Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские полицейские проверяют соблюдение режима самоизоляции на выездах из города (видео)
Тоже попали в эту пробку на Глинке вчера. Вместо того, чтобы людям дать самоизолироваться на своих дачах и покинуть город они устроили массовое скопление и проверяют у всех документы в одних и тех же перчатках...вам не кажется, что это наоборот обострение противовирусных мер. Ну запретите тогда официально выезжать и въезжать из города. Нигде никакой инфо не было. Дети промучались в двухчасовой бестолковой пробке
Прошу отнестись с пониманием Елена
+ 0 0
3 апреля 2020 г. 10:51
Зато потом все попадут в РАЙ
Нельзя запретить, так как режим ЧС не введен. Все это под уголовку сразу подпадает и незаконно.
Кристинка
+ 1 0
3 апреля 2020 г. 03:04
Так вроде говорили что в Москве по городу можно кататься и органичений нет???
У нас разве не так? Можно кататься просто так а не в ближайшую аптеку, магазин, работу?
переход = машина в вашем законе или нет?
Жена выгнали из дома, где самоизолироваться ?
выгула домашних животных в радиусе не более 100 метров от дома;
+ 0 1
2 апреля 2020 г. 14:18
От любой точки дома, можно, надев намордник, и взяв литров пять пива, бегать ,как собачка, попивая пивко и прогуливаясь.
reader выгула домашних животных в радиусе не более 100 метров от дома;
+ 1 0
2 апреля 2020 г. 14:43
И даже выгуливающий может быть рядом...
Екатерина
+ 17 10
2 апреля 2020 г. 13:21
В ближайшей аптеке цены конские, всю жизнь ходила в не ближайшую.
Открываю ежедневник и вижу: ровно в этот же день через год я должна пройти ревакинацию от клещевого энцефалита. А если бы я поставила прививку годом раньше и ревакцинация была бы в этом году? В список причин для выхода из дома это не входит. И подцепила бы я гораздо более опасную болезнь, чем коронавирус.
А теперь представьте ситуацию. У вас пожилой родственник. Вы ему звоните, он не берет трубку. День не берёт, второй... Ясно, что что-то случилось и надо ехать, т.к. ключи от его квартиры только у вас. Ан нет. В список причин для выхода из дома это не входит.
А собака заболела и надо срочно везти её в ветеринарку? А умер близкий человек - запрещено выйти, чтобы с ним попрощаться?
И таких реально серьёзных причин выйти из дома куча. Но, не заплатив 1000 рублей штрафа, ты из дома не выйдешь. И будут у нас в квартирах гнить трупы, ибо похороны в список причин для выхода не входят. И добавятся к коронавирусу чума и холера...
что вы тетя мнете тити Екатерина
+ 4 8
2 апреля 2020 г. 14:55
Тетя, а ты пробовала выйти из дома-то? Ноешь? Я спокойно прогулялся на три остановочки от дома (проверить обстановку) - ПОЛИЦИИ ВООБЩЕ НЕ ВИДНО. Все тихо, спокойно. Сходил туда, вернулся обратно. Есть прохожие редкие. Автобусы пустые едут. Все ок.
ротмистр Уйский Екатерина
+ 9 7
2 апреля 2020 г. 13:42
Мадам, какие у Вас еще есть проблемы? Я, как настоящий гусар, берусь Вам помочь в Ваших трудностях. Кто у Вас умер? Давайте его проводим вместе, медленно и печально.
Песков Екатерина
+ 3 8
2 апреля 2020 г. 13:26
Так заплатите 1000 рублей и гуляйте целый день, говорят и за 500 рублей можно договориться.
ы Екатерина
+ 8 6
2 апреля 2020 г. 13:25
Что за ерунду вы тут набрасываете?
Ходите куда надо, только если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо. И под свою ответственность.
Никаких штрафов законных вам не светит. Пока ЧС/ЧП не введено.
Опытный непрофессор
+ 26 2
2 апреля 2020 г. 13:07
Как то пункт про 1.5 метров не могу привязать к видео, гаищник чуть ли в салон не лезет и так ко всем в течении смены, не он ли главный распространитель со своими перчатками.
Fa Опытный непрофессор
+ 10 0
2 апреля 2020 г. 13:42
Это у них профессиональное - лезть как можно ближе к лицу "клиента", т. к. они привыкли таким образом унюхивать запах алкоголя, ориентируются по запаху, как доберман-пинчеры, прежде чем предложить алкотестер. Привычка, от которой не отвяжешься в одночасье.
