Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за неочищенных дорог в Красноярске увеличилось количество ДТП
Похоже, производители бионорда и их сторонники снова затеяли информационную кампанию, что без их дряни никак нельзя. Нормальные дороги. Хорошая резина и грамотная езда - и вообще нет проблем. Десятки лет мы ездили без всякого бионорда. Да и сейчас без него ездит почти вся страна и почти весь наш край. И только в Красноярске без него никак.
В сильный мороз наледь (тонкая пленка льда) появляется на асфальте от самих автомобилей, водяной пар выхлопных газов оседает на ледяной асфальт и тут же замерзает.
Ефросинья Рус
+ 3 1
14 января 2021 г. 08:15
очень интересно, но ничего не понятно, держи нас в курсе
Приколист
+ 7 3
13 января 2021 г. 19:16
В морозы бионорд и прочая дребедень только ухудшает ситуацию, об этом сами чинуши говорили, потеплеет-опять начнут фигачить. Снег вовремя убирать надо и вывозить, а не размазывать по дороге. Сам не гоняю, но чтобы войти в поворот, приходиться почти останавливаться, в некоторых местах и при скорости 10 км/час машину заносит. На дорогах-калеи из-за которых даже при 40-50 можно вылететь запросто, но самое плохое- накат перед нерегулируемыми пешеходными перехода и, если автомобилисты по большей степени оценивают сутуацию, то пешеходы не всегда понимают, что тонну, две металла даже на скорости 30 км/ч сразу не остановить. Некоторые резко сигают даже не глядя на дорогу. Сколько езжу по городу-машин со снегом в кузове последнее время не видел от слова совсем, в основном раскатывают снег и сгребают к бордюрам и остаётся в лучшем случае одна полоса.
А Серёжа всё продолжает жить в каком то своём, выдуманном, мире, где дороги почищены, волки целы, овцы сыты... Стыд и позор!
Сергей Гость
+ 1 0
14 января 2021 г. 08:17
не мешай, я на приёмки лавочек с фонарями, посмотри моё инстаграм, я очень занят
патриот родного края
+ 11 2
13 января 2021 г. 12:44
За то у нас ёлка самая высокая и самая красивая. И огоньки напоминают узоры с узбекского ковра.
Дороги чистить необходимо, и на это деньги заложены. Снег сам по себе не мешает, а вот сузившиеся полосы- это неудобно, как минимум, и провоцирует пробки. Но вот на Баумана не снег, а слой льда сантиметров 10-15 после коммунальной аварии и авто накатывают колею потихоньку. Пузотерки скоро ездить там не смогут.
Сергей Ася
+ 3 0
13 января 2021 г. 16:10
Пять раз с ноября звонил в 005 по этому текущему колодцу на Баумана... Приезжали, смотрели. Сказали, бесхозный водопровод течет... Удивительно! Был бы нефтепровод, хозяина бы быстро нашли.
Просто бред.....
Красноярец
+ 27 9
13 января 2021 г. 12:04
Мы же в Сибири живём, снег это нормально.
Нормальные дороги, просто аккуратнее ездить надо.
Всё лучше, чем мокрая каша после бионорда.
. Красноярец
+ 1 3
14 января 2021 г. 08:06
Федор Красноярец
+ 3 2
13 января 2021 г. 15:33
В вашем мире бывает что мокрой каши нет и дороги почищены ? По моему вы такого в этом Красноярске и не видели
Гость Красноярец
+ 2 10
13 января 2021 г. 14:20
А что лучше?
Битая в зад, но чистая машина или грязная но не битая.
ыв Красноярец
+ 16 1
13 января 2021 г. 12:11
Права купили, ездить не умеют. Я наоборот рад когда на улице много нечищенных улиц, гораздо красивее чем месиво из грязи, а проехать всегда можно, тем более у нас не Приморье, снега у нас очень мало выпадает.
Трезвый назаровец
+ 39 0
13 января 2021 г. 11:15
У нас в Назарово в этом году Бионород на дороги вообще не сыпали. И вы знаете, ничего страшного не произошло. Зимняя резина, она как раз для снега и льда предназначена. Мне даже за всю эту зиму машину ни разу мыть не пришлось. Я не то, что бы хвастаюсь (хотя и не без этого), я просто факты констатирую.
Гость Трезвый назаровец
+ 0 4
13 января 2021 г. 13:38
Не которые личности круглый год машины не моют..
Ржевский
+ 47 3
13 января 2021 г. 11:04
Специально не чистят, чтобы вернуть бионорд.
Гость Ржевский
+ 3 0
13 января 2021 г. 13:34
У вас память коротка! И 10 лет назад так убирали.
. Ржевский
+ 3 1
13 января 2021 г. 12:32
Возможно так и есть, но зато засыпали все ПЩС. Но Бионорд уже не будут сыпать, от него же отказались, мэр же сказал :))) , но я считаю реагенты нужно использовать, но в значительно меньшем объеме, дозировано, а не так как у нас наваливают. А самое главное надо чистить и убирать дороги вовремя, а не ждать пока накатают лёд. Мэрия и ДГХ (УДИБ) явно не справляются со своими задачами и это не удивительно, так как все хотят денег, а сметы на обслуживание дорог явно завышены, по факту половину бы делали, так как никто этот процесс не контролирует должным образом.
боюсь, все таки, дело не столько в дорогах, а сколько в баранах за рулем, неправильно выбирающих скорость и траекторию в данных условиях. имхо
А большинству пофиг.. Еду как хочу!
Не пробовали заранее скорость снижать, заранее перестраиваться, и вообще все, как в пдд написано - заблаговременно делать??
Администрация во главе с уссом и ереминым на удалёнке работают,в Италии сидят ноги в бассейне полощут,про работу забыли
Дональд Трамп Снег
+ 6 28
13 января 2021 г. 10:36
Книги читай для пополнения словарного запаса, а так это просто красноречивый понос, скрывающий правду.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Где мер? Когда он нужен. Лавочки открывает с фонариками. На каких нибудь мальдивах
Mawr Федор
+ 4 0
13 января 2021 г. 11:38
Присутствие поможет уменьшить ди.лов на дороге?
. Федор
+ 17 3
13 января 2021 г. 10:57
оливье доедает. да и собственно мэр у нас номинал, который ничего не решает, а исполняет волю людей сверху, иначе никак не объяснить засилие мусарья и вертухаев в мэрии
ГИБДД отреагировала.... смех. А вы там в ГИБДД без жалоб просто в шары долбились, или харей в оливье до сих пор спите?
Вообще то гибдд это единственные кто может обратить внимание на беспредел на дороге и привлечь прокурорских. В силу должностных обязанностей на основании дтп. Просто так их мЕрия не слушает ибо нет юридического понятия «непочищенные дороги».
Речь не о том может не может. Речь о том что нужно все своевременно делать, а не ждать пока город колом встанет. По итогу то что? Очередной пук в лужу и предписание. Даже если штраф выпишут, его оплатят из бюджета и всë
а летом тогда кто виноват будет?
гулька фак
+ 16 0
13 января 2021 г. 10:55
слишком сухие дороги
Жужа фак
+ 10 0
13 января 2021 г. 10:42
солнце, жара
Знаю Жужа
+ 0 0
14 января 2021 г. 12:22
Песок после зимы
  • Оставить комментарий
  • Войти