Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В первый день режима самоизоляции на улицах Красноярска стало больше людей и машин
Горожанин
+ 7 0
1 апреля 2020 г. 20:38
Наш врио где-то был юристом.
И по тем ФЗ, на которые он ссылается в своем указе есть ЧС, Карантин. Но нигде нет САМОИЗОЛЯЦИИ.
И в этих законах все расписано - регламент, отвественность и прочее.
Для чего Усс изобретает велосипеды,
Семен Семеныч
+ 6 3
1 апреля 2020 г. 20:02
Вот у меня вопрос:), где был губернатор 16 марта, когда был официально:)!!! выявлен первый случай коронавируса в крае:). Второй вопрос:), прилетел 18 числа, что мешало ему, доктору юридических наук:) издать указ о........................:), не не спустя две:)!!! недели.
Хитрый алеша
+ 14 3
1 апреля 2020 г. 14:25
Указ издал "запрещено выходить из дома"
Пускай еще указ издаст "запрещено хотеть кушать","запрещено платить кредиты" и заодно "запрещено быть живым".
Суслик Суслик Хитрый алеша
+ 4 4
1 апреля 2020 г. 18:25
Запрешено какать
А я барыга. Стою за прилавком в маске и перчатках, обеспечиваю население ближайших домов продуктами питания. Почти всем соседям приношу домой, что попросят и кто сильно напуган. Перчаток коробку нашёл всё-таки и купил, а масок жена нашила. Владелец помещения уже сказал, что за аренду платить в полном объёме, налоги тоже не отменили и кредит тоже надо платить. Помощь малому бизнесу от правительства просто шикарная, за что я ему очень благодарен.
Помощь малому бизнесу??? Зачем???? Мировой кризис, зачем тратить деньги на те бизнесы, которые народу уже будут не нужны??? Они закроются и больше не откроются, так как народ во всем мире будет нищий, не нужны народу рестораны и прочее дорогое. Народ будет покупать крупу, сахар и соль. А этот бизнес, что продает крупу не бедствует, наоборот процветает.
Ты с Украины? В РФ давно уже налоги отменили, только НДС оставили.
Или ты хочешь что бы госудаоство хза тебя кредиты оплатило?
То есть тот кто копил и на свои кровные бизнес открыл, тому ни чего. А тот кто гол как сокол, набрал кредитов, тому кредиты пргасить? За что?
...вот вот сплоченная виликая нацыя))) Готовы друг друга в г утопить - все по понятиям...
Китаец Дед
+ 2 9
1 апреля 2020 г. 12:48
Когда только в нл сидеть успеваешь и комментарии писать ? Где торговая точка у тебя и чем торгуешь ?
Дед Дед
+ 23 0
1 апреля 2020 г. 12:18
Ещё одну информацию вам выдам. Вчера ездил по базам закупаться, весь импорт подорожал на 20%, например чай Индия и Шри-Ланка, кофе, шоколад. Не продовольственные, такие например как батарейки, флешки, мышки, колонки вообще на 50%. Примерно через месяц, когда в магазинах закончатся запасы, купленные по старым ценам, сами посчитайте какие цены вас ждут.
Брысь Брысь Дед
+ 9 13
1 апреля 2020 г. 13:26
Флешки-мышки-колонки-чай-кофе-шоколад? До похрен, пусть еще дорожают. Флешки-мышки без надобности. Чай-кофе жена на год вперед с прошлого года запасла. Не надо бежать впереди паровоза. Не будет спроса и такие как ты барыги смогут засунуть себе флешки ниже спины. Владельцы общепита тоже выпендривались до поры, но сели на задки. Главное чтобы был хлеб и лекарства. А на барыг ф
Дед Брысь Брысь
+ 14 2
1 апреля 2020 г. 13:33
Вы не умный какой-то. Я привёл пример импортных товаров. Только пример. Лекарства ваши, если импорт, тоже подорожают. Сломается в пекарне оборудование импортное, запчасти же купить надо, значит и хлеб подорожает. Дальше сами подумаете?
