Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Переезд в европейскую часть России: как сменить место жительства, купить квартиру и существенно сэкономить?
Хаха, из первой истории все бабские мечты перечислены - лишь бы замуж, лишь бы ипотеку (которая при разводе, а он будет сто процентов) отойдет мужу а хата девке, лишь бы мат. капитал. А как жить там дальше она не думает? Там работа только у чинов да таможни, и в порту еще, но до него ехать надо. Зп 17000 считается очень хорошей. Строек нет множества как здесь, на что она расчитывает? Солнцем будет питаться из окна галереи своей?
кривые рассчеты
+ 1 0
22 марта 2020 г. 10:54
1) Мы квалифицированные специалисты, скоро родится наш первенец и мы получим маткапитал... - Либо специалисты, либо первенец. Если ребенок, значит, мама лет до 3 минимум работать нормально не сможет. Т.е. кормить семью нужно будет папе молодому мега специалисту + нужно будет платить ипотеку. А цены на квартиры там не ниже красноярских, так что насколько реально выплачивать тысяч 15000 - 20 000 в месяц только за ипотеку, плюс расходы на семью и ребенка.
2) наш младшенький родился в 2019 году, мы имеем право на ипотеку под всего 5% годовых. А так как у нас трое ребятишек, я могу получить еще и «отцовский капитал». Плюс к этому прибавить два неизрасходованных «материнских капитала» - Интересно, если младший родился в 2019 откуда право на 2 маткапитала, которое возникло только с января 2020 года? Итого, имеем один маткапитал + расходы на троих детей, еще и маленьких, это значит, что жена работать не сможет точно. Какую нужно иметь зарплату отцу, чтобы содержать семью в 5 человек?
В январе приехал из Калининграда, нормальный там город, среди городов до 500 тысяч человек наверное один из самых лучших и быстроразвивающихся, посмотреть там есть на что и в отличии от Красноярска там не одна улица мира с тремя красивыми зданиями, а довольно много мест. Да, там много ветхих зданий, есть район с унылыми советскими панельками, да местами старые дворы и дороги, но а где этого нет, как будто в Красноярске все идеально, зато у них есть чистый воздух. По поводу работы, да там действительно зарплаты ниже, но как бы у нас в Красноярске они выше за счет районных коэффициентов, если бы их убрали, то у нас зп была бы еще меньше. Там можно найти работу и за 40-50 к, если вы специалист. Но конечно все перевешивает местоположение, Польша в 1,5 часах, хоть что говорите, но за такое положение многие готовы туда уехать, там больше возможностей перебраться в Европу, потому что вы чаще сможете туда ездить и налаживать связи. А куда можно добраться из Красноярска? В такой же унылый Казахстан или Киргизию? А по поводу цен и качества продуктов, так мы в России все живем, чем питаемся здесь, тем питаются и в Калининграде, только у них есть возможность привозить качественные продукты из Европы, а у нас ее нет.
20 минут до Куршской косы - художественный свист. И моря в Калининграде нет, до него еще тоже доехать нужно
Красноярский сэр
+ 6 1
17 марта 2020 г. 22:41
Был я в этом Калиниграде. Кроме центральной площади с кирхой, эпитафий Юлиуса Руппа и могилки Канта там нет ничего интересного. Ну ещё брусчаточка историческая... А отойдёшь от неё 10 метров - дыры, ямы, мусор , хрущёвки серенькие убогонькие... короче не город, а мечта...Уж лучше тогда Питер.
-------------------------------- Красноярский сэр
+ 3 1
17 марта 2020 г. 23:41
Сейчас ещё Польша и Литва границы полностью закупорили.
Как его снабжать будут?
старый партизан --------------------------------
+ 5 1
17 марта 2020 г. 23:45
на парашютах будут грузы сбрасывать со стареньких ЛИ-2 как в ВОВ.
Читатель
+ 9 1
17 марта 2020 г. 21:38
Лапша для молодежи. Там зарплата 15 тыр. это нормально. Хорошо живут только таможенники, погранцы и чиновники при должностях. Промышленности нет, с/х, как и везде в загоне,одни купи-продай(бензин,водка,сигареты) и всё, а за продуктами ездят в Польшу и Литву не от хорошей жизни. Рай для военных пенсионеров, а на 15 тыр. только сводить концы с концами. Статья реклама.
"Майор ВС РФ, 43 года, Сибирский Военный Округ... " - СибВО был расформирован 10 лет назад.
наивныйШкольник
+ 3 0
17 марта 2020 г. 15:15
прочитал первую историю..и как то дальше стало не интересно.. - и так девушке 25 лет, только закончила учебное заведение (раз рассчитывает на выплату за ребенка)..... плюс родила не так давно получается...
значит содержит муж или родители.. - в чем история переезда??
наивныйШкольник наивныйШкольник
+ 5 0
17 марта 2020 г. 15:25
второй..расписывает - деньги за детей..
а кормить то чем будет троих???? ни слова
третий понятно на пенсию жить будет..спокойно..
наивныйШкольник наивныйШкольник
+ 2 0
17 марта 2020 г. 15:26
а если серьезно, то никогда не доверял отечественным коммерческим организациям которые своим названием выдают себя (ладно, пытаются выдавать себя) за государственные!!!
)))))))))))))) так что департаменту риэлторов удачи в поисках клиентов
Красноярец
+ 14 1
17 марта 2020 г. 14:22
> Осенью решили приехать в Калининград погреться на море, ...
Чувак явно не то море выбрал для погреться.
А вообще, статья-фейк, реклама с полностью вымышленными историями.
Город с точки зрения развития просто ни о чём. Был не раз по работе. Пенсионерам может и нормально. Но колхоз- колхозом. Близость к Европе это близость к таким же колхозным районам Польши, вот и всё. Вокруг практически одни спекулянты. :)
краснодарец
+ 6 1
16 марта 2020 г. 14:36
раньше были рекламы по освоению севера, сибири, теперь про запад. другие приоритеты у властей, видно на востоке ради труб с нефтью еще много балласта. Тут теперь и цены, тарифы большие, заработки меньше чем в Москве. Но результаты уже есть - миграция растет, население падает, все на запад!
  • Оставить комментарий
  • Войти