Кто может ответить?
+ 13 2
2 апреля 2020 г. 12:44
А если у меня родители проживают в другом районе города и им больше 70 лет - можно им продукты, лекарства привозить, выносить мусор хотя бы раз в неделю? Ведь им-то вообще не рекомендовано покидать квартиру?
Джек Кто может ответить?
+ 0 3
3 апреля 2020 г. 02:13
Так закажите им доставку продуктов по их адресу. Под дверь поставят и позвонят. Рублей 100-150 и хоть на неделю отправляйте.
Дед Кто может ответить?
+ 9 2
2 апреля 2020 г. 12:50
Я ни у кого не спрашиваю - вожу продукты своим. даже не в городе, а на 25 км. дальше. А разве есть варианты?
У нас не могут без переборов. А если нужно на почту заказные письма получить?
Вася Ира
+ 10 3
2 апреля 2020 г. 12:21
На электронную? Приходи ко мне получишь письма, у меня в гугле почта электронная. Заодно фильмы немецкие посмотрим.
ротмистр Уйский Вася
+ 2 2
2 апреля 2020 г. 13:43
Голубчик, вы сможете столько выпить?
Интерес ротмистр Уйский
+ 1 3
2 апреля 2020 г. 14:49
У Екатерины уже на поминках побывал и делишься опытом?
Не верте люди, это фейк. Прокуратура признала это фейком. За размещение фейковой информации интернет-ресурсу грозит блокировка, соответствующее обращение прокуратура направила в Роскомнадзор.
Также материалы проверки передали в полицию для решения вопроса о привлечении к административной ответственности. Изданию грозит штраф от 30 до 500 тысяч рублей.
Ашотик Бывалый
+ 6 4
2 апреля 2020 г. 12:42
Посмотри яндекс карты, осел. На Глинки пробка до Крастэц растянулась.
Гога Ашотик
+ 0 0
2 апреля 2020 г. 14:17
хехе, точно
Консультант
+ 31 7
2 апреля 2020 г. 12:18
Никаких специальных режимов «мягкого карантина» или «жёсткого карантина», «всеобщей самоизоляции», «длинных выходных» — не существует.
Существуют следующие правовые режимы, не считая повседневного:
1. Режим повышенной готовности к ЧС.
Если грубо, то это режим мобилизации экстренных служб и ответственных лиц. Его вводят, если есть угроза чрезвычайной ситуации. Ограничивать права и свободы людей при таком режиме нельзя. Ввести такой режим может президент, региональные и местные власти, а также специальная правительственная комиссия под руководством главы МЧС.
2. Режим ЧС.
Его вводят в случае бедствий. Но этот режим тоже не позволяет ограничить право на передвижение людей. Ввести такой режим тоже могут те же люди: президент, региональные власти, местные власти и комиссия правительства по ЧС. Сейчас на рассмотрении находится законопроект, который позволит вводить режим чрезвычайной ситуации и повышенной готовности самому правительству, а не комиссии.
3. Режим ЧП.
Его вводят либо в случае крупных бедствий и катастроф, в том числе эпидемий, либо в случае «насильственного изменения конституционного строя», то есть вооружённых мятежей, массовых беспорядков и так далее. Именно режим чрезвычайного положения позволяет существенно ограничить права и свободы граждан — например, запретить им передвигаться по улицам. Режим ЧП вводит президент и утверждают сенаторы.
Ещё есть военное положение, но это отдельная история.
Комендантский час — это мера, которая может вводиться в случае наступления чрезвычайного или военного положений, а в мирное время может действовать только в отношении детей и подростков. Например, можно запретить школьникам гулять по ночам.
Карантин — это не режим, а набор «ограничительных мероприятий», которые обычно вводятся на основании предписания главного санитарного врача.
Это значит, что все слова про «обязать граждан соблюдать дистанцию» или «обязать граждан самоизолироваться» — это не более чем РЕКОМЕНДАЦИИ. Полезные советы официальных лиц. С таким же успехом они могут «обязать» вас каждое утро петь гимн Республики Молдова или надевать по вторникам розовые штаны. За несоблюдение подобных рекомендаций санкции применять нельзя.
