Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске может появиться приют для бездомных собак
Отсутствие образования и дикость из аулов по отношению, что к детям, что пожилым людям, что ко всему живому миру, это путь в каменный век
Добро пожаловать,там другие законы,не жалуетесь потом.
Деградация начинается в школе, читаю и понимаю, что народ не знаком с Уголовным кодексом РФ. За призывы и пропаганду жестокого обращения с животными есть несколько интересных статей,некоторые до 20лет.
деньги не пахнут, та же таким навязчивым методом на жалости, уйдут в нужном направлении, по иному и быть не может , и не будет никогда, сказки для прокурора зятя
видимо это будет депутат от фракции животных домашних..
людям негде жить ..но приют для животных... за 10 млн..
а самое главное..но зачеммм?? рядом тайга...
300-500 км от города и выпускай в лесу....
p.s. это же животные, как бы мы их не любили, - животные живут в "мире" естественного отбора (когда они не домашние) - в чем проблема то.....
Вася челоVek
+ 3 1
11 ноября 2020 г. 11:03
Прикольно вы придумали: "и выпускай в лесу". А в лесу, они на... зачем?! Это неестественное для дикой среды животное. Обратно одичавший одомашненный в своё время волк. Они там сожрут сначала всё, до чего смогут дотянуться, а потом массово выходить начнут, т.к. человека не боятся, это не волки. Только гуманный (человеколюбимый - устранающий опасность человеку) отстрел или усыпление, без всяких соплей. Курочек, поросюшек и коровочек забивают ведь. Речей о "гуманизме", хотя это и есть по сути гуманизм (накормить человека разве не гуманизм?) не ведут.
челоVek челоVek
+ 4 1
11 ноября 2020 г. 08:45
реально...как про тюрьму говорим..
но там хоть "обещают" исправление..
а какое исправление в доме приюте для животных? или он не для бездомных?
просто площадь 1x1 м для жизни пока не умрет.... Это гуманизм?
вам там больше занять себя нечем???
чиновник чих-пых
+ 3 0
11 ноября 2020 г. 09:34
жрать то охота, это вы за зарплату ишачите, а нам без приличного гешефта жить не прилично. вот и мутим разное.
У нас в городе не стерилизуют собак с промплощадрк, строек. Смысл в питомнике когда несколько сук заполнять его за полгода.
челоVek Оле Лукойе
+ 3 0
11 ноября 2020 г. 08:42
там можно будет закупаться гурманам )
Ким Член Хрюн челоVek
+ 3 1
11 ноября 2020 г. 09:35
шаурмя не лает
и ни одному зоошизанутому дебилу в голову не доходит,что очень спорен вопрос о том что лучше-засадить даже неразумную собаку в клетку на всю оставшуюся жизнь,размером метр на метр,или спокойно и безболезненно усыпить ее..и ни один этот же дебил не осознает,кто ему вливает в отсутствующий мозк идею о мнимом гуманизме,и кем идля чего лоббируется сия афера
Когда человек приходит в лес, где как известно хозяин медведь, и медведь человеку вваливает, что делают другие человеки?
Ищут любого медведя и без суда и следствия убивают медведя на его территории.
В чем виновен медведь? Тем что он дикий зверь.
Безнадзорные, безхозяйные собаки, будь они не агрессивными, пусть бы они бегали до тех пор пока они не опасны.
Чем виноваты крысы? Они типа разносчики, расхитители и просто мерзкие. Их травят. За что? Потому как зоозащитникам они не интересны. Как и медведи.
Собаки интересны зоозащитникам потому как это деньги? Просто любовь? Или уже бизнес?
Какой то депутат решил построить в городе приют... А депутат умеет оценивать риски он звероводческой по сути фермы в городской черте. Есть ли в городе такие земли, где можно создавать и содержать подобные хозяйства? Какие условия должны быть соблюдены, санитарные нормы, полосы, разрывы?
Содержание животных, это область сельского хозяйства. Зверей тем более. То что граждане пока еще имеют право заводить при себе разных тварей без каких либо согласований и ответственности, это пробел законодательной базы, но и этот пробел заполнится, коли тут запахло деньгами и проблемами.
