Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полицейские рассказали, как будут ловить и наказывать красноярцев во время режима самоизоляции
В ближайшие дни планируют следить за соблюдением карантина и самоизоляции с помощью системы распознания лиц, а также сети видеокамер слежения. Кроме того, власти объявили о том, что в ближайшем будущем, чтобы выйти из дома, москвичам нужно будет получить специальный QR-код.
В Татарстане право на выход можно будет получить через SMS. Для этого жителям республики нужно будет зарегистрироваться на специальном интернет-портале и направить SMS-сообщение на короткий номер 2590. В сообщении необходимо указать свой адрес регистрации, место проживания, имя и номер паспорта. Кроме того, в сообщении граждане должны будут указать цель выхода из дома. В ответ заявителю должно прийти разрешение с уникальным кодом и сроком действия.
Гость Накрутка любых соц сетей
+ 2 0
3 апреля 2020 г. 18:21
А не введение режима карантина это нарушение какого закона?
Уно-моменто Накрутка любых соц сетей
+ 1 0
2 апреля 2020 г. 10:16
Интересно, а что делать тем татарам, у которых нет смартфона?
У татаров по смс для этого кнопчного достаточно.
Как всегда деньги взять у народа, который и так без зарплаты останется. Понимаю что лишний раз шарахаться не стоит. Но сегодня пыталась лекарство купить, в ближайшей аптеке его нет. Давайте на таких как я полицию натравим, чтобы добили, нсли сами не умрем.
территория мглы Галина
+ 11 0
1 апреля 2020 г. 22:33
А как прикажите обращаться с населением которое даже не заметило что произошло 19 августа 1991 года? А именно тогда решался вопрос быть гадами или стать людьми. Априори основному составу СССР все было до лампочки в виду отрицательной селекции на этой земле. Веками до лампочки.
слаживание и проверка страха
+ 8 5
1 апреля 2020 г. 21:43
Карательная система России принимает меры против будущих событий и потрясений. Царь Николай 2 впрягся в 1МВ с умыслом под маркой войны и мобилизацией России на военные рельсы предпологал этим предотвратить будущие потрясения в России. Страх событий 1904-1907 годов напугал Николая 2 и его окружение и в 1914 Николай подписался на Роковой Шаг.
Max слаживание и проверка страха
+ 1 0
2 апреля 2020 г. 08:35
Ага, раздать пролетариям оружие и мобилизовать. Именно этого и хотел Николай II, так боялся потрясений, что решил всех вооружить.
Позовите колдунью, ту, что родилась от волков
+ 5 1
1 апреля 2020 г. 21:39
Нужен мощный колдун, он изгонит эту чуму!
Дарья Позовите колдунью, ту, что родилась от волков
+ 4 2
1 апреля 2020 г. 23:39
На битве экстрасенсов таких тьма.
идет замена шила на Дефолт
+ 8 4
1 апреля 2020 г. 21:24
Этот план и таких планов в штабе Кремля очень много. Выбрали именно такой под короновирус. Медведев-Путин и КО знали что будет Дефолт и поставили Мишустина. Короновирус обычное Прикрытие обычного Дефолта)))
Однако же идет замена шила на Дефолт
+ 1 1
2 апреля 2020 г. 09:26
Совершенно верно.
Замена дефолта на водку идет замена шила на Дефолт
+ 5 1
1 апреля 2020 г. 22:12
Не пугай ёжика голой попой.
Наблюдатель
+ 46 6
1 апреля 2020 г. 18:32
Вот пугают народ... А законных оснований нет. Режим ЧС не ввели, понятия карантин и самоизоляция в законодательстве нет. Так что ни какие штрафы... Хотя в Рашке всё возможно, это ж не правовое государство...
Инженер Наблюдатель
+ 7 2
1 апреля 2020 г. 23:19
В России сейчас закон и вообще его смысл и трактование проходят достаточно серьезное испытание на адекватность
АНД Наблюдатель
+ 9 0
1 апреля 2020 г. 22:39
Понятие "карантин" в законодательстве есть (52-ФЗ), но вводить карантин - брать дополнительную ответственность перед населением и организациями. А оно им надо?
