Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы смогут получить социальные выплаты только на карту «Мир»
контакт есть контакт
+ 5 1
22 сентября 2020 г. 08:19
Странная логика.
Видите ли, США угрожает отключить все платежные системы, только МИР спасет россиян от этого.
И сколько ж лет США угрожают отключением SWIFT ?
Сколько лет тем же США известно о переводе россиян на МИР ?
Они (США), настолько благородны, что терпеливо ждут, когда же Россия полностью перейдет на МИР, и только тогда отключат SWIFT ?
Эдакое "иду на вы" ?
Да бросьте, если б причина была в этом, давно б отключили, не дожидаясь ни создания, ни введения в России собственной платежной системы.
При этом, в первую очередь , а теперь уже принудительно, на МИР переводят именно бюджетников!
Значит, не в шантаже США и не в угрозах отключения кроется истинная причина.
В чем? А вы подумайте, кому экономически выгодно, и получите ответ. И это не США...
Бородатый анекдот контакт есть контакт
+ 3 0
22 сентября 2020 г. 08:34
Надо упростить, вот и упростили. Второе предложение было кассир с наличными дрейфует на льдине по СевМорПути и выдает деньги только мелочью
шиворот навыворот
+ 6 0
22 сентября 2020 г. 06:16
С чем связан полный перевод бюджетников на МИР?
Официально - с тем, что западные партнёры могут отключить нас от других платёжных систем?
То есть, защищёнными останутся только бюджетники с картами МИР?
А может, все наоборот?
Может , бюджетникам легче управлять под угрозой отключения МИР в случае неповиновение властям?
Вот не верю я официальным информация. Вот ни на грош не верю, Единожды солгавший, кто ж тебе поверит? А нам лгут не единожды, а во всем, многажды, регулярно и постоянно !
Какая разница. Ну Мир так Мир. Главное не сберкнижка
МИР лучше тем, что его США не отключит и не будет постоянно шантажировать и заставлять делать экономически не выгодные России вещи под угрозой отключения визы и мастеркард.
МИР дешевле для магазинов и банков, коммиссия меньше, значит магазины и банки несут меньше расходов и могут что то нам сделать дешевле, сделать какие то скидки или услуги.
Для простого пользователя вообще разница не заметна от того какая карта, МИР только с безконтактной оплатой шустрей работает, видимо чип или сама система на более быстром процессоре.
Уже лет 5 точно как всех предупредили и более того давно всех пенсионеров и прочих перевели на МИР. Как по мне так новость боян 3 летней давности. Давно кому выплаты, на МИР переведены.
Фейки какие то тут боты выдумывают.
Несколько карт МИР у меня, ни чем не отличаются от прочих карт, совершенно ни чем. По крайней мере в РФ. А за границу ехать, так карту берите в валюте той страны иначе при каждой оплате вам конвертацию делать будут по грабительскому курсы.
Как по мне, так у МИРа безконтактная оплата быстрей и корректней работает. В мелких магазинах бывает виза тупит и не срабатывает безконтактная, у меня их кстати 3 визы, и все тупят, а МИР работает.
3 Бизнесмен
+ 0 3
22 сентября 2020 г. 02:32
У меня мастеркард пока не тупит, первый раз слышу что есть разница
Бизнесмен 3
+ 0 1
22 сентября 2020 г. 03:00
На окраине города в мелких магазинах мастеркард бывает думает долго, бывает такое. МИР быстрей, лучше процесор.
Ну и все в России. А мастеркард через европу м США все проходит. Пинг всяко больше.
Красноярец
+ 7 1
21 сентября 2020 г. 15:37
Чем плоха карта МИР? Кто пользуется, напишите какие с ней проблемы, чтобы я и другие читатели не попались на эту удочку.
Виталий Красноярец
+ 1 6
21 сентября 2020 г. 16:14
1. Не работает с АплПэй АндроидПэй итд. Телефоном расплачиваться не получится.
2. В большинстве терминалов не работает бесконтактная оплата. придётся втыкать.
3. За границу с ней лучше не ездить. Кое где работает. именно Кое где.
По факту, ничего не мешает завести вторую полноценную карту ей и платить. Или бесплатно завести виртуальную в том же банке, добавить в АндроидАпллПэй и расплачиваться везде телефоном. за границей в т.ч.
Бизнесмен Виталий
+ 6 2
21 сентября 2020 г. 17:34
АплПэй у меня на МИРе работает. Видимо у вас со смартфоном проблема, может доисторический и там АплПэй производителей смартфона не положен.
Светлана Виталий
+ 5 4
21 сентября 2020 г. 17:29
1. Новость запоздалая, всем кто выплаты, пенсии и подобное выдают, очень давно на МИР перевели.
