растительных маслах говорит о том, насколько то или иное масло ценится на рынке. В среднем в растительных маслах содержится 70-75% этой кислоты, и чем больше ее в составе, тем дороже и полезнее считается масло. А пальмовое масло содержит ее около 5%. Этот показатель сам говорит за себя.
кечин 787
+ 1 0
5 ноября 2019 г. 23:38
стандартный текст, миф как он есть в первозданном виде. Вам с нуля биохимию катаболизма жиров расписывать?
данный текст прекрасен своей научноподобностью. нежелание обывателя вникать в биологию процессов и банально отсутствие навыка критического мышления и поиска пруфов, помогают таким мифам распространяться в интернетах со скоростью реактивного паровоза.
теперь давайте по пунктам.
1. Животный жир и "пальма" близки по составу, насыщенных жиров в пальме 51%, в сливочном масле 68%.
2. Связи с "заболеваниями сердца и сосудов". Атеросклероз - результат отложения холестериновых бляшек. Холестерин - эндогенный жир в своей основе. Да и в пищевых маслах его сейчас днем с огнем не найти.
3. Что такое "шлаки"? В биохимии и медицине такого термина не существует. Че вообще за липкая масса? Мое личное мнение, что липкая масса - мозг того кто писал такую чушь.
4. Приведите пример исследования подтверждающего канцерогенность пальмого масла. Исследование в котором ПМ кололи в глаза крысам, а они в результате слепли, не приводить.
5. Линолевая кислота, как и линоленовая, и олеиновая.... все вплоть до арахидоновой не влияют на ценность масла ни коим образом. Метаболизму по барабану какой длины цепочку сожрать. В клеточные мембраны все жк встраиваются одинакого успешно. На ценность масла могут влиять разве что омега-кислоты.
6. "Этот показатель говорит сам за себя". Разве тем кто разговаривает с показателями и читает Старикова
ну да ладно 787
+ 0 0
5 ноября 2019 г. 04:58
Отработанное техническое масло,в малых количествах да же полезно.
Городской селянин
+ 9 0
3 ноября 2019 г. 13:19
Читаю тут и диву даюсь=при чём здесь магазы?Вот у нас в селе летом полно внуков,в сельпо молоко по 78р\литр коробка=берут,а у меня только пожилые дачники сметану по 200р\л,молоко 30р\л,творог 100р\кг и я по 30-40л молока в самом экологичном районе выливаю хрюнделям=растут до 500кг.Пришлось нынче одну (вполне хорошую 4хлетку ,до паута 22л давала,а чёрных паут сжирает,скидывает до 15л)забить.Не нужны коровы людям,ибо мясом вышло 35 000,а за 40 даже никто не позвонил.Жену 3дня трясло,да и у самого слёзы текли,хотя был за 1000км,в Шира,когда жена позвонила,что приехали перекупы=они сами бьют.Пишу,а слёзы наворачиваются.За какие грехи предков меня угораздило родиться в этой стране ?
787 Городской селянин
+ 1 3
5 ноября 2019 г. 02:06
Ничего не понятно, пауты какие-то. Кого забили, корову или свинью?
смирись батрачка Городской селянин
+ 0 0
4 ноября 2019 г. 10:39
холопам не гоже лодку качать.
Ага Городской селянин
+ 0 1
4 ноября 2019 г. 10:38
И кому, интересно, нужна такая подошвенная корова, как выдоенная на сто раз 4-летка? Ни бифштекса с нее сочного, ни жаркого. Только на фарш/котлеты.
Чтоб не рыдать за коровенку, надо растить телят на мясо. А свои подошвы жуйте сами. Нет у нас нормальной говядины, потому что каждый хозяйчик, прежде чем корову забить, выжимает из нее все соки. Поэтому и не нужна никому.
Городской селянин Ага
+ 2 0
4 ноября 2019 г. 12:53
Ещё скажу,что перекупы коров до 5лет скупают по 180кг мясо,а продают телятиной по 500р\кг.И 200кг туша дойной коровы в 4года =даже герефорд не потянет.Торгуй бвранами,если не соображаешь.
Ага Городской селянин
+ 0 0
5 ноября 2019 г. 00:55
Во-во, это что ж за покупатель, что говядину от телятины не отличит по цвету? А продавать можно хоть за мексиканских тушканов по 10 тысяч за кило, лохам все норм тогда.