Хороший пример. Твои предложения??? Твое любимое США вообще в попе. Во всем мире кризис. В РФ в отличии от большинства стран трупы грузовиками военными не вывозят и ледовые дворцы под морги не переделывают.
Да трудно, да кризис, да без работы многие остануться и покупать будут только продукты самые недорогие, все остальное вообще брать не будут.
Поплакаться хочешь? Или ты знаешь как весь мир от кризиса спасти? Если знаешь, то пиши. Не ной как девочка. У тебя хоть работа и бизнес ище идет, многие уже закрылись, прогорели.
Брысь Брысь Дед
+ 2 3
1 апреля 2020 г. 19:32
А вдруг? А если? А если у бабушки-старушки вдруг вырастут коки, то она станет дедушкой.
Хитрый алеша Дед
+ 6 1
1 апреля 2020 г. 12:07
государство поможет ага,гроб тебе выделит и гвоздей,крышку забить.
Мы давно там
+ 13 2
1 апреля 2020 г. 10:47
Сегодня сидим дома, а завтра на улице так как аренда - это не ипотека. Или сегодня на улице завтра в тюрьме. Совсем запутали. Федеральный закон до 5.04.2020 региональный до ХЗ. Как всегда без высшего юр.обр не разобраться. До какого дома то сидеть?
Герберт Мы давно там
+ 0 2
1 апреля 2020 г. 11:10
До какого-то какого...До казённого дома !
Брысь Брысь Мы давно там
+ 1 6
1 апреля 2020 г. 11:05
Последний пункт указа Усса читали? Или указ вообще не читан?
Как-то так Брысь Брысь
+ 6 0
1 апреля 2020 г. 11:27
Последний пункт указа гласит - Указ вступает в силу в день, следующий ..., а действует он до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки п.1, т.е. ХЗ.
Брысь Брысь Как-то так
+ 2 3
1 апреля 2020 г. 11:43
И что не понятно?
Семен Семеныч Как-то так
+ 13 1
1 апреля 2020 г. 11:33
Какой, из перечисленных в указе губернатора, ФЗ дал ему право ограничивать ст.27 Конституции РФ:)?
Брысь Брысь Семен Семеныч
+ 3 5
1 апреля 2020 г. 11:42
За разъяснениями обратитесь с письменным заявлением в Конституционный Суд РФ. Адрес: Сенатская площадь, дом №1, город Санкт-Петербург, 190000.
Семен Семеныч Брысь Брысь
+ 10 2
1 апреля 2020 г. 11:13
И что там:)? Вы сами читали:)? Я внимательно прочел и долго смеялся:).
О.Бендер Семен Семеныч
+ 3 6
1 апреля 2020 г. 12:05
Таких как ты я в детстве стрелял из рогатки.
Семен Семеныч Мы давно там
+ 2 2
1 апреля 2020 г. 11:04
ФЗ от 5.04.2020:), это как:)?
Мы давно там Семен Семеныч
+ 0 0
1 апреля 2020 г. 13:06
Читайте внимательно до, а не от
Семен Семеныч Мы давно там
+ 4 2
1 апреля 2020 г. 13:11
Пардон:), действительно. Но и он тоже не запрещает:), а только устанавливает нерабочую неделю:).
Хитрый алеша Мы давно там
+ 17 3
1 апреля 2020 г. 10:49
По закону без ЧП это рекомендация..
А рекомендации не обязательны к исполнению как я понял.
Получается натупила весна пенсионеры так как были воспитаны в СССР сидят дома, но как только оказываются и глядя в окно, недоумевают, так молодёжь находясь на улице даже не соблюдает меры прелосторожности. В пивных магазинах ожиотаж, даже в вечернее время и не повезло тем пенсионеров у кого рядом с домом или под окнами эти пивные магазины.
птица говорун Ннн
+ 9 1
1 апреля 2020 г. 10:51
Пивные магазины помогают людям соблюдать самоизоляции.
Дед Мазай
+ 12 22
1 апреля 2020 г. 10:41
У народа конечно нет ни самодисциплины ни чувства самосохранения . Даже уважение к себе и окружающим отсутствует . Куда прутся не понятно . Потом плакать будут , но поздно . Реально только из-под палки понимание доходит .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хитрый алеша Дед Мазай
+ 38 6
1 апреля 2020 г. 10:44
Уже говорил,вводите режим ЧП и жестко пресекайте нарушение!!!
