Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским родителям бесплатно раздадут сертификаты на дополнительное образование детей
Ольга Иванова
+ 0 0
10 июля 2020 г. 16:33
Можно прощаться с кучей кружков, это раньше можно было не вылазить из дома пионеров, а теперь только 1 кружок, и чиновники большого ума оплату коммуналки и зарплат педагогов тоже заложили в сертификат, то есть наших детей никто не будет учить, а если и будет, то в помещениях без воды и отопления
Сайт похож на любительский, да и доп.образование я со своей зарплаты оплачиваю.
Улыбаемся и машем
+ 6 2
23 мая 2020 г. 00:25
Очередной сырой стартап с постирушками бюджетных средств. Там и записаться некуда, все уже занято, кроме отдельных сельских клубов. В школах, кстати, наседают на родителей, чтоб регистрировались на этом чудо-сайте. И снилсы требуют.
Инкогнито
+ 8 1
22 мая 2020 г. 16:30
Всем мелким кружкам конец придёт. Баба Маня из кружка вязания в Большом Улуе сразу обратно на пенсию уйдет. Это какой то умник в Минобре когда-то предложил, и вот все завертелось. Родителям тоже будет невесело. Например, каждый сертификат будет стоить ограниченную сумму. И если ее не хватит - родителям придётся доплачивать. И не факт, что 2 кружка или какой-то дорогой кружок кто-то себе позволит.
Ну и будет жесткая конкуренция, так как и коммерсов туда тоже допустят. А те кто это придумывал, они же не о детях думали, а о деньгах
Добрый кот
+ 8 3
22 мая 2020 г. 15:27
А до этого дети не бесплатно посещали секции и кружки (допобразование)?
Ничего что это и ранее из бюджета финансировалось - в виде субсидий на выполнение муниципального задания муниципальным бюджетным и автономным учреждениям оказывающим услуги по допобразованию?
А зачем СНИЛСы вымогают для активации сертификата?
А почему Анохина умолчала, что под эту лавочку у кружков и секций забирают финансирование? Закрытие многих направлений дополнительного образования - свершившийся факт
Комментатор
+ 14 2
22 мая 2020 г. 14:54
Хрень какая-то.. по районам выбора нет, куда написать им, нет. Зачем мне 100 кружков в солнечном просматривать, если я с торгового? До ума пусть доведут эту хрень сначала
  • Оставить комментарий
  • Войти