Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Просто так ходить со справкой нельзя; участковые не принимают»: полиция ответила на вопросы красноярцев о жизни в режиме самоизоляции
цитата - "При этом в справке должен быть указан круглосуточный мобильный телефон кадровой службы для уточнения ее подлинности"
А кто переводил кадровые службы на круглосуточный режим работы ?! номер НПА пожалуйста.
И заодно поинтересуйтесь есть ли вообще определение термина "самоизоляция"
Zlobin йцукен
+ 5 8
5 апреля 2020 г. 22:36
Это вы своему работодателю обратитесь ,есть ли у него мобильный телефон ,хотя бы на время когда вы едете к ниму на работу . А разве свободные люди не могут изолироваться сами при опасности . Почему вы хотите всё делать из под палки ,вы же не стадо чтобы пастух загонял .
Белкин Костя йцукен
+ 4 16
5 апреля 2020 г. 18:06
Дурень термин самоизоляция в правовых актах имеет другой смысл, юридический. Ты изолируешься сам, добровольно, за нарушение режима самоизоляции штраф.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Белкин Костя
+ 0 0
6 апреля 2020 г. 11:22
добровольно или под угрозой штрафа?
Крупный бизнесмен выпал из окна в Москве евгений самусенко, ему принадлежал бренд монте- кристо и был женат на известной певице..
Zlobin Умс
+ 4 2
5 апреля 2020 г. 22:37
Вы его жена ,вы хвастаете или скорбите на всех сайтах ?
Не ужас, а ужас-ужас Умс
+ 13 1
5 апреля 2020 г. 16:35
Полет был удачный, а вот приземление не удалось. Нештатная ситуация или сложные метеоусловия.
Скоро во всех мобильниках страны
[06.04.2020]
"Регистрация прошла успешно".
"Получить QR код для выхода из дома"
"Выберите причину выхода из дома"
"Вынести мусор"
"По нашим данным, ваш подъезд оснащен мусоропроводом. Выберите другую причину
Выгулять собаку"
"По нашим данным, на ваше имя собака не зарегистрирована"
"В магазин"
Выберите вид магазина
"Продукты"
Выберите наименования продуктов из выпадающего списка"
"Сигареты"
"Курение вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
"Пиво"
Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
"Молоко"
По нашей информации вы купили 2 литра молока вчера. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
Ваш лимит обращения за QR кодом на 6 апреля 2020 года исчерпан. Следующее обращение возможно с 11:00 часов 7 апреля 2020 года."
Уно-моменто ы
+ 21 4
5 апреля 2020 г. 17:09
- Выберите причину выхода из дома. - Пристрелить козлов, которые орут под окном, не соблюдают самоизоляцию и мешают мне ее культурно соблюдать. - Регистрация прошла успешно.
Пингвин на пальме ы
+ 6 23
5 апреля 2020 г. 15:55
Петросянишь, юморист. Тебе надо на эстраду в "Кривое зеркало". Такое талантище пропадает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Пингвин на пальме
+ 1 0
6 апреля 2020 г. 11:20
Посмотрим, что ты будешь говорить, когда он окажется прав...
Однако же
+ 13 5
5 апреля 2020 г. 15:36
Тут уже задавали вопрос-а как будут проверять, туда ли пошел (поехал) что написано на бумаге? К каждому пешику или водиле полицейского не поставишь.
Белкин Костя Однако же
+ 2 7
5 апреля 2020 г. 18:08
Какая тебе разница? Ты в Шушенском сидишь. Сиди молча не засоряй информационное пространство.
Ктулху Белкин Костя
+ 0 0
6 апреля 2020 г. 11:18
А в Шушенском нет "самоизоляции"?
Ушанкавирус
+ 32 6
5 апреля 2020 г. 15:33
Пандемии не будет. Но будет такая борьба с заразой,что никто не выживет.
Читаю комментарии ко всем новостям про корону. С неделю уже. И на душЕ тепло. Споры, ругательства. Кто за, кто против, кому пофиг. В нормальных цивилизованных странах все комменты бы были к новостям - я самоизолировался, я самоизолировался, я самоизолировался. Грустно. Именно поэтому наш народ никто и никогда не сломит, даже ядерной войной. Мы выживем.
Уно-моменто дрозофил
+ 5 5
5 апреля 2020 г. 17:25
Чехию вы считаете нормально-цивилизованной? Вот вам выдержки из форума чешской газеты Лидовки к статье о награждении зам министра здравоохранения Чехии орденом за борьбу с коронавирусом: "О боже, зачем?" - "Может Путин и ему [президенту Чехии Земану] даст орден, как и товарищу Си?" - " Земан наградил за шесть месяцев [борьбы с вирусом]свою дрессированную обезьяну".
Ктулху Уно-моменто
+ 0 0
6 апреля 2020 г. 11:17
А с каких пор Чехия - цивилизованная?
