Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
День без «новеньких», продуктовые наборы и слежка во дворах: главное о коронавирусе в Красноярске за 3 апреля
Российская Федерация идет по оптимистичному сценарию в борьбе с распространением коронавируса по стране, об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в фильме "Опасный вирус", премьера которого состоится сегодня 4 апреля на телеканале "Россия 1".
В Москве от коронавируса выздоровели еще 26 пациентов
"Мы видим целый ряд стран, где ситуация развивается по неблагоприятному сценарию, имеет взрывной рост. В Российской Федерации мы сегодня взрывного роста не имеем, ситуация развивается по оптимистичному сценарию", - сообщила в интервью главный санитарный врач России.
Это подтверждают и данные статистики по заболеванию коронавирусом в нашей стране, за последние несколько дней количество заболевших колеблется примерно на одном и том же уровне.
Ранее Анна Попова уже заявляла, что в России уровень заболеваемости держится несколько дней подряд на одном и том же коэффициенте прироста 1,2.
Как уже сообщала "РГ", по состоянию на утро 4 апреля в России подтверждено еще 582 случая COVID-19, 3 апреля - 601, 2 апреля - 770. На сегодняшний день общее количество умерших за весь период составило 43 человека.
Фото: Ростовский государственный медуниверситет
Профессор-инфекционист развеял фейки о коронавирусе
Для сравнения в США более 1,4 тысячи человек умерли за последние сутки от заболевания COVID-19. По данным Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе информации федеральных и местных властей, к вечеру пятницы в стране насчитывалось 7,4 тысячи случаев гибели из-за COVID-19. Число заболевших за сутки увеличилось на 31,8 тысячи, достигнув почти 277 тысяч.
В Италии по данным на 4 апреля насчитывается около 120 тыс. заражений COVID-19. За сутки в этой стране скончались 766 человек, всего же жертвами коронавируса в стране стали 14,7 тысячи заболевших.
Правительством России и местными властями на сегодняшний день предпринят целый ряд оперативных мер по борьбе с распространением инфекции, в том числе ограничено авиа-, железнодорожное сообщение, гражданам предписан режим самоизоляции.
Только я не понимаю? САМОизоляция означает добровольность, под арест нас никто не сажал, ЧС не объявили! О каких штрафах и объяснительных "с собой" может идти речь? Домашний арест - это мера уголовного наказания, если человек не совершал преступления, его не могут насильственно запереть дома, могут только попросить! Какие штрафы вообще могут быть? Может уже пора всем миром в ЕСПЧ обращаться, там на карантин не закрылись! Позорище!
Да какая там слежка во дворах,менты боятся что у них могут оружие отобрать!
Однако же
+ 1 3
4 апреля 2020 г. 09:23
Предложил знакомой занятсья маленьким бизнесом-отпечатать бланки заявлений, образцы на сайте администрации края. И потом продавать пачками, ведь пока доедешь до дачи, остановят раз 5. И каждому сотруднику отдать уже готовое объяснение. Не согласилась, грозит штраф 30 тыщ за подпольную коммерцию
Банк "Рот" Однако же
+ 1 3
4 апреля 2020 г. 10:27
Сейчас весна, ручьи, грязь.
Машины вечно заляпанные.
Можно стоять на светофоре и машинам стекла мыть за 50 рублей.
Школьная задача. Какова вероятность встретить зараженного в Красноярске, если в городе проживает 1 000 000 человек, а зараженных (для упрощения решим, что все они одновременно оказались на улице, равномерно распределены и проживают именно в Красноярске, а не по краю) - 25 человек.
Йокч Урс Апож
+ 3 0
4 апреля 2020 г. 10:30
Вероятность строго 50/50:
Либо встретишь либо нет.
Апож Йокч Урс
+ 0 3
4 апреля 2020 г. 11:15
Садись (на самоизоляцию), пять!
Не надо теории. Проведи научный эксперимент. Потом на коллоквиуме огласишь результат.
По роду работы каждый день провожу такие эксперименты. Но, математику лучше, все-таки, подучить, а то, наверное, вы и лотерейки покупаете, чтобы провести научный эксперимент.
Значит сам Б-г велел заняться не теорией, но практикой.
В США за сутки умерли более 2 тысяч человек, а всего 7 тысяч! Так что Власти приняли единственно правильное решение - полная изоляция!
Однако же Крепыш Толстый
+ 2 3
4 апреля 2020 г. 09:20
А в США пишут в России умерло более 2-х тысяч за сутки, а всего 7 тыс. При таком положении, в США должен быть карантин покруче нашего, и как итог лопнут банки. Они в первую очередь ломаются, как к примеру великий Бразес в 2009г Но этого мы не наблюдаем
Если не верите зайдите на сайт NY Times, там все подробно написано
Моторолла (покойник)
+ 1 5
4 апреля 2020 г. 08:53
Привет посоны
  • Оставить комментарий
  • Войти