Но и сейчас, при отсутствии закона, как то понятно, что в городской черте не принято строить и содержать коровьих и свинных ферм, птицефабрик, зооферм и прочих приютов с численностью голов.... Да, за петуха на балконе вас просто в новостях покажут, а за перепелок в квартире из дома выселят.
Поэтому "Бездомный пес" и прочие, со своим пиаром доиграются. Бюджетные деньги трогать ой как аккуратно надо. Присмоторщикам над собаками с ними легко местами поменяться можно. Они еще за прошлые дела не отсидели.
предлагаю собрать активную правовую группу, цивилизованную, без живодерства и резких высказываний, для разработки адекватного, детально проработанного, современного законопроекта, направленного на решение проблемы бродячих животных в городе Красноярске, в нашем Крае и в дальнейшем в РФ.
давайте уже возьмем ситуацию в свои руки и приблизимся хоть немного к развитым странам
в корень зри сталинка
+ 2 0
11 ноября 2020 г. 04:06
вы правда верите в то,что в современном капиталистическом мире хоть один законопроект направлен только на решение социальной проблемы?тогда мне вас жаль..в данном случае,"детально проработана" должна быть полная смета,установлены упыри и точные суммы мзды из бюджетных денег,которые они получат за лоббирование и принятие этого законопроекта,а также впоследствии,при его работе..и не надо приближать нас к "развитым странам"-геезащитников и розово-голубых и так уже хватает в стране..пора уж стать самодостаточной нацией,без оглядок на "развитых" дебилов.не нужно верить западной лапше про "развитость",достаточно пожить там и поработать пару лет,чтобы реально осознать кто из нас варвары и отморозки,а кто реально развит..пока развит..также как и про "пьющую нацию".и где эти нации проще искать..а то как с 80-х начали "приближаться" к "развитым",так и приближаемся по сию пору..к уровню канализации поближе..у нас не умеют брать только хорошее оттуда,умеют только худшее.поэтому и пытаться это делать не стоит.пора собственные мозги включать.благо,хватает их пока в этой стране,да только ходу им не дают..
сталинка в корень зри
+ 1 0
11 ноября 2020 г. 11:20
где я сказал, что он не будет всесторонне проработан?
мзда - это самодостаточная нация, по вашему?
развитая страна не обязательно должна защищать геев. развитая страна защищает человека. а кто он не ваше собачье дело, уж простите за каламбур.
если бы сталинка
+ 6 1
10 ноября 2020 г. 22:35
Не выйдет. Пытались уже элементарно список пород определить для которых разрешения нужны. Под давление защеканов животных получился пшик.
сталинка если бы
+ 1 0
11 ноября 2020 г. 11:20
ну что вот так сразу, сдались? надо объединиться и добиться цели. вам тут тоже жить
Красивая Я
+ 1 6
10 ноября 2020 г. 20:31
Снова фейк доказательств нет опять разжигание на собак писать в прокуратуру и Следственный комитет
Из Энергетиков Красивая Я
+ 8 1
10 ноября 2020 г. 22:44
На Тамбовской не ты прошлой зимой загрызла человека?
"Нормальный" закон как в "нормальных странах": на каждый кг веса собаки владелец должен иметь 10 кв.м. жилплощади, владельца собаки на учет в каком нибудь ветнадзоре и полиции, обязать проходить перед покупкой собаки обучение на право владения собакой тыщ за 10, ежегодно техосмотр собаки привики проверку психитра как собаки так и владельца, налог в размере месячной зарплаты дворника за уборку фекалий, постройку тупорылых двориков для собачек, обязательно страховка типа Осаго, обязательность выгула владельцем в трезвом виде в наморднике и поводке, ввод драконовских штрафов за неисполнение. В случае жалоб соседей на лай, нападения, осуждение владельца за насильственные преступления или аналогичную административку - принудительное изъятие собаки в приемную семью или усыпление с компенсацией бывшим владельцем всех расходов. При покупке - справка с места работы о доходе из расчета МРОТ на собаку в месяц. ГОРОД - ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. А теперь засекайте как быстро модер это потрет.
Привет всем хм
+ 8 1
10 ноября 2020 г. 20:20
Главное чтобы «красивая» успела потявкать!
Красноярец
+ 5 1
10 ноября 2020 г. 19:50
Не дай Бог!