Zlobin Уно-моменто
+ 5 3
5 апреля 2020 г. 22:44
Чехи бы сидели да помалкивали ,обычная лживая страна .
Псевдокарантин
+ 42 6
5 апреля 2020 г. 15:25
А когда полиция разъяснит на основании какого федерального закона ограничивают передвижения граждан? Или у нас конституция дает право губеру вводить чс и карантин минуя президента?
йцукен Псевдокарантин
+ 25 0
5 апреля 2020 г. 17:17
прекрасный повод по окончании всего этого безобразия призвать губера к ответу.
Если государство кладёт на народ, народ начинает класть на государство.
Не ужас, а ужас-ужас Misanthrope
+ 13 18
5 апреля 2020 г. 17:31
Наше государство очень человеколюбивое. В Штатах заболевших просто изолируют в палаточных мобильных госпиталях. "Лечение" платное. Если сумел выздороветь получишь счет от 35 000 баксов и выше. Вот там действительно кладут болт. В Индии полиция получила приказ стрелять на поражение по нарушителям карантина. В странах Европы для начала штраф. Стартовая цена 200 евро. В Киргизии людей загнали в дома палками. На Украине власть вообще забила на людей. Китай выделил Киеву 10 миллионов тестов. 9 миллионов пропали сразу. 750 000 тестов украли чуть позже. В сухом остатке 250 тысяч тестов на всех. Что было в Китае, сами знаете - жесточайший карантин и все сидели по фанзам. Так что у нас с людьми обращаются крайне либерально. Уговаривают и рекомендуют сидеть дома. На ТВ крутили документальный фильм о вспышке оспы в Москве в 1959-60 годах. И даже тогда, в условиях административно-командной системы, с людьми обращались очень гуманно, но достаточно жестко. Правда и желающих взбрыкнуть не было. А вы говорите, что сейчас болт кладет. Лечат бесплатно, эвакуируют бесплатно, обсервации бесплатно. Странно вы рассуждаете.
Никита Не ужас, а ужас-ужас
+ 4 2
6 апреля 2020 г. 00:36
Когда в России говорят "А посмотрите как там у них за границей!" Обычно это призыв властям сделать также в России. Так что не втирайте нам тут дичь
333 Никита
+ 1 1
6 апреля 2020 г. 08:19
Что в России говорят мы и сами знаем. Без тебя, хлопец со львовщины. Ты у себя на родине разъяснения разъясняй.
Ктулху 333
+ 0 0
6 апреля 2020 г. 11:15
Ники с цифрами тут только у платных троллей и одного безколёсного и бесплатного тролля
йцукен Misanthrope
+ 3 4
5 апреля 2020 г. 17:16
как ни крути у государства толще
Самый тупой
+ 4 4
5 апреля 2020 г. 15:11
Коронавирус лох
Если девчёнок начнут шмонать им проще, могут спеть песню гр. Воровайки.. давай давай меня шмонай, да загляни под юбочку, и посмотри на булочки, прикинься киса пёсиком. Вот в этом вся и разница, кто хочет тот и дразнится..
Семен Семеныч
+ 3 4
5 апреля 2020 г. 14:59
Борис Гребенщиков "Единичка" :)
Как то я уже писал об этом.Когда до вас докапываются полицаи то не стесняйтесь,падайте прямо у них на глазах в "голодный" обморок!!!
Красноярец БОБ
+ 9 5
5 апреля 2020 г. 15:20
И что дальше? Вызовут скорую и гарантировано заедешь на пару недель в карантин. Так, на всякий случай, особо никто разбираться не станет.
007 Красноярец
+ 6 2
5 апреля 2020 г. 15:44
Ты что?! Они самоустранятся!!!
Ктулху 007
+ 0 0
6 апреля 2020 г. 11:13
Самоизолируются, ага.
Вопрос полиции:
Как поведут себя мигранты, оставшиеся без средств к существованию и запертые в чужой стране?
Какие профилактические действия предпринимаются?
Аделаида rs
+ 16 2
5 апреля 2020 г. 16:18
Мигрантам придется бандитизмом заняться, а что делать? Вам бы так оказаться в чужой стране, без денег и вида на жительство, и без перспектив попасть в родной аул. Так хоть на кичу заедут - там хотя бы кормить будут.
rs Аделаида
+ 13 2
5 апреля 2020 г. 17:20
А тут еще помимо мигрантов своего криминала, хоть дедов пулемет "Максим" иди в огород откапывай. Пол страны на "Мурке".
Это ты у кого спросил?
В заголовке написано: "полиция ответила на вопросы красноярцев о жизни в режиме самоизоляции".
Вопрос об общественной безопасности задал.
В Москве такие вопросы уже звучат повсеместно, опасаются резкого всплеска преступности и роста числа этнических группировок.
