Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Рядом бегал парень с автоматом и стрелял в людей»: как красноярка решила все изменить и улетела в Австрию
скатертью дорога
+ 0 0
4 января 2021 г. 03:38
и читать не стал.точно знаю что это обычный бред глупой бабы.включите логику и поверьте на слово человеку проработавшему достаточно по всему миру-все,везде одинаково.за исключением сервиса.за который нужно платить.и если ей не удастся стать боней-2,то участь хаусскипин(горничной) в отелях-это почти свершившаяся мечта
НЛ, с Новым годом! Прочтя заголовок "«Рядом бегал парень с автоматом и стрелял в людей»: как красноярка решила все изменить и улетела в Австрию", была уверена, что это про захват самолёта. Стереотипы они такие стереотипы.
Какая то неуклюжая сказка!!!
Умница! Жаль только, что самые умные и уезжают из страны
Роман Виктор
+ 2 0
3 января 2021 г. 19:25
Учитывая поступление на "Гостиничное дело" в этом (что героиня статьи умница и самая умная) есть серьезные сомнения.
Ну захотела мало работать и хорошо жить - уехала. Зачем "облизывать" то?
Главное чтобы эта девушка обратно не вернулась, иначе опять во всем будет виновата "рашка-парашка".
Далеко пока не читал.
Цитата раз: "Там люди мыслят по-другому. Нет глупых стереотипов, которые есть у нас, в России. Никто никого не осуждает. Ты можешь делать что хочешь: хоть с кем встречаться, хоть с кем дружить."
Цитата два: "Ну так вот, когда я вышла из аэропорта и увидела наркоманов и бомжей, то начала плакать."
Понятие: "Причинно-следственная связь", подозреваю, героине не знакома...
Чел Вася
+ 3 1
2 декабря 2020 г. 09:23
Героиня еще со многими вещами незнакома, в том числе и неприятными. Способ ее рассуждений о мире это показывает. Тревожно за нее, ведь может и на неприятности налететь с таким идеализмом. Пусть лучше замуж поскорее выйдет. Идеализм пройдет быстрее тогда.
Чуча Чел
+ 2 1
2 декабря 2020 г. 12:27
Тревожно конечно))) Только в чем ее идеализм? По моему она свою жизнь весьма практично строит исходя из личных условий.
Спасибо, НЛ.
"Там люди мыслят по-другому. Нет глупых стереотипов, которые есть у нас, в России."
Неужели еще о сих пор не познакомилась со стереотипами тамошнего общества? У всех обществ свои стереотипы, как и тараканы в голове. Или тамошние стереотипы сплошь "умные", в отличие от "глупых" у нас в России? А уж расспросите своих новых друзей о стереотипах про Россию. Узнаете очень много необычного.
"Никто никого не осуждает."
Предлагаю начать изучение вопроса с темы о расизме. Сначала белого расизма против черных, потом черного расизма против белых. Потом еще раз подумайте про "кто кого не осуждает" .... :)
А вот, кстати, Мария Бутина недавно из тюряги американской откинулась. А ведь она совсем другие вещи рассказывает, хоть и покрутилась во всех слоях их общества от высоких политиков и бюрократов до неграмотных зечек латиносок в тамошних гулагах.
От души желаю Даше быть поосторожней в своем идеализме!
Дима Чел
+ 6 0
1 декабря 2020 г. 21:52
Точно, нет глупых стереотипов, которые есть у нас в России, но есть свои австрийские глупые стереотипы. Вопрос какие из них глупее скорее риторический.
