Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Поломка терминала и некомпетентность кондуктора»: в Красноярске проверили систему безналичной оплаты проезда в автобусах
Как определить, хватает в салоне наклеек или нет? Такое впечателение, что намеренно наклеивают их 2-3 штуки те на уровне пояса, что при заполнении автобуха хотябы на 30-40% QR-код и номер уже не попадает в поле зрения, да еще и кондукторы зачастую начинают хамить, "откуда я знаю какой номер", "идите сами толкайтесь ищите номер в другом конце автобуса" и .т.п.
Но стоит отметить, что также есть актобусы с адекватными организаторами, в них таблички размещене максимально удобно, высоко, а тже на ручках на поручнях, вместо рекламы - очень удобно.
Хамоватые бесцеремонные кондукторы, когда показываешь им электронный билет, выхватывают из рук телефон или начинают своими грязными пальцами тыкать по экрану. Водители курят в кабине и останавливаются на остановках далеко от обочины. Никакой культуры сервиса нет, автобусы уже утром грязные. Никакого общественного или государственного контроля нет. Стыдно. Был в Питере там ситуация с общественным транспортом гораздо лучше.
На 2ке вечно врут, что терминал не работает. Но как только соберёшься выходить, то сразу находится вариант, мол, давайте проверим. Махинаторы мелкие.
На 87 маршруте кондуктор ребёнка выгнал из автобуса, потому что транспортная карточка не сработала из-за неисправности терминала
Ни один взрослый не вступился за хныкающего ребёнка
Конченный город, нечего тут делать
Здесь власть - воры, люди - быдло
Аноним Виктор
+ 4 0
13 февраля 2020 г. 13:07
А ты почему не заступился?
Моё имя Аноним
+ 0 1
14 февраля 2020 г. 14:05
Либо он хныкающий ребёнок, либо конченный. Других действующих лиц не обозначено.
Москва уже отказалась от частников. Только муниципалы. Ибо это бред
1. Плата картой работает через раз.
2. Автобус сломался, денег назад не вернут. Может поэтому и ломаются часто? Деньги собрали, отдавать по карте не надо. Зачем ехать?
3. По приложении вообще глючит и тормозит. почитайте отзывы пере скачиванием.
Приложение отлично работает, уже полгода езжу. Один раз только быо, что не смог войти и то непонятно, что ли интернет не работал, то ли действительно приложение.
Деревенский Красноярск все пыжится в столицы выбиться..
Где ты видел тут красноярцев одна понаехавшая деревенщина, лимита гастеры, и прочее не из нашего города смотри место рождения у каждого рукзака за спиной и что он тут делает.
В лоховозках ездите и ещё вам не нравиться,вы что забыли где вы находитесь,на TAXI уже те же банкноты!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Могу сказать за 63 маршрут,там есть терминал у кондуктора,но они не принимают оплату картами банка,требуют только наличные или выгоняют из автобуса!
Если бы кондуктора ещё читать умели. И по русски понимали. А то рассчитаешься картой - "плати за проезд, ничего не знаю, твои СМС и скрины из банковского приложения о снятии ничего не говорят", "я тебя не помню, плати за проезд, твоя транспортная карта не считывается, не надо мне тут говорить, что по ней рассчитался, слышишь, пищит прибор, значит, не может снять". А прочитать, что ему этот прибор говорит "по карте уже произведен расчет на этом маршруте" - уже не умеет.
Александр Иванович Ыть!
+ 2 1
13 февраля 2020 г. 09:12
Обращайтесь в Роспотребнадзор.
Очередная муть от пиджаков что бы распилить стаб фонд
«Для горожан безналичная форма оплаты очень удобна — не нужно искать мелочь, переживать, что тебе недодадут сдачу. Вопрос удобства горожан первостепенен», во первых для этого и сделали транспортную карту, никогда не переживал про сдачу в автобусе и было бы куда удобнее если б проезд стоил 20 рублей, короче клоуны из администрации опять что то затевают
Суслик Суслик
+ 10 1
12 февраля 2020 г. 18:42
Компетентность неграмотного гражданина Киргизии в техническом вопросе звучит комично. Или печально
Дед Филарет
+ 7 0
12 февраля 2020 г. 18:11
У меня простой телефон. Могу ли я картой Сбербанка рассчитаться за поездку ?
555 M Дед Филарет
+ 0 0
17 февраля 2020 г. 08:53
да, можете, но не везде.
Zenker-2 Дед Филарет
+ 5 2
12 февраля 2020 г. 18:50
У меня тоже нет смартфона и что?? Из автобуса что-ли меня выкинут, мелочи нет, все деньги на карте "МИР" сбербанка??
Сделайте все автобусы государственными!
Тоже Вася Бывалый
+ 6 0
13 февраля 2020 г. 08:41
Не нужно государственными, нужно муниципальными.
Антон Бывалый
+ 12 0
12 февраля 2020 г. 19:03
Было бы очень хорошо.
  • Оставить комментарий
  • Войти