дрозофил Наблюдатель
+ 12 7
1 апреля 2020 г. 20:53
А чем пугают то?? Сложно дома посидеть, если на работе каникулы? Или, из принципа противоречия, ходил по улице и буду ходить? Я понимаю, что 24 умерших в России на данный момент это немного. Только немного в том случае, если преставился не ты или твой родственник. Тогда уже немало будет. А благодаря нашему менталитету, в основном отрицалово, не удивлюсь, если Италию за пояс заткнем. Так что посидите лучше дома и не пыхтите. Я раньше тоже думал, что это шутки шуточные.
Дарья дрозофил
+ 6 7
1 апреля 2020 г. 23:42
В РОССИИ каждый день умирает примерно 6 тысяч 300 человек. Просто для справки
Семен Семеныч дрозофил
+ 3 3
1 апреля 2020 г. 20:57
Извини, сам как таксист не боишься зараженным стать:)? Это прелюдия:).
дрозофил Семен Семеныч
+ 7 1
1 апреля 2020 г. 21:07
Да я как бы больше месяца уже не таксую. Не стОит эта копеечная таксовка коронки, которую домой притащить можно.
Суслик Суслик дрозофил
+ 0 0
1 апреля 2020 г. 22:22
А где денежки берете? Чем занимаетесь?
дрозофил Суслик Суслик
+ 2 2
1 апреля 2020 г. 22:28
Так то у меня такси лет 10 минимум как просто подработка, не более того. Бензина в бак плеснуть, да ребёнку на горсть конфет. Да и выезжал последние годы 1-3 раза в месяц. Старый стал, ленивый стал.
Семен Семеныч дрозофил
+ 8 11
1 апреля 2020 г. 21:13
Давай тогда по пацански:), вот объясни мне, почему я:) не выезжавший за рубеж, должен соблюдать не понятно что:). Почему наши краевые власти не пресекли заразу в самом зародыше и большая половина края должна страдать:)?
Уно-моменто Семен Семеныч
+ 1 0
2 апреля 2020 г. 10:11
Открою вам страшную тайну: нигде в мире власти не пресекли заразу в зародыше. Иначе количество зараженных в самых что ни на есть передовых государствиях не насчитывалось бы десятками тысяч, а померших - тысячами.
дрозофил Семен Семеныч
+ 9 1
1 апреля 2020 г. 21:16
Должен соблюдать хотя бы в целях самобезпасности, себя и своих родных. Почему не пресекли? Да потому что это абсолютно нереально. Чё про наши власти говорить, если уж целые страны, и их немало, пресечь не смогли.
Семен Семеныч дрозофил
+ 7 5
1 апреля 2020 г. 21:25
Да ладно:). Прилетели из-за рубежа, вот тебе справка на карантин:), вышел из дома по "рогам":)-штраф. Что мешало сделать это 16 марта:)?
Max Семен Семеныч
+ 2 0
2 апреля 2020 г. 08:41
Вы не поверите, Семён Семёныч, но именно так и было 16 марта. Знакомая прилетела из Европы, получила предписание и, о ужас, контроль со стороны органов внутренних дел. Поэтому не стоит пинать власти за то, что они якобы не делают. Делают. Но царь решил всех усадить. Он то, понятно, сидит там, где и народу больше, и трафик с Европой куда интенсивнее. Потому и издаёт всякое. Если уж кадровые инфекционисты из-за бугра вирус ввозят и забивают болт на карантин, то чего говорить о малограмотных согражданах, откуда им взять дисциплину? Ну а страдать будут все.
Ктулху Семен Семеныч
+ 2 1
2 апреля 2020 г. 02:30
Есть вероятность, что власти не всё разглашают, чтобы избежать паники среди деблиов.
Например, когда надо было вводить карантин и ограничения, если коронавирус в Китае с декабря, а китайские студенты летали из Красноярска домой на зимние каникулы? Если бы суету с ограничениями ввели сразу, то был бы прок, но кто ж сразу знал?
И это только пример с ходу. А сколько китайцев-нелегалов, торгашей, туристов?