Уруру Городской селянин
+ 2 1
4 ноября 2019 г. 12:58
Говядина от телятины отличается на раз. Цветом мяса
Городской селянин Уруру
+ 1 0
5 ноября 2019 г. 00:22
Перекупы били корову и быка 1,4г и жена говорит перепутали при взвешивании передние левые лопатки коровы и быка .СПЕЦЫ НА МЕСТЕ ЗАБОЯ,а ты на рынке ???ха-ха.Ещё и свиную голову поставят частника,а свинину с комплекса рубят.
Уруру Городской селянин
+ 0 0
6 ноября 2019 г. 10:29
Ахахаха. Для меня бЫк телятина максимум до 10 месяцев. 1.4 года сам давись или крути. Я кручёным мясом брезгую. Когда все зубы выпадут - буду есть фарш
Сововьев-понос Уруру
+ 0 2
4 ноября 2019 г. 14:32
Любитель американского завода и в мясе понимает! Русские так не пишут. Дурак ты дядя.
Городской селянин Ага
+ 1 0
4 ноября 2019 г. 12:46
Ты бред -то не втюхивай,4х летка вторым отёлом и корова до 6го отёла молоко прибавляет.У меня яловую корову 10лет на расхват в Богучанах частями по 250р\кг в очередь ,300кг чистого мяса и 50л ванна внутренного жира,нежнейшее мраморное мясо=мясом вытянула более 80тыщ.Это у скотоферм выбраковка= доходяги на антибиотиках и телята такие же.Сейчас с дома телятину готовы брать по 350.
Ага Городской селянин
+ 0 0
5 ноября 2019 г. 00:58
У нас народ не привык к нормальной говядине, поэтому готов ваших подошв "до 6 отела" как полоумный брать. Ну, радуйтесь тогда, чё. О чем слезы только в первопосте, не пойму?
Городской селянин Ага
+ 0 0
6 ноября 2019 г. 00:43
А ты прими роды у коровы,выходи телёнка,выучи доиться первотёлку,когда тебе плохо,она положит голову на плечо и, хлопая огромными ресницами ласково мукнет ,лизнёт шершавым языком.,а ты её в самом расцвете недолгого их века вынужден пустить под нож.Это для вас говядина,а для настоящего хозяина член семьи,дороже любой кошки или собаки.
Уруру Ага
+ 0 1
4 ноября 2019 г. 10:51
такими подошвами завалены Мясничии с Премьерами. Городские бичи в них и втариваются. Я в них ни разу не видел съедобного мяса. Свинина вроде ничё на вид, но на вкус пластиковая.
Телятина только на рынках продается. Причём на Нефтебазе телятина будет в 1-3 местах, а на Взлетке в 3-5.
Ага Уруру
+ 0 0
5 ноября 2019 г. 01:00
Во-во, телятину сложнее найти, чем баранину или рябчиков каких-нить с ананасами. Потому что 1) нет традиций производства качественного мяса, 2) лохи все сожрут, даже старых выдоенных коров за телят проданных.
Городской селянин Ага
+ 0 0
6 ноября 2019 г. 00:50
Ты совсем с дуба рухнул или с кедры?Герефорды=мясная качественная телятина(не доится) до 4х лет.Ты полагаешь ,что айширка в 4 года мясо хуже?Разбирайся лучше в курдючных животных=они тебе ближе.
Уруру Ага
+ 0 0
6 ноября 2019 г. 00:10
Съедобную баранину устанешь искать. А рябчики дорого без блата
Уруру Городской селянин
+ 0 1
4 ноября 2019 г. 09:44
Тут была умная во многих местах е. в. Так вот, она говорит что твоя жена руки не моет, поэтому она берёт белую воду ПростоКрашено. Солидол тоже от ПростоКрашено
Городской селянин Уруру
+ 0 0
4 ноября 2019 г. 13:00
У меня коров я сам частенько дою,ибо у меня аппарат и руками к продукту никто не касается,попробовать и то одноразовые палочки и ложечки.А этих умниц я насмотрелся в военном городке,когда нач КЭЧ был и ходил в затопленные квартиры этих умниц,с полными ваннами и раковинами белья и грязной посуды=жёны лётчиков и офицеров.
Маргинал Городской селянин
+ 0 1
4 ноября 2019 г. 09:29
При чем здесь ты, это капля твоего а мы виновата. Да, и пиши тексты более осмысленые.
Городской селянин Маргинал
+ 2 0
4 ноября 2019 г. 13:07
А при том,что работай я по специальности,я бы не допустил никогда такой аварии на Сейбе,когда десятки КРЕСТЬЯН погибли при прорыве дамб,ибо нет опытных горных инженеров.А у меня зарок=не работать на воров,растаскивающих наши недра.
