Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Замерзание рек зависит от множества факторов»: как поселок Красноярского края отрезало от большой земли?
Это невозможно, это другой регион! Там даже часы другое время показывают. Не вводите людей в заблуждение!
А что, мост через Ангару никак нельзя построить, чтобы обеспечить людям круглогодичный проезд? Или как всегда "денег нет но вы держитесь"
Анекдот из жизни экспертов
+ 2 0
17 января 2021 г. 07:23
Британский дипломат уходит на пенсию.
- Я проработал в Форин Офис много лет. Каждый день я ходил с докладом к премьер-министру и сообщал ему, что мировой войны завтра не будет.
И я рад отметить, что за всю свою сорокалетнюю карьеру я ошибся только дважды.
Может ГЭС и не виновата, но веры к чиновникам и бизнесменам-то не осталось. Особенно после того как расселяли уходящий под воду Кежемский район
РусГидро невиноват. Само так вышлл
Однако же
+ 2 1
14 января 2021 г. 11:57
СШГЭС (по их информеру) сбрасывает 1060 куб.сек. КрасГэс примерно 2000 кубикив. А вот Богучанская 3800 куб.сек. Вот и думайте...
горожанин Однако же
+ 2 1
14 января 2021 г. 16:25
На сайте ЕнБВУ сброс КрасГЭС 2620 куб.м. И это не примерно 2000. А в конце декабря, когда лед у Енисейска вставал ГЭС кидала 3000 куб.м. Учитывая прошедшие паводки на Байкале и в бассейне Ангары, наполненность водохранилищ Ангарского каскада, 3490 куб.м. не экстремально. Жутко когда к очередному паводочному периоду в водохранилищах не сформировать резервную емкость.
Однако же горожанин
+ 0 1
14 января 2021 г. 17:15
Спасибо за адрес сайта. Раньше не смог найти точных данных по КрасГЭС. Попробую поискать. Да уж, Ангара плюс Енисей-дело не айс. Впросик-а до становления кромки ледостава нельзя было поддерживать резерв объема наполнения?. К примеру-сбрасывать в октябре, ноябре...И второй вопросик-прошлый год, позапрошлый год лед не ломало, становление кромки ледостава шла по тихой.
тоже вася
+ 12 2
14 января 2021 г. 11:53
Ну то есть до запуска Богучанской ГЭС река нормально замерзала и переправа работала. После запуска ГЭС переправу наладить не получается. Но ГЭС не виновата, что вы, что вы...
Какими такими сточными водами выломало 50ти сантиметровые льдины и зажало корабли? Или может течение вдруг вспучило льды? А может караси-убийцы, воспитанные госдепом, ломают переправу?
Ыть! тоже вася
+ 2 1
14 января 2021 г. 15:44
Переправа нормально замерзала 5 лет после начала работы ГЭС.
Однако же Ыть!
+ 0 2
14 января 2021 г. 17:17
Да дело не в пуске Богучанской ГЭС, дело во всем каскаде. Сброс то начинают с Иркутской ГЭС. А там по лесенке и вниз...
  • Оставить комментарий
  • Войти