дрозофил Семен Семеныч
+ 9 2
1 апреля 2020 г. 21:29
Ага, ко всем прилетевшим приставить к каждому по менту, что прилетевший не выходил из дома, а честно соблюдал карантин? Не смешно, ментов не хватит ) а самому сидеть и соблюдать - говорил уже, про наш менталитет.
Ясав дрозофил
+ 5 3
1 апреля 2020 г. 22:17
На тот момент, хватило бы с лихвой
Семен Семеныч дрозофил
+ 7 1
1 апреля 2020 г. 21:33
Вот и ответ:), страдай за .авнюков:). И этот доктор юридических наук, далеко не ушел:).
дрозофил Семен Семеныч
+ 3 1
1 апреля 2020 г. 21:47
Плюс. К этим трём бортам, прилетевшим из Таиланда, через Красноярск проходит куча транзитных поездов, и межрегиональных автобусов. На которых тоже вполне себе могут ехать коронные, пару дней назад точно также прилетевшие из-за бугра. За всеми не уследишь. Вот так, Семён Семёныч. Логика сильная штука )
Семен Семеныч дрозофил
+ 5 3
1 апреля 2020 г. 21:49
Что мешало губернатору тогда "пукнуть":) издать свой:) указ не оглядываясь наверх:)?
дрозофил Семен Семеныч
+ 8 2
1 апреля 2020 г. 21:57
Что мешало? А то, что всё у нас завязано на послушании верховной власти. То бишь нет такого ни губернатора, ни мэра, чтобы кто то издал какой-то указ, не подумав, и не оглядываясь наверх. А вдруг я что-то не то принял, вдруг этот указ не понравится наверху, меня же с должности снимут. То есть нет людей, не боящихся брать на себя ответственность, даже ценой собственной карьеры. Я почему-то так думаю, хотя, может и ошибаюсь.
Семен Семеныч дрозофил
+ 6 2
1 апреля 2020 г. 22:04
На какой тогда .... такой губернатор:)? Правительство края ....далее по тексту:) ....депутаты Заксобрания края:), Глава города:)...депутаты Горсовета:).
дрозофил Семен Семеныч
+ 7 0
1 апреля 2020 г. 22:24
А я не знаю ответ на ваш вопрос. Измельчали, те кто во власти. Даже более чем измельчали. Такие точно в окопы не полезут, как дорогой Леонид Ильич, если вдруг придётся. Издалека будут наблюдать за развязкой событий. Откуда нить из Парагвая или Новой Зеландии.
Правда Наблюдатель
+ 10 2
1 апреля 2020 г. 20:42
Коли полицейские пошли в ход, значит действительно медицина наша бессильна.
хммм Наблюдатель
+ 20 4
1 апреля 2020 г. 20:36
так и эпидемия официально не объявлена, САМОизоляция предполагает добровольность, тоже интересно, за что штрафы?
Яна хммм
+ 0 0
4 апреля 2020 г. 01:00
Это же элементарно! Бюджет пополнять, нефть то нынче не в цене, да газ тоже.
Для этого и закон, читай внимательно. Одень очки и перечитай указ Усса.
Так Наблюдатель
+ 5 6
1 апреля 2020 г. 18:38
Всем здоровья. Это пугало-вирус уже исчезло. Уже какие-то тренировки проходят по городу.
Семен Семеныч
+ 21 2
1 апреля 2020 г. 17:56
Вот честно, хотел бы знать:), что такое режим самоизоляции и режим карантина. И как за режим самоизоляции:) меня могут или должны наказать:)?
Перечитай все что в статье и закон Усса))) Там все понятно. Самоизоляция - сам изолируештся, не хочешь изолироваться сам, штраф для начала.
Семен Семеныч Накрутка любых соц сетей
+ 4 4
1 апреля 2020 г. 22:31
Так я уже давно написал, что "егойный" указ видел на.... одном месте, проверю завтра, отпишусь:).
Фыц Семен Семеныч
+ 2 5
2 апреля 2020 г. 00:15
Когда твои близкие начнут умирать - заговоришь по другому. Только поздно уже будет.
Коронавирусный Фыц
+ 4 1
2 апреля 2020 г. 02:34
А я один живу и уже переболел, мне можно нарушать?
