Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Штрафы за прогулки, плюс 6 заболевших и «дневник самочувствия»: главное о коронавирусе в Красноярске за 1 апреля
Кто был на улице как там обстановка?
На необязательную работу ехать или ну его нафиг?
пинг понг
+ 0 0
2 апреля 2020 г. 08:30
Президент России Владимир Путин подписал закон о наделении правительства полномочиями по введению режимов повышенной готовности и чрезвычайной ситуации, в том числе при возникновении эпидемий. Кроме того, избиркомы теперь могут отложить голосование при введении соответствующих режимов. Документ ранее был принят в Госдуме и Совете федерации в рамках мер борьбы с распространением коронавируса COVID-19.
Закон о праве правительства вводить ЧС предусматривает:
- правительство может устанавливать обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режимов;
- правительство может устанавливать особый порядок регистрации и обращения лекарственных средств и медицинских изделий при эпидемиях;
- правительство может на 90 дней ограничивать оптовую и розничную торговлю лекарствами по составленному им же самим списку;
- избиркомы могут отложить голосование на выборах или референдуме при введении режимов.
Не жалеет Усс работников сырьевой сферы (нефтяников, металлургов, шахтёров и тд). заставляя их трудится в период пандемии коронавируса
Самоизоляция - отличный способ демонстрации экономического чуда и торжества отечественной медицины
Очки Петросяна
+ 3 4
2 апреля 2020 г. 00:19
Как бы так совкам обьяснить, что самоизолчция, это когда вокруг менч нет людей с течении всего режима самоизоляции, при этом я могу находится в лесу, на даче, на берегу реки. Там нет людей, там нет контактов. И зачем меня за это гнобить? Я еду с семьей в автомобиле и единственные возможные пути заражения это все те что принимают меры для моей ыиктифной защиты.
Для того, чтобы наказывать за нарушение условий карантина, нужно этот карантин объявить в соответствии с законом №52 от 30.03.1999г. "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ", а не придумывать обходные термины, чтобы потом не нести финансовой ответственности перед населением. А так можно напридумывать еще много чего. Власти скажут: "А карантина не было, была самоизоляция". А потом еще придумают самоликвидацию...
Заметьте, я не против мероприятий, но делать это все нужно не через одно место, а в соответствии с действующим законодательством.
Пусть обнулённый режим чс вводит.
  • Оставить комментарий
  • Войти