Хватит крутить жо..ой!
Половина людей нарушают указ не по прихоти,а потому что дома дети голодные!
Спаситель нации Хитрый алеша
+ 16 2
1 апреля 2020 г. 11:03
Я считаю, что режим ЧП вводить не будут, потому что всё это фуфел. Уже китаезы отказались участвовать в этом разводе и неожиданно все выздоровели не вводя по всей стране никаких ЧП.
Китаец Хитрый алеша
+ 3 8
1 апреля 2020 г. 11:01
Что за день так резко оголодали , что нужно с одного конца города в другой лететь за свежими яйцами ?
Бабушка из СССР Китаец
+ 4 1
1 апреля 2020 г. 11:43
Пасха скоро!
Автор олень. Сам дома не сидит, зато чушью занимается фотает на разных улицах. Сам почему не исполняешь указ ТрУсса?
Вот оставили работать общественный транспорт, а он в таком состоянии, что можно смело до больницы всех пассажиров вести, особенно в час пик.
Михаил Степанович
+ 3 1
1 апреля 2020 г. 10:30
Безбожный пир, безбожные безумцы!
Вы пиршеством и песнями разврата
Ругаетесь над мрачной тишиной,
Повсюду смертию распространенной!
Средь ужаса плачевных похорон,
Средь бледных лиц молюсь я на кладбище,
А ваши ненавистные восторги
Смущают тишину гробов — и землю
Над мертвыми телами потрясают!
Когда бы стариков и жен моленья
Не освятили общей, смертной ямы, —
Подумать мог бы я, что нынче бесы
Погибший дух безбожника терзают
И в тьму кромешную тащат со смехом
А. С. Пушкин. Пир во время чумы.
Суслик Суслик Михаил Степанович
+ 7 1
1 апреля 2020 г. 10:33
Миша, на кладбище быть запрещено. Срочно вернитесь домой
В России не осталось честных и независимых СМИ. Если провести расследование, то получается карантин провалился, по сути на карантине только студенты и пенсионеры.
егорка Песков
+ 6 2
1 апреля 2020 г. 13:14
пенсы не на карантине - шкрябают по улицам как в последний раз.
а дома сидят параноики и всепропальщики из миллениалов)))
Брысь Брысь Песков
+ 10 0
1 апреля 2020 г. 11:07
Честных и независимых СМИ нет априори. Кто ужинает девушку, тот ее и танцует.
птица говорун Песков
+ 7 3
1 апреля 2020 г. 10:53
Ньюслаб то остался.Держится несмотря на трудности.
Горожанин
+ 11 1
1 апреля 2020 г. 10:27
Первоапрелькая шутка от правительства края, не берите в голову:)))))
Саудовская Аравия выполнила обещание наводник рынок дешёвой нефтью, и направила к берегам Европы несколько танкеров с нефтью.
Ангел Песков
+ 5 0
1 апреля 2020 г. 11:40
Песков ,ты все о нефти думаешь ?уже подумай о душе .
Брысь Брысь Песков
+ 3 2
1 апреля 2020 г. 11:09
Наводнила и что? Себе хуже сделала.
Скрепный зануда Песков
+ 7 1
1 апреля 2020 г. 10:48
я, извиняюсь, и народ в честь этого из дома прется? поясните мысль...
Обман, то есть даже не карантин. Вводите ЧС или ЧП и помогайте населению, замораживайте кредитные платежи и переносите ЖКХ. Нет! тогда и гуляем и работаем кто как может.
Ага Русский
+ 5 16
1 апреля 2020 г. 10:24
Да-да, гуляй. Нет препятствий. Только потом, будь любезен, помощь не проси.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хитрый алеша Русский
+ 8 2
1 апреля 2020 г. 10:12
+100500
На любую вертлявую ж..у всегда найдется болт=))
Винт с резьбой Хитрый алеша
+ 4 2
1 апреля 2020 г. 11:40
Алеша, у русских говорят хитрую ж..у, а не вертлявую. Поэтому на хитрого алешу всегда найдется болт ;)
продуктовые рынки оставили работать, и рафики продолжают торговать. Также работают ларьки с нелегальным алкоголем и спиртом.