А что остаётся полиции, там прекрасно понимают что указ губернатора чуток незаконный. А реагировать и видимость работы показать нужно, а то начальству надают по шапке. 9.1 под эту ситуацию подходит очень плохо, но народ подпугнуть подойдёт. Ходите по улице с паспортами и спокойно объясняйте куда идёте, никто вас штрафовать не будет, ограничатся обьяснениями.
правдаматкаруб
+ 21 6
1 апреля 2020 г. 17:37
Этот коронавирус ерунда. Вот если начнется анусоглистовирус, то тогда туши свет. Маски на задницы надевать заставят.
Петросян,без юмора-наблюдения и размышления нашей жизни правдаматкаруб
+ 6 0
1 апреля 2020 г. 19:05
Сигареты и прочее, перестали брать под запись в ларьках?
Александр
+ 32 12
1 апреля 2020 г. 16:34
Если господин полицейский начнет процедуру привлечения к административной ответственности по Закону Красноярского края, то этого господина можно самого привлекать к ответственности, но уже к иной... О незаконности действий сотрудников полиции при выявлении данного рода правонарушений уже высказывался Верховный суд, не имеет он право без сотрудника административной комиссии вообще осуществлять данные действия. Отдавая незаконный приказ сотруднику полиции, начальство тем самым толкает его на возможное преступление... Так, что можно только дать совет руководителям края, проработайте порядок для всех органов власти и служб, который соответствует закону, а не Вашему желанию показать свою активность... Благо, у Вас есть все необходимые нормативные акты, почему ими не пользуетесь?
Ты Александр
+ 2 1
2 апреля 2020 г. 08:17
Саша, проведи эксперимент с ментами и судом. Потом расскажешь как оно все было.
Александр Ты
+ 1 0
2 апреля 2020 г. 15:13
Саша сидит дома уже три недели вместе с семьей, решение было принято еще до всех этих указаний. А хайпом на сотрудниках полиции (их незаконных действий) я не занимаюсь. Не то, что мне страшно, просто людей подставлять не хочу, у них и так много работы...
Первый Александр
+ 19 2
1 апреля 2020 г. 16:43
Если не разбираетесь, то не пишете чушь. Полиция составит только протокол, т.е. возбудит дело об административном правонарушении, у них на это есть право, читайте внимательно КоАП. А уже потом рассматривать уполномоченный на то орган. А там, если уже не будете согласны, то доказывайте что полиция не имела право, как вы говорите, начать процедуру привлечения к административной ответственности.
Александр Первый
+ 1 0
2 апреля 2020 г. 16:30
Еще еще пару оснований...Но Вам и этого достаточно...
Александр Первый
+ 1 0
2 апреля 2020 г. 16:20
Пришлось потратить время на Вас, но все же подпункт 1 пункта 4 статьи 15.2 Закона Красноярского края "Об административных правонарушениях"признан недействующим, противоречащим федеральному законодательству, не подлежащим применению со дня вступления решения суда в законную силу Решением Красноярского краевого суда от 24.07.2013 N 3-45/2013.
Определением Верховного суда Российской Федерации от 23.10.2013 N 53-АПГ13-9 вышеуказанное решение изменено в части признания недействующим в полном объеме подпункта 1 пункта 4 статьи 15.2, признав недействующим подпункт 1 в части указания статей 1.3, 3.1, 5.2, 5.3.
Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляют должностные лица полиции - об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных статьями 1.1, 1.2, в случае, если передача этих полномочий предусматривается соглашением между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и Правительством Красноярского края о передаче осуществления части полномочий.
(в ред. Законов Красноярского края от 12.02.2015 N 8-3142, от 12.02.2015 N 8-3144, от 19.04.2018 N 5-1563)
Однако до сих пор данное соглашение не заключено...
Могу еще Вам пару десятков решений судов скинуть, которые прекращали производство по делу по данным основаниям.
Это, что касаемо составления протоколов сотрудниками полиции (милиции).