2. За все время пользования ни разу не заметила отличий от ВИЗЫ и МАСТЕРКАРД
3. с АндроидПэй и прочим не пользуюс и знакомые ни кто тоже. В телефоне стоит безконтактная оплата этого достаточно для оплаты в Красноярске
4. Во всех терминалах бесконтактная работает, у меня уже вторая карта МИР, у первой срок кончился. Тыкать только надо когда более 1000 рублей
5. За границей не разу не было. Но если за границу ехать, то может специальную карту для этого взять? Так как 99% карт любых банки банят на основании, что пользуются не с привычного места
Ну и если ты такой умный, то понимать должен, что за границу с картой что по России ходишь не ездят, на обмене валют раззорят. Карту за границу берут в баксах или евро. Если в рублях за границей картой расчитываешься или оплачиваешь, то обмен будет по грабительскому курсу.
Карта МИР самая обычная, разницы практической нет ни каой, по крайней мере я не обнаружила, про то что безконтактное глючит реально КЛЕВЕТА.
Виталина Виталий
+ 6 3
21 сентября 2020 г. 17:00
1. AndroidPay на моём Redmi 9 Pro работает. На других не проверял.
2. Бесконтактная оплата бывает не работает в маленьких магазинах. Но редко. Это скорее проблема терминалов, точнее программного обеспечения.
3. Если на карту приходят пособия на детей, пенсия по инвалидности и другие гос.выплаты, то эти люди за границу не ездят. В статье речь об этом, как я понял.
Бизнесмен Виталина
+ 3 0
21 сентября 2020 г. 17:33
Бесконтактная оплата бывает не работает в маленьких магазинах.
Так как связь плохая, у меня на визе не работает в мелких, а МИР наоборот там где ВИЗА не работает, МИР срабатывает, думает только дольше чем обычно, проблема или терминала или связи.
22 Виталина
+ 1 5
21 сентября 2020 г. 17:27
Вот прям получатели пособия на детей не ездят за границу? Вот прям точно?
Бизнесмен 22
+ 3 2
21 сентября 2020 г. 17:31
За границу карту берут в валюте той страны в которую едешь. С рублевой хоть визой хоть мастеркард ни кто не ездит.
Скажу честно отвратная ката мир половина сервисов не работает с ней.
Каких?
Я не могу свою карту в МирPay прописать на тлф. Получаю отказ. Пожаловался им (мировцам), они говорят, что ни при делах - это Сбер так себя ведет и с ними не сотрудничает. Правда или нет - не знаю.
Специально провела опрос на работе, 48 человек спросила, что такое МирPay ни кто не знает и ранее ни разу не слышал.
Что это и зачем????? Для чего?
«Классический средний класс, который нам показывают в американских фильмах, с учетом разницы цен и всеми поправками на российские реалии — это 60 тысяч рублей на человека. Если мы говорим о семье, в которой два взрослых и три ребенка, то это 300 тысяч рублей семейного дохода. Либо, если это два работающих взрослых, то надо добавить еще расходы на няню. То есть, это два взрослых зарабатывающих 350 тысяч на двоих», — объяснил Любич. Экономист подчеркнул, что такой уровень жизни себе могут позволить только 12,4% россиян.
Для более популярных в России семей с одним ребенком, таким образом, понадобится по 180 тысяч в месяц. В среднем же россияне получают по 40 тысяч на человека, уточнил Любич. В таком случае, при совокупном доходе семьи в 80 тысяч они могут позволить себе завести одного ребенка, уточнил экономист. Выходит, что граждане тратят всего по 20 тысяч на человека при учете помощи своим родителям. Следовательно, в сравнении с гражданами США, россияне живут, как минимум, в 11 раз хуже.
«Если мы поставим планку, при которой в Америке живет треть населения, 33%, то у нас это будет 100 тысяч на человека. И таких у нас останется 3,4%. То есть в 11 раз меньше, чем в Америке», — заключил Любич. Публикация от 20.09.2020.
Ну, конечно 20.09.2020
+ 0 9
21 сентября 2020 г. 15:04
Лучше напиши правду - про максимальный уровень безработицы в США за последние 100 лет, про сотни тысяч погибших от короновируса, как складируют трупы в городах, про уличные беспорядки, погромы. Напиши, почему США хронические чемпионы мира по количеству уголовников в тюрьмах и про уличные банды. Разумеется, там жизнь в 11 раз лучше.
хихи Ну, конечно
+ 1 0
21 сентября 2020 г. 21:49
Не ломись в открытые ворота.
Если надо стабильности и безопасности, то этого в Америке нет и никогда не было.
Если надо заработать большие деньги и получить свободу,, то с этим в Америке всё защибись.
Уровень жизни в США в 5-10 раз выше чем в России.
