Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дневник карантина, один выздоровевший и маршрутка сопротивления: главное о коронавирусе в Красноярске за 31 марта
Мы давно там
+ 1 1
1 апреля 2020 г. 00:19
Где массовое тестирование врачей, продавцов, водителей и кондукторов автобусов? Раз вирус уже пошел в народ, то необходимо хотя бы их проверить.
А смысл? Если на самой раней стадии тесты не все могут определить. Зависит от разновидности теста. Тем более водитель взядли вас заразит. Как и продавцы, если они в маске и на растоянии 1-2 метра.
Мойте руки.
В Москве более 1000 больных коронавирусом, а пассажиров прилетающих из столицы не садят на карантин.Почему? Так мы все переболеем.
В любом случае почти все переболеют, многие уже переболели и этого не знают.
Майкл Горби Альбина
+ 1 0
31 марта 2020 г. 22:44
"Хлавное - это нАчать, ухлУбить и расширить. А дальше прОцесс сам как по маслу пойдёт". (c)
Gran Майкл Горби
+ 0 0
1 апреля 2020 г. 00:15
Я думаю что Иванова Николая! - на первое время надо дать штраф 300.000 ₽... там у него чат "народная трибуна"
как никак это мой друг...
США выделяют $6 трлн Gran
+ 0 0
1 апреля 2020 г. 01:07
США выделяют $6 трлн на борьбу с коронавирусом
На борьбу с пандемией коронавируса COVID-19 США готовы выделить $6 трлн — четверть всего ВВП страны. Из них $4 трлн выделяется из федерального резерва, $2 трлн составит прямая помощь, сообщил экономический советник президента США Ларри Кудлоу.
«Этот пакет станет самой крупной программой помощи в истории Соединенных Штатов. Мы приближаемся к трудному периоду, но мы думаем, что он продлится всего несколько недель. Может недели, может месяцы, но точно не годы, это точно»,— сказал господин Кудлоу на брифинге в Белом доме (цитата по New York Post).
Отмечается, что выделение $2 трлн должен одобрить Сенат Конгресса США. В случае поддержки, средства будут направлены напрямую американским семьям (по $3 тыс.), для авиационной отрасли и в виде кредитов малому бизнесу.
Судя по тому в чём работают аптекари и врачи (марлечках защищающие в лучшем случае от Роспотребнадзора но не от вируса и без закрытых очков), основными очагами распространения коронавируса в Красноярском крае могут стать аптеки и сами врачи. Если срочно не принять мер по обеспечению нормальными респираторами, закрытыми очками а лучше полнолицевыми респираторами, то мы можем остатся без врачей и аптек в разгар эпидемии. Самоизоляция дает лишь небольшой выигрыш по времени, но не останавливает эпидемию.
Все верно. Но, полностью остановить распрастранение нет цели, это не возможно. Цель Замедлить заражаемость, пока справляются, меры все строже. Будем наблюдать за динамикой.
Сознательно сидим дома.
  • Оставить комментарий
  • Войти