Александр Первый
+ 1 0
2 апреля 2020 г. 15:07
Вы даже не знаете в чем разница между КоАП РФ и ЗКК "Об административных правонарушениях", кто может составить протокол, а кто не может, а мнение мое основано на 14 годах службы в соответствующих органах власти и 5 годах работы на вольных хлебах, успешно доказывая незаконность действий (бездействий) должностных лиц...Заметьте, я не сказал, что нужно игнорировать меры безопасности, я говорил о том, что необходимо применять соответствующий закон...а не придумать отсебятину...О запрете составлять протокола по ЗКК сотрудниками полиции лет 5 назад еще высказался и ВС РФ, а следом и Прокурор Красноярского края... Так что уважаемый, Вы не правы...
"Моего мужа записали в резервную группу по борьбе с коронавирусом. Я, конечно, горда за Витьку и все такое, но если вы не хотите, чтобы вас от пневмонии лечил врач-ортопед - оставайтесь дома!"))
Фыц кстати
+ 5 0
2 апреля 2020 г. 00:18
У ортопеда больше понимания об организме, чем у домохозяйки. От пневмонии он лечить не будет, ну и небрежное упоминание имени как бы намекает, что ты просто peace da ball ;)
Как бы с домохозяйкой никто не сравнивал, если вам хочется, чтоб вас лечил ортопэд, пожалста, но лучше бы это делал пульмонолог и, желательно, толковый. От пневмонии и так мрёт народ, а если уж к этому подключат людей, которые когда то, где то, изучали медицину, тогда всё, тушите свет.
Какие-такие красноярцы? Не, не видели!
а от полицаев кто народ защитит? вот например мое руководство с прибором положило на указ президента и заставляет идти на работу. Деваться некуда семью в трудные времена кормить надо. Подходит ко мне радостный ППС ник и предлагает штраф заплатить 1000. Ну естественно, от безнадеги я ему предложу 500 на карман. А сколько таких как я??? Вот раздолье то ППСникам!!! только карманы раскрывай и плату за проход собирай!
Фыц Банкир
+ 0 0
2 апреля 2020 г. 00:20
Предложишь 500, а штрафа 5000 вместо 1000 заплатишь с прочими последствиями. Плохо у банкира с арифметикой.
Суслик Суслик Банкир
+ 5 0
1 апреля 2020 г. 22:26
А они тебя раз и за взятку огроменным штрафом
за 500 рублей за взятку накажут.
Проси с начальства справку, что ты работаешь и место работы адрес
Полиция тебя пропустит
Бородач Банкир
+ 8 0
1 апреля 2020 г. 18:31
На работу и с работы перемещаться можно. Гулять нельзя.
Справки на работе выдают, те кто законно работает.
Ну сказали и все на этом. Никто никого ловить не будет.
Санаторий
+ 5 2
1 апреля 2020 г. 14:52
Так я помню китайские новости.
Там штрафовали всех кто без маски. Летал квадрокоптер и в мегафон всем говорил на улице - одеть маску. Австралийка вышла на пробежку без маски. В 24 часа её отправили домой в австралию.
Потом там всем вообще выходить запретили.
Это всё делали чтобы быстро победить вирус. Месяца за два.
Интересно, почему то нет сообщений из Индии о том, что там есть заболевшие короновирусом? Индия довольно то посещаемая европейцами , и густонаселеная да с гигиеной у них все не так хорошо.
Фыц Н.И.К.И.
+ 1 1
2 апреля 2020 г. 00:21
Потому, что ты даже не попыталось такую информацию найти? Или тебе в почтовый ящик складывать должны?
картинка Н.И.К.И.
+ 5 0
1 апреля 2020 г. 14:52
Индия имеется -
https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=IwAR3fVhmfOSlgc6Hm_hwkpJv7-MjFFwfmHBlHbIcQQC80wFA_15DQ2RHMZho#countries
но есть вероятность, что статистика не соответствует реальности.
картинка картинка
+ 2 0
1 апреля 2020 г. 14:53
*не в том смысле, что скрывают, просто точно знать невозможно, как и везде сейчас.
Уно-моменто
+ 35 0
1 апреля 2020 г. 14:32
Ну вот отловили полицаи гражданина, а он им заявляет, что идет в магаз за хлебушком или в аптеку за таблетками. Это ведь не запрещено. И как они проверят? Вместе с ним пойдут, чтобы выяснить - правда он в дозволенное место пошел или преступно свежим воздухом дышит?
