Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прорыв трубы на Северном шоссе в Красноярске объяснили погодными «качелями» (видео)
ну вот как славно, виновата во всем погода, а не КрасКом, который просто трубы не ремонтирует, а денежки на ремонт в тариф закладывает, да еще потери из-за аварий туда же плюсует... мы молча платим, а некоторые еще и нахваливают... ох уж эта погода, во всем виновата...
Шапинова хммм
+ 2 0
29 января 2020 г. 11:44
Как не ремонтирует? если уже отремонтировали! Да и прорывов стало в разы меньше чем те же 10 лет назад. У вас видимо какие то личные претензии, не основанные на правде
Техника работает, воду развозят, транспорт регулируют. Чего волноваться-то. Случается иногда, починят
Трубы рвёт из-за отсутствия температурных компенсаторов, строители на них похоже сэкономили.
124234 Лоцман
+ 0 0
29 января 2020 г. 11:45
да из за движения грунта рвет. сказано же. компенсаторы, вообще тут мимо кассы
Я ваш труба шатал
+ 10 1
28 января 2020 г. 18:08
Холодная зима - трубы рвет. Теплая зима - трубы рвет. Так. может быть, дело не в зиме?
Инженер3 Я ваш труба шатал
+ 1 0
29 января 2020 г. 11:34
Трубы рвет и летом и весной, ибо они из металла. Как бы материал вечный неубиваемый еще не придумывали. Удивляетесь будто бы таких прописных истин не знаете
Джугашвилли Я ваш труба шатал
+ 11 0
28 января 2020 г. 19:15
придумывание новых слов и оборотов-"погодных качель" ,признак шизофрении
вне себя Джугашвилли
+ 0 0
29 января 2020 г. 11:46
Шизофрения - это искать то чего нет, там где все итак нормально объяснено по научному. рен тв пересмотрели?
Морозное пучение? Так трубы укладывать надо глубже глубины промерзания грунта. Глубина промерзания в Красноярске есть в справочнике строительном.
шуня Накрутка любых соц сетей
+ 0 7
28 января 2020 г. 20:07
так укладывали по нормативам. а вот аномалии такие в справочниках не прописаны
"Грунт промерз на 1,5 метра, что не характерно для второго месяца зимы, — пояснила Татьяна Лукина. — Обычно к февралю мороз уходит в землю метра на два."
Трубы холодной воды должны лежать на глубине 3 метра (ниже глубины промерзания грунта). Там подвижек из-за температуры нет - она там одинаковая и зимой и летом.
А вот если в трубе будет дыра, которую не заметили и не устранили при ежегодной профилактике, через которую вода из трубы размоет грунт, - подвижки неизбежны.
Инженер3 Vladimir
+ 0 0
29 января 2020 г. 11:33
Была бы дыра, прорвало бы сразу. А тут подвижки грунта 100%. Почитайте адекватно про инженерные сооружения трубопроводов.
Гутен в морден
+ 12 0
28 января 2020 г. 16:12
Дайте мне денег и побольше. Я столько правдоподобных вариантов причин прорыва трубы придумаю...
Энтерпрайз Гутен в морден
+ 0 1
29 января 2020 г. 11:32
Ну неверие здесь неуместно. Тем более выявление этой причины помогло быстро устранить прорыв
Джавахарлал Нюру
+ 6 2
28 января 2020 г. 16:11
Крылатые качели летят, летят.А на качелях плохой танцор которому все мешает.
Аспергиллус-Н Джавахарлал Нюру
+ 0 2
28 января 2020 г. 20:19
Странное сравнение. Если бы отказывались устранять, то да. Но ту-то работают полным ходом
логично!
тут землетрясение было в Турции было ... вот и у нас отозвалось
летом нет подвижки грунта...вы чего?)
летом нет подвижки грунта...вы чего?)
Санек Санек
+ 1 6
28 января 2020 г. 15:25
это я севе ответил
трубы рвет. а у людей вобще все срывает
Труня23 шептун
+ 4 9
28 января 2020 г. 15:23
трубы рвет везде. это металл, материал не вечный, а учтивая какие там нагрузки...давление хотя бы взять. Тут важно ,что оперативно все чинят
..-Это при температуре воздуха 0 градусов...
Страшно представить июнь-июль; по ходу нам вообще грозит ядерный взрыв!
  • Оставить комментарий
  • Войти