Хитрый алеша ¿$
+ 10 4
1 апреля 2020 г. 09:59
от нелегального спирта хоть польза есть,купил 10 литров себе,протираю руки,телефон,в машине все ..ну на всякий случай=)
цена спирта подскочила на крастец..было 800 а стало 1150 рублей уже.
птица говорун Хитрый алеша
+ 3 0
1 апреля 2020 г. 10:45
От жеж я пролетел так пролетел...Купил 7 литров в пузырьках за 1600 рублей..Не зря же говорят : лох- это судьба...
Хитрый алеша птица говорун
+ 3 0
1 апреля 2020 г. 10:51
крастец,там где конечная трамваев,там ларек стоит,там торгуют круглосуточно.
Усс Хитрый алеша
+ 8 0
1 апреля 2020 г. 10:54
А как же редижим самоизоляции? Или кто ходит покупать спирт полиция сопровождает до дома.
Закон об уголовном наказании за нарушение карантина принят в России
Согласно документу, если несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил повлечет по неосторожности смерть двух и более лиц, наказание составит до семи лет лишения свободы. Штрафы могут составить до двух миллионов рублей.
За фейки о коронавирусе налагаются штрафы до 700 тысяч рублей, минимальная сумма взыскания — 300 тысяч рублей. Если в результате распространения фейка был причинен вред здоровью, штраф составит от 700 тысяч до 1,5 миллиона рублей, а срок лишения свободы — до трех лет.
Если в результате ложной информации погиб человек, штраф увеличивается до двух миллионов рублей, а срок лишения свободы — до пяти лет.
30 марта сотрудники полиции пресекли действия россиянина, который распространил в сети недостоверную информацию о числе заразившихся коронавирусом в Пензенской области.
Горожанин 123
+ 2 0
1 апреля 2020 г. 20:34
ни Карантин,ни ЧС - не введен ни в одном субъекте РФ
У нас самоизоляция...
Дипкурьер 123
+ 13 0
1 апреля 2020 г. 10:02
А представьте что этот коммент будет объявлен фейком и милости прошу "пройдите в кассу-оплатите штраф"
123 Дипкурьер
+ 0 6
1 апреля 2020 г. 10:09
Расскажешь это следователю.
Спаситель нации 123
+ 6 3
1 апреля 2020 г. 10:18
Мало ли откуда взят. Они напечатали фейк а ты распространяет не проверив, всю вашу шайку на кичу надо, а не штраф. Пиши что сам видел.
птица говорун Спаситель нации
+ 7 2
1 апреля 2020 г. 10:38
Правильно ! Если своими глазами планету Нептун не видел-не пиши что есть такая планета !
Хитрый алеша 123
+ 20 2
1 апреля 2020 г. 09:57
Так вот именно что карантин не обьявлен!!!И за что меня наказывать если я выйду на улицу и по какой статье?
Суслик Суслик Хитрый алеша
+ 7 1
1 апреля 2020 г. 10:36
Алексей хитрый, если они захотят штрафануть, быстро наклепают закончик задним числом и тю тю денежек. Вы не забывайте, где живете
Хитрый алеша Хитрый алеша
+ 14 0
1 апреля 2020 г. 09:57
Или как в индии??Пофигу,палкой по почкам и ползи домой.
123 Хитрый алеша
+ 6 4
1 апреля 2020 г. 09:59
а там тоже Алеши есть которые не понимают всей опастности
птица говорун 123
+ 4 9
1 апреля 2020 г. 10:04
О какой опасности можно говорить если есть немало людей уже вылечившихся...
Хитрый алеша 123
+ 17 1
1 апреля 2020 г. 10:02
Если есть опасность вводить нужно чрезвычайное положение..А не жаться и придумывать всякие уловочки.