Вася Консультант
+ 7 28
2 апреля 2020 г. 12:24
Только государству плевать на тебя, ты ни кто троль, бот с Украины. Государство будет штрафовать и закрыло уже торговые центы, конотеатры, музее, предприятия. Поэтому то, что ты пишешь, пустой набор букв. Ты сам не понимаешь, что копируешь. Это не режим ЧС!!! Это другое. Мир гораздо шире, больше законов! Если ты что нагуглил, то это не значит все это постить во все темы. Я с таким же успехом могу постить законы о короновирусе. И что???
Показать комментарий Скрыть комментарий
Рабинович Вася
+ 22 7
2 апреля 2020 г. 12:35
Кто увидит Васю, немедленно обоссыте.
Только что новость была, что фейк ограничения вы вьез и выезд.
А по факту это правда!
Терра Консультации, помощь студентам Курсовые, рефераты, дипломные
+ 3 1
2 апреля 2020 г. 12:33
ну там фейк в том, что ж/б блоками перегородили и выезд запретили. По факту выехать можно, но если ты дома не должен сидеть. Т.е. по работе
Средний класс
+ 32 2
2 апреля 2020 г. 12:10
В Москве только собираются ввести наказания с понедельника, а наш "лидер" впереди планеты всей, уже штрафуют. Когда все это уляжется будут раздавать награды "За победу над ..." наш будет в первых рядах. Я за город не шашлыки жарить езжу, а копеечку заработать чтобы с голодухи ноги не протянуть. Пусть лучше следят за теми кто из-за границы приехал и по городу шастают.
Суслик Суслик
+ 20 3
2 апреля 2020 г. 12:07
А если гражданин режил самоизолироватся на даче? Почему нельзя?
Гога Суслик Суслик
+ 2 5
2 апреля 2020 г. 14:20
Видео посмотри, на дачу тоже нельзя. Дома!
Вася Суслик Суслик
+ 5 5
2 апреля 2020 г. 12:26
С кем? Если с тобой, то можно. С меня мясо и бухло, а ты гторвить будешь и печку топить, а дрова и воду я принесу. Едем на дачу? По взрослому, до конца эпидемии.
Суслик Суслик Вася
+ 9 1
2 апреля 2020 г. 12:36
Лысого погяняй, чего, извращенец, к бабушке привязался?
Суслик Суслик Суслик Суслик
+ 1 3
2 апреля 2020 г. 16:41
Вася, не слушай клона, он завидует
не понятно, почему я на дачу не могу поехать? Там же я как раз один буду ковыряться.
егорка Терра
+ 11 0
2 апреля 2020 г. 12:40
кто сказал что нельзя? это же самоизоляция, а не ЧС.
вот пусть сначала объявят ЧС, а то это больше похоже на попытку юридически безграмотных исполнителей отбить бабло на штрафах)))
а ЧС никто вводить не хочет, так как дорого...
истина егорка
+ 1 0
3 апреля 2020 г. 01:05
и по кредитным договорам наступит ПУНКТ_ ФОРС МАЖОР ......
Федя Терра
+ 0 1
2 апреля 2020 г. 12:37
В попе?
Вася Терра
+ 3 6
2 апреля 2020 г. 12:26
Один будешь? Рукоблуд? У рукоблудов иммунитет слабеет.
рукоблуд Вася
+ 2 0
2 апреля 2020 г. 14:21
Спасибо что предупредил
где режим ЧС? это незаконно все
Вася Бывалый
+ 7 19
2 апреля 2020 г. 12:28
Зачем ЧС. Ваш Навальный полный кретин. Он нашел закон о ЧС и вам его тыкает. Закон о ЧС к данной ситуации не подходит. Не повезло нам с опозицией, набрали туда пендосы придуков.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ах Вася, Вася ... Вася
+ 13 3
2 апреля 2020 г. 12:49
Вася, причем здесь Навальный или тебе поручили к месту и не к месту его упоминать? Как назвать тех кто не может составить указ который бы соответствовал Конституции и ФЗ страны? Сделайте все в соответствии с основными законами и проблем нет. Так у вас указы только про наказание, а про поддержку населения указов нет.
Суслик Суслик Бывалый
+ 2 4
2 апреля 2020 г. 12:08
Закон подкорректирюут
Ограничений нет, но искусственно создали затор. Вроде вас не ограничивают, но выехать свободно не можешь...
Вот сейчас денег насобирают, и в бюджет и в помощь бедным))))
Суслик Суслик Пппп
+ 12 3
2 апреля 2020 г. 12:08
Бедным олигархам, думающим о народной доле?
  • Оставить комментарий
  • Войти