Лена Ну, конечно
+ 3 6
21 сентября 2020 г. 18:08
Малышева что про здоровье ведет программу из США приехала, там у нее внуки. Она в шоке, говорит в США реально происходят страшные вещи и в России в разы лучше. Хочет внуков из США в РФ перевозить.
хихи Лена
+ 4 2
21 сентября 2020 г. 21:39
Для таких как Малышева "родина там, где задница в тепле"., У её внуков американское гражданство по праву рождения. Станет в России невыносимо - поедут обратно в Америку. А ты Елена как сидела в в своём Урюпинске - так и будешь сидеть.
Лена хихи
+ 1 0
22 сентября 2020 г. 03:04
Все верно про Малышеву. Но я это к тому, что в России сейчас лучше чем в США.
Многие кто в 90-е уехал жить в США и Европу возращаются. По той же медицине и коронавирусу у нас сейчас лучше чем в мелких странах Европы. А жить в Германии дорого и ьольшинство Чехов и Поляков себе это не могут позволить. Не говоря про прибалтику болгарию, где вообще нищета.
Радио Стыдоба
+ 5 1
21 сентября 2020 г. 13:28
Вообще проблем не вижу. Поступили выплаты на счёт, переводи их на любой другой счёт, в любой банк, привязывай к своим счетам карты любых платёжных систем. В чём проблема-то? Чего все возбудились?
Лена Радио Стыдоба
+ 1 3
21 сентября 2020 г. 18:12
А зачем привязывать? Чем МИР хуже имею и Киви и Яндекс Карты и даже карта Мегафон Банка, для одних операций без % мне нужна она. У меня 2 карты МИР одна очень давно, ни чем не хуже. Как по мне вообще нет разницы ни какой от других систем. Не разу НИ ОДНОГО ограничения не увидела. И кстати МИР реально быстрей думает при оплате в безпроводных терминалах. Моментально срабатывает там где визы тупят, долго думают или вообще не срабатывают. Видимо на МИРе или процессор мощней в чипе или сама система МИР более быстрая.
"По оценкам Росстата, по итогам первого полугодия 2020 года в РФ за чертой бедности проживало 19,6 млн человек — почти на миллион больше, чем в январе—марте и год назад."
Пересмотрите ещё раз классику
+ 3 0
21 сентября 2020 г. 12:46
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Вот лишняя беготня. Зачем?? Ведь должно быть право выбора. Мне удобнее Виза. Нафига мне лишняя карта??
Андрей 444
+ 0 4
21 сентября 2020 г. 18:16
Лишней не будет, для пособий, пенсий и прочего. выдают мир и старая карта перестает работать.
Чем виза удобней???? Нет отличий совсем для пользователей))) Абсолютно.
Это как процессор в коме у вас Интел или Атлон или какие они бывают.
Или в телефоне смартфоне вы знаете какой модели и производителя процессор? 99,9% пользователей не знают и знать им не надо. Так же и МИР для пользователей ни чем не отличается, разве что безконтактная оплата немного быстрей у МИРа работает.
Барыга 444
+ 7 6
21 сентября 2020 г. 13:01
Да, пожалуйста, пользуйтесь Визой, но пособие не получите. Это и есть ваш выбор.
Новиков Илья
+ 12 13
21 сентября 2020 г. 11:34
Давно пора это было сделать. Народ возмущается , хочет переводить "на нормальные карты". А факт в том что с каждой транзакции с карты "VISA" например , оплачивается около 1% эквайринга которые уходит в Фостер Сити штат Калифорния, США. Ваших личных денег, которые банку платите "за обслуживание" и их не видите .
Факты в том , что комиссия по эквайрингу с карт "МИР" в несколько раз меньше, ну и сами эти комиссии в стране остаются, а не уходят жирным котам-акционерам в США. Вы даже когда с карты VISA или MasterCard снимаете деньги в банкомате - банк за вас платит комиссию платежной системе.
Мне непонятно почему раньше не ввели это ограничение и почему деньги с пенсий и соц.выплат облагались этим налогом и уходили за рубеж?
конь2 Новиков Илья
+ 6 8
21 сентября 2020 г. 12:55
на счёт комиссии по эквайрингу гражданам глубоко фиолетово. более волнует, что счета привязанные к карте мир становятся доступны приставам в любом банке. плюс при получении карты мир ещё раз берутся образцы биометрии: голос, видео, а где есть техническая возможность, изотопическая метка
Радио Стыдоба конь2
+ 9 0
21 сентября 2020 г. 13:21
Не счет привязан к карте, а наоборот. Приставам доступны любые счета, им пофиг какая у вас карта, они деньги ваши со счета снимают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
конь2 Радио Стыдоба
+ 3 1
21 сентября 2020 г. 13:26
приставы для начала ковыряют топ 20 банков, дальше им просто лень
Новиков Илья конь2
+ 8 0
21 сентября 2020 г. 13:10
Это неправда. Приставы арестовывают счет, к которому привязана платежная система. А к одному счету можно привязать хоть 10 карт любых систем МИР,VISA, WePay, или платежи дорожными чеками.
