Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На базе СФУ организуют физматшколу для детей из отдаленных территорий Красноярского края
Мат в школе, да и вообще всюду, стал нормой жизни
Люди совершенно не владеют ситуацией!
1) Призёры а тем более победители всероссийской олимпиады школьников не идут в СФУ, у них есть право на любой вуз в стране по своей специальности вне конкурса. Скажу больше призеры региональных этапов 90% тоже уезжают в другие вузы.
2) В сфу давно есть физматшкола и она принимает всех ребят из края, а общежития для них выделяет сфу. Может мало конечно, велком тогда
НнЛ анчутка
+ 1 0
21 февраля 2020 г. 10:27
>В сфу давно есть физматшкола и она принимает всех ребят из края, а общежития для них выделяет сфу.
Вы не в курсе. Были физматклассы. И брали они далеко не "всех ребят из края", а только 15 человек. Ибо как раз с общежитием была проблема. А сейчас построен интернат и теперь норма для иногородних 280 человек.
это же бубль гум!
+ 0 1
20 февраля 2020 г. 19:01
матшкола -это в каждой школе есть! А физ? не знаю
НнЛ это же бубль гум!
+ 1 0
20 февраля 2020 г. 22:09
"А не знаешь -- так и не говори!" (с)
А евангелие от Матвея слабо?
салют мальчишу!
+ 0 2
20 февраля 2020 г. 18:24
из отдалённых территорий только один талант был. Который изобрёл автомат калашникова. А до этого паровоз увидел первый раз в 18 лет. Правда враги считают(не одобряю это) что это Шмайсер изобрёл.
НнЛ салют мальчишу!
+ 0 0
20 февраля 2020 г. 22:09
Нет, не правда ваша. Вы тут шнягу пишите, а я с ними работаю. Там есть толковые.
в эту физмат школу столько денег уже зарыли, и все неуспокоятся. Проект СФУ, это федеральная структура почему им краевые то деньги должны выделять?
Сергей Иванович Василий
+ 0 5
20 февраля 2020 г. 22:20
Опять "инкубатор" для особо одарённых? Мы это уже проходили в СССР. Как показала практика, к.п.д. оказался не очень высоким в сопоставлении с затратами.
анчутка Сергей Иванович
+ 5 0
21 февраля 2020 г. 08:57
а как вы КПД то посчитали? я вам на пальцах поясню пользу таких школ. Или серёга сидит на уроке и скучает ибо он школьный курс лучше учителя знает, или он впахивает наравне со всеми под руководством кандидатов и докторов наук по углубленной программе. Сам сидел в свое время и тупо терял кучу времени на уроках, учитель же не мог заниматься только мной ему надо программу для всех выдать
Сергей Иванович анчутка
+ 0 2
21 февраля 2020 г. 11:06
КПД посчитать элементарно. Достаточно сравнить число лауреатов нобелевской премии в области физических наук во всём мире с числом таковых в СССР, и в сравнении с несколькими сотнями и даже тысячами мировых лауреатов таковых в СССР можно по пальцам перечесть, причём такие лауреаты, как Л.Ландау, В.Гинзбург, Ж.Алфёров и т.п. не учились в физматшколах. Примерно тоже самое в области математических наук, несмотря на традиционно сильную, ещё с царских времён, российскую математическую школу.
НиЛ Василий
+ 2 2
20 февраля 2020 г. 18:00
Молча, Вася, молча завидуй. И чеши роги об сосну.
  • Оставить комментарий
  • Войти