Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как и куда в Красноярске сдать мусор (теперь и телефоны!) и немного на этом заработать
Был бы контейнер для макулатуры рядом я бы туда скидывал бумагу бесплатно, а на Томскую смысла ехать нет
Страна Советов ( нужных, полезных и других.. :-)
+ 4 2
31 октября 2020 г. 18:46
Цитата из текста: "Один человек производит:
500 кг отходов за 1 год. Это равно весу 1 коровы. 35 тонн отходов за 70 лет. Это равно весу серого кита."
Вопрос: откуда взялись такие цифры? Это же по 1,5 кг в день. Я мусор выношу пару раз в неделю, не более 1,5 кг на двоих человек. Покажите мудреца, что состряпал эту статистику.
22 Страна Советов ( нужных, полезных и других.. :-)
+ 4 0
1 ноября 2020 г. 22:14
Это мусорщикам нужно, чтобы впаривать огромные тарифы за вывоз мусора. Мы тут своим скромным коллективом в 5 человек узнали, что намусориваем 5 кубов в месяц, судя по тарифам. Это мы физически сделать не в состоянии, даже если мусор с собой из дома будем приносить и на работе выбрасывать.
СибВ Страна Советов ( нужных, полезных и других.. :-)
+ 1 2
1 ноября 2020 г. 15:27
Это же в среднем. Делал ремонт в квартире, несколько дней по мешку на мусорку выносил.
В советское время мусора было меньше и он почти весь был быстрогниющий. Пластиковых пакетов не было, за сахаром ходили с тканевым мешочком, селедку заворачивали в бумагу или покупали в жестяной банке. Хлеб без пакетов продавался, лапали его все кому не лень, и продавщицы и грузчики и покупатели проверяли свежесть помяв хлебушек.
Ктож мусор в коровах китах мерит, когда все давно в попугаях и удавах.
В цэ йовропу надо ехать, там все по европейски
да невезучий я
+ 6 3
30 октября 2020 г. 19:42
Уже раз показывал. покажу еще
а куда в этих интернетах выбросить нелепую рекламу опсосов?
да невезучий я
+ 1 0
30 октября 2020 г. 18:23
А кто подскажет куда выбросить старый диван и пару кресел?
Страна Советов ( нужных, полезных и других.. :-) да невезучий я
+ 2 0
30 октября 2020 г. 18:29
Выставить на городской сайт тыс за 3. Заработаешь и не придётся тащить на мусорку.
Сема, ты почему так долго выносил мусор? Сара, я таки сумел продать его
по вашей ссылке об утилизации телефонов выходят только пункты приема в Москве. Где в Красноярске?
обсерватор тихо
+ 5 2
30 октября 2020 г. 16:14
поменяй город
Грузинский космонавт
+ 1 3
30 октября 2020 г. 12:35
При таком подходе для меня вывоз мусора должен быть бесплатен, а еще уборку двора пусть оплачивают мусорщики
Вася Грузинский космонавт
+ 5 1
30 октября 2020 г. 18:01
Это вопрос лишь вашего ответственного отношения. Сам сортирую по возможности, батарейки сдаю. Но есть куда ещё развиваться в этом направлении.
да невезучий я Вася
+ 0 1
30 октября 2020 г. 19:43
Может самим и перерабатывать мусор?
  • Оставить комментарий
  • Войти