787 Городской селянин
+ 0 0
5 ноября 2019 г. 02:07
Правильно
Уруру Маргинал
+ 0 0
4 ноября 2019 г. 10:19
С капли настоящей воды Енисей начинается. А виноваты именно мы, потому что за 100 рублей сами себя выпорем. Красноярцы целый год-3 гавном питаются, чтобы встретить соседа в нищем Тае и выложить фото в одноклазниках и знакомствах с моря
Городской селянин Уруру
+ 0 0
4 ноября 2019 г. 13:21
У меня было 10крс,и весной было бы 9дойных коров БЕЗ ВСЯКИХ СУБСИДИЙ И ПОМОЩИ.Но,благодаря Уссу и его прихлеб-ателям ликвидирую хозяйство,а 15свиноматок и 9дойных коров,без всякой поддержки из бюджета ,это не капля .
Нужно вообще запретить ввоз пальмы и не устраивать геноцид народу поделив на бедных и богатых.
Питание должно быть у всех людей хорошего качества.
Очередной закон для пополнения казны, в данном случае штрафами.
Богатому человеку будет не легче жить в нездоровом обществе, среди инвалидов, онкологии, в данном случае это мутации в геноме и не к чему хорошему не приведут.
Полный запрет!
Вместо молока можно смело пить энергетики - Флэш, Берн и так далее. Они точно полезнее, чем молоко с пальмовым маслом.
Толку от этих надписей. Творожные сырки лежат в "Ленте" на полке с надписью "без заменителей", в "Аллее" точно такие же - в холодильнике "с заменителями". И кому из них верить?
Уруру Татьяна
+ 3 3
2 ноября 2019 г. 16:50
творожные сырки)))) покажите мне
Скажите когда плюнуть и кому в физиономию за такие смешные законы!?
Премьеру и презику плюнь
Они для своих такие законы подписывают
Прямо классика - барыги барыгам барыг продают
Здравствуйте, непонятно, где тут можно оценить ритейлера, новость и саму ньюслаб?
Команда LOAD
+ 5 5
1 ноября 2019 г. 21:05
Закрыть нарушителя, пересадить директоров!
Производителей шерстить надо!Многие,после принятия закона,растительные жиры стали молочными именовать на этикетке!Тут незапланированный эксперимент у меня случился-забыл открытую сметану Семенишна 30% на пару недель в холодильнике(за банками с заготовками стояла,так вышло),думал там новая жизнь уже завелась,но все оказалось интереснее:Сметана(если это можно так назвать теперь) совсем не пропала-))))))))))
А в Красноярске до сих пор есть тысячи тысяч дураков, которые считают что суперы специально торгуют просрочкой. Когда на самом деле они никакого отношения не имеют ни к молочке, ни к чужому хлебу, ни к консервам из Переяславля. Практически ни к чему не имеют отношения - только пустые полки предоставляют. Барыги барыгам. Сами тока гавённый хлеб пекут и иногда норм выпечку
Красноярские супермаркеты мухлюют с молочкой ))))) только обнаружили
Капитан КГБ васятка
+ 20 2
1 ноября 2019 г. 18:57
Семенычна это вода с пальмовым маслом, а простоквасилбы это порошковой, потому как постоянно с одним вкусом, причём похоже тоже с немолочных сухофруктов. Вообще кто нить видел в крае коров? Так кого доим вообще?
Городской селянин Капитан КГБ
+ 3 1
3 ноября 2019 г. 13:42
Под чутким руководством Усса напринимали законов,что я приехав 15лет назад в село ,где было более 100крс на подворьях(в колхозе до 5000 было,но колхоза уже тогда не было),табун такой же коней,а хрюнделей в каждом дворе по десятку,картоху садили все по 50соток.Сейчас=даже у меня осталась одна дойная из 5год назад ,и ещё 3 в селе,свинину покупают в светофоре,кобылы =2.
Да и я,оптимист по жизни,прямо хоть завтра продам за пару лямов=дом 110м2 новый,трактор -эксковатор ЮМЗ,косилку,грабли корову,нетель,3 тёлки,15свиноматок до 400кг,хряка 2хлет более 400кг,30 хрюнделей разновозрастных ,ферму новую для них и 50соток земли на берегу Бирюсы =30м от калитки.
