Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Сомоизоляция в широком смысле

Сомоизоляция в широком смысле

Селентьев
+ 0 0
4 июня 2020 г. 05:21
Да будет хаос в теме)
Неравнодушный.
+ 1 0
12 мая 2020 г. 08:22
Господа и Леди! Пишете всякую ересь и не по теме. Вам что делать нечего? Вдобавок неграмотно и с ошибками.
Не, ну тут Фашка бывает иногда, моя дубляшка. Провоцирует, вопросы идиотские задает (на секс-темы), это понятно, это ей разрешается. Ваше право отвечать, ничего не имею против. Если "ей" бедолаге больше негде вопрошать, а вам отвечать.
Про изоляцию сомов. В Англии пришлось изолировать сома, истребляющего уток
Охотника на пернатых заметили дети.
Сома весом 25 фунтов (11,3 кг), который пристрастился к охоте на птиц, выловили представители агентства по охране окружающей среды в Англии. Сом обитал в искусственном озере, созданном возле торгового центра Lakeside в графстве Эссекс. Дети заметили, как крупная рыба охотилась на уток, плавающих на поверхности озера, и сообщили об этом администрации.
Сейчас сома переместили в закрытое изолированное озеро, где он сможет питаться другой рыбой и водорослями. Это решение было принято потому, что, по словам представителя агентства по охране окружающей среды, «инвазивные (пришлые) виды представляют серьезную угрозу для нашей местной дикой природы и обходятся экономике Великобритании в огромную сумму – 1,8 млрд фунтов стерлингов в год».
Представитель агентства сообщил, что в будущем планируется устроить в озере соревнования по рыбной ловле, чтобы уменьшить популяцию инвазивных видов, угрожающих многообразию аборигенных видов, обитающих в этой небольшой экосистеме. Сом как раз является инвазивным видом для Великобритании.
Сомы нередко охотятся на представителей орнитофауны – водоплавающих или подбирающихся ближе всего к воде. Посмотрите, с какой легкостью эти большие рыбы ловят голубей и уток, незаметно подплывая к своим жертвам.
Уно-моменто
+ 6 0
12 апреля 2020 г. 11:05
Сомоизоляция - это изоляция сомов? Надо же, уже и до рыбы зловредный вирус добрался.
Не в тему Уно-моменто
+ 4 0
13 апреля 2020 г. 15:05
Мне эта тётенька Fa не сочла нужным ответить. Вернее от злости заминусовала мой пост. Надо ставить на место таких заносчивых корректоров, чтобы учились лояльности к опискам и ошибкам комментаторов.
Fa Не в тему
+ 1 5
13 апреля 2020 г. 15:47
В вашем обращении не было конкретики, вот и не догнала, о чем речь :) А насчет злости это вы зря, да и яростно минусовать (для этого нужно совершать массу лишних тупых манипуляций) мне просто лениво. А вы обиделись? Надеюсь на извините за невнимательность.
Алексей Семихатов Fa
+ 6 0
14 апреля 2020 г. 18:24
Сколько вам лет? Вы замужем? Есть дети? Кошка, собака? Домашние растения? Дача? Цвет ваших глаз?
Fa Уно-моменто
+ 1 3
12 апреля 2020 г. 14:00
+100500! Красиво уели! Аж самой понравилось. Пардон, ошибочка вышла-с, это от чувств-с, уж больно надоел этот сюрреализм. А сомик, действительно, рыбка-одиночка, вдумчивая, сама себе на уме, к самоизоляции привычная.
У меня в спальнике машины ездят и настоятельно через громкоговоритель советуют сидеть дома. Сюрреализм какой-то. В удивительное время живем, господа!
Fa Alex Kutashvili
+ 1 2
13 апреля 2020 г. 15:53
А мне МЧС каждый день присылает СМС с призывом вернуться домой. А я и так дома, на дистанционке. Достукаются, сведут с ума, начну сомневаться, где мой дом, где я и кто я. :)))
Я боюсь даже представить, что будет, когда появится Ковид- 1000))
Показать комментарий Скрыть комментарий
НаивныйШкольник Хе-хе:)
+ 0 0
11 мая 2020 г. 10:40
Тогда уж 1001)))))
Да уж, какие только мысли не придут в самоизоляции. Вы прямо аж за горизонт событий хотите заглянуть? Я думаю, что к тому времени недоеденным прежними Ковидами человекоподобным субстанциям будет ультрафиолетово.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Человекоподобные субстанции уже есть среди нас, они обычно появляются по ночам, пытаясь глупо мимикрировать или прилипнуть к уже существующему организму. Интернет-версия ковида-19 тоже имеет вирусную природу и уже давным-давно)). А по поводу будущих эпидемий мой прогноз такой: режим самоизоляции будет от трёх до пяти...., не месяцев, а лет))
Показать комментарий Скрыть комментарий
И ещё одно маленькое дополнение, а собаки будут не прихотью, а средством передвижения))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не 20-й и даже не 59-й, а именно тысячный))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ваши прогнозы, друзья?))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Fa Хе-хе:)
+ 15 0
8 апреля 2020 г. 02:27
твои друзья в овраге лошадь доедают
Вы любите публично поправлять "неграмотных", насколько я помню?!) Не хотите подкорректировать себя??)
