Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярских супермаркетах установили защитные экраны между кассирами и покупателями (видео)
Однако же
+ 1 0
1 апреля 2020 г. 09:48
Сори, я из страны Советов, Совет продавцам, работникам больничек, почтальонам и др. Да положите рядом на блюдечке разрезанную большую луковицу и через пару часов срезайте тонкий кружок. Давно бы начали выпуск луково-чесночных аэрозолей. и можно было пшикать в зале. Или в квартире.
а леруа на калинина и закрываться не думает. работают как обычно
херня полная. Сами стоят друг к другу в плотную. плюс перчатки пока один снимает оставляет след на остальных, то же самое про крышку салфеток. Показуха тупая. и да экраны смех )
Ктулху п
+ 0 0
1 апреля 2020 г. 02:25
"Театр безопасности" как есть.
Ну хоть так.
Хотя возможно этот вирус Россию не возьмет. Проверятся версия, что прививка от туберкуляза (типа манту это проверка прививки этой) что детям делают в РФ, Китае и еще паре стран, помогает иммунитету бороться с вирусом. Поэтому в этих странах и смертность низкая. Сейчас иностранные врачи это проверяют на себе. Часте врачей поставили привиску, а части просто водичку, но им сказали, что прививку. Будут наблюдать.
Ктулху Накрутка любых соц сетей
+ 0 1
1 апреля 2020 г. 02:26
Она даже от туберкулёза так себе помогает, а тут даже не бактерия-палочка Коха, а вирус.
Вы частично правы. Но, именно самую капельку.
Может ли прививка от туберкулеза защитить от Covid-19
Иммунолог Дмитрий Купраш — об эксперименте ученых с прививкой БЦЖ
Ученые из Австрии, Нидерландов, Греции и Германии готовят клинические исследования, чтобы проверить, может ли противотуберкулезная прививка БЦЖ защитить от коронавируса. В австралийском Мельбурне собрали группу из 4 000 медицинских работников, которые работают с пациентами с Covid-19. Одной половине сделают прививку БЦЖ, другой — плацебо. Доктор биологических наук, иммунолог Дмитрий Купраш по просьбе «Правмира» объяснил, действительно ли БЦЖ может быть эффективна.
Группа ученых из Нью-Йоркского института технологий выпустила статью о предполагаемой пользе противотуберкулезной прививки БЦЖ при Covid-19. Исследователи заметили, что в странах, где прививки делают, как в Китае и России, ситуация со скоростью распространения коронавируса и летальностью отличается. Например, в Испании 124 летальных случая на миллион жителей, а в соседней с ней Португалии — 10, при этом Португалия отказалась от обязательной вакцинации против туберкулеза в 2017 году, а Испания — в 1981-м.
БЦЖ — вакцина, изготовленная из штамма ослабленной живой бычьей туберкулезной палочки (Mycobacterium bovis). Для взрослых она не очень эффективна, однако хорошо защищает от тяжелого течения туберкулеза у детей. В странах с высоким уровнем жизни дети и так не болеют туберкулезом, поэтому там от БЦЖ отказались. В странах с не такой благоприятной ситуацией, в том числе в России, где у ребенка действительно есть риск подхватить туберкулезную палочку, вакцинация обязательна.
Дмитрий Купраш рассказывает, что еще в 80-х годах прошлого века научные исследования показали, что мыши и люди, которые получили вакцину БЦЖ, оказываются более устойчивы к большому спектру различных заболеваний, в частности к некоторым РНК-вирусам и гриппу. Сравнительно недавно ученые открыли врожденные лимфоидные клетки, это группа лимфоцитов, которые вовлечены в быстрое реагирование организма во время воспалительного процесса. Этот феномен, который называют врожденной иммунной памятью, только недавно начали исследовать на молекулярном и клеточном уровне. Дмитрий объясняет:
— Сам факт активного иммунного ответа на что-то организм запоминает, и следующий иммунный ответ на что-то другое может быть более эффективным. Возможно, вакцина БЦЖ это может сделать в случае с коронавирусом. Но надо понимать, что вряд ли это поможет тяжелым больным. Вакцинация БЦЖ не может дать специфического защитного иммунитета против коронавируса, там нет ничего молекулярно родственного, чтобы появились защитные антитела. Но, возможно, получится сопротивляемость организма увеличить. Поможет ли это защитить медиков, на самом деле неизвестно. Руководитель австрийских испытаний совершенно справедливо говорит, что проверить гипотезу можно, но гарантии нет никакой. Есть и такой момент: иммунная система детей не совсем зрелая, она устроена иначе, чем иммунная система взрослых, и может оказаться, что при вакцинации согласно календарю в детском возрасте БЦЖ будет давать защитный эффект, а взрослым не поможет.
Прививка безопасная, хуже точно не будет, но совершенно необязательно, что будет лучше.
По словам ученого, объяснений, почему в разных странах ситуация развивается по-разному, может быть множество. У коронавирусов яркий эффект так называемых супер-распространителей. Это проявляется и в новой эпидемии.
— Один человек, который по непонятному стечению обстоятельств заразил 100 человек, может резко изменить ход течения инфекции. Вполне может быть, что в Испании таких людей было, предположим, три, а в Португалии — ни одного, и это предопределило ход событий. Туристический поток, методика тестирования, методика подсчета статистики — может быть множество причин, почему цифры отличаются. Гипотеза с БЦЖ выглядит, конечно, впечатляюще, но пока на это надо смотреть с большой долей скепсиса, — говорит Дмитрий Купраш.
Первые результаты исследований, по словам Дмитрия, появятся только через несколько месяцев. Если гипотеза оправдает себя, то для России прогноз станет более благоприятным, однако это не повод отменять самоизоляцию. Также не следует бежать в поликлинику, чтобы делать повторную прививку — это создаст дополнительное напряжение в медицинском учреждении и повысит вероятность распространения инфекции.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карина Накрутка любых соц сетей
+ 1 0
1 апреля 2020 г. 06:43
Выходит те кому ставили манту, те не умрут от коронавируса?
Аля Карина
+ 0 0
1 апреля 2020 г. 08:53
не манту, а прививка БЦЖ. манту это проба
ничего не поделаешь, придётся потерпеть неудобства. вчера в красноЯре стайка галдящей полусельской чухони попыталась у кассы обдать меня волной перегара вперемешку с возможными вирусвми, пришлось чуть ли не пинками отгонать их а безопасное для меня расстояние, сразу заткнулись.
СудМудЭксперт
+ 2 1
31 марта 2020 г. 22:07
Экраны, надо сказать бутафорские. В Китае в супермаркетах свешивали с потолка цельные чулки из полиэтилена 4м ширины, которые закрывали кассира в круговую со всех сторон.
Грамотеи. Не могут слово "антибактериальные" написать правильно.
  • Оставить комментарий
  • Войти