Гость 22 Уно-моменто
+ 6 16
1 апреля 2020 г. 15:32
По паспорту! Если живешь в одном районе, а остановят в другом. Зачем ты за хлебом в другой район подался?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Полицайский Уно-моменто
+ 34 7
1 апреля 2020 г. 14:35
По месту проживания можно провести обыск и если обнаружится хлеб значит гражданин врёт что пошел в хлебный магазин.Если дома есть таблетки значит врёт что шел в аптеку.
Уно-моменто Полицайский
+ 19 2
1 апреля 2020 г. 17:10
Представляю, в результате обыска обнаружены наркотики, огнестрельное и холодное оружие, взрывчатые вещества и булка хлеба. Вот за эту булку он, злодей такой, ответит по полной программе.
Ольга Полицайский
+ 19 3
1 апреля 2020 г. 14:47
А лапанье чужих вещей в чужой квартире способствует ограничению распространения коронавируса?
Однако же Ольга
+ 16 6
1 апреля 2020 г. 15:41
Точно так же и документов на улице. Палиция становится переносчиком заразы, ведь после каждого паспорта руки с мылом не помоешь
Протри спиртом, хлогексидином
Однако же Накрутка любых соц сетей
+ 1 0
2 апреля 2020 г. 09:30
Да писали ужо, ГИБДД жалуется, все салоны авто пропахли спиртом)))
Мыслящий здраво Однако же
+ 7 0
1 апреля 2020 г. 18:53
И я свой паспорт после лапанья его полицейским как с мылом помою?
Клади паспорт в полиэтиленовый пакет.
Ну или сиди дома.
Как вариант паспорт заламинируй и мой с мылом))
Изя Цукерман
+ 40 5
1 апреля 2020 г. 14:24
а в чьи кармашки пойдут незаконно выдраные у населения штрафики? ещё не всем врагам помогли? кому надо у пенсионера оторвать и врагу отдать? не пора ли к стеночке?
А если по другому наши бараны не понимают что нужно #сидимдома, поэтому только рублем вас наказывать хоспода.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же Сибирь
+ 22 5
1 апреля 2020 г. 15:42
Вот один баран понял и подает пример
Суслик Суслик Сибирь
+ 38 6
1 апреля 2020 г. 14:37
Если вы четерехногое животное с рожками, не говорите за всех. Мы Люди, а не быдло. Нас с первого класса обучали Мы не рабы, рабы не мы
Фыц Суслик Суслик
+ 2 2
2 апреля 2020 г. 00:24
Люди то от вас сусликов то и отличаются наличием здравого смысла, а не только животными инстинктами ;)
грустныйШарик Сибирь
+ 9 2
1 апреля 2020 г. 14:28
а Вы попробуйте разумно объяснить "поступок" и не поверите, но многие поймут.
только вот у Вас аргумент только один и тот не объективный
Вот так и живем по понятиям
+ 92 7
1 апреля 2020 г. 13:58
Указы Усса и Сабянина не имеют под собой никакой правовой основы. В соответствии ст. 55-56 Конституции ограничения прав и свобод человека могут вводиться только федеральным законом, в том числе в ситуации объявленного чрезвычайного положения. ЧП в стране может ввести только Президент с одобрения Фед.собрания. Усс не может нам ограничить перемещение он может только рекомендовать это. Так что этот указ это РЕКОМЕНДАЦИЯ. Введите ЧП и никто даже не пикнет будет выполнять его.
АНД Вот так и живем по понятиям
+ 4 2
1 апреля 2020 г. 22:53
Вы несколько заблуждаетесь. Органы власти могут вводить КАРАНТИН по предписанию или представлению главного санитарного врача (краевого, областного, районного и т.д.). Это прописано в 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Но понятия САМОИЗОЛЯЦИЯ в законодательстве нет. Это бредятина властей. С нас требуют выполнять требования, которые не соответствуют законам. При этом я не ставлю под сомнение необходимость мероприятий при соблюдении карантина.