Fa Не в тему
+ 3 0
14 апреля 2020 г. 18:36
Спасибо, обязательно приму к сведенью ваше замечание.
К мудрому совету "исследовать возникающие в нашей жизни проблемы". Нет проблем у того, кто с радостью посидит дома, почитает книги, да просто спокойно займется домашними делами. Ведь электричество и вода есть, все как всегда. Проблемы у тех, кто чувствует себя неприкаянным, раздражается на детей, близких, на тех, кто рядом, да и на самого себя. Вот вам и вскрылись ранее незамечаемые, скрытые, завуалированные работой, школой, вечной беготней "по неотложным делам" проблемы, проблемы в собственной семье и собственной жизни. Чем не повод поразмыслить над этим, не задать себе вопрос: А что у нас дома не так, почему мне дома так плохо? Ну, и попытаться найти ответ и постараться исправить ситуацию.
Далай-лама в своем послании 30.03.20 в связи с пандемией короновирусной инфекции сказал: "Согласно древнеиндийской традиции миры создаются, пребывают и со временем разрушаются. Среди источников такого разрушения – оружие и болезни, что, похоже, соответствует тому, что мы переживаем сегодня. Однако, несмотря на огромные трудности, с которыми мы сталкиваемся, живые существа, в том числе люди, демонстрируют поразительную способность к выживанию.
Какой бы сложной ни была ситуация, мы должны применять технологии и присущую человеку изобретательность, чтобы с решительностью и мужеством преодолевать выпадающие на нашу долю трудности. Перед лицом угрозы нашему здоровью и благополучию естественно испытывать беспокойство и страх. Я, однако, нахожу огромное утешение в мудром совете исследовать возникающие в нашей жизни проблемы: «Если мы как-то можем их решить – нужно решать и не испытывать беспокойства; если же их решить невозможно, то беспокойство на этот счет нам не поможет»."
Теперь у каждого из нас есть уникальная возможность остановиться, привести свой внутренний мир в порядок и равновесие, помогать другим. В наших силах делать то, что от нас зависит, т.е. соблюдать элементарные меры безопасности, а не тратить свою драгоценную энергию на вредные эмоции, страх и нервозность. Здравомыслие - великая сила!
НаивныйШкольник Fa
+ 0 0
11 мая 2020 г. 10:41
К слову просто, вообще такая мудрость слов есть много где в религиозных учениях
Даже в новом завете
Золотые слова, пока я хотел спросить Вас и обдумывал вопрос на эту тему, Ваш ответ уже появился, я с ним полностью согласен, буду верить в лучшее, буду верить в себя и оставаться человеком, просто человеком. А не поверить ли мне в Будду?))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хе-хе:) Жолтый Жолтый
+ 2 15
1 апреля 2020 г. 22:04
И немного бухнуть по этому поводу))
Показать комментарий Скрыть комментарий
55 Хе-хе:)
+ 4 0
9 апреля 2020 г. 19:47
В гордом одиночестве?)
А почему бы и нет? Я далёк от всяких предрассудков) а вы с какой целью интересуетесь? Если для поддержания беседы, то добра вам, мил человек, а если для троллинга, то всё равно добра, но досвидания))
55 Хе-хе:)
+ 3 1
10 апреля 2020 г. 01:52
Я поэтому и спросил, знаю, что вы далеки, от всяких предрассудков, человек уважающий евроценности. Не для беседы, а для реальной встречи. Выпить вместе, расслабиться. Вы взрослый человек, сами все понимаете.
