Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жилье в России может подорожать за два года на 25 %
Хотелось бы конечно наоборот.)))
Винни Пух-Пух
+ 7 2
6 февраля 2020 г. 17:47
Кем ожидается повышение цены? РиЕлторы пургу гонят без зазрения совести.
а 90% проголосовало ЗА...
Кушали вареную колбасу от красноярского мясокомбината, кушали, потом р-р-раз и оказалось, что ещё много видов колбас и много мясоперерабатывающих комбинатов в РФ и за её пределами. Для непонятливых - строил один знаменитый строитель панельки, строил, а потом оказалось что не колбасой вареной лишь.
Да сфигали?! Строительный сговор вротенбергов?!
Жора он же Гоша
+ 14 3
6 февраля 2020 г. 15:33
Нацпроекты, повышение з/п силовикам, маткапиталы, снижение ставок и т.п. подачки только подтверждают агонию властей и девелоперов в попытках как-то поддержать строителей, ибо многое завязано на них и вложено в них. Только все меньшему числу уже надо жилья сомнительного качества и с ценами, близкими к ценам домов на лазурном берегу. Молодежь стала более мобильной, мало кто хочет себя связывать кабалой на 20 лет, а старшее поколение привыкло доживать свой век в хрущах, а еще впереди демографическая яма - наследие 90-00 гг, постоянно повышающиеся тарифы по ЖКХ и налоги на недвижимость - почему так долго продлевали приватизацию, чтоб всех сделать типа "собственниками" а потом драть по 10 шкур. Вот Москва (хороший индикатор), и та сильно просела в плане стройки и продаж недвижки даже жилой даже при нерезиновых миграциях понаехавших. Кто еще пару лет назад пуржил и сорил деньгами стонут. Чего уж говорить о нашем захолустье. Но и по инфляции ронять цену никто не будет, только если срочно надо продать или неудачные планировки. Ну а в плане экологии на ближайшие годы - видения тоже плачевные. Вывод - цены, именно в реальных сделках, а не в объявлениях, не будут ни расти ни падать, какие-то колебания на уровне инфляции, но 25% это из серии их сладких снов.
007 Жора он же Гоша
+ 5 2
6 февраля 2020 г. 16:22
Чувак зачем столько много пишешь,лень читать!
Каждый год вбрасывают эту новость . Может подорожать так как могут появится монополисты ...А может не подорожать ,но продажи слегка подстегнет .
Генерал двора Zlobin
+ 4 0
6 февраля 2020 г. 16:16
В Кировской области цены на квартиры в четыре раза ниже красноярских
в России в феврале 2020 подорожают авиабилеты, продукты питания, рубль просто будет обесценен на 25% вот поэтому и жильё подорожает.
В Советском Союзе копейка ценились дороже чем сейчас рубль
из гондураса!
+ 12 3
6 февраля 2020 г. 14:51
Вместо того, чтоб облегчить жизнь подданных, находят варианты и объяснения, как удорожить. Да и так все дорожает, у холопов уже нет денег, забыли про море, но ищут новые поборы! Может так хотят изымать мат капитал.
из гондураса!
+ 6 15
6 февраля 2020 г. 14:57
Иди работай, а не в сети ной! Если есть спрос, будет и предложение.
Новости сверхдержавы )))))
Страна 404
Семен Семеныч Папа Карло
+ 0 1
7 февраля 2020 г. 00:21
Так ведь 404 это родина твоя украина))) ты по пьяне форумы попутал, думал на цензоре нет пишешь))
Семен Семеныч Папа Карло
+ 2 6
6 февраля 2020 г. 14:41
Вы про какую:), ту что по словам Леонида развалится на 3 части, а по словам Мишико на 5:)? Тогда это не сюда, а Володимиру Олександровичу:).
Семен Семеныч
+ 3 2
6 февраля 2020 г. 14:33
Ссылаются на представителей Совета Федераций:). Интересно, как Совет Федераций влияет на стоимость квадратного метра:)? Если уж они занялись, то у меня свое продположение, но это даже хорошо будет силовикам:).
★★★ Семен Семеныч
+ 2 0
6 февраля 2020 г. 14:41
совет и не влияет, они просто собираются за круглым столом и зачитывают свои прогнозы по повестке дня. Спрогнозировали 25%
Семен Семеныч ★★★
+ 1 2
6 февраля 2020 г. 14:43
Они дискусируют про внесение изменений:) им цены на жилье до одного места:).