Уехала в никуда учиться на никого. Типичная красноярская «переселенка». Европейские сладости по интернету. Ну т.е. просто барыжить шоколадками? Крутой бизнес. Ну все понятно, чет мало рассказала про свободу, которой там так много а тут так мало ))))
медленноидущий Гога
+ 8 2
29 ноября 2020 г. 21:42
Для простого человека без семейной поддержки в госструктурах или бизнесе комфорт проживания в развитой стране - вполне достаточное основание для эмиграции. Захотела - уехала, захочет - вернется. Ее выбор. Пока статью не вернули "измена родине в форме бегства за границу")))
Первое впечатление как круто, где уяр и где вена, это как в космос улететь. Если подумать, то у девахи кроме надежд нет ничего, ни жилья, ни стабильного дохода, закончит ли образование большой вопрос. Но лучше пробовать так, чем под черным небом всю жизнь бояться, да ждать пока правительство смениться.
Иван Ножовка
+ 7 6
28 ноября 2020 г. 19:14
А у вас есть образование, есть жилье, есть стабильный доход, но чем вы лучше? На пенсии вы все равно будете покупать продукты 365 дней, а остальная часть вашего стабильного дохода уйдет на таблетки и коммуналку и что, ради такой жизни стоит жить?
Молодец деваха! Пока нет обузы можно строить жизнь как самой нравится. Кто из знакомых уехал в развитые страны, назад не вернулся. Только в гости. Чет "хозяева жизни" все норовят в Европах осесть и выводок свой туда вывезти.
Роман Чуча
+ 1 0
3 января 2021 г. 19:30
Да конечно молодец! Вызывает недоумение только желание "колбасных" эмигрантов подвести твердую "философскую базу" под причины своего отъезда. Ну типа в школе не оценили, кругом грязно, улыбаются недостаточно широко и прочее...
все едем в Цивилизацию
+ 0 5
27 ноября 2020 г. 22:06
Каждый россиянин обязан быть в США и Западной Европе
все едем в Цивилизацию
+ 15 4
27 ноября 2020 г. 22:06
Даешь программу Всем Россиянам Посетить Каждый Месяц Одну Страну Западной Европы. И Обязательно США для сравнения. Обязать Кремль выплатить Россиянам Деньги на Посещение Западной Европы и США! Кто за такое предложение ставьте +
Федя все едем в Цивилизацию
+ 0 4
2 декабря 2020 г. 05:01
Тут скоро инет обрубят до уровня рунета, чтобы ты не знал про США и ЕС. А ты куда то ехать собрался. Железный занавес версия 2.0. Вот, что ждет простого смертного. По словамс одной представительницы МИДа Маши З. только достойные и состоятельные смогут ездить за бугор. Так что закатай губу....
"мне не хватило буквально пары баллов, чтобы поступить в университет в Москве. Была дикая депрессия из-за этого" И ТУТ ЖЕ "Я слышала, в России некоторые выпускники впадали в депрессию из-за боязни не поступить" ООООО!!!!!
Ари фак
+ 0 0
29 ноября 2020 г. 08:59
Одно дело, когда ты уже не поступил и планы рухнули, а другое - когда только боишься не поступить.
фак фак
+ 9 4
27 ноября 2020 г. 21:51
"Буквально рядом бегал парень с автоматом и стрелял в людей" - террорист-убийца у неё "ПАРЕНЬ С АВТОМАТОМ" ОООО!!!!
ЦитатО: "5-8 тыр американских рублей в месяц..." Дальше читать не стал.
Вот официалы Work and Travel, что говорят: "С тех пор и правила программы Work and Travel изменились и зарплаты значительно выросли. Сейчас средняя зарплата участника программы - 11-13 долларов в час, любые позиции на фабриках, сопряженные с вредом для здоровья или риском - не допускаются, по правилам программы.4 дек. 2019 г."
Так штА чтоб заработать 5 тыр. надо минимум работать по 11 часов в день 30 дней в месяц. Дефка плохо училась? Или ну сами поняли...
Даша Упсс
+ 1 1
29 ноября 2020 г. 06:31
Там ошибка в тексте, за всю программу с мая по сентябрь, в среднем зарабатываешь 5-8 тысяч долларов
Плато Упсс
+ 9 1
27 ноября 2020 г. 19:18
Там как повезёт. В начале сезона чем раньше приедешь, тем больше выбор работы. Можешь вообще на клевую позицию попасть типа смотрителя за детским бассеином - весь день сидишь ничего не делаешь. Или наоборот прибыльное место. Никто искать работу самому не запрещает. Знакомые были летом, заработали нормально, купили там в конце машину, покатали на ней по штатам, бросили её потом там и ещё $5000 домой привезли.