Только радикальные меры,нам в башку вбивают что у нас демократия,ну тогда делайте как в демократических странах!!!
А не отменяйте плату за капитальный ремонт на три месяца,курам на смех,его и так не платят..ХАХАХА
Мы давно там Хитрый алеша
+ 1 2
1 апреля 2020 г. 10:38
Платим. И налоги 100% платятся. Сейчас все можно отследить.
123 Хитрый алеша
+ 3 3
1 апреля 2020 г. 10:06
а что даст введение ЧС?
Уно-моменто 123
+ 1 1
1 апреля 2020 г. 12:33
За счет огромных штрафов пополнится отощавшая казна.
егорка Уно-моменто
+ 3 1
1 апреля 2020 г. 13:20
не мы её расхищали - не нам её и пополнять)))
птица говорун 123
+ 4 0
1 апреля 2020 г. 10:41
Как что...Люди не смогут выходить на улицы..Не смогут требовать что-то...Самоорганизовываться ...
Хитрый алеша 123
+ 6 1
1 апреля 2020 г. 10:13
Почитай про ЧП,совсем другая правовая основа,и там вводятся ограничения на права человека,но и на обязанности.
Хитрый алеша Хитрый алеша
+ 1 0
1 апреля 2020 г. 10:14
Форс мажор так сказать.
Хитрый алеша
+ 40 4
1 апреля 2020 г. 09:48
Я так и не понял...
Какие санкции за нарушение этой фигню?С юридической точки зрения что это???
Вводите режим ЧС или ЧП и замораживайте все!!А то платить за все надо,а выходить из дома не надо!
Мне где деньги брать на жизнь???
Это вы там у власти хитрож...ые а я так не умею.
Никаких санкций
Alex Хитрый алеша
+ 11 0
1 апреля 2020 г. 09:51
Ипотеку уже можно не платить как думаете?
Банк Alex
+ 0 0
1 апреля 2020 г. 10:43
Можешь
Хитрый алеша Alex
+ 11 1
1 апреля 2020 г. 09:55
У нас не обьявлен режим ЧП..
Так что ты не можешь не платить,но сидеть дома обязан.
хитрый банк Хитрый алеша
+ 8 0
1 апреля 2020 г. 10:04
или на улице, через некоторое время, после просрочек по ипотеке.
получается с этим карантином оставили без работы всего 20% населения а остальные все работают и это полный провал губернатора и местных властей.
Бабушка из СССР ¿$
+ 4 2
1 апреля 2020 г. 11:49
А провал будет скоро, когда бюджетники получку не получат ....бухгалтера зарплату в изоляции не начислят!
Уно-моменто Бабушка из СССР
+ 6 0
1 апреля 2020 г. 12:35
Бюджетники как раз получат (за март уже с 1 апреля зарплата выплачивается), а вот работающие на частников или АО - далеко не факт.
Карлсон 2036
+ 7 6
1 апреля 2020 г. 09:47
Я с улыбкой смотрю на хапуг, для которых бабло всегда было смыслом жизни...всё их существование было подчинено стяжятельству и накоплению. COVID 19 уровнял всех в правах!
123 Карлсон 2036
+ 0 0
1 апреля 2020 г. 12:01
Вот какие бы доводы не приводили а у них "всеравно автомат получается"" Никто не знает сколько жить осталось ,неделю ,месяц а всеравно нужно урвать за счет ЧС.
Я работаю сиделкой. Мне 10 числа выходить на работу в другом конце города. И как мне быть?
Накоплений у меня нет никаких. Продуктов, хватит ну дней на десять. А дальше что? Ножки протянуть? Я живу от зарплаты до зарплаты ((
п Задница
+ 6 0
1 апреля 2020 г. 09:51
есть разъяснение, что сиделки продолжают работать. погуглите
Задница п
+ 3 0
1 апреля 2020 г. 10:09
Спасибо, сейчас посмотрю.