Биометрию берут без привязки в платежной системе, потому что она ее не интересует, потому что работает с банками, а не с людьми.
Барыга конь2
+ 6 1
21 сентября 2020 г. 13:06
Ересь какая! Зашел в Почта Банк, сказал что нужна карта Мир, мне её оформили тут же. Не именная.
Андрей Барыга
+ 1 0
21 сентября 2020 г. 18:21
Везде так. У меня уже 3 Мира было. Последний МИР в сбере брал, Моментального выпуска. Нужен паспорт. 5-6 минут, не дольше.
Если выплаты или пенсии, то у меня старая карта должна была через месяц кочиться, в сбербанк онлайн нажал перевыпустить карту, просто пришел в банк и забрал новую, как новая заработала, старая перестала работать. Новые карты для выплат автоматом привязываются к старому счету, ни чего ни куда в пенсионный сооюбщать не надо.
Ьууу Новиков Илья
+ 9 1
21 сентября 2020 г. 12:31
Они все равно зарубеж уйдут какая разница через кого
Дмитрий:. Новиков Илья
+ 16 2
21 сентября 2020 г. 12:22
Если так подходить к вопросу использования карты Мир, то надо запрещать Сбербанк, ведь он частично принадлежит США. Надо запрещать Русгидро ведь он принадлежит En+, а ей управляет США. Надо запретить все мобильные телефоны, ведь они на Android и IOS, а они принадлежат США. А еще можно сдохнуть от наших таблеток, ведь качественные мед препараты (которые чистые с минимальным количеством побочек) тоже не принадлежат России.
В нашей стране сейчас можно что-то запрещать и ограничивать. Лишать альтернатив и возможности выбирать. Только за одно лишь это, можно принципиально не пользоваться картой Мир. Только лишь потому, что ее откровенно навязывают.
Андрей Дмитрий:.
+ 2 1
21 сентября 2020 г. 18:23
Так США шантажирует что отключит ВИЗУ и прочее. Принуждая России делать экономически и политически невыгодные вещи. А так МИР и угрозы США уже не работают. Все пенсионеры, б.джетники давно на мире))
Новиков Илья Дмитрий:.
+ 9 5
21 сентября 2020 г. 12:48
Использование карт МИР повышает КПД оборота денег с стране, уменьшая издержки. При этом ограничение касаются только государственных денег. Частники пусть пользуются хоть Американ Экспресс или PayPal если нужно с их совсем дикими комиссиями. Да и собсвенно проблем то нет, переводите деньги на другие карты с МИРа, дело нескольких секунд.
А вышеперечисленные вами АО имеют или контрольный паркет или блокирующий пакет у российских акционеров. Если Сбербанк и лице правительства РФ решит не платить дивиденды, то 40% нерезидентов на западе разом лишатся всех прибылей (кроме прироста акционерного капитала), а у США над Сбербанком такого контроля нет, так как акции сильно распылены.
А может ли Россия так влиять на VISA Corp?
IOS и АНдроид могут только продавать ваши данные и следить за вами. А вот забирать из кармана 0.8- 1.4% всех ваших денег на протяжении многих лет еще пока не научились (но скоро научатся).
Дмитрий:. Новиков Илья
+ 8 5
21 сентября 2020 г. 13:37
Иля, Ваша логика понятно полностью. Но если бы все сборы и налоги (в тч и эквайринг) шли исключительно на социалку и поднятие уровня жизни (как в Дании например) российских граждан, то все бы разом ринулись менять свои VISA и MC на МИР. Слова бы никто не сказал. Пока мы наблюдаем лишь обогащение единичных персон за счет целого народа. Именно поэтому никого не колышет куда этот эквайринг платится, а МИР вызывает только раздражение. Получается заставляют людей пересесть на другую платежную систему, чтобы кто-то другой обогатился.
Вася Дмитрий:.
+ 7 5
21 сентября 2020 г. 13:56
Если рассуждать так, то пользуйтесь наличкой и тогда ни один враг не обогатится.
У мамы пенсионерки карта МИР не вызывает раздражения. Совсем. Её полностью всё устраивает, научилась пользоваться мобильным банком и другими фишками. Я ещё раз повторю - её не раздражает карта МИР, как это утверждаете вы.
Новиков Илья Дмитрий:.
+ 8 7
21 сентября 2020 г. 13:56
Дмитрий. Давайте будет честны до конца. Назовите эти "единичные персоны" которые якобы обогащаются на этом за счет целого народа? Это просто громкая популистская фраза, вызванная разжечь эмоции в народе.