Так ты кому вопрос адресуешь, любопытный?
бредятина
+ 28 6
5 апреля 2020 г. 14:14
Обьяснительная записка кем утверждена? Каким нормативно- правовым актом?
Уно-моменто бредятина
+ 8 1
5 апреля 2020 г. 20:11
Придуманная нашими местными вождями "объяснительная записка" - филькина грамота, не имеющая никакого юридического обоснования.
йцукен бредятина
+ 19 0
5 апреля 2020 г. 17:15
да тем же что и самоизоляция. т.е. никаким.
Своей личной подписью
бредятина дрозофил
+ 0 0
6 апреля 2020 г. 11:37
САМОразрешение о приостановке самоизоляции )))
Аделаида
+ 26 3
5 апреля 2020 г. 14:02
Нам хозяин завтра сказал выходить, но справок нет, неделю дома сидели, хз как добираться до работы - через мост без справки не пущают, а автобусы х*рово ходят
Аноним Аделаида
+ 0 0
6 апреля 2020 г. 09:57
Пусть нарисует справки
Масква-Ква-Ква Аделаида
+ 22 1
5 апреля 2020 г. 14:28
Ехай на метро.
Аделаида Масква-Ква-Ква
+ 11 7
5 апреля 2020 г. 14:34
Метра нету, его закопали. С вахты или столичный бездельник?
Масква-Ква-Ква Аделаида
+ 19 2
5 апреля 2020 г. 14:51
Это ты у меня или у Усса спрашиваешь?
Аделаида Масква-Ква-Ква
+ 5 2
5 апреля 2020 г. 16:19
У вас обоих, словоблуды вы оба
Белкин Костя Аделаида
+ 1 4
5 апреля 2020 г. 18:12
В Массажном салоне работаешь? Хозяин строгий?
Прохожий Аделаида
+ 10 4
5 апреля 2020 г. 14:10
Звони хозяину и спрашивай про справку и выход на работу. И разговор записывай, чтобы основания были для выхода на улицу. Его и предъявить если что :)
уже стала популярной песня гр воровайки Эх раз, мусору я плюну в глаз....
Как такое можно слушать??
Жиган дрозофил
+ 1 6
5 апреля 2020 г. 18:44
Не подпевая , да ?
Аделаида дрозофил
+ 3 4
5 апреля 2020 г. 16:20
О вкусах не спорят. Если вы конечно приличный человек
Как нельзя? Берем и ходим
Vessel Зигмунд
+ 6 0
5 апреля 2020 г. 13:50
Речь про Усса. Ему нельзя
Умс Vessel
+ 11 4
5 апреля 2020 г. 13:58
Усс уже старенький, чего прицепились к старику.
Чего разгунделись? Вас предохраняют от возможности заразиться. Кто не доволен запретом прогулок может посетить инфекционное отделение БСМП, добиться свидания с больным и поцеловаться с ним в десна. Так будет надежнее.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Идеальная аргументация чего-то! Кто не доволен запретом (..) может (..) Дальше только подставлять. Рыбалки. Пойди и утопись. Автомобилей. Разбежись и ударься головой об стену. Соцсетей. Вывались в окно.
Если ты подхватишь заразу, у тебя будет много времени провести теоретическое исследование на ту тему прямо в инфекционке БСМП. Медики составят тебе компанию.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Привет всем (*
+ 7 1
5 апреля 2020 г. 17:31
Именно теоретическое, даже с пневмонией тесты не всем делают, когда только на ИВЛ попадёте.
А потом я умру и меня похоронят в закрытом гробу. Во как..
Тебя кремируют в топке котла на ТЭЦ-1 и дым от тебя долетит до Миндерлы, загрязняя атмосферу.
Имейте в виду
+ 18 5
5 апреля 2020 г. 13:17
Чтобы свести проблемы с надзорными органами к минимуму, носите при себе паспорт и "объяснительную" , где напишите, куда идёте и по какому маршруту, указав ФИО и причину нарушения режима самоизоляции.
Однако же Имейте в виду
+ 9 2
5 апреля 2020 г. 15:33
Я сразу писал, отпечатайте на принтере стопку справок, объяснительных, на все случаи передвижений, и выдавай полицейскому какую запросит. Время и ему сэкономишь и себе. Хотя если вспомнить А.Райкина, могут и спросить-а где объяснительная: зачем носите столько объяснительных. Или а где справка, что вам выдали именно там, справку.
Misanthrope Имейте в виду
+ 13 3
5 апреля 2020 г. 15:11
Эта справка спасёт каким-то образом, от возможности заболеть?
ОТБ Имейте в виду
+ 20 3
5 апреля 2020 г. 13:20
А что в условиях самоизоляции правомерно выписывать штраф?
Смотрю и понимаю, в какой стране поговорка родилась про "назло уши отморожу".🤣
Показать комментарий Скрыть комментарий
Режим самоуничтожения, а не самоизоляции.