....Окончательное решение по строительству приюта должны принять в мэрии...Да ладно, мэрия занята переносом стелы!
Из Энергетиков Читатель
+ 3 0
10 ноября 2020 г. 22:46
Да ладно, мэрия на радостях подсветками озабочена!
Исцелённый Серж Из Энергетиков
+ 2 0
11 ноября 2020 г. 09:40
я пока валялся, много идей интересных придумалось, скоро вся ГЭС на подсветку города гудеть будет, подсветим ВЕСЬ берег аж до самой Дудинки и северное сияние померкнет перед красотой такой!
.... В Красноярске может появиться приют для бездомных собак... А может и не появится. Щас на лимон сарай построят, остальные 9 лямов по карманам растащат, не верю, что на собакенов все деньги истратят, не может быть такого в коррупционной России!! Надо бы депутатам эту стройку на контроль поставить!!
Взгляд со стороны Читатель
+ 6 0
10 ноября 2020 г. 20:39
На контроль поставить зачем? Чтобы себе оторвать большую часть? Так с ними (нужными, из ЕР) и так поделятся.
Налоговый гот
+ 2 3
10 ноября 2020 г. 18:35
Сначала строятся приюты, а потом нахождение собак в городе признается незаконным и всех дворняг вылавливают и отвозят в приют.
Вася Налоговый гот
+ 8 0
10 ноября 2020 г. 21:23
Достали. "И всех вылавливают и отвозят". Да вы их количество представляете? Вам с питомником надо будет сразу ферму держать, свинарник и птицефабрику, что-бы всю эту ораву кормить. Достали со своей жалостливостью! Пожалейте всех тех животных, которых эта дикая, неконтролируемая масса диких животных сжирает!
Однако же Вася
+ 4 1
11 ноября 2020 г. 11:13
Вася, ты чо, неприкасаемый, штоли? Зоошиза тебя не минусует. Мне вчера слета 8 штук впаяли
Вася Однако же
+ 0 0
11 ноября 2020 г. 20:21
Не путаемся в терминах! Псинобесы! Не знаю. Видимо как ветерана псиносрачей Ньюслабовских. :)
А вообще, по существу - Россия является членом ВТО, где как руководящий документ принят Кодекс здоровья наземных животных. Раздел 7.7 - Контроль популяции бродячих собак. Отказываясь исполнять требования документа, Россия нарушает условия международного соглашения.
Владимир
+ 12 6
10 ноября 2020 г. 17:48
умертвить дешевле и менее хлопотнее
Показать комментарий Скрыть комментарий
ну слава Богу! Дождались. Неужели мы становимся цивилизованными?
сталинка
+ 13 9
10 ноября 2020 г. 17:14
Признать бродячую собаку, стайное животное - диким. И стрелять, стрелять, стрелять!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Взгляд со стороны сталинка
+ 6 11
10 ноября 2020 г. 17:31
А может лучше будет признать Вас диким животным, не поддающимся дрессировке и содержать в отдельной клетке, не расстреливая, ну и показывать детям: вот мол что бывает с теми, кто примазывается к имени человека, руководившего страной во время самой кровавой войны и выигравшего ее, вместе со всем народом.
хм Взгляд со стороны
+ 6 0
10 ноября 2020 г. 19:55
Вообще то вы здесь себя описали
Взгляд со стороны хм
+ 0 6
10 ноября 2020 г. 20:42
Извините, но я не писаюсь, так что лжете Вы, а ложь Вам не к лицу.
Илья Взгляд со стороны
+ 6 0
10 ноября 2020 г. 21:05
Со мной бы поговорил, точно бы обоссался... Сабаколюб! В СССР этой проблемы не было!!! И таких деньжищь на ветер не выкидывали.....
Собаковод с полувековым стажем.
Джамсаран Взгляд со стороны
+ 8 3
10 ноября 2020 г. 17:53
Дружок
сталинка Взгляд со стороны
+ 5 1
10 ноября 2020 г. 17:40
что, уже покусали тебя?
Однако же
+ 8 8
10 ноября 2020 г. 16:53
Начало есть-назначен министр по зоошизе.
Суслик Суслик
+ 5 5
10 ноября 2020 г. 16:43
Достаем пилы господа и за работу
  • Оставить комментарий
  • Войти