Факт в том что платежная система "МИР" принадлежит АО "Национальная система платёжных карт", который на 100% принадлежит Центробанку России. У которого в уставе не значится "получение прибыли" как основная цель деятельности (в отличии от VISA Corp и прочих). Отсюда и комиссии другие.
Да и ЦБ наверняка использует эти деньги для своих интервенций по регулированию например курса доллара. В результате, чисто гипотетически, вполне реальна такая ситуация, что если большая часть страны перейдет на карты МИР , то курс доллара будет ниже на пару процентов. Что будет отвечать интересам нас с вами.
ага Новиков Илья
+ 1 2
21 сентября 2020 г. 16:43
если быть честным прям до конца, то и формулировку устава "получение прибыли" не стоит относить к недостатком организации
Павел Новиков Илья
+ 6 3
21 сентября 2020 г. 12:11
И пусть уходят эти деньги. Мне нежалко платить за услугу, неважно, где расположен офис компании. Самое главное, чтобы было качественное обслуживание
Андрей Павел
+ 1 1
21 сентября 2020 г. 18:26
Чем МИР менее качественней??? МИР это чип который стоит в карте. Простым пользователям разницы нет совсем какой стистемы их карта.
И да МИР дешевле обычно и лучше работает безконтактная оплата. А так нет разницы между картами разных систем. НЕТ РАЗНИЦЫ.
Новиков Илья Павел
+ 6 0
21 сентября 2020 г. 14:35
Павел. Без проблем, платите. Это ваш свободный выбор и никто его не ограничивает. Речь идет о государственных деньгах. Наличие разных платежных систем полезно для здоровой конкуренции.
конь3 Новиков Илья
+ 10 11
21 сентября 2020 г. 12:05
Такие вот большие посты,комменты обычно пишут кремле-боты,льют компот в уши простым обывателям! Тут явное нарушение право выбора!
Андрей конь3
+ 3 2
21 сентября 2020 г. 18:30
А что запретили выбирать? Выбирай любую если зп тебе коммерсанты переводят.
Все остальные кроме МИРа системы подконтрольны США и США давно угрожает их отключить!!!! То есть население не смошет расчитываться.
Поверь вем моим знакомым МИР нравиться и я удивлен такой неприязью МИРа на этом форуме. Теперь на 100% уверен что тут боты которые работают против России.
Убеждают маски не носить, самоизоляцию не соблюдать и прочее. Этих ботов много и они усиленно навязывают нам, то что нам не надо.
коню деньги не нужны
ага Новиков Илья
+ 16 5
21 сентября 2020 г. 12:01
мне не понятно чем "жирные коты-акционеры" МИРа из России лучше "жирных котов-акционеров" VISA из США.
Андрей ага
+ 3 3
21 сентября 2020 г. 18:33
МИР лучше тем, что его США не отключит и не будет постоянно шантажировать и заставлять делать экономически не выгодные России вещи под угрозой отключения визы и мастеркард.
МИР дешевле для магазинов и банков, коммиссия меньше, значит магазины и банки инесут меньше расходов и могут что то нам сделать дешевле, сделать какие то скидки или услуги.
Новиков Илья ага
+ 9 9
21 сентября 2020 г. 12:08
Во первых, потому что менее жадные, так как комиссии примерно в 3-4 раза меньше. Во вторых "МИР" государственная платежная система. И эти доходы идут государству, увеличивая доходную часть. В конечном итоге становится денег в стране становится больше и общество чуть богаче.
ага Новиков Илья
+ 7 6
21 сентября 2020 г. 12:32
меня полностью устраивают комиссии визы, я готов их платить за тот сервис что получаю. меня не устраивает сервис МИРа и я не готов платить за него ни копейки.
про "..в стране становится больше и общество чуть богаче" - слишком обобщено и поверхностно..
Обычный мещанин ага
+ 4 4
21 сентября 2020 г. 13:08
Какие из указанных в статье выплат вы получаете? Так расписались, как будто миллиардами ворочаете. Если так, то чего ерепенитесь, вам подобным до обычных людей дела нет. Как бы то ни было, кровеносная система в организме своя должна быть, а не заемная
Новиков Илья ага
+ 7 4
21 сентября 2020 г. 13:01
Это ваше право. Меня как владельца небольшого магазина совсем не устраивают комиссии банковского эквайринга, которые вся розница вынуждены включать в цену покупателей. Комиссия платится с оборота, а не с прибыли. Поэтому банки и платежные системы забирают 5-20% от нашей прибыли примерно.
