Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бывший красноярский премьер заразился коронавирусом на Алтае
Названы регионы России
+ 1 0
23 сентября 2020 г. 10:08
Названы регионы России, где началась вторая волна коронавируса
Почти месяц в России идет рост заболеваемости коронавирусом. Врачи, впрочем, не паникуют - напротив, утверждают, что ждали подобного развития ситуации. На вопрос, можно ли назвать увеличение количества инифицированных второй волной эпидемии, они отвечать не любят - дескать, нет медицинского термина «волна». Но признаются, что коронавирус уйдет не раньше лета 2021 года.
Главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным заболеваниям в России Владимир Чуланов напоминает, что с середины мая в стране началось снижение заболеваемости коронавирусом. Самое низкое количество случаев выявления коронавируса - 4676 - наблюдалось 26 августа. С тех пор кривая идет вверх. Меньше чем через месяц рост заболевших составил 25%. В последние сутки (по данным на 22 сентября) в России зарегистрировано 6215 новых случаев заболевания коронавирусом - рекордное значение за последние 4 месяца.
Самый серьезный рост заболеваемости наблюдается в регионах, которые вошли в эпидемическую ситуацию позже: Севастополь, Еврейская автономная область, Тыва, Ленинградская и Кемеровская области, Алтай, Коми, Бурятия.
- Сейчас значительно повысилось количество заболевших во Франции, Англии, Испании, Израиле. В какой-то момент у них все предприятия открылись - и теперь вновь закрылись. Я не исключаю, что такая неприятность может прийти и к нам. Нужно быть готовыми к этому, - говорит президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. - Я нахожусь в группе тех, кому далеко за 80 лет. И я сторонник масочного режима. Маска спасла мне жизнь. Я смог обойти болезнь. Но посмотрите: на улицах толпы без масок, в компаниях сотрудники без масок - это же жизнь на авось. Может, стоит устраивать экскурсии в реанимационные отделения?
Показать комментарий Скрыть комментарий
пиар...опять пиар
Вакцину пусть опробует-следует лидеру своему!
Мелания Т. Артемий
+ 0 0
23 сентября 2020 г. 11:27
не вакцину, а таблетки за 12 тыс
Сауна, бабы, ковид.
Суслик Суслик and
+ 1 1
22 сентября 2020 г. 18:47
Сауна, бабы, вен диспансер? Почему ковид? Модно?
шелмимо Суслик Суслик
+ 0 0
23 сентября 2020 г. 08:41
но а если не можно, то зачем писать... тут, написал бы у себя в соц.сетях... для "приблеженных",
остальным всеравно
А не наплевать ли красноярцам?
Суслик Суслик 1
+ 2 1
22 сентября 2020 г. 18:46
Красноярцам вообще фиолетово на этого чиновника, хоть ковид хоть диатез у него
Суслик Суслик
+ 4 4
22 сентября 2020 г. 13:23
Красноярцы испугались?
, Суслик Суслик
+ 3 3
22 сентября 2020 г. 13:26
Внезапную смерть от коронавируса Михаила Борисова объяснил главный пульмонолог России
Почему больные с тяжелыми поражениями легких могут не чувствовать масштаба проблемы
Смерть телеведущего и актера Михаила Борисова, которого унесла коронавирусная инфекция, для многих стала громом среди ясного неба. До последнего дня он оставался бодрым, привычно отправился на запись передачи. Между тем врачи нашли у Борисова 75% поражения легких. О подобных внезапных ударах COVID-19 мы поговорили с членом-корреспондентом РАН, главным пульмонологом Минздрава РФ Сергеем Авдеевым.
историю о пациентке, у которой совершенно случайно по экспресс-тесту выявили коронавирус. На вопрос «Как вы себя чувствуете?» она ответила врачу, что вроде и ничего, но если раньше могла три грядки прополоть, то теперь только одну. Ее на всякий случай направили на КТ, а оттуда — сразу в реанимацию, с 75% поражения легких... Получается, что некоторые и вправду чувствуют дыхательную недостаточность не сильно...
Момента море ,
+ 1 0
23 сентября 2020 г. 09:28
Туда ему и дорога
Суслик Суслик ,
+ 2 2
22 сентября 2020 г. 15:48
Так я повторяю вопрос, после вашего коммента нам боятся? Или как?
  • Оставить комментарий
  • Войти