Суслик Суслик Вот так и живем по понятиям
+ 5 1
1 апреля 2020 г. 22:29
Да не правовая у нас страна. Сейчас вообще кто силовик тот и прав.
Ктулху Суслик Суслик
+ 0 0
2 апреля 2020 г. 05:09
Ещё у врачей теперь фактически есть исполнительная власть.
Бывалый Вот так и живем по понятиям
+ 64 4
1 апреля 2020 г. 14:00
какие законы? страна уже 20 лет живет по понятиям
Прошу отнестись с пониманием
+ 42 4
1 апреля 2020 г. 13:55
По косарику с гражданина -неплохо так..."Платон"для пешеходов...
Ну и как теперь жить ?
+ 42 4
1 апреля 2020 г. 13:52
Товарищи, а предложите идеи - чем питаться, чтобы в день выходило рублей на 100. Просто наша семья без дохода осталась, надо выжить на 3 тысячи.
Яна Ну и как теперь жить ?
+ 0 0
4 апреля 2020 г. 01:08
Садите картоху, бегите в деревни на дачи, в конце концов много деревень и домов заброшенных! Помощь сами видите какая....
Ujcnm Ну и как теперь жить ?
+ 7 3
1 апреля 2020 г. 15:57
Овсяная каша Алейка на воде + соевый соус. Оладии , можно на воде, добавить ту же Алейку - вкусно и питательно
Ыть! Ну и как теперь жить ?
+ 24 6
1 апреля 2020 г. 14:16
Гречка. Пачка в 900 грамм 34 рубля. На выходе получается примерно 2.5 кг каши. Семье из 5 человек хватит на два-три раза, смотря как и с чем жрать.
Рис. Пачка 900 грамм 50 рублей (можно найти дешевле в соседнем магазине). Аналогично гречке.
Макароны. 400 грамм от 13 рублей (можно найти в командорах), в среднем, если долго не бегать и не искать, то от 20. Хватит на два раза.
Картофель. 25-40 р/кг
Капуста, морковь, свёкла - цены не помню, но небольшие. Вилок капусты рублей на 30 вытягивает, больше особо и не надо.
Яйца десяток 50 р.
если хочется мясного - суповые наборы и наборы для животных от 50 до 150 за кг в зависимости от наглости продавца и состава набора. Или набор для холодца. Хорошо и долго варите (часа два на слабом огне, поддерживая кипение), получается наваристый бульон, мясо/жилы/обрезь и даже мелкие хрящи разваривается и нормально едятся.
Ещё можно вспомнить, как сварить до полуготовности окорочка, на бульоне сварить суп, а окорочка запечь.
Масло, соль, сахар в доме уже должны быть, если хоть раз пытались что-то готовить.
Итого на сто рублей можно купить продуктов на поесть на два-три дня. Не шиковать, без разносолов, но с голоду точно не помрете.

Скоро крапива пойдёт, уже легче станет.
В пятницу наблюдал, что на полдороге к Лесосибирску верба распускается.
Суслик Суслик reader
+ 0 0
1 апреля 2020 г. 22:29
Она уже давно везде распустилась
фывр
+ 11 1
1 апреля 2020 г. 15:10
Сразу видно - информация помешала поныть, как же всё плохо, и как злые люди не дают поесть хамон с пармезаном.
Человек все правильно написал и расписал, на прожить 3к хватит. На пошиковать - нет.
Ну конечно, вам на смузики и кофе за 500 ре полсакана не хватает.
Надеюсь, сдохнете от голода, перестанете загаживать мир потреблыдством.
Полицайский Ыть!
+ 23 5
1 апреля 2020 г. 14:28
Не забудьте тысячу на всякий случай в кармане держать когда пойдете в магазин за гречкой-вдруг за выход на улицу оштрафуют .
Семен Семеныч Ну и как теперь жить ?
+ 12 4
1 апреля 2020 г. 13:56
Жили в период 1996-1998 год:)?
Ыть! Семен Семеныч
+ 4 0
1 апреля 2020 г. 21:45
Скорее всего, родился в середине двухтысячных, и сейчас находится в прекрасном возрасте "я всё знаю лучше вас, а вы - лохи позорные, дайте денег на новый айфончик, а то в подворотах холодно и мамка вейп спрятала"
Бывалый Ну и как теперь жить ?