У меня есть карты трех платежных систем и скажу вам что особо нет разницы МИР или VISA для конечных пользователей. И то и то прекрасно работает в России. И сервис +/-одинаковый. Тут еще не нужно путать сервис банка который выдал вам карту и сервис MasterCard\VISA
Семен Семеныч Новиков Илья
+ 8 2
21 сентября 2020 г. 11:42
История из собственной жизни:). Пришло время менять карту в Сбере:), посмотрите в объектив:), скажите слово:), отпечаток только не дал:). Выдали Визу, была Мир:).Через полгода в августе приходит смс, что нужно поменять карту, так как пенсия не будет начисляться:). Вопрос, чем они думали раньше:)?
Андрей Семен Семеныч
+ 3 1
21 сентября 2020 г. 18:36
Вопросы к сберу и к вам. Слово и в объектив по желанию, не обязательно. Надо было сказать что не хотите, будут принуждать, просите позвать начальство. Сбер любит дурить пенсионеров. Навернячка вам и карту дорогую выдали.
С паспортом зайдите днем в Сбер там народу нет за 3 минуты новую сделают. Просите карту моментальной выдачи и отключить все лишнее типа биометрию, мобильный банк.
Семен Семеныч Андрей
+ 0 0
21 сентября 2020 г. 20:45
Какие вопросы ко мне:)? Представьте-я тупой, среднестатистический житель страны:), верующий в банковскую систему страны:). А вот сотрудник банка, кто она:)?
Андрей Семен Семеныч
+ 1 1
21 сентября 2020 г. 21:21
Пенсионеров всех обманывают и молодых тоже почти всех.
Мама потеряла бесплатную карту, пришла в банк ей втюхали дорогую м абоненской платой и ждать 7 или 10 дней.
Я кредиты сколько брал в сбере так сптравку минут 40 навязывают, говорю не надо, отвечает я обязанна вам все это объяснить слушайте, пото еще и начальницу завет и прибалтываю на страховку.
В банках план у менеждеров они и навязывают всем дорогие платные услигу иначе премии не получат и начальство отымеет.
Да и в магазинах так же платную дополнительную гарантию придумали))) За дополнительные деньги.
А ценники? Беру товар по одному, пробивают по другому. Типа там цена на такой же товар но с другой партии.
А вклады в банках? Называют это вкладом и % оргомный обещают, но это не вклад а инвестицци в какой фонт и % будет в зависимости от прибыли фонда, может и в минус сработать или раззориться. По вкладам государство гарантирует выплаты из фонда специального, а вот инвестиции вы свои не вернете.
Времена такие прежде чем в банк идти неделю читаю банки ру, пишу на бумажке что мне надо и от чего отказаться.
Но к карте МИР это отношения не имеет. Это как в магазине яблоки красные, яблоки кубанские, яблоки медовые. И если магазин общитывает, то сорт яблок не причем.
МИР по факту работает быстрей и она технологичней и дешевле и банку и тем кто карты принимает.
Ну и безопасней тем что ваши платежи все США не видит и не заблокирует когда захочет.
Семен Семеныч Андрей
+ 0 0
21 сентября 2020 г. 21:26
Да перестаньте уже:), все оформлено:).
Ну это вы еще с нами плотно не сталкивались видать. Недорабатываем мы чтото. Придется еще напрячься
А ещё прикол про выплату с 3 до 7, которая ежемесячно 0.5 МРОТ в течение года. Один сын у меня целиком на весь 2020-ый по этой теме попадает. На госуслугах заяву подали - оформилось. Второму исполнилось 3 в июле. Ну типа же логично, никакого ограничения не было, что только на одного - подаём ещё заяву. Приходит ответ - всё зашибись, выплата назначена. Спустя неделю тётенька перезванивает и запинаясь говорит, мол, ну тут у нас "некоторые изменения" (какие нафиг изменения, всё типа назначено уже), и короче хрен вам, получите единовременно ещё 10000, а на второго назначать не будем. Изменения такие вот, изменчивые. Всё это по ходу корректируется, изменяется, чёрт ногу чтоб сломал и часть назначенного не выдать.
Бизнесмен Autolubitel
+ 3 4
21 сентября 2020 г. 17:58
А работать не пробовали?
Полстраны живет на пнсии и пособия и работать не желает. Только сидят на форумах и соц сетях и власть кркглосуточно ругают.
Знакомой девушке 27 лет, оформили себе пенсию по состоянию здоровья, выплаты по безработице, детских кучу. С утра до вечера шопиться по мазазинам, юле, авита, интернет магазинам. Когда работала и не помник и в перерывах между покупками в соц сетях власть ругает. Я в шоке. Так она и конец 90х помнит!!! Когда вообще зп не платили и большое счастью было если в счет зп отоварят чем то по дикой цене и с жуткам качеством. Забирали зп чем давало предприятие. Задержки зп были от года и выше.