Кажется наступило время когда вы подавитесь этими деньгами
Ну каков "Указ" таково и исполнение )))
Ибо или ЧС, или гуляем)
Терра ы
+ 7 17
1 апреля 2020 г. 09:40
когда на ИВЛ будешь лежать, не забудь, что ты был прав
Показать комментарий Скрыть комментарий
ы Терра
+ 5 1
1 апреля 2020 г. 12:00
Вы вот вроде тут всегда на какие-то законные штуки указываете в комментариях, а тут что? Причём тут ИВЛ?
Так же и про пешеходов которые доказывают свою правоту летящему на них авто можно написать.
Смысл не в том, что я бунтарь такой, и не хочу выполнять какие-то требования...
Смысл в том что это не требования даже, а "пожелания и рекомендации".
Введите ЧС и всё сразу станет ровно и понятно.
А так заколупали уже, каждый изворачивается как может.
Скажите прямо - ВВОДИМ ЧС, ВСЕМ СИДЕТЬ ДОМА, КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС. ВСЁ.
Боятся... лучше вваливать дохулиарды в удержание курса рубля.
Alex Терра
+ 15 5
1 апреля 2020 г. 09:52
Какие шансы попасть на ИВЛ при 14 подтвержденных заболевших в миллионном городе и если ты моложе 50 лет?
Alex Терра
+ 3 5
1 апреля 2020 г. 09:51
Какие шансы попасть на ИВЛ при 14 подтвержденных заболевших в миллионном городе и если ты моложе 50 лет?
Бабушка из СССР Alex
+ 2 0
1 апреля 2020 г. 11:52
если есть рак, диабет, сердце, то попасть можете в теории, у меня вот нос заложило, не могу до поликлиники дозвониться....
Alex Бабушка из СССР
+ 1 1
1 апреля 2020 г. 12:08
в теории может попасть каждый, но какой шанс?
Можно еще гееной огненной пугать отступников.
Значит ваша организация не попадает в ограничительный список предприятий, которые обязаны закрыться на карантин. Сочувствую - нет никаких нарушений со стороны работодателя. А ваше поведение может грозить вам и увольнением.
Сразувглаздающий
+ 9 3
1 апреля 2020 г. 09:15
Наша проектная организация работает, на работе все, в кабинете по 8 человек. Отказываешься обещают выгнать по статье. Как быть?
Гость Сразувглаздающий
+ 2 1
1 апреля 2020 г. 12:44
Коллективная жалоба в органы: прокуратура, Роспотребнадзор, Администрация, Трудовая инспекция. Но вы же из-за страха не сделаете этого.
Ситуация Сразувглаздающий
+ 5 0
1 апреля 2020 г. 09:47
А вот потребовать от руководителя мерить температуру у работников перед началом смены или обрабатывать спиртовым раствором поверхности столов, дверных ручек и прочее - это требовать вы вправе.
Сразувглаздающий Ситуация
+ 3 0
1 апреля 2020 г. 10:29
Температуры может не быть а зараза передаваться
Облом2 Сразувглаздающий
+ 1 3
1 апреля 2020 г. 09:27
Спроси по какой статье увольнение? И еще о чем будет начальник когда кончится вся эта дребедень?
Баба Яга. Против Облом2
+ 0 1
1 апреля 2020 г. 21:07
Стуканите в роспотребнадзор, что такая-то контора нарушает указ президента. Если ваше начальство штрафы не пугают - в случае заражения в организации начальник готов на полмиллиона прилипнуть?
Уно-моменто Облом2
+ 4 0
1 апреля 2020 г. 12:37
В госучреждении вы еще можете покачать права и поспрашивать про статьи. А частный работодатель вас просто выставит безо всяких статей.
Сразувглаздающий Облом2
+ 0 0
1 апреля 2020 г. 10:25
За прогул статья может быть, вся надежда писать все на видео и в суд после карантина. Но я полагаю суды будут завалены подобными исками
Спаситель нации Сразувглаздающий
+ 2 2
1 апреля 2020 г. 09:19
Начальнику сразувглаздай.
Сразувглаздающий Спаситель нации
+ 0 0
1 апреля 2020 г. 10:23
Придётся дать в глаз
Жеребец Сразувглаздающий
+ 1 0
1 апреля 2020 г. 10:48
В копченый если только...
  • Оставить комментарий
  • Войти