Да и студенты не гастеры, к ним отношение совсем другое.
Сайра Упсс
+ 7 1
27 ноября 2020 г. 19:11
Официанты в Америке получают смешные зарплаты, но там есть негласное правило оставлять чаевые в районе 15-20%.
Самурай Упсс
+ 10 0
27 ноября 2020 г. 18:27
Если допустить, что 5-8 тыс. долларов это заработок за весь трехмесячный период действия рабочей визы, то нормально. Но за месяц помощником повара на полставки получать как дорожному полицейскому, ну че свистеть-то.
Исповедь
+ 15 16
27 ноября 2020 г. 13:49
ленивой дуры😂. Девочка хочет сейчас немного поработать, чтобы потом "ничего не делать" и хорошо жить. "Сейчас всё плохо", но обязательно всё будет хорошо, надо только подождать...😀 Ну, жди..., жди...😅😅😅
Пётр Исповедь
+ 34 10
27 ноября 2020 г. 14:53
С чего она ленивая дура? Знает два языка, работает. Скорее уж ты ленивая завистливая дура
Петя Пётр
+ 12 9
27 ноября 2020 г. 19:14
если бы ты умел понимать прочитанное, то ты бы сам понял, но с учительницей в начальной школе, где этому учат, тебе, видимо не повезло... Бывает!😢 Но это не повод ставить на себе крест! Если будешь много работать над собой - со временем научишься понимать прочитанное! Девочка, во первых, не знает немецкий, и объясняется на нем через пень-колоду, в чём совершенно чистосердечно признаётся. Насколько она знает английский - тоже большой вопрос. Если бы знала хорошо, наверное, не выбесила бы персонал в австрийской больнице😅. Весь текст изобилует фразами "нужно лишь приложить немного усилий", "им не нужно много работать", "сейчас попутешествуем, потом поучимся, и всё у нас будет в порядке", - лень прямо сочится между строчек её текста!😆 Ну а ты, Петя, поскольку впечатлился историей этой чики, да ещё и не понял ничего из неё - сам недалеко от неё "упал". Ну, ты понял...? Только ты, наверное, ещё и языков никаких не знаешь, включая русский, раз не понимаешь прочитанного😂
Маймуни Виришвили Петя
+ 1 1
28 ноября 2020 г. 00:44
Очень многим не нравится, когда англоязычные приходят и сходу начинают втирать по-английски, не додумавшись выучить пару слов на местном, огутентагить или обонжурить персонал на родном языке, а потом изивниться за недостаточное знание местного языка. Конечно, на туповатых халд могде нарваться где угодно, но в большинстве случаев этого приёма достаточно, чтобы растопить лёд.
Цитата из статьи: "Пока у меня нет основного дохода, мне помогает мама и брат, за что я им очень благодарна.". Так любой сможет, был бы спонсор.
Чел Виктор Филимонов
+ 5 1
1 декабря 2020 г. 00:59
Надо ей замуж быстрее. Маме с братом будет полегче.
Молодец девочка. Удачи.
Попутный Даше из Уяра ветер в спину.
Новиков Илья
+ 25 21
27 ноября 2020 г. 12:17
" не люблю, когда нужно подавать документы сначала в одну инстанцию, потом в другую, и так до бесконечности. Правда в России ты тоже так ходишь, но ничего не получишь в итоге. "
В России как раз все и получишь в итоге , причем быстрее чем в Европе.
Девушка, вы живете стереотипами.
лангкави
+ 24 8
27 ноября 2020 г. 11:51
куда семье приезжать? ни работы, ни жилья.
  • Оставить комментарий
  • Войти