шиворот навыворот Бизнесмен
+ 3 0
22 сентября 2020 г. 06:20
Что значит не пробовали ли работать? Отработали свое - с 16 лет работали, и на двух и на трёх работах одновременно, и совместительству и подработки, помимо основной работы, учились параллельно, Итог - два высших образования, сорок лет трудового стажа непрерывного, пенсия 17 тыс. рублей.
И кто я ? Средний класс? Да ладно?! Это черта бедности, это выживание, это унизительно доживание .
Autolubitel шиворот навыворот
+ 3 0
22 сентября 2020 г. 09:33
Наш т.н. "бизнесмен" просто обычный российкий эталонный терпила. Государство ничего не должно, это вы сами работайте, сами всё делайте, а государство только налоги собирает и радуется. Так и живём. :)
Autolubitel Бизнесмен
+ 2 0
22 сентября 2020 г. 00:12
Есть такое дело, что президент пообещал выплаты - а значит, их надо выплачивать. Все остальные ваши слова - пустой трёп. Если что, я самозанятый. Разумеется, пострадавший от карантинных мер, как и абсолютное большинство коллег.
Рейхканцелярия кремля Autolubitel
+ 5 1
21 сентября 2020 г. 12:28
Наши во... Ой, чиновники наши, очень не любят когда какие-то холуи им в карман залазят, государство вас рожать не просил о.
ну, допустим, перевод денег на другую карту банк может приостановить. но банк не может скрыть факт зачисления выплат. разве он может сподобиться сделать возврат... поэтому говорите, что карта мир недавно заказана в другом банке и требуйте выдать наличными, обязаны выдать. взял кату мир -- застрял в матрице
Бизнесмен конь2
+ 3 0
21 сентября 2020 г. 18:03
Выплаты идуи на счет карты, у карты есть банковский счет, ты карты меняешь, там нет разницы какой системв карта, виза мир и прочее, а счет в банке один. Его раз отнес тем кто выплаты делает. Потом карты меняются, а счет постоянный и не надо его опять относить в пенсионный или другие места.
Приходишь в банк просишь новую карту моментального выпуска и тебе ее дают, а старую блокируют.
Хотя реально не понимаю проблемы, всех УЖЕ ДАВНО НА МИР перевели. Уже года как все пенсионеры с МИРом ходят и те кому выплаты платят.
шелмимо Бизнесмен
+ 0 0
22 сентября 2020 г. 13:13
но конечно....
что за байки..
то есть Вы можете, к примеру, в Сбере - завести карты МИР, а потом на том же счете открыть VISA ?? )))
как в анекдоте говорили, раньше "выдыхай...скорее" ))))))))
Короче нужен счет к которому не привязаны карты вообще (делается он быстро через любой мобильный банк и обслуживание его бесплатное), а когда деньги приходят на этот счет, переводить их на другой свой счет к которому привязана нормальная карта. И нафик не надо этот Мир заводить себе.
Бизнесмен Дмитрий:.
+ 2 0
21 сентября 2020 г. 17:45
Зачем? Весь этот бред и действия со счетами????
Карта Мир моментального выпуска. МОМЕНТИУМ называется в сбербанке бесплатно и выдают сразу ждать не надо и платежей ни каких ежемесечных. Ну если отключишь мобильный банк - мобильный банк не банк онлайи ипрочее. Мобильный банк это когда посредством смс на номер 900 деньги переводить. Так поставь обычное приложение от сбера и все.
Ни чем мир не отличается от других карт. Как по мне, так шустрей гораздо работает с безконтактной оплатой.
шелмимо Бизнесмен
+ 0 0
22 сентября 2020 г. 13:10
Карта МИР много чем, отличается от VISA к примеру...
стоит только попробовать рассчитаться на зарубежных сервисах и сайтах...
Autolubitel Дмитрий:.
+ 9 3
21 сентября 2020 г. 11:13
А кстати, вот странно. Вообще, при оформлении пособий как раз номер счёта и даёшь ведь банковский, не номер же карты. К каждой карте же счёт привязан. Мы всё через госуслуги оформляли, и они слыхом не слыхивают про номера карт. И что, будут дальше перечислять на счета, или если счёт привязан к "плохой буржуинской карте" - это нескрепно? Идиоты, короче.
шелмимо Autolubitel
+ 0 1
22 сентября 2020 г. 13:11
наивный Вы человек,
банк легко по номеру карты поймет что за тип карты, и даже какой банк Вам ее выдал ))))
Autolubitel шелмимо
+ 0 0
24 сентября 2020 г. 13:31
По какому номеру, если номер карты нигде в схеме не светится? Только расчётный счёт.
