Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Еще 326 жителей Красноярского края заразились коронавирусом и 26 умерли от него
В легких нет нервов, поэтому люди ходят до последнего. Тяжело больных очень трудно лечить
Стоять. Бояцо.
+ 2 4
22 января 2021 г. 20:35

Китайцы дали ужасающий прогноз по коронавирусу на март
В Поднебесной уверены: все самое страшное с COVID-19 – еще впереди
2 миллиона умерших в мире от коронавируса по состоянию на середину января - это только цветочки. Ягодки будут обильнее, предупреждают китайские эксперты. Уже к концу марта число жертв в мире может достичь 5 миллионов. Резко подскочит число заболевших – 32 миллиона в США, а в Индии, Бразилии и России – 15,5, 15 и 6 миллионов соответственно. Общее число подхвативших вирус COVID составит 170 миллионов по сравнению с 92 миллионами сейчас. Такие мрачные прогнозы сделаны группой ученых из китайского Центра по контролю и предупреждению заразных болезней, а также нескольких военных и гражданских специализированных центров при помощи искусственного интеллекта и баз больших данных.
Мировая война с коронавирусом продолжается. До победы далеко.
чудо чудесное
+ 3 1
22 января 2021 г. 20:21
Депутат Госдумы проголосовал за восемь законопроектов в день смерти от коронавируса, он был в комеН
Депутат Госдумы Ваха Агаев, скончавшийся от коронавируса в больнице 23 сентября 2020 года, в день своей смерти проголосовал за восемь законопроектов. Перед смертью 67-летний Агаев находился в коме.
Согласно официальной системе анализа и учета результатов голосования в Госдуме, Агаев голосовал 23, 22, 16 и 15 сентября.
Другой депутат Госдумы, 73-летний Валентин Шурчанов, который умер от коронавируса 18 декабря, голосовал на заседаниях 16, 15, 9 и 8 декабря. когда находился физически в реанимации
Почему почему
+ 3 7
22 января 2021 г. 19:33
Сейчас умирают те кто заразились 3-4 недели назад во время новогодних покупок и празднеств. Народ в тот момент подзабил все-таки на безопасность, да и пожилые многие наверняка решили, что уж хоть к новому году поприкупиться. Через 2 недели новая волна повышения смертности, попрут любители по храмам шастать Рождество отмечать.
Конститутка
+ 4 1
22 января 2021 г. 18:03
Смертность это осложнения.Они настигают позже основного заболевания.И медицина,в БСМП все как в Новой Зеландии,неторопливо.
Смертность растёт потому как вирус становится более коварный.
Тоже не могу понять, почему возросла смертность? Почему не могут спасти людей? Очень бы хотелось аналитику или интервью со специалистами, которые бы смогли пояснить эти цифры по умершим. Это запущенные случаи, хрон. болезни или что? Вот недавно в новостях написали, что от ковидной пневмонии умерла старшая медсестра в БСМП, всего 50 лет ей было. Или ранее Капсаргин умер, такой хороший доктор. Уж даже своих коллег спасти не могут. От чего это зависит?
Елена, Вы серьезно полагаете, что врачи лечат избирательно, одних спасая, других обрекая? Капсаргин, хоть и замечательный и талантливый врач, тоже, как ни странно, человек и, как любой человек, подвержен, может даже и более, чем другие люди, потому что работает в условиях наплыва инфицированных, таким же заболеваниям. К сожалению. И да, если ковид осложняется, то лечится крайне тяжело и не всегда успешно. Пройдёт время и наука найдёт методы излечивание, но придут другие болезни. Такова диалектика.
от того Елена
+ 1 3
22 января 2021 г. 19:08
Генетически обусловлено... Каждый живой организм индивидуален. заражение происходит через прикрепление шипов вируса к клеткам эпителия. В свою очередь, в организме есть фермент, который взаимодействует с белковыми шипами вируса. Если этого фермента много, то происходит обвальное проникнтовение вируса в клетки и имунная система не может справиться с таким натиском. Поэтому в качестве профилактики нужно принимать бромгексин, который блокирует данный фермент и не происходит валообразного проникновения короны в клетку и бешенной репликации, с которой имунная система не справляется. Бромгексин - важен для профилактики заражения. Здесь надо применять целый комплекс мер, общая задача котрого - уменьшить вирусную нагрузку.
А че цифра каждый день одинаковая + - 3 человека как то странно
2 Василий
+ 0 1
22 января 2021 г. 19:41
Плато.
Эге. Типа.
меры ослабляются, а статистика, даже официальная не падает
Статистика Терра
+ 4 1
22 января 2021 г. 16:46
выявленных - это ни о чём. О количестве заболевших судят так: пребывающие в стационаре - это 4-5 процентов от инфицированных. Посчитайте и получите более-менее реальную цифру. В любом случае, в городе ежедневно инфицируются больше 1000 человек , а никак не 70, инаяе ковидные койки не заполнялись бы. Стационары освобождаются потихоньку - значит эпидемия идёт на спад.
Вова Статистика
+ 1 2
22 января 2021 г. 18:50
Не доказывай ей ничего. Она деревянная.
Спрашиваю тоже
+ 8 3
22 января 2021 г. 15:29
Меня тоже огорчает, что количество погибших стало больше. Какая причина? Врачи устали лечить и пускают на самотек? Неправильно диагностируют изначально и в больницу кладут уже в тяжелом состоянии? Но ведь места в больнице есть, как нам постоянно сообщают!
Олег Теребаска Спрашиваю тоже
+ 4 2
22 января 2021 г. 18:09
Я думаю люди до последнего сидят дома и лечатся сами, т.к. тесты не делают, врача не дождешься. А уже в предсмертном состоянии едут в больницы на скорой.
Конститутка Спрашиваю тоже
+ 0 0
22 января 2021 г. 18:04
Люди сами могут или не заметить начала болезни или игнорировать,типа у меня бизнес.
обсерватор
+ 8 2
22 января 2021 г. 15:09
почему смертность выросла?
  • Оставить комментарий
  • Войти