ТриЗеленыхСвистка
+ 7 5
6 февраля 2020 г. 14:28
ахаххах)) эти коробушки одна на одной в городе где пол года неба не видать - еще дорожать собрались?)))
ну все надо бежать покупать
подогреваем спрос? хожу мимо человечейников, что рядом с июнем построили - свет по вечерам не то что в половине окон нет, а в 3/4
★★★ 111
+ 16 2
6 февраля 2020 г. 14:27
света нет, потому что на второй работе из за ипотеке
Терра ★★★
+ 5 2
6 февраля 2020 г. 14:48
и свет экономят
Ну значит и количество строящегося жилья будет так же резко падать. И такая проблема как желание застройщиков строить жилье на каждом свободном участке земли сама собой отпадет
Чем чернее небо станет покупателей не станет
Подорожает, скорее всего. Теперь же застройщики за счет кредитов будут работать. Число покупателей, конечно, от этого не увеличится и это будет проблемой.
Финик vit
+ 3 1
6 февраля 2020 г. 21:22
Уже по этой причине подорожало еще в прошлом когда закон этот приняли, но по нему еще не работали, заранее рынок цены отыграл.
А вот если покупать плохо будут, то снижать цены им придется, так что понижение цен будет.
Лично мне выгодней повышение цен, но я трезво оцениваю рынок, я в этой сфере кручусь, покупаю и продаю долевое.
Так вот подорожание по этой причине уже было. Учли уже все участники рынка этот закон. Хотя... Застройщики немног цены и подняли, но приходиться и опускать, так как берут не очень. Сейчас к лету спад спроса и цен идет, сезонные колебания цен. Летом самое недорогое жилье можно купить. А самое большое поднятие спроса и цен к новому году.
Ситуация на рынке интересная. Вторичка дешовая. То есть покупают люди жилье у строителей, оно сдается. А потом продать они его не могут по этой же цене и продают на 10-15% дешевле. То есть, чем покупать долевое на высокой степени готовности, можно дешевле купить уже готовое которое недавно сдалось, которому буквально несколько месяцев или несколько лет в котором ни кто и не жил, дом новый.
А с учетом нового закона, многие дома уже по нему строятся. То есть цена поднялась и может поднимется именн на долевое на этапе котлована и малой степени готовности.
Короче цена лишь поднялась на долевое которое только начинается строиться. Готовое или почти готовое не поднимается.
Короче изюминку долевого убили законом. Застройщикам не выгодно недорого продовать на начальном этапе стройки, так как деньги получват после сдачи дома, им выгодней уж и продовать догоро готовое. А покупателю нет смысла покупать дорого долевое которое еще долго ждать, смысл? Рисковать и ждать, если за эти же деньги готовое можно купить прямо сейчас.
Короче долевого строительства рынок, этот закон убил. Сейчас еще некоторые дома высокой степени готовности под действие закона не попали, но новые дома поподают и многие уже по этому закону строятся.
А вот это ближе к делу. Так и будет у меня сомнений нет я на стройке работаю! Вот и новое правительство в работу включается !
Жора он же Гоша Егор
+ 3 1
6 февраля 2020 г. 15:38
вам даже зарплату повысят, только вот купить на нее вы сможете еще меньше, чем сейчас
Карлсон 2024
+ 21 3
6 февраля 2020 г. 13:51
Накручивают ажиотаж, понимают, что на стройке много держится...
Счас бедноте маткапитал навыдают - побегут, раскупят, точно вырастет.
Хватай ипотеки, залазь в кабалу))!
Я могу также с умными цифрами написать что цена не вырастет а упадет на 42%. А если коронавирус дойдет до нас то и на 62 %. Реальных поводов повысить цены нет.
★★★ Вова
+ 5 0
6 февраля 2020 г. 14:25
пусть повышают, продать то потом смогут?
значит рубль на 25% обесценится
Чукча не писатель
+ 21 1
6 февраля 2020 г. 13:50
Раз такая активная зазывалка началась, то значит уже и расти цене некуда, и спроса все меньше меньше.
А так да, вырасти цена может хоть на 50%, только у кого же денег хватит все скупить?
ну-ну
уже все побежали покупать
учитесь у спортлото :-)
  • Оставить комментарий
  • Войти