Помним Сам
+ 21 6
5 апреля 2020 г. 13:42
Да. Жадность, глупость, ложь и нефть. Все идет точно так, как это было с Советским Союзом.
Сразувглаздающий
+ 28 2
5 апреля 2020 г. 13:12
Абажжите, усс сказал завтра всем на работу экономику поднимать, а тут какие то препятствия со стороны ментов
йцукен Сразувглаздающий
+ 3 2
5 апреля 2020 г. 17:13
тем то что им сказали фас они приказ выполняют, а о законности приказов думать не положено
Тоталитарный режим с узурпатором во всей красе!!!! Скажите спасибо что на месте не расстреливают тройки, как в 30-х годах......
Мимокрокодил
+ 30 6
5 апреля 2020 г. 13:04
Дичь и беззаконие продолжаются... Никаких оснований для штрафов нет. То на что ссылаются копы - сейчас не введено! Да, я соблюдаю режим, но если меня остановят по пути на работу или в магаз, буду слать в далекое пешее. Всем сомневающимся - купите или распечатайте и носите ссобой конституцию рф вместо справок и объяснительных.
Ушанковирус Мимокрокодил
+ 7 3
5 апреля 2020 г. 15:26
Носите с собой портрет вождя.
Пикассо Ушанковирус
+ 7 4
5 апреля 2020 г. 16:08
Триптих. Размером 6X3 метра.
(* Ушанковирус
+ 2 6
5 апреля 2020 г. 16:04
Какого вождя? Из Квартала-95?
Самый тупой
+ 37 7
5 апреля 2020 г. 12:57
Да пошли они!!! Хочу - передвигаюсь, хочу - сижу дома! Карантина нет, выплат нет, денег нет, ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ И ПЛЕВАЛ Я НА РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ!!!!
Так усс ещё не продлил карантин до 30 апреля 2020г, так и полиция России не справляется с обязанностями так как погрязла в коррупции, вон в Москве задержали троих генералов МВД.
А как быть городу завтра?, Например у нас был приказ на одну неделю, до 6 числа. Если не выйти какие последствия со стороны работодателя. Думаю не у одного меня подобный вопрос.
Сразувглаздающий Серый
+ 10 3
5 апреля 2020 г. 13:11
Завтра всем на работу, заражаться
321 Сразувглаздающий
+ 3 0
5 апреля 2020 г. 18:43
Не заражаться а деньги зарабатывать!
Галина Сразувглаздающий
+ 7 1
5 апреля 2020 г. 17:42
ОТ кого ? В крае всего 25 человек больных, вероятность заболеть практически нулевая. А люди на улице,где нет ни одного человека, ходят в масках. Психоз всеобщий.
КО Галина
+ 0 1
6 апреля 2020 г. 07:35
25 - диагностированных. Течение болезни бывает бессимптомным, так же больной может не понимать что болеет (ну, чихаю, и что с того, аллергия!), плюс инкубация до 2 недель. Так что носителей, я полагаю, в городе может быть раз в 10-20 больше, чем официально заболевших.
Через тернии к ...
+ 49 4
5 апреля 2020 г. 12:55
"КРУГЛОСУТОЧНЫЙ мобильный телефон кадровой службы". А где ссылка на нормативный документ, в котором сказано, что отделы кадров теперь работают КРУГЛОСУТОЧНО?
Красноярец Через тернии к ...
+ 18 2
5 апреля 2020 г. 15:35
Телефон своей жены дай, а ей скажи, чтобы когда звонят неизвестные отвечала: "Алё, отдел кадров слушает" :).
возмущению нет предела
+ 29 6
5 апреля 2020 г. 12:53
Это фашизм!!!
Да ладно возмущению нет предела
+ 0 4
5 апреля 2020 г. 17:34
В Нью-Йорк уже войска вводят, там помимо военных медиков собственно армия для поддержания порядка. У нас еще мирное время.
Гость возмущению нет предела
+ 29 2
5 апреля 2020 г. 13:41
Технологически несменяемая власть в условиях засилья крупного капитала. И инакомыслящих сажают. Возможно.
--- ГУ МВД России по Красноярскому краю призывает граждан ориентироваться на официальные источники информации.
а можно ссылки на официальные источники?
ястреб тетеревятник вий
+ 5 1
5 апреля 2020 г. 19:56
ст. 55 Конституции РФ, пока еще действующей, является официальным источником?
Молчание ягнят вий
+ 20 1
5 апреля 2020 г. 13:13
Правило одно- то что правил нет , потому что правила могут меняться три раза в день.
Ваше имя Молчание ягнят
+ 19 1
5 апреля 2020 г. 13:25
Давно уже хивём не по правилам, а по понятиями.
  • Оставить комментарий
  • Войти