Бизнесмен Autolubitel
+ 1 3
21 сентября 2020 г. 17:49
Ты даешь не номер карты, что на карте написан. А номер счета карты, там много реквизимов БИК корр счет и прочее. Эти длинные реквизиты и есть счет карты.
Как у меня так для выплат всех счет остается, менять не надо, карты меняются, а счет остается. То есть твою старую карту блокируют при выдаче новой. Деньги как пнстонный и прочии перечисляли, так перечисляют, не надо им даже ни чего сообщать. Просто карта новая будет и название ее немного в онлайн банке измениться
Autolubitel Бизнесмен
+ 2 1
22 сентября 2020 г. 00:14
Ну ты знаток великий, однако. Да, все вот эти БИК и ПУК с длинным счётом - это и есть НОМЕР СЧЁТА. Не "номер карты", не "номер счёта карты", а банковский счёт, ё-моё. Человек, не знающий ничего про мою карту, может мне туда денег кинуть, потому что это БАНКОВСКИЙ СЧЁТ.
Рейхканцелярия кремля
+ 16 8
21 сентября 2020 г. 10:52
Короче делают все возможное чтоб людям жизнь усложнить. И по возможности не платить вообще.
Autolubitel Рейхканцелярия кремля
+ 11 5
21 сентября 2020 г. 11:02
Это точно. :) Как отец двоих детей, прекрасно тоже это вижу. Кое-что в принципе через госуслуги нормально делается, а вот иногда бывает надо просто в лепёшку расшибиться. И тут ещё эти "миры" долбаные, и главное предупреждение за 10 дней. :)))
Бизнесмен Autolubitel
+ 2 4
21 сентября 2020 г. 17:37
Уже лет 5 точно как всех предупредили и более того давно всех пенсионеров и прочих перевели на МИР. Как по мне так новость боян 3 летней давности. Давно кому выплаты, на МИР переведены.
Фейки вы какие то выдумываете.
Семен Семеныч Autolubitel
+ 3 4
21 сентября 2020 г. 11:05
Если не секрет, какую из выплат Вы получаете, как отец двух детей:)?
Autolubitel Семен Семеныч
+ 4 0
21 сентября 2020 г. 11:07
А какой тут секрет, куча выплат была, последнюю получаю ежемесячную на ребёнка от 3 до 7, до этого единовременных было.
Семен Семеныч Autolubitel
+ 1 5
21 сентября 2020 г. 11:08
Жене не доверяете:)?
Оксана Семен Семеныч
+ 2 2
21 сентября 2020 г. 13:28
У меня муж оформил пособие с 3 до 7 на сына, т.к. ребенок прописан с ним, а я - в другом месте. Другой вопрос интересует: если карта МИР - для социальных выплат, то какого х... их судебные приставы арестовывают??? Сейчас реально: каждая копейка на счету, а тут еще с приставами разбираться!
Бизнесмен Оксана
+ 1 0
21 сентября 2020 г. 17:50
Это не к МИРу притензии, они любые аресторывают. Им нет разницы ВИза или МИР
Семен Семеныч Оксана
+ 3 1
21 сентября 2020 г. 13:33
Не копите долгов и вовремя оплачивайте штрафы:).
Владимир Ильич Ленин Семен Семеныч
+ 2 2
21 сентября 2020 г. 11:13
Родитель номер 1 и родитель номер 2,он не может жене не доверять.
Слайдер Владимир Ильич Ленин
+ 1 2
21 сентября 2020 г. 13:21
н это у вас, у передастов, так. а у нас всё традиционно, по-домашнему, привычно.
Autolubitel Семен Семеныч
+ 8 5
21 сентября 2020 г. 11:11
Вы странный. Выплаты делаются на карту жены. Но занимаюсь всем этим говном я, потому что я (что очень логично) сисадмин, а жена у меня - кандидат биологических наук, и ей эти миры с госуслугами не всрались. :)
Бизнесмен Autolubitel
+ 5 3
21 сентября 2020 г. 17:53
"Выплаты делаются на карту жены. Но занимаюсь всем этим говном я,"
Я охреневаю, государство им деньги каждый месяц платит, не малые, а они это говном называют.
Отдайте мне карты куда выплаты идуи или доверенность напишите нотариальную, я вам все оплачу. Зачем вам всем этим говномзаниматься))) Отдайте его мне. Деньги это такая грязная гадость.... Отдайте!!!
шелмимо Бизнесмен
+ 0 0
22 сентября 2020 г. 13:09
по Вашей логике - Вам бы свое тело по быстрее распродать на органы...
Autolubitel Бизнесмен
+ 1 0
22 сентября 2020 г. 00:16
Не отдам.
ботаничка что-ли?
Да, еще и очкастая. Зато дает всегда и во все отверстия.
  • Оставить комментарий
  • Войти