Fa Жолтый Жолтый
+ 1 1
1 апреля 2020 г. 23:24
Вы уж как-то поаккуратнее и осторожнее, а то бухой адепт рискует встретиться лицом к лицу со своими страшными демонами.:)
Всё нормально, я до степени "бухой" дохожу только два раза в году, 1-го января и 9-го мая, остальное время дня нахожусь в стадии ' под шафе ':))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я не в силах смотреть на поведение большинства жителей нашей необьятной великой и могучей России! То что на данный момент творится в мире наверное, не обсудил только какой-нибудь Робинзон, живущий на необитаемом, но только общими усилиями мы можем остановить всю эту "вирусную машину" пусть не в мире, так хотя бы в городе. Да что там в городе - каждый в своей семье!!! Мы жалуемся на наших "козлов у власти, о том что они ничего не делают для народа". В свою же очередь эта самая власть выделила полицейских, врачей (и все эти люди РИСКУЮТ СВОИМИ ЖИЗНЯМИ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТАЛКИВАЯСЬ С ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ НОСИТЕЛЯМИ КОРОНЫ) для того чтобы помочь всем нам в борьбе с вирусом! Та же самая власть собирает советы и подобно, честно не знаю как это называется на их языке, для того чтобы решить проблему пандемии. Но что делаем мы? Я называю именно "мы", зная, что многие так не делают, но в данном случае "мы" - это народ, единое целое!, так что делаем мы? У нас появляется сразу куча неотложных дел, которые находятся естественно вне дома!мы радуемся как подростки о том что у нас каникулы, и можно гулять, веселится, и пофиг на всех остальных, ведь "хрена ли нам будет?мы ш сибиряки, нас этот вирус обойдёт стороной и не страшен" и т.п. нам становится скучно дома, вы серьёзно, ребят???вы, взрослые, осознанные, постоянно развивающиеся, крутые на словах, знающие жизнь, поучающие всех вокруг, не можете найти себе занятие на 2 недели???в том что с каждым днём растёт число заразившихся виноваты интересно тоже, те, кто находится у власти? Это избитая тема, но. Если мы считаем себя такими знатоками политики и знаем как лучше, дак почему мы не можем взять всё в свои руки, КАЖДЫЙ, и подойти ответственно благополучию и здоровью в городе???????почему каждый взрослый не может как при авиакатастрофе: сначала надеть маску себе (взять всю силу воли, понимание ситуации и просто тупо остаться дома), а потом ребенку-занять его опять же чем нибудь и спасти себе и всем нам жизни!!!!Мы в очередной раз показываем своё "ФИ" природе, заявляя что Человек выше Природы, что мы не являемся ее частью, а являемся типа ее сотворителями, что мы не часть системы и гости планеты, а некие господа, потребители, которые не знают законов жизни, и которым всё до одного места, которые могут бесконечно потре***, плевать на правила, на устои, на логику, на разум, и ничем не платить при этом. Поймите вы уже наконец, везде об этом говорят- всё что происходит это не зря, мать вашу!!! Вселенная реально устала, выдохлась, изнемождена, просит нас ПОСИДЕТЬ ДОМА И НЕМНОГО ДАТЬ ОТДОХНУТЬ ВСЕМУ ВОКРУГ, ПРОСТО НАБРАТЬСЯ СИЛ, ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ!!!!вы же спите по ночам, ездите на отдых, а наша планета нет, она батрачит на нас каждый божий день, чтобы удовлетворять все прихоти людей, населяющих её. Спустимся в более реальные ситуации. Мы считаем себя ахеренно крутыми хозяевами жизни и, повторюсь, виним во всех бедах власть, во всех кроме себя. Дак почему помирает простой люд?не потому ли что не может собрать всю волю в кулак, взять ответсвенность за себя и других, стать хозяином своей семьи, хозяином самого себя и элементарно перетерпеть это время опять же ПРОСТО НАХОДИТСЯ ДОМА! Почему эти бедные ребята в формах должны как каким то дигерам объяснять что "пожалуйста посидите в домике, дорогие вы наши, у нас же тут вирусик ходит, помирают тут немножко немало более более 43 тысяч, а приболело всего лишь чуть больше 800 тысячек, просто пожалуйста посидите в домике" ну почему так!!!!
Это же просто смешно, ребят!!!нас уговаривают сидеть просто ДОМА!!!И тем самым быть причастным к спасению жизней тысяч людей!
Если не жизнь мотивирует, то может быть мы хотим стать первой страной с самой большой территорией в мире и при этом с самыми низкими показателями зараженности благодаря сплоченности и дисциплине?
Ну давайте примем уже эти вызовы, а?????
Показать комментарий Скрыть комментарий
НаивныйШкольник Мутти
+ 0 0
11 мая 2020 г. 10:36
Интересная логика
Врачей пожалейте они больных лечат - а они не знали что это придётся делать?!)) им благодарности вылеченные больные скажут.
Полицейских пожалейте - за то что они работают в карантин … а то они то думали, когда устраивались что во время «беды» дома сидеть придётся ))))))
А вот например уборщиков никто не жалеет , электриков тоже… а они ведь работают
Народ ?)) какой народ? Вы «внимательнее» с таким высказыванием.
А вселенной вообще абсолютно безразлично человечество… особенно его единицы. Не льстите себе )))
Можно мне Вас побеспокоить, вроде по инету пока ковид-19 не передаётся?))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Каждый вкладывает свой смысл в понятие "самоизоляция". С гигиенической точки зрения более - менее понятно. А как насчет социальной, чтобы всякая чушь не лезла в личное пространство и как отделить зерна от плевел?
Не свои а твои
Чота первый коммент не прикрепился, тогда так - если появится всякая чушь, знаете куда написать) я не ошибся ?))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Fa Жолтый Жолтый
+ 4 0
1 апреля 2020 г. 21:12
Ошибся профессор Плейшнер, а вы, как всегда, весьма внимательны. :))
  • Оставить комментарий
  • Войти