Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские статистики рассказали о взлёте цен на популярные во время коронавируса товары
Суслик Суслик
+ 2 1
8 апреля 2020 г. 16:14
А что сахар тоже побеждает корова вирус?
Так, так... А пересчет потребительской корзины с такими ценами предвидится? Тем более, на носу оптовые закупки по отвердевшему баксу/евро (по отношению к рублю). И как следствие через месяц поднятие ценника на импорт. Или "усе под контролем"?
Семен Семеныч
+ 8 4
8 апреля 2020 г. 13:42
Содержание витамин С в продуктах:
Смородина 100гр-200мг;
Лимон 100гр-40мг.
Ешьте свое родное:).
Хомо Гейдельбергенсис Семен Семеныч
+ 6 2
8 апреля 2020 г. 13:49
Киви 100 гр - 180 мг;
Хорошо иметь домиквдеревне. Можно прямо сейчас есть с куста смородину, крыжовник, киви и облепиху :)
Семен Семеныч Хомо Гейдельбергенсис
+ 5 4
8 апреля 2020 г. 14:08
Просто достать из холодильника баночку варенья или из морозилки пакет с замороженной смородиной:).
Хомо Гейдельбергенсис Семен Семеныч
+ 8 2
8 апреля 2020 г. 14:27
Вот категорически поддерживаю! Ведь при заморозке или варке витамины совершенно не разрушаются. А, самое главное, - человек может питаться одними ягодами. Без всякого вреда для ЦНС, что демонстрирует юноша Семён. Хорошо иметь домиквдеревне
А в Москве имбирь по 7000 тыров за кило ...
Нам не нужен дешевый бензин
+ 8 2
8 апреля 2020 г. 13:11
А как инфляция? Что то мне подсказывает, что она будет не выше 4% по году. Перед Новым годом все новости трещали, что останавливаются сахарные заводы, все склады забиты, торговля не берет его, а где же сейчас этот сахар и почему на него выросла цена? Все на нас наживаются и никому до этого нет дела, страна-бардак.
лимоны по отношению к февралю текущего года подорожали на 7,1 %, с начала года — на 38,8 %;
Вот тут всё балабольство статистиков и проявляется... 388% я ещё поверю, как раз получается с 100р до ~500р.
Сахар до кипиша с короной был 100 рублей за мешок 3кг, потом перед самоизоляцией стал 125 рублей на рынке, сейчас уже не знаю. И на сколько процентов он подорожал, математики, блин? Про лимоны вообще молчу, вот во что надо вкладываться было, а то баксы, евро :). Ребята походу в своём волшебном мире живут, ну или в другом государстве.
сахар-песок за месяц подорожал на 13,2 %, с начала года — на 10,0 % - а что такое возможно с математической точки зрения?
Калькулятор 1
+ 8 1
8 апреля 2020 г. 12:58
Сугубо с математической - значит раньше он падал :)))))))))))))))))
Т.е. с ценами делать ничего не будут. Это население, обычных покупателей, поставили в известность и на этом успокоились..
Статистика вещь лукавая. Марк Твен хорошо сказал: "Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика.".
Ага,
Лимон на 7%
Стоил до короновирус по 100₽ за кг, как началась пандемия - 550₽ за кг
И какие 7%?
у меня в магазе он подскочил только на прошлой неделе
в марте все спокойно было
Люди сами создают ажиотаж и тем самым тянут цены вверх!!!
... Лимон
+ 2 1
8 апреля 2020 г. 15:58
Тут власти мысль пришла в умы
Дожать нас попытаться:
Раз добровольно сели мы
На самоизоляцию,
То, чтобы упредить протест
И круп подорожание,
Пора вводить самоарест
И самозадержание!
  • Оставить комментарий
  • Войти