Уруру Городской селянин
+ 0 1
4 ноября 2019 г. 10:03
Да вы батенька фантазёр, из числа тех, что считают что Горбачёв или Ельцин развалили страну. Несуществующую)))
Какой тебе Усс, если выше ты сам пишешь что овцы покупают крашеную воду вместо твоего молока в 2 раза дороже!
Их Усс заставляет быть овцами и кобылами ленивыми? Скажу тебе по секрету - нет. Просто овцы всегда были овцами, поэтому умные дядьки из КПСС всё решали за них
Городской селянин Уруру
+ 4 0
4 ноября 2019 г. 14:54
Именно Усс и К* приняли законы=коров не выпустить,даже к реке на водопой,косить заливные луга низзя 200м водоохранка,а через 50м от берега тайга.Рыбу ловить низя,сушину на дрова срок получишь.Ещё перечислять?Блин так и скот с голоду сдохнет=я тут препонов и дурацких законов на уничтожение села часов 5-6 печатать буду.А ваще-то этих законов и разных актов жизни не хватит даже перелистать,не то что вникнуть.
Уруру Уруру
+ 0 1
4 ноября 2019 г. 10:11
Просто в очередной лютый кризис у дядек КПСС закончились бабки и овцы стали считать себя умными. Вот уже лет 30 как прошло, но овцы, до сих пор не поумнели, но до сих пор считают себя умными
Городской селянин Уруру
+ 1 0
4 ноября 2019 г. 14:45
Увы,но не у дядек деньги кончились,а у детей и внуков бюрократов и откровенных врагов народа зубки прорезались и воспитанные на кухнях детки с ненавистью к советской власти ,рванули чеку.А горбачёв лишь сухим законом помог.Андропов=рейдами по магазам и кино=в рабочее время.А народ в своей массе был уверен,что нас никто не захватит ,и работая,ЖИЛ дружной семьёй(в семье любой бывают неувязки,но вот предательство,всегда заканчивается трагедией.
Городской селянин Городской селянин
+ 0 0
3 ноября 2019 г. 13:49
ЗЫ.если не сотрут(модер,пусть звонят оптимисты)8-904 8981329
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фрэнк Капитан КГБ
+ 4 0
2 ноября 2019 г. 21:25
на Телевизорной гормолзавод был, в сов. времена молоковозы с деревень только и сновали, газоны-зилы, иногда камаз с бочкой, а теперь? фуры иногда заходят с химией заграничной. какое молоко? кстати, химики любителей молока называют мутантами )
Айболит Капитан КГБ
+ 10 0
1 ноября 2019 г. 19:33
Так кого доим вообще?"...-пальмы т.Капитан,только пальмы!...
Командор
+ 5 15
1 ноября 2019 г. 17:06
А деньги? Деньги кто даст на новые отдельные холодильники??? Бизнес зажимают со всех сторон
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гога Командор
+ 17 0
1 ноября 2019 г. 17:09
А там не надо деньги на холодильники. Достаточно отделить на полке табличкой и все
Фрэнк Гога
+ 1 0
2 ноября 2019 г. 21:26
за свет доплачивают, точно знаю.
Процесс по отбиванию универсиады в процессе
А насчёт мухлежа с пенсиями на медведева и силуанова кому там в потребнадзоре жаловаться?
Жесть!!! Блестящие посты весь день💯
да они там со всем мухлюют
шулеры
не понятно
+ 10 1
1 ноября 2019 г. 16:19
АЛЛЕЯ ...??? Пример для подражания?
ай ай, неужели?
ни когда такого не было , и вот опять
Винни Пух-Пух
+ 13 0
1 ноября 2019 г. 16:03
Слэнг замечательный. Отлично для СМИ и в высшем обществе употребимо.
N) Винни Пух-Пух
+ 8 0
1 ноября 2019 г. 22:45
Как мне развидеть заголовок к новости? Нормальным языком писать, не??
Лит.таджыг N)
+ 0 0
2 ноября 2019 г. 21:28
ещё про правила правописания вспомните )
"...вынесли 802 постановления о наложении штрафов на сумму 1,2 млн рублей..." именно ради этого и придумали этот безусловно "полезный" закон. Ну не для заботы же о людях или бизнесе
Юморист Юрист
+ 4 2
1 ноября 2019 г. 16:08
Давно уже пора принять ФЗ "О заботе о людях и бизнесе" в которой в каждой статье написать
"мы заботимся о людях и их бизнесе".
Юрист Юморист
+ 3 6
1 ноября 2019 г. 16:14
Сразу видно, что ты юморист. Наверно смехопанораму много смотришь?
  • Оставить комментарий
  • Войти