+ 19 8
1 апреля 2020 г. 13:56
некоторые будут соседей грабить, вон на шорса семью из 3х человек вырезали возможно из за продуктов
Плут Бывалый
+ 10 2
1 апреля 2020 г. 15:26
за стакан соли и луковицу
Брысь Брысь
+ 5 14
1 апреля 2020 г. 13:43
Сколько любителей виртуально поболтать!!!! Любители демагогии, выйдите на улицу и проведите дискуссию с ментами. Потом поделитесь опытом.
Еж Брысь Брысь
+ 9 3
1 апреля 2020 г. 17:04
Садитесь на велик...велик самое быстрое на планете средство передвижения. Догнать его может только другой велик) А ментов чего то на улице полно причем в касках и бронежилетах - во как вируса опасаются))))) Еще зенитку бы подогнали)))
Красноярец Еж
+ 4 0
1 апреля 2020 г. 21:58
А ведь и правда, это выход. Полицаи велосипедиста не догонят и стрелять в него не станут :).
Суслик Суслик Брысь Брысь
+ 2 1
1 апреля 2020 г. 14:40
Пока, и это хорошо, их там нет
грустныйШарик Брысь Брысь
+ 11 1
1 апреля 2020 г. 14:31
умные люди с ними без причин не разговаривают )
Налоги и штрафы наше государство готово писать в любых режимах, любимое дело.
037 Русский
+ 5 32
1 апреля 2020 г. 13:40
Ваше государство? А какое государство ваше? Северо-Американские Соединенные Штаты?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Поцреотов вирус не берет))))))))))))
Дмитрий:.
+ 49 4
1 апреля 2020 г. 13:10
Дык а нарушение каких обязанностей они собираются вменять? Тут статья больше к должностным лицам применима. А у обычных граждан обязанности сдерживать эпидемию нет.
-Куда идёте?
-На работу. Обеспечивать жизнедеятельность населения.
-Вопросов больше не имеем.
Ну у нас на работе сегодня пропуска выдают, типа справок. Что компания занимается поставкой в магазины и аптеки товаров из списка первой необходимости. Перечислено, что именно. Мыло, салфетки, бумага, антисептики, ну и другое. Как раз для таких случаев, если будут вопросы, куда и зачем еду.
уточните, пожалуйста, каких граждан будут подвергать административной ответственности. и как они меня на скаку оштрафуют
037 конь2
+ 10 5
1 апреля 2020 г. 13:41
Тебя стреножат выстрелом без предупреждения.
Какую сейчас только дичь и беззаконие не придумают... Введите ЧС и не парьте людям мозги!
Семен Семеныч ы
+ 25 2
1 апреля 2020 г. 13:01
ТОВАРИЩИ!!! Не ЧС, а ЧП!!! А ЧП может вводить только Президент РФ.
Ютик Семен Семеныч
+ 15 1
1 апреля 2020 г. 16:33
На ЧП у них в бюджете денег нет, все давно разворовано))) только на бумаге стратегический запас и существует))
Бывалый Семен Семеныч
+ 29 0
1 апреля 2020 г. 13:57
за чп надо платить из бюджета, на это не пойдут, будут пропихивать такие гибридные незаконные указы
Самоизолировец
+ 92 1
1 апреля 2020 г. 12:58
Как штрафы брать так это пожалуйста, а как ЧС объявить, послабления по ЖКХ сделать, выплаты для поддержки населения организовать так у них ни мозгов ни желания. Зато так за людей переживают, так переживают.
Семен Семеныч Самоизолировец
+ 2 2
1 апреля 2020 г. 15:24
Повторяю еще раз:)!!! не ЧС вводиться, а ЧП:). Народ!!! вы смысл понимаете:)?
В законе о ЧС ведь нет такого слова как самоизоляция как с этим быть?
Заяц Alex
+ 18 2
1 апреля 2020 г. 14:32
В конституции тоже много чего не было :) Закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло
  • Оставить комментарий
  • Войти