Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский предприниматель обеспечил пять школ квадрокоптерами, но денег так и не получил
Это что-то из разряда: ну ка быстро купили у этого типа то что я скажу, и не надо Ля-ля что Вам Это не надо и денег нет ))))))))))))
Ведь потом через суд, бюджет все равно заплатит
А зачем здесь предприниматель? На завод нельзя было позвонить?
Виктор Люстиг Уруру
+ 1 0
5 декабря 2020 г. 15:46
На обычный китайский завод и провести тендер между китайцами? Не ну можно было, если китайцы бы подали заявки
Слова театрального монтера Мечникова, который сбывает на рынке некоторые предметы реквизита, украденные им с места своей работы. Остап заказывает ему стулья из театра:
«— Когда же вы стулья принесете?
Стулья против денег.
Это можно, — сказал Остап, не думая.
Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает».
Константин
+ 1 1
5 декабря 2020 г. 04:13
Да просто предприниматель с денежкой загрубил. Но не всё так просто он ещё и чей-то знакомый оказался...
Стесняюсь спросить, там в этих школах в поселках туалет теплый? Или все идёт прямиком в черную дыру? Коптеры покупаем, а на ремонт зданий денег 0
"...Снёс представление..." - это как? шоу в цирке отменили что ли? Может все таки ВНЁС?
Научили, что с государством нельзя иметь дела, уже многие это знают
Зачем в сельскую школу квадрокоптер! Купили бы бульдозер, комбайн, камаз - пацаны с аттестатом бы получали права и специальность, как это было при социализме. А сейчас они только в танчики играют! Закончат школу, будут квадрокоптер запускать????
Чел Сева
+ 1 2
4 декабря 2020 г. 21:14
Это точно. Но социализм не должен возвращаться. Пусть лучше всей деревней в квадрокоптер играют.
да невезучий я Чел
+ 0 0
5 декабря 2020 г. 14:29
Боишься опять макарон тебе не достанется??
Простили или кинули, когда ценник озвучили.
Матвей Сергей
+ 0 0
5 декабря 2020 г. 15:28
цена в договоре указана. возможно и с бюджета дали денег а у сына машины нет. как обычно
Житель города
+ 5 1
4 декабря 2020 г. 15:17
Жесть. Нельзя педагогам верить
"транспортный прокурор снес представление". Все верно, курица несется яйцами, прокурор представлениями.
а прокурор трясёт
Квадрокоптер. В сельские школы. По 100 тыр каждый. Киберпанк какой-то...
И занимается этим транспортная прокуратура почему-то.
я Барыга
+ 6 2
4 декабря 2020 г. 15:02
потому что квадрокоптер транспортное средство без шуток (способен доставить груз и даже в самолет влететь)
Школы на территории обслуживания, жд станции и т п
Барыга я
+ 2 0
4 декабря 2020 г. 18:35
Дела завели против директоров школ, а не против квадрокоптеров.
В каждой бочке
+ 17 2
4 декабря 2020 г. 14:15
Может руководители этих школ не совсем понимали, что такое квадрокоптер когда заказывали? Может думали, что это что-то наподобе проектора. А когда получили вертолётики - отказались платить.
Мне очень интересно, а зачем школам квадрокоптеры? Директору на игрушки?
Рай Оно Вавилон
+ 11 0
4 декабря 2020 г. 14:52
Согласно новым рекомендациям Министерства просвещения РФ, современные школы необходимо оснащать оборудованием виртуальной реальности, 3D-принтерами и квадрокоптерами с камерой. Это необходимо для того, чтобы познакомить детей с новыми технологиями. В сегодняшнем материале рассказываем о том, что такое квадрокоптер и как выбрать оптимальную модель для школы.
qt Рай Оно
+ 0 0
5 декабря 2020 г. 16:33
Можно и диафильмами обойтись.
Гость Вавилон
+ 12 0
4 декабря 2020 г. 14:39
Да директора здесь походу не приделах, ноги скорей всего с министерства растут.
Ляля фафа Гость
+ 2 0
4 декабря 2020 г. 21:03
И с минфина. Вначале выделяют деньги на приобретение всякого оборудования. Кстати, не просто выделяют, это может быть какой нибудь нацпроект, или для какого нибудь меропрятия и т.д. Как правило это целевые средства. Все это обрастает кучей согласований, подписаний и т.д. Проходят торги, поставляется данное оборудование (или оказываются услуги) и тут вдруг "возбуждается" минфин. И решает что еще он должен все это согласовать. И начинаются круги ада. Мы летом попали в такой переплет - больше месяца минфин согласовывал нам расходы на поставленное оборудование и выполненные работы! Вот как так можно работать? Мы как могли поставщиков уговарили и убеждали что оплатим все!
да ладно Гость
+ 5 0
4 декабря 2020 г. 16:08
Знакомая картина, денег нет, но сделать надо срочно, деньги потом будут. Да, это или минфин или курирующее министерство, там таких бакланов иногда сажают на места.
  • Оставить комментарий
  • Войти